Перейти к содержимому


Фотография

Альфа-Банк заблокировал карты, во время перевода с карты на карту


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
7 ответов в данной теме

#1 Новичок Evgenim (WMID 335294630480 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 05-октября 19
  • Webmoney BL

Отправлено 06 октября 2019 - 09:40

Здравствуйте. Произошла неприятная ситуация.

Пользовался сервисом https://exchanger.money/cards/home, приобретал WMZ. Во время отправки перевода с карты на карту поступил звонок из СБ Альфа-Банка, попросили подтвердить что я выполняю операцию и т.д, а также назвать ФИО получателя перевода. Я сделать этого не смог, после чего пришли смс о сомнительных операциях и блокировке, и что нужно обращаться в отделение банка. 

Позже в чате заявки узнал ФИО получателя от контрагента заявки. 

Первый раз столкнулся с такой ситуацией. Что необходимо делать в такой ситуации.Что говорить в отделении и т.д. 

Помогите пожалуйста. 


    • 0
  • Наверх

#2 Знаток Мастер (WMID 118240559397 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 089
  • Регистрация: 01-марта 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 06 октября 2019 - 10:58

Первый раз столкнулся с такой ситуацией. Что необходимо делать в такой ситуации.Что говорить в отделении и т.д. 

Помогите пожалуйста. 

 

На сайте banki.ru читайте форум, в том числе многочисленные ветки о блокировках счетов. Там же Вам дадут квалифицированные советы на такой случай. Здесь данная тема, к сожалению, оффтоп, поскольку непосредственно к сервису эксчейнджер эта проблема отношения не имеет.  


https://bit.ly/WMkredit Мгновенный кредит до 800 WMZ без проверок долгов и аттестата

 
    • 0
  • Наверх

#3 Продвинутый пользователь 295688949128 (WMID 295688949128 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 71
  • Регистрация: 21-мая 16
  • Webmoney BL

Отправлено 06 октября 2019 - 14:37

Сработал анти-фрод в банке, скорее всего сумма была большая или карта отправителя вызвала сомнения в банка, были жалобы ранее на неё. Я думаю после похода в банк вам зададут вопросы, попросят подтвердить свою личность, не более.


    • 0
  • Наверх

#4 Знаток Мастер (WMID 118240559397 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 089
  • Регистрация: 01-марта 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 06 октября 2019 - 14:47

Сработал анти-фрод в банке, скорее всего сумма была большая или карта отправителя вызвала сомнения в банка, были жалобы ранее на неё. Я думаю после похода в банк вам зададут вопросы, попросят подтвердить свою личность, не более.

 

Антифроду достаточно убедиться, что операцию совершает именно держатель карты. Если все равно заблокировали после подтверждения картхолдера, что это действительно он совершает операцию, то значит дело хуже, сама операция их не устраивает. А этот банк вообще особенный в плане подобных блокировок 


Сообщение отредактировал Мастер: 06 октября 2019 - 14:49

https://bit.ly/WMkredit Мгновенный кредит до 800 WMZ без проверок долгов и аттестата

 
    • 0
  • Наверх

#5 Продвинутый пользователь 295688949128 (WMID 295688949128 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 71
  • Регистрация: 21-мая 16
  • Webmoney BL

Отправлено 06 октября 2019 - 14:55

 

Сработал анти-фрод в банке, скорее всего сумма была большая или карта отправителя вызвала сомнения в банка, были жалобы ранее на неё. Я думаю после похода в банк вам зададут вопросы, попросят подтвердить свою личность, не более.

 

Антифроду достаточно убедиться, что операцию совершает именно держатель карты. Если все равно заблокировали после подтверждения картхолдера, что это действительно он совершает операцию, то значит дело хуже, сама операция их не устраивает. А этот банк вообще особенный в плане подобных блокировок 

 

Он не знал кому деньги отправляет, как он мог проверку пройти?


    • 0
  • Наверх

#6 Новичок Evgenim (WMID 335294630480 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 05-октября 19
  • Webmoney BL

Отправлено 06 октября 2019 - 14:58

 

 

Сработал анти-фрод в банке, скорее всего сумма была большая или карта отправителя вызвала сомнения в банка, были жалобы ранее на неё. Я думаю после похода в банк вам зададут вопросы, попросят подтвердить свою личность, не более.

 

Антифроду достаточно убедиться, что операцию совершает именно держатель карты. Если все равно заблокировали после подтверждения картхолдера, что это действительно он совершает операцию, то значит дело хуже, сама операция их не устраивает. А этот банк вообще особенный в плане подобных блокировок 

 

Он не знал кому деньги отправляет, как он мог проверку пройти?

 

Да всё верно. Я не знал кому отправляю. Только позже получатель мне скинул ФИО, город проживания. 

 


    • 0
  • Наверх

#7 Знаток Мастер (WMID 118240559397 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 089
  • Регистрация: 01-марта 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 06 октября 2019 - 15:07

Он не знал кому деньги отправляет, как он мог проверку пройти?

 

 

 

Есть разница между кражей денег клиента третьими лицами, и потенциально противозаконными операциями, которые совершает сам клиент. Если блокируют после подтверждения клиентом, что это он совершает операцию, то это уже как правило не фрод а ПОД/ФТ. Ведь для проверки личности клиента не требуется ФИО получателя перевода при card2card. Тем более, что если карта получателя выпущена другим банком, то проверить ФИО получателя вообще не возможно


Сообщение отредактировал Мастер: 06 октября 2019 - 15:09

https://bit.ly/WMkredit Мгновенный кредит до 800 WMZ без проверок долгов и аттестата

 
    • 0
  • Наверх

#8 Новичок Evgenim (WMID 335294630480 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 05-октября 19
  • Webmoney BL

Отправлено 07 октября 2019 - 11:42

Вопрос благополучно решился. Требовали лично подтвердить, что именно я совершал этот перевод. 


    • 0
  • Наверх