Перейти к содержимому


Фотография

Кто-нибудь выводил WME на счет в европейском банке?

WME Wire

  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
4 ответов в данной теме

#1 Новичок Alex (WMID 689376062331 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 27-ноября 20
  • Webmoney BL

Отправлено 27 ноября 2020 - 17:10

Собственно сабж в названии темы. Есть ли у кого опыт вывода WME на счет в европейском банке через внутренний сервис?


    • 0
  • Наверх

#2 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 27 ноября 2020 - 17:29

Собственно сабж в названии темы. Есть ли у кого опыт вывода WME на счет в европейском банке через внутренний сервис?

Ну, вы бы раскрыли, что конкретно вас интересует? Счет должен быть на ваше имя, это основное требование. Лимиты, согласно лимитам WM, Гаранта WME и используемого сервиса.


    • 0
  • Наверх

#3 Новичок Alex (WMID 689376062331 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 27-ноября 20
  • Webmoney BL

Отправлено 27 ноября 2020 - 17:38

Счет конечно открыт на мое имя. Просто я в системе Webmoney регистрировался по белорусскому паспорту и адрес там естественно белорусский. Ну а счет в евро открыт уже на новый адрес.


    • 0
  • Наверх

#4 Новичок Alex (WMID 689376062331 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 27-ноября 20
  • Webmoney BL

Отправлено 01 декабря 2020 - 17:00

Короче решил я сам выступить первопроходцем. Все получилось, рассказываю, может кому пригодится на будущее.

При первой попытке сервис мне отказал с ожидаемой причиной, что адрес страны проживания в аттестате не совпадает с адресом владельца счета. Пришлось сначала вручную отредактировать в Паспорте адрес, а потом загрузить скан подтверждающего документа. У меня для Польши прокатило Zaświadczenie o zameldowaniu, это что-то вроде справки о регистрации по месту жительства, которую можно в местном муниципалитете взять за 17 zł. Там, кстати система Паспорт не отражает правильно польские знаки, поэтому использовал обычную латиницу.

После изменении данных в системе уже при заполнении заявки обратил внимание, что там не до конца понятно, какая страна нужна, страна банка получателя или страна получателя. Тут интересный момент в том, что страна у меня Польша, а счет в Revolut, который работает под литовской банковской лицензией и IBAN у него начинается на LT. Я даже в саппорт заблаговременно написал, чтобы по этой причине не завернули. Но указанная страна Литва прошла, через час примерно заявку одобрили. После одобрения деньги в Revolut были уже зачислены минут через 15.

В итоге имеем результат: из потраченных 309,46 WME получилось на счету 300 Евро, потеря примерно 3,15%. С большей суммы комиссия даже меньше выйдет, там считают будто 2,5 WME + 1,5%, но в реальности выглядит по-другому. Скажем так, более или менее приемлемый вариант. Потому что например PayPal для резидентов Польши выводит только в злотых и на курсе вкручивает примерно 3,8%, к тому же деньги идут по несколько дней.


Сообщение отредактировал Alex: 01 декабря 2020 - 17:04

    • 2
  • Наверх

#5 Новичок Alex (WMID 689376062331 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 27-ноября 20
  • Webmoney BL

Отправлено 02 декабря 2020 - 21:12

В качестве дополнения к предыдущему комментарию. Получил ответ от финподдержки WME, признали, что неясность в форме заполнения заявки присутствует, но разъяснили, что там все-таки нужно страну получателя указывать, а не страну банка получателя. Т.е. в моем случае нужно было выбрать Польша, а не Литва. Будем иметь в виду.


    • 1
  • Наверх





Еще теги с одним или более ключевыми словами: WME, Wire