Перейти к содержимому


Фотография

украли деньги с кошелька!


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
28 ответов в данной теме

#1 Участник Kirillk (WMID 151133621995 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11
  • Регистрация: 30-сентября 19
  • Webmoney BL

Отправлено 30 сентября 2019 - 20:41

У меня WM Keeper WinPro, сегодня мошенниками были списанны все деньги с моего кошелька wmz путем перевода на онлайн игру. Объясните, как такое возможно, ведь файл ключей хранится у меня! В примечании к платежу указано "Дополнительная комиссия за проведение SMS-платежа номер 36976544 (оплата на стороне продавца, без захода на Мерчант.Вебмани)"

Получается, что эти мошенники как-то скопировали мою симку, узнали пароль от кипера, узнали когда придут деньги и вывели их?! не много ли совпадений? и возможно ли как-то вернуть теперь мои деньги?


    • 0
  • Наверх

#2 Знаток Мастер (WMID 118240559397 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 089
  • Регистрация: 01-марта 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 30 сентября 2019 - 20:43

У меня WM Keeper WinPro, сегодня мошенниками были списанны все деньги с моего кошелька wmz путем перевода на онлайн игру. Объясните, как такое возможно, ведь файл ключей хранится у меня! В примечании к платежу указано "Дополнительная комиссия за проведение SMS-платежа номер 36976544 (оплата на стороне продавца, без захода на Мерчант.Вебмани)"

Получается, что эти мошенники как-то скопировали мою симку, узнали пароль от кипера, узнали когда придут деньги и вывели их?! не много ли совпадений? и возможно ли как-то вернуть теперь мои деньги?

 

Укажите номер кошелька, на который были переведены WMZ. В зависимости от того, кому он принадлежит, либо стучаться в поддержку того сервиса (а так же в поддержку webmoney https://support.wmtr...m/asp/index.asp)  либо, если это кошелек жулика, оставлять на него претензию-блокировку https://arbitrage.we.../claimsinfo.asp


Сообщение отредактировал Мастер: 30 сентября 2019 - 20:47

https://bit.ly/WMkredit Мгновенный кредит до 800 WMZ без проверок долгов и аттестата

 
    • 0
  • Наверх

#3 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 30 сентября 2019 - 20:48

У меня WM Keeper WinPro, сегодня мошенниками были списанны все деньги с моего кошелька wmz путем перевода на онлайн игру. Объясните, как такое возможно, ведь файл ключей хранится у меня! В примечании к платежу указано "Дополнительная комиссия за проведение SMS-платежа номер 36976544 (оплата на стороне продавца, без захода на Мерчант.Вебмани)"
Получается, что эти мошенники как-то скопировали мою симку, узнали пароль от кипера, узнали когда придут деньги и вывели их?! не много ли совпадений? и возможно ли как-то вернуть теперь мои деньги?

О какой сумме речь?
Если сумма малая, то скорее всего стоит искать мошенников в своем окружении, т.е. кто имел доступ к компу, телефону. У вас скорее всего разрешена оплата по смс (см на сервисе безопасности).
Другой вариант - троян в смарте и/или на компе.

Вообще, есть случаи, когда мошенники могут перевыпустить симку через мобильного оператора, но охотиться за малыми суммами так глупо.
    • 0
  • Наверх

#4 Участник Kirillk (WMID 151133621995 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11
  • Регистрация: 30-сентября 19
  • Webmoney BL

Отправлено 30 сентября 2019 - 21:45

 

У меня WM Keeper WinPro, сегодня мошенниками были списанны все деньги с моего кошелька wmz путем перевода на онлайн игру. Объясните, как такое возможно, ведь файл ключей хранится у меня! В примечании к платежу указано "Дополнительная комиссия за проведение SMS-платежа номер 36976544 (оплата на стороне продавца, без захода на Мерчант.Вебмани)"

Получается, что эти мошенники как-то скопировали мою симку, узнали пароль от кипера, узнали когда придут деньги и вывели их?! не много ли совпадений? и возможно ли как-то вернуть теперь мои деньги?

 

Укажите номер кошелька, на который были переведены WMZ. В зависимости от того, кому он принадлежит, либо стучаться в поддержку того сервиса (а так же в поддержку webmoney https://support.wmtr...m/asp/index.asp)  либо, если это кошелек жулика, оставлять на него претензию-блокировку https://arbitrage.we.../claimsinfo.asp

 

деньги ушли WWW.OVERKINGS.RU

написал в арбитраж вебмани, они тоже сказали обратиться к получателю средств и написать претензию, всё это сделал, пока тишина

 


    • 0
  • Наверх

#5 Участник Kirillk (WMID 151133621995 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11
  • Регистрация: 30-сентября 19
  • Webmoney BL

Отправлено 30 сентября 2019 - 21:53

 

У меня WM Keeper WinPro, сегодня мошенниками были списанны все деньги с моего кошелька wmz путем перевода на онлайн игру. Объясните, как такое возможно, ведь файл ключей хранится у меня! В примечании к платежу указано "Дополнительная комиссия за проведение SMS-платежа номер 36976544 (оплата на стороне продавца, без захода на Мерчант.Вебмани)"
Получается, что эти мошенники как-то скопировали мою симку, узнали пароль от кипера, узнали когда придут деньги и вывели их?! не много ли совпадений? и возможно ли как-то вернуть теперь мои деньги?

О какой сумме речь?
Если сумма малая, то скорее всего стоит искать мошенников в своем окружении, т.е. кто имел доступ к компу, телефону. У вас скорее всего разрешена оплата по смс (см на сервисе безопасности).
Другой вариант - троян в смарте и/или на компе.

Вообще, есть случаи, когда мошенники могут перевыпустить симку через мобильного оператора, но охотиться за малыми суммами так глупо.

 

139$

оплата действительно разрешена, по поводу доступа к компу: на 100% уверен, что никто не подходил и не мог подходить, через телефон вебмани не использую.

вот и сам думаю, как можно узнать, что есть такая сумма на кошельке, потом замарочиться чтобы перевыпустить симку?


    • 0
  • Наверх

#6 Знаток Мастер (WMID 118240559397 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 089
  • Регистрация: 01-марта 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 30 сентября 2019 - 22:20

139$

 

оплата действительно разрешена, по поводу доступа к компу: на 100% уверен, что никто не подходил и не мог подходить, через телефон вебмани не использую.

вот и сам думаю, как можно узнать, что есть такая сумма на кошельке, потом замарочиться чтобы перевыпустить симку?

 

 

Ради такой суммы не стали бы морочиться с перевыпуском симки, риск и затраченные усилия не соответствуют прибыли. Скорее всего и правда вирусяка на компе и на смарте


https://bit.ly/WMkredit Мгновенный кредит до 800 WMZ без проверок долгов и аттестата

 
    • 0
  • Наверх

#7 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 30 сентября 2019 - 22:28

через телефон вебмани не использую.
вот и сам думаю, как можно узнать, что есть такая сумма на кошельке, потом замарочиться чтобы перевыпустить симку?

Смс-подтверждением не пользуетесь? Если разрешена оплата по смс, то как раз таки нужен только доступ к телефону.
    • 0
  • Наверх

#8 Участник Kirillk (WMID 151133621995 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11
  • Регистрация: 30-сентября 19
  • Webmoney BL

Отправлено 30 сентября 2019 - 23:34

 

через телефон вебмани не использую.
вот и сам думаю, как можно узнать, что есть такая сумма на кошельке, потом замарочиться чтобы перевыпустить симку?

Смс-подтверждением не пользуетесь? Если разрешена оплата по смс, то как раз таки нужен только доступ к телефону.

 

нет, смс отключил, да и как написал человек выше, из-за такой суммы разве кто-то стал бы так стараться с симками? наверное всё таки вирус... есть ли шанс вернуть мои деньги?


    • 0
  • Наверх

#9 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 30 сентября 2019 - 23:42

через телефон вебмани не использую.
вот и сам думаю, как можно узнать, что есть такая сумма на кошельке, потом замарочиться чтобы перевыпустить симку?

Смс-подтверждением не пользуетесь? Если разрешена оплата по смс, то как раз таки нужен только доступ к телефону.

нет, смс отключил, да и как написал человек выше, из-за такой суммы разве кто-то стал бы так стараться с симками? наверное всё таки вирус... есть ли шанс вернуть мои деньги?

Если уверены, что телефон в руки никто не брал и за ваш личный(?) комп не садился, то да, вирус.
Пишите продавцу, если он сможет блокнуть тот акк в игре и вернуть деньги, то да. Иначе, вряд ли. Даже обращение в правоохранительные органы этому вряд ли способствует.
Кстати, вы вмид так и не сообщили, куда средства ушли.
    • 0
  • Наверх

#10 Знаток Мастер (WMID 118240559397 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 089
  • Регистрация: 01-марта 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 01 октября 2019 - 09:56

нет, смс отключил, да и как написал человек выше, из-за такой суммы разве кто-то стал бы так стараться с симками? наверное всё таки вирус... есть ли шанс вернуть мои деньги?

 

 

 

Только если в игре, куда ушли деньги, успеют их тормознуть. Шансов, как Вы понимаете, не много. На будущее советую сделать вход в кипер через енум авторизацию, а не по файлу ключей и паролю, а так же настроить авторизацию платежей только через енум приложение. Это защитит от вирусов на компьютере. 

 

Симку для енума или держать в простой звонилке без андроида, или в айфоне. Приложение енум также лучше на яблоке ставить, там вирусов вроде как нет. А для андроида, как пишут, вирусов все больше


Сообщение отредактировал Мастер: 01 октября 2019 - 09:57

https://bit.ly/WMkredit Мгновенный кредит до 800 WMZ без проверок долгов и аттестата

 
    • 0
  • Наверх

#11 Участник Kirillk (WMID 151133621995 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11
  • Регистрация: 30-сентября 19
  • Webmoney BL

Отправлено 01 октября 2019 - 23:12

 

 

 

через телефон вебмани не использую.
вот и сам думаю, как можно узнать, что есть такая сумма на кошельке, потом замарочиться чтобы перевыпустить симку?

Смс-подтверждением не пользуетесь? Если разрешена оплата по смс, то как раз таки нужен только доступ к телефону.

 

нет, смс отключил, да и как написал человек выше, из-за такой суммы разве кто-то стал бы так стараться с симками? наверное всё таки вирус... есть ли шанс вернуть мои деньги?

 

Если уверены, что телефон в руки никто не брал и за ваш личный(?) комп не садился, то да, вирус.
Пишите продавцу, если он сможет блокнуть тот акк в игре и вернуть деньги, то да. Иначе, вряд ли. Даже обращение в правоохранительные органы этому вряд ли способствует.
Кстати, вы вмид так и не сообщили, куда средства ушли.

 

229141959608, только что этот вмид даст, если там онлайн игра не первый год... им я ещё вчера написал, в ответ игнор

а симку проверил, она неактивна, я её с рук покупал специально под вебмани, чтобы больше анонимности было на всякий случай и смс специально отключил, но вот реально не понимаю, как может быть, что ккто-то получает случайно мой номер, потом решает проверить наличие вебмани, потом входит на счет, переводит деньги по такой схеме с игрой, обналичивает, плюс деньги пришли на мой счет ночью и уже через 3 часа их вывели, как-то слишком много совпадений, разве нет?


    • 0
  • Наверх

#12 Знаток Мастер (WMID 118240559397 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 089
  • Регистрация: 01-марта 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 01 октября 2019 - 23:21

229141959608, только что этот вмид даст, если там онлайн игра не первый год... им я ещё вчера написал, в ответ игнор

 

а симку проверил, она неактивна, я её с рук покупал специально под вебмани, чтобы больше анонимности было на всякий случай и смс специально отключил, но вот реально не понимаю, как может быть, что ккто-то получает случайно мой номер, потом решает проверить наличие вебмани, потом входит на счет, переводит деньги по такой схеме с игрой, обналичивает, плюс деньги пришли на мой счет ночью и уже через 3 часа их вывели, как-то слишком много совпадений, разве нет?

 

 

Шта-а-а-а???  Купили левую симку оформленную на неизвестное Вам лицо, и еще удивляетесь, что у Вас деньги украли? А зачем Вы думаете продают такие симки? Чтобы удовлетворить Вашу потребность в анонимности за копеечную цену? Ага, держи карман шире.

 

Их продают именно для того, чтобы украсть Ваши деньги. У жуликов так или иначе оставался доступ к личному кабинету мобильного оператора. Скорее всего какой то корпоративный тариф, но не обязательно. Жулики ждали, пока Вы положите крупную сумму на баланс, чтобы украсть эти деньги. Но Вы поступили еще опрометчивее, привязали чужую симку в webmoney. 

 

Мда...


https://bit.ly/WMkredit Мгновенный кредит до 800 WMZ без проверок долгов и аттестата

 
    • 0
  • Наверх

#13 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 01 октября 2019 - 23:39

229141959608, только что этот вмид даст, если там онлайн игра не первый год... им я ещё вчера написал, в ответ игнор
а симку проверил, она неактивна, я её с рук покупал специально под вебмани, чтобы больше анонимности было на всякий случай и смс специально отключил, но вот реально не понимаю, как может быть, что ккто-то получает случайно мой номер, потом решает проверить наличие вебмани, потом входит на счет, переводит деньги по такой схеме с игрой, обналичивает, плюс деньги пришли на мой счет ночью и уже через 3 часа их вывели, как-то слишком много совпадений, разве нет?

Если симка неактивна, но платеж по смс был, очевидно, что настоящий владелец перевыпуск сделал, без каких либо проблем, т.к. он действительно владелец (ну или по ген доверенности от дропа, скорее всего). На будущее вам наука будет.

Меж тем, вимд 229141959608 блокнут на расход, т.ч. у вас есть нехилый шанс на возврат. Хотя его вины тут гораздо меньше, чем вашей...
    • 0
  • Наверх

#14 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 02 октября 2019 - 00:21

Собственно, вот эта самая опция оплаты по смс:

 

 

Некоторые продавцы имеют возможность принять оплату от покупателя, не заставляя его покидать сайт продавца, просто попросив подтвердить оплату по SMS.
Скрыть

Для этого они используют особенные интерфейсы, реализованные в системе (если Вы продавец или разработчик, то это XML-интерфейс X20).

Для покупателя такая оплата производится очень просто - на сайте продавца покупатель сообщает свой мобильный телефон (или WMID или Е-мейл и в этом случае по ним будет найден телефон) и в ответ ему приходит SMS (или USSD запрос) для подтверждения оплаты. При этом покупатель может в момент покупки не иметь доступа или не запускать WebMoney Keeper, находясь в личном кабинете игры, корзине товаров магазина, разделе оплаты услуг игровой приставки или телевизора и т.п.

Настроен ли Ваш WebMoney Keeper для подобных платежей и какие при этом установлены лимиты, Вы можете узнать ниже.

Ваш телефон для оплаты по SMS +**************. В данный момент для Вашего WMID эта опция ОТКЛЮЧЕНА, если Вы попробуете заплатить на стороннем сайте с использованием данной технологии, то ВАм будет выдана ошибка, так как Вы уже отключали данную опцию вручную и автоматически для Вас она включена не будет.
Чтобы включить опцию нажмите ВКЛЮЧИТЬ.

Находится она в сервисе безопасности: https://security.web...stlistmerch.asp

Особенно настораживает этот момент: *если Вы попробуете заплатить на стороннем сайте с использованием данной технологии, то ВАм будет выдана ошибка, так как Вы уже отключали данную опцию вручную и автоматически для Вас она включена не будет.*

Т.е. если опцию специально не включить и тут же выключить раз и навсегда, то она может быть включена автоматически при попытке оплаты! По крайней мере, это следует из текста. На это я давно уже обратил внимание и предусмотрительно отрубил опцию вручную, чтоб никаких *автоматических включений* не последовало, особенно, без моего ведома.


    • 1
  • Наверх

#15 Участник Kirillk (WMID 151133621995 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11
  • Регистрация: 30-сентября 19
  • Webmoney BL

Отправлено 02 октября 2019 - 14:19

 

229141959608, только что этот вмид даст, если там онлайн игра не первый год... им я ещё вчера написал, в ответ игнор

 

а симку проверил, она неактивна, я её с рук покупал специально под вебмани, чтобы больше анонимности было на всякий случай и смс специально отключил, но вот реально не понимаю, как может быть, что ккто-то получает случайно мой номер, потом решает проверить наличие вебмани, потом входит на счет, переводит деньги по такой схеме с игрой, обналичивает, плюс деньги пришли на мой счет ночью и уже через 3 часа их вывели, как-то слишком много совпадений, разве нет?

 

 

Шта-а-а-а???  Купили левую симку оформленную на неизвестное Вам лицо, и еще удивляетесь, что у Вас деньги украли? А зачем Вы думаете продают такие симки? Чтобы удовлетворить Вашу потребность в анонимности за копеечную цену? Ага, держи карман шире.

 

Их продают именно для того, чтобы украсть Ваши деньги. У жуликов так или иначе оставался доступ к личному кабинету мобильного оператора. Скорее всего какой то корпоративный тариф, но не обязательно. Жулики ждали, пока Вы положите крупную сумму на баланс, чтобы украсть эти деньги. Но Вы поступили еще опрометчивее, привязали чужую симку в webmoney. 

 

Мда...

 

вы сейчас такое пишите, как будто это детектив о спецслужбах. у меня этот счет на вебмани уже не первый год и денег на нем было побольше, чем украденная сумма и не раз было, но почему-то никто ничего не украл, да и знаю людей, которые так же оформляли счета на подобные симки и никогда не было проблем, да и таких симок тысячи в день продают, вы реально думаете, что те, кто этим занимается физически могут отследить все эти номера?


    • 0
  • Наверх

#16 Участник Kirillk (WMID 151133621995 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11
  • Регистрация: 30-сентября 19
  • Webmoney BL

Отправлено 02 октября 2019 - 14:23

 

229141959608, только что этот вмид даст, если там онлайн игра не первый год... им я ещё вчера написал, в ответ игнор
а симку проверил, она неактивна, я её с рук покупал специально под вебмани, чтобы больше анонимности было на всякий случай и смс специально отключил, но вот реально не понимаю, как может быть, что ккто-то получает случайно мой номер, потом решает проверить наличие вебмани, потом входит на счет, переводит деньги по такой схеме с игрой, обналичивает, плюс деньги пришли на мой счет ночью и уже через 3 часа их вывели, как-то слишком много совпадений, разве нет?

Если симка неактивна, но платеж по смс был, очевидно, что настоящий владелец перевыпуск сделал, без каких либо проблем, т.к. он действительно владелец (ну или по ген доверенности от дропа, скорее всего). На будущее вам наука будет.

Меж тем, вимд 229141959608 блокнут на расход, т.ч. у вас есть нехилый шанс на возврат. Хотя его вины тут гораздо меньше, чем вашей...

 

я понимаю, что мой косяк, но даже подумать не мог, что можно зайти на чужой счет, не зная паролей, ответов на секретный вопрос, файлов ключей и прочего, какая-то странная защита получается о вебмани, которую легко обойти можно, если получаешь доступ только к симкарте... да и всё же я не верю, что вдруг нашелся настоящий владелец, эти симки за копейки продают, оператор наверное вообще их бесплатно раздает, а тут кто-то СЛУЧАЙНО получает мой бывших номер, решает проверить вебмани на наличие в этой симке и как раз в тот момент, как приходят деньги...


    • 0
  • Наверх

#17 Знаток Мастер (WMID 118240559397 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 089
  • Регистрация: 01-марта 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 02 октября 2019 - 19:51

Собственно, вот эта самая опция оплаты по смс:

Находится она в сервисе безопасности: https://security.web...stlistmerch.asp

Особенно настораживает этот момент: *если Вы попробуете заплатить на стороннем сайте с использованием данной технологии, то ВАм будет выдана ошибка, так как Вы уже отключали данную опцию вручную и автоматически для Вас она включена не будет.*

 

 

 

Да, это ценная информация


https://bit.ly/WMkredit Мгновенный кредит до 800 WMZ без проверок долгов и аттестата

 
    • 0
  • Наверх

#18 Участник Kirillk (WMID 151133621995 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11
  • Регистрация: 30-сентября 19
  • Webmoney BL

Отправлено 04 октября 2019 - 15:59

кто может подсказать, возможно ли как-то делать подмену номера, чтобы принять смс, не имея симкарты? я был за границей и воспользовался входом в свой кипер с помошью бесплатного прокси, решил, что вдруг вебмани не понравится, что я вдруг захожу через айпи другой страны и заблокируют, "перестраховался" называется на свою голову и именно после этого украли мои деньги, вот и думаю, что тут дело не в том, что кто-то случайно получил мой бывший номер, а именно вход через этот прокси...


    • 0
  • Наверх

#19 Знаток Мастер (WMID 118240559397 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 089
  • Регистрация: 01-марта 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 04 октября 2019 - 16:12

кто может подсказать, возможно ли как-то делать подмену номера, чтобы принять смс, не имея симкарты? я был за границей и воспользовался входом в свой кипер с помошью бесплатного прокси, решил, что вдруг вебмани не понравится, что я вдруг захожу через айпи другой страны и заблокируют, "перестраховался" называется на свою голову и именно после этого украли мои деньги, вот и думаю, что тут дело не в том, что кто-то случайно получил мой бывший номер, а именно вход через этот прокси...

 

Кипер же шифрует трафик, его бессмысленно перехватывать. Ни разу не слышал о подобных проблемах. А вот клонирование SIM карт было раньше весьма распространено. Элементарно, вставляешь симку в специальный ридер, делаешь цифровую копию и записываешь на болванку.

 

В результате обе симки рабочие, хотя одновременно в сети может быть лишь одна симка: настоящая, либо клон. Лет восемь назад это работало со многими устаревшими сим картами некоторых российских операторов, но потом шифрование усилили и симки стали не копируемые. Правда, не исключено, что шифрование сим карт уже взломали, или Вам подсунули устаревшую симку.

 

Не говоря о том, что на корпоративных, не публичных тарифах мобильных операторов может быть услуга копирования СМС на другой номер или на электронную почту. Мало ли какие потребности могут быть у бизнеса?


Сообщение отредактировал Мастер: 04 октября 2019 - 16:15

https://bit.ly/WMkredit Мгновенный кредит до 800 WMZ без проверок долгов и аттестата

 
    • 0
  • Наверх

#20 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 04 октября 2019 - 22:17

кто может подсказать, возможно ли как-то делать подмену номера, чтобы принять смс, не имея симкарты? я был за границей и воспользовался входом в свой кипер с помошью бесплатного прокси, решил, что вдруг вебмани не понравится, что я вдруг захожу через айпи другой страны и заблокируют, "перестраховался" называется на свою голову и именно после этого украли мои деньги, вот и думаю, что тут дело не в том, что кто-то случайно получил мой бывший номер, а именно вход через этот прокси...

Бесплатный сыр прокси, бывает сами знаете где. По идее, можно было попытаться перехватить сессию и *пошуровать* за вас на любом сайте, если вы в нем были авторизованы в тот момент, в т.ч. на сайтах ВМ.

Прокси небось еще и через какое-нить левое приложение/плагин пользовали?

Проверьте инфу в панели управления, на предмет смены мобильного номера, хотя, его и не обязательно было подменять, по ходу.


    • 0
  • Наверх