Перейти к содержимому


Фотография

Налоги при обмене валюты через биржу

налоги

  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
3 ответов в данной теме

#1 Новичок nonstop69 (WMID 220837552473 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 18-февраля 21
  • Webmoney BL

Отправлено 23 февраля 2021 - 02:00

Доброго всем времени суток.

Часто в личных целях пользуюсь биржей.

Обмен WebMoney (WMZ) на RUB путем перевода с карты на карту

 

1. Покупаю для личных нужд WMZ в размере, например 1000WMZ путём обмена. Перевожу человеку 75000 рублей на карту в банке.
2. Мне на счет поступает 1000WMZ. Сделка по обмену совершена.
3. Трачу WMZ и у меня остаётся 500WMZ не востребованы. Хочу их вывести на свой счет в банке.
4. Меняю на бирже WMZ на WMP и вывожу уже WMP на счет в банк.

Подскажите пожалуйста:

1. Вывод WMP на счет является доходом, который надо декларировать? И облагается налогом в 13%

2. Я имею право на налоговые вычеты и, в моем случае, это расходы на покупку WMZ. Как мне доказать факт расходов? Перевод с карты на карту. Есть чек где указана сумма, дата, реквизиты. Но отсутствует графа "Назначение платежа". Есть графа "Сообщение получателю" вот в нее и пишу про обмен.

3. Так же от биржи получаю чек вида "перевод средств по заявке НОМЕР ТАКОЙ-ТО от ТАКОГО-то" и "Платеж совершен c WMID НОМЕР ВМИДА"


4. Ну и сама заявка в виде скриншота страницы с биржи. Номер, реквизиты человека с которым обмениваюсь и др. информация

Достаточно ли чеков с банка(или выписки), а так же чеков от ВМ БИРЖИ чтобы доказать факт обмена? Прибыли у меня нет.

Может кто готов проконсультировать или подсказать куда обратиться за помощью?


    • -1
  • Наверх

#2 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 23 февраля 2021 - 12:33

Есть графа "Сообщение получателю" вот в нее и пишу про обмен.

А получатель просил вас об этом писать? Вы не понимаете, что подставляете его?
Банить вас на бирже надо за такое, чтоб не было ни сомнений, ни возможности.
А вдобавок требованию фотоид от формальных аттестатов, требовать справку о вменяемости и со всех остальных.

 

 

ЗЫ

Думается, что кто-то из ваших контрагентов, когда заметит *творчество* в примечаниях, ответит чем-то подобным или покруче, так, что к банкам вас потом на пушечный выстрел не подпустят.


Сообщение отредактировал ! добрый торговец !: 23 февраля 2021 - 12:52

    • -1
  • Наверх

#3 Новичок nonstop69 (WMID 220837552473 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 18-февраля 21
  • Webmoney BL

Отправлено 23 февраля 2021 - 17:22

 

А получатель просил вас об этом писать?

Пока никто не жаловался за. Обмениваюсь не первый год. Это мое право.

 

 

Вы не понимаете, что подставляете его?

Нет, не понимаю. Я пишу про факт ОБМЕНА.  Я же не пишу что оплачиваю его услуги. Мне самому как потом оправдываться кому и куда я перевел деньги?

 

 

Банить вас на бирже надо за такое, чтоб не было ни сомнений, ни возможности.
А вдобавок требованию фотоид от формальных аттестатов, требовать справку о вменяемости и со всех остальных.

Аттестат у меня персональный. У тебя что жопа горит т.к. скрываешь свои доходы или что? Вот у тебя бы справочку спросить не помешало бы.

 

 

Думается, что кто-то из ваших контрагентов, когда заметит *творчество* в примечаниях, ответит чем-то подобным или покруче, так, что к банкам вас потом на пушечный выстрел не подпустят.

Думается что каждый мой контрагент видит смс на своем телефоне. И причем тут банки?

PS У тебя в подписи какие-то приколюхи про пристроить с выгодой/инвестировать/биткоин. А твои ответы в теме КРИЧАТ держаться от любых с тобой сделок подальше. Надеюсь потенциальные "партнеры" обратят на это свое внимание.

Спасибо за ответ.


    • 0
  • Наверх

#4 Новичок nonstop69 (WMID 220837552473 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 18-февраля 21
  • Webmoney BL

Отправлено 23 февраля 2021 - 17:50

 

Есть графа "Сообщение получателю" вот в нее и пишу про обмен.

А получатель просил вас об этом писать? Вы не понимаете, что подставляете его?
Банить вас на бирже надо за такое, чтоб не было ни сомнений, ни возможности.
А вдобавок требованию фотоид от формальных аттестатов, требовать справку о вменяемости и со всех остальных.

 

 

ЗЫ

Думается, что кто-то из ваших контрагентов, когда заметит *творчество* в примечаниях, ответит чем-то подобным или покруче, так, что к банкам вас потом на пушечный выстрел не подпустят.

 

Цитирую сберыч

 

 

Нужно ли писать к переводам комментарии «отдаю долг» или «подарок», чтобы не заблокировали?

Нет, комментарии созданы для удобства отправителей и получателей переводов — ни банк, ни ФНС их не отслеживают.

Я сильно сомневаюсь в твоей компетенции в вопросах и прошу не отвечать в моей теме. Сохрани мое и свое время. Спасибо


    • 0
  • Наверх