Перейти к содержимому


Фотография

Как купить WMZ за рубежом?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
16 ответов в данной теме

#1 Продвинутый пользователь Gray (WMID 560345699502 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 76
  • Регистрация: 16-сентября 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 13 сентября 2020 - 17:12

Предыстория: оказываю фриланс-услуги по инету уже много лет. По России и бывшим союзным республикам замечательно работает ВМ, но из-за рубежа до этого года деньги присылали обычно через Paypal. Однако, последний в этом году, похоже, что-то начал основательно ехать крышечкой: сначала запретил платежи внутри страны (разрешив только переводы из-за рубежа, что в принципе мне и нужно), а потом навесив смешные ограничения в $300 в месяц на мой акк ввиду каких-то "подозрений", и запросив еще дополнительные подтверждения моей личности. Хотя они были успешно высланы, с тех пор ни ответа, ни привета. Хочу попробовать научить клиентов (хотя бы постоянных) использовать ВМ - но последние там не так-то просто купить...

 

Одного клиента уговорил воспользоваться здешним сервисом exchanger.money, но почему-то теперь уже на него навесили смешные ограничения (хотя всё-таки и не настолько идиотские, как на меня: 50 вмз, но в день). В итоге, когда приходит время платить, ему приходится несколько дней подряд переводить мне по 50 вмз (при этом еще и теряя на курсе обмена 6-10%) - что, предсказуемо, заставляет его строить козью морду.

 

Другой покупает какие-то предоплаченные карты вмз. Правда, клиент очень крутой и занятой, и объяснять в деталях, как он это делает, отказался ввиду недостатка времени. Попробовал погуглить, и даже нашел на офф. сайте ВМ страничку про эти самые карты - но там ни слова о том, как их купить: только о том, как с них ввести деньги на кошелек.

 

В связи с этим главный вопрос к тем, кто уже столкнулся с этой проблемой: нашел кто-то надежный и при этом не очень дорогой способ покупать из западных стран вмз за ПП, ну или там просто оплачивая с креды?


    • 0
  • Наверх

#2 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 13 сентября 2020 - 21:56

Попробовал погуглить, и даже нашел на офф. сайте ВМ страничку про эти самые карты - но там ни слова о том, как их купить: только о том, как с них ввести деньги на кошелек.

Насколько помню, там еще и инфа о дилерах указана где-то.
Гуглить не обязательно, глянуть можно здесь: https://geo.webmoney.ru/wmobjects/
и тут: https://www.webmoney...hod=cash_method
Ну и стоит помнить, что в некоторых, в т.ч. и самых западных странах, ВМ запрещены, что накладывает определенные ограничения на использование.

Сообщение отредактировал ! добрый торговец !: 13 сентября 2020 - 21:58

    • 0
  • Наверх

#3 Продвинутый пользователь Gray (WMID 560345699502 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 76
  • Регистрация: 16-сентября 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 14 сентября 2020 - 00:12

Спасибо, но там преимущественно речь о том, как пополнить собственный кошелек... а завести собственный ВМ-аккаунт - занятие или небыстрое, или вообще невозможное. Самый интересный вопрос состоит в чем: как, имея креду / аккаунт ПП / что-то еще, привычное для бурга, пополнить чужой ВМ-кошелек? То есть не заморачиваясь с созданием своего акка, а просто купив за свои доллары вмз, которые сразу упадут на кошелек получателя?

 

Проще говоря, как я себе это представляю: заходишь в какой-то инет магазин, там выбираешь что-то типа "карта на 100 вмз", платишь за неё каких-нибудь 105 баксов, получаешь код, вводишь его на сайте ВМ, вводишь кошелек и сумму, и какая-то часть денег с этой карты падает на этот кошелек. Такого не бывает разве? Или чего-то похожего?


Сообщение отредактировал Gray: 14 сентября 2020 - 00:16

    • 0
  • Наверх

#4 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 14 сентября 2020 - 01:30

Спасибо, но там преимущественно речь о том, как пополнить собственный кошелек... а завести собственный ВМ-аккаунт - занятие или небыстрое, или вообще невозможное. Самый интересный вопрос состоит в чем: как, имея креду / аккаунт ПП / что-то еще, привычное для бурга, пополнить чужой ВМ-кошелек? То есть не заморачиваясь с созданием своего акка, а просто купив за свои доллары вмз, которые сразу упадут на кошелек получателя?

С помощью банковских карт/банковского перевода/наличных в обменнике чужой кошель напрямую не пополнить, это противоречит правилам ВМ, например, обменникам это делать категорически запрещено, т.е. запрещено участие третьего лица в обмене/вводе/выводе, т.к. это потворствует мошенничеству и прочим преступным схемам, соответственно, это нарушает законы многих стран, чего ВМ делать не стремится. Исключение составляет анонимный способ - наличными через терминалы (не для всех ВМ-валют, да и не везде). Или же, обходной маневр - вариант с предоплаченной картой (оно же - Paymer чек), когда один чел покупает карту и, например, передает ее реквизиты другому челу, а тот распоряжается по своему усмотрению, в т.ч. может погасить чек на свой кошель.
 

Проще говоря, как я себе это представляю: заходишь в какой-то инет магазин, там выбираешь что-то типа "карта на 100 вмз", платишь за неё каких-нибудь 105 баксов, получаешь код, вводишь его на сайте ВМ, вводишь кошелек и сумму, и какая-то часть денег с этой карты падает на этот кошелек. Такого не бывает разве? Или чего-то похожего?

Ну да, типа того. По сути, доставка реквизитов карты любым доступным способом, например, на мыло :) Только пользовать лучше официальных дилеров: https://wiki.webmone...moschi_wm_karty
Иначе, чревато может быть...

Операции с чеками (в т.ч. дробление, гашение, выпуск) можно производить тут: https://www.paymer.com

Сообщение отредактировал ! добрый торговец !: 14 сентября 2020 - 01:31

    • 0
  • Наверх

#5 Продвинутый пользователь Gray (WMID 560345699502 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 76
  • Регистрация: 16-сентября 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 14 сентября 2020 - 03:47

Ну да, типа того. По сути, доставка реквизитов карты любым доступным способом, например, на мыло :) Только пользовать лучше официальных дилеров: https://wiki.webmone...moschi_wm_karty
Иначе, чревато может быть...

Дыкть блин, в этом же ж и есть главная проблема: где ж они, тае дилеры? По линку, если кликнуть на "дилеров", пишет "Не найдено ни одного объекта"! Нет, ну, я согласен и на неофициальных (в конце концов, сайты отзывов типа нашего отзовика и буржуйского трастпилота на то и существуют, чтобы агнцев от козлищ отделять), но найти бы их сначала!
 

Операции с чеками (в т.ч. дробление, гашение, выпуск) можно производить тут: https://www.paymer.com

Вот эту часть я давно уж нашел, еще до создания этого поста... вопрос лишь в том, чтобы те "чеки" прикупить изначально.


    • 0
  • Наверх

#6 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 14 сентября 2020 - 09:18

Дыкть блин, в этом же ж и есть главная проблема: где ж они, тае дилеры? По линку, если кликнуть на "дилеров", пишет "Не найдено ни одного объекта"! Нет, ну, я согласен и на неофициальных (в конце концов, сайты отзывов типа нашего отзовика и буржуйского трастпилота на то и существуют, чтобы агнцев от козлищ отделять), но найти бы их сначала!

Ну, как же, а *службы доставки на дом*? :) Видимо, самым перспективным будет - Эстонию смотреть, там доставка на мыло вроде. Вам именно подобный способ доставки искать нужно, как я понимаю.
ВМ довольно ревностно относится к продаже чеков, т.ч. официально этим не многие занимаются. Для начала, можно полистать список официальных обменных пунктов.
Про неофициальные способы я уже писал - чревато. И дело не только в том, что покупателя могут обмануть, но и в том, что чеки могут быть краденными и тогда пострадаете уже вы, т.к. к вам возникнут вопросы и подозрения: откуда у вас чеки, на каком основании владеете.
Лучше тогда уж официально в ВМ продавцом зарегистрироваться, на сайте расписать про услуги, способы оплаты и т.д. Тогда можно будет вполне законно оплату чеками получать или другими способами, к примеру, биткоинами.


Сообщение отредактировал ! добрый торговец !: 14 сентября 2020 - 09:48

    • 0
  • Наверх

#7 Продвинутый пользователь Gray (WMID 560345699502 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 76
  • Регистрация: 16-сентября 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 14 сентября 2020 - 15:11

Ну, как же, а *службы доставки на дом*? :) Видимо, самым перспективным будет - Эстонию смотреть, там доставка на мыло вроде. Вам именно подобный способ доставки искать нужно, как я понимаю.

Нууу, эстонский сайт оооочень странный: страница на русском просит чуть больше 7000р за карту в 100 wmz (они что, курс месяца три не смотрели?); при попытке переключиться на английский - выдает кракозябры. Кажется, не очень-то они эти и занимаются... А остальные продают за рубли или свою местную валюту, что вряд ли подойдет бургам.
 

ВМ довольно ревностно относится к продаже чеков, т.ч. официально этим не многие занимаются.

А жаль! То-то Вебмани при всей их офигительно низкой комиссии за транзакцию (0.8% против 5% у того же Пэйпола) и не получают распространения в мире...
 

Для начала, можно полистать список официальных обменных пунктов.

Аха, а вот это уже интереснее! хотя и список подлиннее. Посмотрю, спасибо!
 

Лучше тогда уж официально в ВМ продавцом зарегистрироваться, на сайте расписать про услуги, способы оплаты и т.д. Тогда можно будет вполне законно оплату чеками получать или другими способами, к примеру, биткоинами.

Эээ, так мне тогда еще и торговать этими чеками придется %) а работать когда? Наверное, всё ж надо начать со способов попроще...


    • 0
  • Наверх

#8 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 14 сентября 2020 - 18:46

 

Лучше тогда уж официально в ВМ продавцом зарегистрироваться, на сайте расписать про услуги, способы оплаты и т.д. Тогда можно будет вполне законно оплату чеками получать или другими способами, к примеру, биткоинами.

Эээ, так мне тогда еще и торговать этими чеками придется %) а работать когда? Наверное, всё ж надо начать со способов попроще...

 

Нет, я к тому, что если принимать чеки в качестве оплаты (официально, т.е. по правилам ВМ), то и вопросов меньше будет, в случае чего. Ведь вы же сами изначально указали, что

Предыстория: оказываю фриланс-услуги по инету уже много лет.

Чеками-то и расплачиваться можно, без регистрации в системе, т.е. любой ваш клиент может расплатиться через сервис мерчанта, имея на руках чек, а вам уже wmz на кошель прилетят.

Ну, это если найдете сервис (и инструкцию напишите), где любой клиент сможет легко приобрести этот самый чек :)


Сообщение отредактировал ! добрый торговец !: 14 сентября 2020 - 18:53

    • 0
  • Наверх

#9 Продвинутый пользователь Gray (WMID 560345699502 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 76
  • Регистрация: 16-сентября 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 14 сентября 2020 - 18:58

Нет, я к тому, что если принимать чеки в качестве оплаты (официально, т.е. по правилам ВМ), то и вопросов меньше будет, в случае чего.

Хм... я, видимо, чего-то не понимаю. Зачем мне сам чек, собственно? И зачем клиент будет где-то добывать "нестандартный" чек строго на ту сумму, которую он мне должен заплатить?

Вот пример (как это делает тот клиент, который научился покупать чеки): судя по тому, что мне никогда не приходят от него платежи более 200 wmz, он просто закупил пачку стандартных чеков, и по мере необходимости вводит их коды (и суммы) в обналичивалку, иногда несколько штук подряд. Последний чек (початый, так сказать) остается у него - до следующего раза. По-моему, всё очень логично, и регистрация ему не требуется, и "вопросов" никаких ни у кого нет - теперь бы только понять весь этот механизм, и других клиентов обучить...

И вот кстати отдельный интересный вопрос... А почему надо лезть из кожи вон, искать каких-то эстонских менял (которые еще и свою комиссию берут) и покупать у них чеки? Они ведь их наверняка сами покупают откуда-то с офф. сайта Вебманей - но откуда? Почему бы не купить прямо там, без посредников?


    • 0
  • Наверх

#10 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 14 сентября 2020 - 19:35

Хм... я, видимо, чего-то не понимаю. Зачем мне сам чек, собственно? И зачем клиент будет где-то добывать "нестандартный" чек строго на ту сумму, которую он мне должен заплатить?

Вот пример (как это делает тот клиент, который научился покупать чеки): судя по тому, что мне никогда не приходят от него платежи более 200 wmz, он просто закупил пачку стандартных чеков, и по мере необходимости вводит их коды (и суммы) в обналичивалку

Да какая разница, реквизиты чека он вам передает и вы сами на свой кошель гасите или он гасит на ваш кошель? И в том и в другом случае, если средства были краденые, то вопросы возникнут именно к вам, а не к какому-то безымянному типу, т.е. подозрение будет на то, что вы и есть вор или же с вором в сговоре.
Поэтому, безопаснее принимать оплату по правилам, для клиента это не сложнее.

И вот кстати отдельный интересный вопрос... А почему надо лезть из кожи вон, искать каких-то эстонских менял (которые еще и свою комиссию берут) и покупать у них чеки? Они ведь их наверняка сами покупают откуда-то с офф. сайта Вебманей - но откуда? Почему бы не купить прямо там, без посредников?

Они их сами и выпускают :) См возможности сервиса paymer. Выпускать, к примеру, и вы можете, для своих нужд, а вот торговать - только с разрешения.
    • 0
  • Наверх

#11 Продвинутый пользователь Gray (WMID 560345699502 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 76
  • Регистрация: 16-сентября 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 14 сентября 2020 - 22:02

Таааааак %) Видимо, я чего-то в корне не понимаю, поэтому начинать надо с самого начала... Давайте попробую описать, как я это понимаю - а вы подскажете, где я ошибаюсь?

 

Если мыслить по аналогии с обычными чековыми книжками, то для начала эти чеки надо как-то обеспечить - то есть некий банк (ну, платежная система, в нашем случае) должна получить и хранить мои деньги, являющиеся собственно обеспечением. Возможности сервиса paymer я посмотрел: он недвусмысленно предполагает наличие ВМ-акка; отсюда логично предположить, что в момент выпуска ВМ-карт обеспечивающие их вебмани уйдут со счета выпускающего в систему, верно? То есть я потеряю собственно вмз, но получу набор номеров и кодов чеков, которыми смогу торговать (если зарегаюсь и т.д.) Но это никак не ответит на вопрос: а как у меня человек тае чеки купит-то? Вот как он мне переведет деньги со своего ПП-счета (если мой ПП уже за лимитом), или как оплатит со своей кредитки? А если он как-то всё-таки оплатит, то какой смысл во всей это дискотряске: сначала обменять свои вмз на свои чеки, потом как-то продать эти чеки клиенту, чтобы он мне их переслал обратно, и я их погасил, превратив обратно в свои вмз? Ведь вся суть этой проблемы как раз в том и кроется, что у меня нет возможности получить его реальные деньги (ну или там деньги с его счета ПП, которые тоже почти реальные)...


    • 0
  • Наверх

#12 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 14 сентября 2020 - 23:14

Да не сможете вы так запросто торговать чеками без разрешения, тем более, за ПП и кредитки, вернее, как только в ВМ узнают, то лавочку прикроют, вместе с обслуживанием, вероятно. Я вам совсем не это предлагал, когда писал о правильном способе приема платежей за ваши фриланс-услуги по инету, читайте внимательно.
​Как и где искать чеки, это проблема клиента, ну и, соответственно, ваша, раз вы заинтересованы его проинструктировать. Где поискать, вы уже знаете.
 
​С чеками работает сервис paymer и юридически к ВМ вряд ли как-то он относится, как бы ни казалось это очевидным. В случае терок с законом какой-либо страны, ВМ тут и не при делах вовсе :)
    • 0
  • Наверх

#13 Продвинутый пользователь Gray (WMID 560345699502 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 76
  • Регистрация: 16-сентября 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 15 сентября 2020 - 00:10

Ну, под "(если зарегаюсь и т.д.)" я как раз и имел в виду "если получу аттестат продавца (то есть СНОВА получу: лет 8 назад он у меня был, а потом внезапно в какой-то момент снова превратился в персональный) - и, соответственно, получу разрешение продавать". И вот с этого момента совершенно непонятно: как это мне поможет? Как клиент будет расплачиваться (будь то за чеки или еще что) обычными деньгами? Про битки-то я знаю, но не более чем в теории (сам ни разу не использовал, и не горю желанием; а если б начал - то и вопрос конвертации ПП в ВМ тоже сам собой отпал бы, согласитесь?); но хуже всего то, что клиентов пришлось бы приучать... что вряд ли вероятно.


    • 0
  • Наверх

#14 Продвинутый пользователь ashaserv (WMID 252077283273 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 45
  • Регистрация: 21-мая 15
  • Webmoney BL

Отправлено 17 сентября 2020 - 01:31

Советую *покопать* в сторону сервиса дигиселлер. В частности зарегистрироваться там и почитать правила сервиса. И если Ваша деятельность попадает под эти правила, тогда можно будет создать ссылку на любую сумму (ссылку на оплату товара) через сервис дигиселлер и дать ее Вашему работодателю (покупателю) для оплаты. Покупатель сможет оплатить со своей карты или другого средства оплаты, доступного в сервисе дигиселлер без регистрации в вебмани. И соответственно отпадают все заморочки с чеками...


Сообщение отредактировал ashaserv: 17 сентября 2020 - 01:33

    • 0
  • Наверх

#15 Продвинутый пользователь Gray (WMID 560345699502 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 76
  • Регистрация: 16-сентября 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 17 сентября 2020 - 21:03

ashaserv, спасибо - предложение интересное, но реализация у них какая-то совсем кривая. День потратил, пока зарегался и всё настроил, но так и не понял - какую ж всё-таки часть от оплачиваемого клиентом получу я? Сам дигиселлер берет 1.5%; при этом с платежей, поступающих с карт, удерживается еще 7% (с меня или с покупателя? почему так много, если ответственность за chargeback всё равно ложится на продавца?), и еще и сам лот надо где-то выставить (нашлась площадка plati.ru, но какая у неё комиссия - вообще нигде не написано). Такими темпами клиенту будет проще рандомные лоты на exchanger.money скупать, теряя 6-8% каждый раз... и то не уверен, что он согласится.


    • 0
  • Наверх

#16 Продвинутый пользователь ashaserv (WMID 252077283273 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 45
  • Регистрация: 21-мая 15
  • Webmoney BL

Отправлено 18 сентября 2020 - 01:57

Цена выставляется по курсу вебмани (т.е. если покупатель платит с вм кошелька, он заплатит именно эту сумму, которую вы выставили + 0.8%). Дигиселлер заберет 1.5% с оплаченной покупателем суммы и зачислит эти деньги на счет (кошельки) дигиселлера. После этого нужно подождать недели 2, а затем за вычетом вебманевских 0.8% с дигиселлера можно перевести средства на Ваши кошельки.

Если покупатель платит с карты или другого средства оплаты через платежные шлюзы, вся комиссия за эти платежи *вешается* на покупателя, только если вы сами не решите взять эту комиссию на себя (в настройках товара на дигиселлере это можно найти).

На plati регистрироваться необязательно, хотя и можно. Достаточно составить описание товара, вписать цену и загрузить товар на дигиселлере и получить ссылку на оплату товара (ссылку на сайт oplata.info).


    • 0
  • Наверх

#17 Продвинутый пользователь Gray (WMID 560345699502 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 76
  • Регистрация: 16-сентября 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 18 сентября 2020 - 17:12

Две недели %) б-же, какая древняя и параноидальная система - современные максимум держат оплату три дня (и то если клиент не подтвердил выполнение заказа, а так сразу зачисляют). Ну и самая главная проблема: сначала взять с человека 7% только лишь за то, что он оплачивает карточкой, а потом... вместо того, чтобы поместить все эти "по 7% с каждой оплаты картой" в некий страховой фонд от фрода - успешно повесить все риски на продавца! Ну, наверное, "это выход на случай, если выхода нет, а что выхода нет - это ложь" ((С) Юрий Наумов)... но выходы есть, к счастью. Даже обменники, которые берут 6-8% при обмене ПП на ВМ - и то выход получше: так хоть сразу получаешь ВМ, и уже никаких рисков / никакого фрода, а покупателю платить те ж 7% сверху.

 

Но в любом случае спасибо! Хотя бы ознакомился с вариантами. Моя же проблема уже решена, к счастью: пока перебирал варианты, ПП таки снял лимиты с моего акка (не прошло и месяца, ога).


    • 0
  • Наверх