Перейти к содержимому


Фотография

Претензия-блокировка снятие после возврата средств


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
3 ответов в данной теме

#1 Новичок Olegrad (WMID 619212635753 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 02-апреля 21
  • Webmoney BL

Отправлено 02 апреля 2021 - 17:48

Доброго времени суток, подскажите, наткнулся на кидалу с авито, договорились о сделке, перевел деньги и продавец пропал, инициировал претензию блокировку, как только заблокировали wmid объявился продавец, деньги заблокировали на выводе, арбитраж по притензии был в мою сторону, залог за блокировку возвращён.Арбитраж разблокировал операции ему. Вот вернул "человек" деньги, мои действия подскажите? Просто удаляю претензию или есть какой то другой инструмент? Или через саппорт?
    • 0
  • Наверх

#2 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 848
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 02 апреля 2021 - 20:11

Доброго времени суток, подскажите, наткнулся на кидалу с авито, договорились о сделке, перевел деньги и продавец пропал, инициировал претензию блокировку, как только заблокировали wmid объявился продавец, деньги заблокировали на выводе, арбитраж по притензии был в мою сторону, залог за блокировку возвращён.Арбитраж разблокировал операции ему. Вот вернул "человек" деньги, мои действия подскажите? Просто удаляю претензию или есть какой то другой инструмент? Или через саппорт?

Так заблокировали или разблокировали? Вернул или не вернул?

Претензию не снимайте до полного возврата, что бы там не обещал. Арбитраж может предоставить ему возможность для возврата.

Потом уже снимете претензию.


    • 0
  • Наверх

#3 Новичок Olegrad (WMID 619212635753 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 02-апреля 21
  • Webmoney BL

Отправлено 02 апреля 2021 - 21:06

 

Доброго времени суток, подскажите, наткнулся на кидалу с авито, договорились о сделке, перевел деньги и продавец пропал, инициировал претензию блокировку, как только заблокировали wmid объявился продавец, деньги заблокировали на выводе, арбитраж по притензии был в мою сторону, залог за блокировку возвращён.Арбитраж разблокировал операции ему. Вот вернул "человек" деньги, мои действия подскажите? Просто удаляю претензию или есть какой то другой инструмент? Или через саппорт?

Так заблокировали или разблокировали? Вернул или не вернул?
Претензию не снимайте до полного возврата, что бы там не обещал. Арбитраж может предоставить ему возможность для возврата.
Потом уже снимете претензию.

Извиняюсь за размытость формулировок, вмид заблокирован, комментарий от апонента "что готов вернуть деньги" , комент от админа арбитража что "возможность возврата подключена", потом терки долгие с его стороны :) чтобы я снял, ему разблокируют вывод и он вернет, естественно я не повелся. Сегодня вернул двумя платежами всю сумму.
Теперь могу со спокойной душой удалять претензию?
Просто натыкался на то что удаление со стороны инициатора, расценивается как признание правоты другой стороны, или это только до рассмотрения администратором арбитража?
И сейчас можно удалять?

Отвечу сам себе) что да удалять спокойно...Спасибо решен вопрос.


Сообщение отредактировал Olegrad: 02 апреля 2021 - 21:59

    • 0
  • Наверх

#4 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 848
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 02 апреля 2021 - 22:02

Просто натыкался на то что удаление со стороны инициатора, расценивается как признание правоты другой стороны, или это только до рассмотрения администратором арбитража?
И сейчас можно удалять?

Нет тела - нет дела :) Значит стороны договорились.
В вашем же случае, претензия рассмотрена и признана обоснованной, залог вам возвращен. Раз требования из претензии выполнены, ее можно снимать.
    • 0
  • Наверх