Перейти к содержимому


Фотография

Не возможно оплатить merchant.webmoney.ru с Keeper WebPro

merchant. WebPro

  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
42 ответов в данной теме

#1 Участник ITExpert (WMID 249976555399 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 13
  • Регистрация: 06-апреля 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 09 апреля 2021 - 11:09

Сегодня попытался оплатить сервер с помощью merchant.webmoney.ru, но в списке выбора типа кошелька не увидел Keeper WebPro, там только WinPro. Поддержка сервера ответила, что они ничего не запрещали. Теперь оплата счетов с помощью WebPro не доступна?

f9ebf-clip-24kb.jpg

 


    • 0
  • Наверх

#2 Продвинутый пользователь Darvin (WMID 471586628840 )

  • Группа: Webmoney Support
  • сообщений 723
  • Регистрация: 27-ноября 14
  • Webmoney BL

Отправлено 09 апреля 2021 - 11:26

Сегодня попытался оплатить сервер с помощью merchant.webmoney.ru, но в списке выбора типа кошелька не увидел Keeper WebPro, там только WinPro. Поддержка сервера ответила, что они ничего не запрещали. Теперь оплата счетов с помощью WebPro не доступна?

f9ebf-clip-24kb.jpg

Web Merchant Interface более не поддерживает авторизацию клиентским сертификатом формата х509
для авторизации используйте логин(wmid, телефон, email) и пароль от Вашего аккаунта .

 

Вот так отвечает ТП. Ну не плохо вроде. Теперь меньше путаницы будет.


    • 0
  • Наверх

#3 Участник Vіtalіb (WMID 002030300300 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 16
  • Регистрация: 11-декабря 17
  • Webmoney BL

Отправлено 09 апреля 2021 - 12:25

Аналогичная проблема и аналогичный ответ от техподдержки. Они вчера что-то намудрили, 8го платежи еще работали.

 

Пишет что мой WMID не поддерживает оплату с помощью логина и пароля.

 

Оплатить фактически невозможно. Это что, не объявленные планы по ликвидации Keeper Light / Web Pro ? Сертификатом удобнее оплачивать. Надо бы восстановить так как оно работало последний десяток лет.


    • 1
  • Наверх

#4 Продвинутый пользователь Darvin (WMID 471586628840 )

  • Группа: Webmoney Support
  • сообщений 723
  • Регистрация: 27-ноября 14
  • Webmoney BL

Отправлено 09 апреля 2021 - 12:40

Аналогичная проблема и аналогичный ответ от техподдержки. Они вчера что-то намудрили, 8го платежи еще работали.

 

Пишет что мой WMID не поддерживает оплату с помощью логина и пароля.

 

Оплатить фактически невозможно. Это что, не объявленные планы по ликвидации Keeper Light / Web Pro ? Сертификатом удобнее оплачивать. Надо бы восстановить так как оно работало последний десяток лет.

Может Вам смс подтверждение включить(как то встречал такую проблему где то.) или пароль установить в настройках(если не установлен). Так то фиг знает когда вернут и вернут ли вообще.


    • 0
  • Наверх

#5 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 09 апреля 2021 - 12:41

Пишет что мой WMID не поддерживает оплату с помощью логина и пароля.

А подтверждение операций у вас включено? https://security.web...ransconfirm.asp
    • 0
  • Наверх

#6 Участник Vіtalіb (WMID 002030300300 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 16
  • Регистрация: 11-декабря 17
  • Webmoney BL

Отправлено 09 апреля 2021 - 13:10

Конечно, выключено.

Я похож на дурака чтобы с каждой операции на 15-100 рублей платить еще комиссию за SMS подтверждение?

 

Надо просить разработчиков срочно (пока они не намудрили там еще чего-то) делать откат вчерашних изменений входа в merchant. Сейчас изменения это просто откат до прошлого бекапа, а чем дальше тем больше вероятность того что на обратное подключение авторизации по сертификату нужны будут дополнительные трудозатраты.


    • 0
  • Наверх

#7 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 09 апреля 2021 - 13:15

Конечно, выключено.
Я похож на дурака чтобы с каждой операции на 15-100 рублей платить еще комиссию за SMS подтверждение?
 
Надо просить разработчиков срочно

Ну, наверное, не так просто разрабы это сделали. Возможно, это только первый шаг... Возня с сертификатами их достала, видимо :)

Как вариант, можно перейти на винпро.
    • 0
  • Наверх

#8 Участник Vіtalіb (WMID 002030300300 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 16
  • Регистрация: 11-декабря 17
  • Webmoney BL

Отправлено 09 апреля 2021 - 13:20

Возня заключается только в проблемах с перевыпуском сертификатов раз в 2 года (в некоторых браузерах). Первыпускал осенью - в Internet Explorer проблема была, но я как-то ее решил. На самом деле x509 это не недостаток, а преимущество. Нажал WebPro, выбрал сертификат из списка (он там один), выбрал кошелек и заплатил, готово.

 

Если бы разработчики Webmoney подумали об удобстве - была бы возможность при отключенном в security.webmoney.ru подтверждении совершать платежи по логину и паролю, как это реализовано, например, у Payeer, а так без сертификата нельзя. И они абсолютно не корректно поступили, не предупредив пользователей WebPro об этом изменении.

 

8 апреля в 1 половине дня платил нормально, вечером - не могу заплатить ни на одном сайте.


Сообщение отредактировал Vіtalіb: 09 апреля 2021 - 13:21

    • 1
  • Наверх

#9 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 09 апреля 2021 - 13:24

Возня заключается только в проблемах с перевыпуском сертификатов раз в 2 года (в некоторых браузерах).

Ну это для вас, а саппорт небось засыпан обращениями о проблемах с сертификатом.
Подключите тогда enum подтверждения. Платить без 2х факторного подтверждения опасно, и ВМ вам это не даст, чтобы потом не разбираться с кражами.
    • 0
  • Наверх

#10 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 09 апреля 2021 - 14:16

Защиту *кипер онлайн* тоже отключили, кстати.


    • 0
  • Наверх

#11 Пользователь Vladims (WMID 141969345608 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 03-декабря 13
  • Webmoney BL

Отправлено 09 апреля 2021 - 15:20

Тоже самое у меня, при попытке сделать транзакцию выходит сообщение: Выбранный WMID не позволяет выполнять оплату с помощью пароля. Используйте для него другой способ авторизации - Keeper WebPro(Light).

В саппорте пишут: Web Merchant Interface более не поддерживает авторизацию клиентским сертификатом формата х509
Для авторизации используйте логин(wmid, телефон, email) и пароль от Вашего аккаунта
У Вас есть возможность оплачивать по логину и паролю.
Если не помните пароль, установите его на странице https://light.webmon...3/Settings/Show

Всё я помню, но всё равно никак не могу оплатить ничего. Вот так удружили, конечно. Я собственно и получал сертификат только лишь для удобства транзакций, чтоб не платить 3а смски. А теперь получается от него никакого толку?? 


    • 0
  • Наверх

#12 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 09 апреля 2021 - 15:29

Подтверждение через enum подключайте, либо переходите на кипер WinPro, вариантов больше не вижу.


    • 0
  • Наверх

#13 Продвинутый пользователь Darvin (WMID 471586628840 )

  • Группа: Webmoney Support
  • сообщений 723
  • Регистрация: 27-ноября 14
  • Webmoney BL

Отправлено 09 апреля 2021 - 15:34

Тоже самое у меня, при попытке сделать транзакцию выходит сообщение: Выбранный WMID не позволяет выполнять оплату с помощью пароля. Используйте для него другой способ авторизации - Keeper WebPro(Light).

В саппорте пишут: Web Merchant Interface более не поддерживает авторизацию клиентским сертификатом формата х509
Для авторизации используйте логин(wmid, телефон, email) и пароль от Вашего аккаунта
У Вас есть возможность оплачивать по логину и паролю.
Если не помните пароль, установите его на странице https://light.webmon...3/Settings/Show

Всё я помню, но всё равно никак не могу оплатить ничего. Вот так удружили, конечно. Я собственно и получал сертификат только лишь для удобства транзакций, чтоб не платить 3а смски. А теперь получается от него никакого толку?? 

Ну можно использовать E-num подтверждение. Если разобраться и использовать PUSH, то там тоже быстро все проходит и подтверждает. https://wiki.webmone...olzovanie_e_num


    • 0
  • Наверх

#14 Новичок 544012770484 (WMID 544012770484 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 09-апреля 21
  • Webmoney BL

Отправлено 09 апреля 2021 - 19:47

Так было удобно платить с сертификатом. Зачем убрали, непонятно (( Верните как было, пожалуйста!


    • 1
  • Наверх

#15 Участник Vіtalіb (WMID 002030300300 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 16
  • Регистрация: 11-декабря 17
  • Webmoney BL

Отправлено 10 апреля 2021 - 12:52

Подключите тогда enum подтверждения.
Как только E-Num разработают приложение под Windows - с удовольствием подключу. Но для них это пока настолько сложная задача, что за годы существования не осилили.
 
Платить без 2х факторного подтверждения опасно

 

 

Если я так хочу - буду платить без него.  В Qiwi, AdvCash, Perfectmoney и других платежных системах его можно отключить. Авторизация по x509 была существенным преимуществом Webmoney, теперь какие преимущества остались?
 
либо переходите на кипер WinPro
Насколько я помню, перейти с Keeper Light на Keeper Classic было невозможно. Что-то изименилось с тех пор?
 
Верните как было, пожалуйста!

 

 

Вот я тоже за то чтобы вернули как было. Или убрали ограничение на оплату в merchant если подтверждение отключено самим пользователем.
 
P.S. Личный перевод с WM на WM (если входить с помощью сертификата, а не сохраненной сессии) совершается без SMS. Где логика? Если счет взломают, деньги все равно можно вывести личным переводом. Для чего палки в колёса при оплате на сайтах через Merchant?

    • 0
  • Наверх

#16 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 10 апреля 2021 - 14:02

Как только E-Num разработают приложение под Windows - с удовольствием подключу. Но для них это пока настолько сложная задача, что за годы существования не осилили.

Некоторые через эмулятор андроида пользуют. Но это минус к безопасности, от того и на винде не делают, наверное.
 
 

Насколько я помню, перейти с Keeper Light на Keeper Classic было невозможно. Что-то изименилось с тех пор?

Теперь можно. Нужно пройти через восстановление доступа к вмид. Тогда привязка к вебпро/винпро сбрасывается и основным кипером становится Стандарт (wallet.web.money), выдается пароль. После этого в сервисе безопасности можно заново подключить уже нужный кипер, по тамошней инструкции.
Такой вот мануал.

Сообщение отредактировал ! добрый торговец !: 10 апреля 2021 - 14:04

    • 0
  • Наверх

#17 Участник Vіtalіb (WMID 002030300300 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 16
  • Регистрация: 11-декабря 17
  • Webmoney BL

Отправлено 10 апреля 2021 - 16:14

Мануал называется "было нечего делать, искали чем заняться". Думаю в таком случае проще зарегистрировать с нуля новый WMID с WinPro (и если правила того требуют - привязать его к старому аттестату). Или я не прав?

 

Я пока надеюсь что в понедельник разработчики проснутся, поймут, что они 8 апреля сделали глупость, и откатят это бредовое изменение.


Сообщение отредактировал Vіtalіb: 10 апреля 2021 - 16:15

    • 0
  • Наверх

#18 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 10 апреля 2021 - 16:48

Думаю в таком случае проще зарегистрировать с нуля новый WMID с WinPro

Ну, для кого как. У кого БЛ, торговля, связи на один вмид завязаны, тому не проще. С другой стороны, персам проходить процедуру восстановления доступа сложнее, по идее.
    • 0
  • Наверх

#19 Новичок 030808887195 (WMID 030808887195 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 10-апреля 21
  • Webmoney BL

Отправлено 10 апреля 2021 - 22:12

Ясно же, что эта шарага - конченая. Зачем предупреждать, зачем оставлять предыдущий вариант, как альтернативу (кому надо пусть по слепку ануса подтвердят), зачем лишние напряги. Просто в один прекрасный день, человек водит в акк, там придурки (а по-другому и не назовешь) удалили кнопку авторизации сертификатом. И, вуаля, сидишь и смотришь, как идиот на свои деньги...


    • 1
  • Наверх

#20 Участник Vіtalіb (WMID 002030300300 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 16
  • Регистрация: 11-декабря 17
  • Webmoney BL

Отправлено 11 апреля 2021 - 11:28

кому надо пусть по слепку ануса подтвердят

 

Не подавай такие идеи, а то и правда реализуют. Это сейчас модно. Вместо того чтобы при установке / смене пароля требовать от пользователя чтобы пароль соответствовал определенным требованиям безопасности (8 знаков, цифры, буквы в разных регистрах и минимум 1 спецсимвол) + реализовать защиту от перебора пароля и от массовой регистрации через прокси - на каждом третьем сайте придумали номер телефона как обязательное поле. А потом тебе приходят спецпредложения от разных левых контор. А если телефон украдут - доступ потом вообще не восстановишь. Я бы пальцы молотком отбивал тем кто делает у себя на сайтах sms подтверждения  :rolleyes:


Сообщение отредактировал Vіtalіb: 11 апреля 2021 - 11:30

    • 1
  • Наверх





Еще теги с одним или более ключевыми словами: merchant., WebPro