Перейти к содержимому


Фотография

Допрос с пристрастием


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
6 ответов в данной теме

Опрос: Допрос с пристрастием (5 пользователей проголосовало)

Была ли у Вас похожая ситуация с WM?

  1. Да (3 голосов [60.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 60.00%

  2. Нет (2 голосов [40.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 40.00%

  3. Боюсь голосовать (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Новичок Aleksab (WMID 191201100203 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 11-декабря 15
  • Webmoney BL

Отправлено 28 апреля 2018 - 09:00

«Кто убил Оксану»?

Ютуб: КВН Уральские пельмени - Менты по вызову

 

 

Собственно 17.04.18 WM приостановил обслуживание моего WMID.

 

Из переписки с арбитражем удалось выяснить, что со мной расплатились ворованными деньгами.

 

Притом похоже, что не на прямую со мной, а по цепочке, так как WMID который мне переводил не имеет исков или претензий. Это мое допущение, а то начнут сейчас мне вменять «ага, он даже знает про цепочку». Нет, из переписки с арбитражем и прочтения соседних тем предположил. 

 

Для тех кто не знает, для WM не важно кто украл, важно у кого они оказались. Если поток распределился, то будут раскручивать скорей всего всех и выжимать со всех по капле. (Тоже узнал из других обсуждений). Интересно, куда пойдут полученные средства? Если я их отдам добровольно, узнает ли о них пострадавший или они останутся на резервных счетах вебмани? Думаю это хороший вопрос, но вебмани вам не обязано отчитываться.

 

Теперь почему я назвал так тему. Из-за манеры общения Арбитража. Это чистой воды полицейско-коллекторский допрос. Кто не знает как это, может посмотреть на ютубе про коллекторов: «нам все известно, сознавайте, вы мошенник, передадим дело в милицию, передадим ваши данные пострадавшим (личные данные третьим лицам передадим значит). Скриншоты с такими репликами я могу предоставить.  При этом судя по во всему «тычут пальцем в небо»  и смотрят на вашу реакцию. 

 

Требуют доказательства выполнения работ, и доказательства должны быть фундаментальные.

 

Если устная договоренность, или перевод  личных средств, то будьте готовы, что денег не отдадут.

 

Нет доказательств – нет денег. Предполагаю, если доказательства будут, но оплатят крадеными деньгами, то тоже не отдадут))) Заставят вернуть или приостановят обслуживание. В общем как не крути Вас просто обрабатывают, что бы вы отказались от своих балансов в пользу не совсем понятно кого, не известных вам пострадавшим (ну или ваша фантазия поможет додумать в чью пользу их спишут).

 

В общем, в итоге, вы пользуетесь несколько лет услугами Вебмани, храните там свои средства, потом попадаете в такую ситуацию – и вы изгой. Вы или отдаете деньги, которые не воровали или уходите из системы.

 

Складывается мнение, что Вебмани замораживает кучу WMID, а реальный кидала с деньгами уже давно исчез. Так как он знал о блоке и деньги вывел, а обычные пользователи WM средства свои не выводят. Вот их и раскручивают, что бы заткнуть дыры, которые сами «провтыкали».

 

 


    • 2
  • Наверх

#2 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 847
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 28 апреля 2018 - 16:57

А что за работа?
С переводившим вам вы же общались после блокировки?
    • 0
  • Наверх

#3 Знаток Vampir (WMID 178186655861 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 1 905
  • Регистрация: 20-июня 08
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 28 апреля 2018 - 22:01

Из переписки с арбитражем удалось выяснить, что со мной расплатились ворованными деньгами.

Есть понятие защищённой сделки.
Иначе по умолчанию "не прав" тот кто получил средства после проведения не защищённой сделки.

Куплю / продам долю непубличного БА...Магазин цифровых товаров: PIN-коды, игры, литература, программное обеспечение и пр.

    • 0
  • Наверх

#4 Новичок Aleksab (WMID 191201100203 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 11-декабря 15
  • Webmoney BL

Отправлено 03 мая 2018 - 09:24

А что за работа?

 

Услуги дизайна

 

С переводившим вам вы же общались после блокировки? 

 

После блокировки задал сразу вопрос, что за деньги были мне переведены.

Сказал что никаких «грязных» средств мне не переводил. На данный момент больше не комментирует ничего. Возможно, сам разбирается в Арбитраже. BL у него было районе 200. У меня 50.


Сообщение отредактировал Aleksab: 03 мая 2018 - 09:25

    • 1
  • Наверх

#5 Новичок Aleksab (WMID 191201100203 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 11-декабря 15
  • Webmoney BL

Отправлено 13 мая 2018 - 18:39

 

Из переписки с арбитражем удалось выяснить, что со мной расплатились ворованными деньгами.

Есть понятие защищённой сделки.
Иначе по умолчанию "не прав" тот кто получил средства после проведения не защищённой сделки.

 

Хорошо, по правилам WM я «не прав». Что делать дальше?

 

На сегодняшний день в WM не отдает мне средства связанные с этим переводом + средства не связанные с этим переводом.

 

Как это вообще выглядит на Ваш взгляд? По-моему обманут именно я, и не кем-то, а системой  WM. На «проблемные» переводы ко мне не было претензий от пострадавших, которые где-то существуют и кем-то обмануты. Система возврата им средств не объяснена. Есть «предложение» арбитра вернуть обратно полученные переводы переводившему мне WMIDу.

 

С этим я не согласен. Объясню на примере почему. Предположим инспектор ДПС останавливает Вас и требует оплатить штраф за непропущенного пешехода на зебре. Сначала должен быть сам пешеход, который подтверждает данный факт, или видео фиксация нарушения. Если это есть, тогда Вас обязаны по требованию ознакомить с фактами нарушения и лишить прав или назначить штраф. А тут получается я не видел пешехода и каких либо доказательств своего нарушения. Инспектор, пользуясь властью, отобрал права  и отдавать не собираются пока я не выполню его не правомерные требования.

 

Пусть это пример, но он передает суть – нарушена процедура. Ставят в тупик и вынуждают. Никого это не смущает.


    • 0
  • Наверх

#6 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 847
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 13 мая 2018 - 19:00

А о какой сумме речь идет вообще? Вы - профессиональный дизайнер, есть портфолио работ и можно проследить связь вашего вмид с этим портфолио? Где и как вы рекламируете услуги, т.е. как на вас заказчик выходит? До этого вы получали от кого-то оплату за услуги дизайнера? В данном конкретном случае, как это было, как и где переговоры велись? Эти все вопросы я считаю логичными в данной ситуации и любой следователь их бы задал. Вы хотите общаться с реальным следователем?

 

Вы спрашивали в арбитраже, можете ли вы отказаться от обслуживания и вывести средства на свой банковский счет, ну, возможно, с последующим общением со следователем? Тупик, это когда вот этого нельзя, а если можно, значит и выбор есть.


Сообщение отредактировал ! добрый торговец !: 13 мая 2018 - 19:05

    • -1
  • Наверх

#7 Знаток WM Technical Support (WMID 941977853154 )

  • Группа: Support
  • сообщений 1 632
  • Регистрация: 14-ноября 05
  • Webmoney BL

Отправлено 13 мая 2018 - 20:48

п.5.2.L  Соглашения о трансферте.

"l) учитывая, что расчеты за товары и услуги титульными знаками являются сделкой мены, при которой передача титульных знаков покупателем удостоверяется Системой, в случае возникновения споров между участниками системы самостоятельно организовывать удостоверение покупателем фактов получения товаров или оказания ему услуг для предъявления третьим лицам, в том числе в Арбитраж. При отсутствии таких подтверждений в случае требования покупателя (отправителя титульных знаков) производить возврат титульных знаков на реквизиты отправителя (покупателя) и самостоятельно завершать расчеты по такой сделке ВНЕ системы WEBMONEY TRANSFER с восстановлением денежных обязательств за переданный покупателю товар (оказанные ему услуги)."

 

 Получение средств факт доказанный, а вот бремя доказательства правомочности и возмездности  сделки ВСЕГДА (и особенно в оффлайне) лежит на получателе средств.

 Что касается автора топика, то все как всегда - детские мошенники что только не нафантазируют оправдывая себя - средства не просто мошеннические , а криминальные , возврат всего лишь ВОЗМОЖНО освободит от уголовных последствий. Криминал тяжелый, серийный и офлайновый. "услуги дизайна" ..ага.


    • 2
  • Наверх