Перейти к содержимому


Фотография

Кракозябры в Кипере и неразбериха с названием


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
ответов в данной теме 1

#1 Участник Nick (WMID 155843811463 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 12
  • Регистрация: 25-ноября 18
  • Webmoney BL

Отправлено 02 декабря 2018 - 19:12

Во-первых, с названием Кипера какая-то путаница. То он Classic, то WinPro, везде эти названия вперемежку, но новичку об этом негде узнать.

 

Я за границей живу, в настройках «Язык для программ без поддержки Юникода» выбран нерусский (иначе басурманские программы криво показывают). При установке русскоязычного Кипера кракозябры начинаются ещё на экране установщика. Ладно, попробуем английскую.

 

Ссылка на англоязычную версию на одной странице сайта неправильная, на другой — правильная, но правильную же надо ещё найти! И всё равно сообщения в кипер приходят на русском языке, кракозябрами (наверное, язык считывается из настроек профиля на сайте).

 

Короче, опыт использования так себе. Уже 2018-ый год, пора бы переписать Кипер с помощью современных технологий, с нормальной поддержкой Unicode.


    • 0
  • Наверх

#2 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 02 декабря 2018 - 20:21

Во-первых, с названием Кипера какая-то путаница. То он Classic, то WinPro, везде эти названия вперемежку, но новичку об этом негде узнать.
 
Я за границей живу, в настройках «Язык для программ без поддержки Юникода» выбран нерусский (иначе басурманские программы криво показывают). При установке русскоязычного Кипера кракозябры начинаются ещё на экране установщика. Ладно, попробуем английскую.
 
Ссылка на англоязычную версию на одной странице сайта неправильная, на другой — правильная, но правильную же надо ещё найти! И всё равно сообщения в кипер приходят на русском языке, кракозябрами (наверное, язык считывается из настроек профиля на сайте).
 
Короче, опыт использования так себе. Уже 2018-ый год, пора бы переписать Кипер с помощью современных технологий, с нормальной поддержкой Unicode.

Classic - старое название, WinPro - относительно новое. Сам являюсь противником всяких переделок интерфейсов до неузнаваемости, переименований и прочего, т.к. ничего хорошего, кроме путаницы и неудобства это не дает, особенно, для старых пользователей, которые в общем-то и являются костяком системы. В данном случае, стандартным кипером был прозван уже другой, а этот, был переименован в WinPro, наверное, потому что стандарт и классик почти синонимы, ну и название WinPro теперь больше отражает действительность.

Насчет языковых настроек и кодировок ничего сказать не могу, т.к. живу там где надо :) Единственное, могу предположить, что если что-то переделать в кодировках, то у пользователей, вероятно, начнет отваливаться многолетняя история и поиск по ней.

ЗЫ
Вот, кстати, название данной ветки на форуме неплохо было бы подредактировать, добавив туда *WinPro*, а-то опять же путаница.

Сообщение отредактировал ! добрый торговец !: 02 декабря 2018 - 20:28

    • 0
  • Наверх