Перейти к содержимому


Фотография

Сбербанк заблокировали карту из за переводов от ООО"Агенство Гарантий"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
40 ответов в данной теме

#1 Новичок Aлёна (WMID 238207231996 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 19-апреля 14
  • Webmoney BL

Отправлено 19 апреля 2014 - 12:47

Сбербанк заблокировал карту из-за переводов от ООО"Агенство Гарантий". Просят документы представить. А что представить, так и не объяснили. Подскажите пожалуйста, что делать?


    • 0
  • Наверх

#2 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 19 апреля 2014 - 14:00

Какие суммы выводили? Как часто?

 

Об обслуживании в Сбере, скорее всего, придётся забыть...

А для вывода уже использовать обменники, у которых не будет в назначении платежа приписок про ценные бумаги.

 

Во втором столбце истории выводов Вы можете по каждой успешной операции получить:

  • Реквизиты платежа;
  • Платёжное поручение;
  • Договор купли-продажи ценных бумаг (одинаковый для всех операций);
  • Акт приема-передачи ЭЧП к договору продажи ценных бумаг.

Дополнительную "макулатуру" можно найти на странице guarantee.ru/information


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#3 Новичок Aлёна (WMID 238207231996 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 19-апреля 14
  • Webmoney BL

Отправлено 19 апреля 2014 - 14:36

Какие суммы выводили? Как часто?

 

Об обслуживании в Сбере, скорее всего, придётся забыть...

А для вывода уже использовать обменники, у которых не будет в назначении платежа приписок про ценные бумаги.

 

Во втором столбце истории выводов Вы можете по каждой успешной операции получить:

  • Реквизиты платежа;
  • Платёжное поручение;
  • Договор купли-продажи ценных бумаг (одинаковый для всех операций);
  • Акт приема-передачи ЭЧП к договору продажи ценных бумаг.

Дополнительную "макулатуру" можно найти на странице guarantee.ru/information

Об обслуживании в Сбербанке вообще можно забыть?

 


    • 0
  • Наверх

#4 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 19 апреля 2014 - 15:05

Если Вы сможете убедить-успокоить их бумажками, то может на первый раз и погрозят пальчиком.

Но худшим вариантом может быть именно указание на выход


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#5 Знаток 331538553016 (WMID 331538553016 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 137
  • Регистрация: 05-сентября 07
  • Webmoney BL

Отправлено 20 апреля 2014 - 00:10

Зачем забыть ? Банят обычно карту, а нецеликом все.
    • 0
  • Наверх

#6 Знаток Andrew (WMID 203725440148 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 027
  • Регистрация: 24-марта 06
  • МестоположениеРоссия, Москва
  • Webmoney BL

Отправлено 21 апреля 2014 - 13:02

Просто объясните этим дебилам (а про сбер по-другому сказать не могу, мне иногда приходится объяснять "операционисткам" из средней азии как работать с ПО на рабочем компьютере и что написано у них во внутренних инструкциях ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ к исполнению сотрудниками) что это за перевод, приложив имеющиеся бумажки. В таких случаях обычно зовут "насяльника" потому что сами ничего понять не могут, который вопрос и решает.


Сообщение отредактировал Andrew: 21 апреля 2014 - 13:06

Консультант, платная индивидуальная помощь по внут. почте.

    • 0
  • Наверх

#7 Новичок Aлёна (WMID 238207231996 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 19-апреля 14
  • Webmoney BL

Отправлено 21 апреля 2014 - 23:23

Сходила сегодня в Сбербанк. Сказала, что заблокировали карту. Они все пробили почему и тд. Сказали, что банк не хочет сотрудничать со мной из за подозрительных поступлений. После того как сказала что это вебмани, в ответ услышала "А, ну понятно". Вообще ничего не стали слушать, никаких документов не спрашивали, заявления не просили писать. Отобрали все карты сбербанка и при мне же их утилизировали. Через 45 дней все мои счета закроются и вернут деньги, что были на карте. На вопрос смогу ли я завести новые карты в сбере, ответ был коротким "Нет". На вопрос, а в будущем я смогу вообще эту возможность получить, ответ был "На данный момент, банк отказывает вам в сотрудничестве". Вот так вот меня послал банк России.

Сообщение отредактировал Aлёна: 21 апреля 2014 - 23:26

    • 0
  • Наверх

#8 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 22 апреля 2014 - 09:40

Сходила сегодня в Сбербанк. Сказала, что заблокировали карту. Они все пробили почему и тд. Сказали, что банк не хочет сотрудничать со мной из за подозрительных поступлений. После того как сказала что это вебмани, в ответ услышала "А, ну понятно". Вообще ничего не стали слушать, никаких документов не спрашивали, заявления не просили писать. Отобрали все карты сбербанка и при мне же их утилизировали. Через 45 дней все мои счета закроются и вернут деньги, что были на карте. На вопрос смогу ли я завести новые карты в сбере, ответ был коротким "Нет". На вопрос, а в будущем я смогу вообще эту возможность получить, ответ был "На данный момент, банк отказывает вам в сотрудничестве". Вот так вот меня послал банк России.

А обменником попробовать воспользоваться?
Ознакомьтесь "Ввод-вывод электронных валют".
Или теми же системами денежных переводов?


Сообщение отредактировал ^-^: 22 апреля 2014 - 09:44

Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#9 Новичок Murmur (WMID 198423042314 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 22-апреля 14
  • Webmoney BL

Отправлено 22 апреля 2014 - 12:20

Сходила сегодня в Сбербанк. Сказала, что заблокировали карту. Они все пробили почему и тд. Сказали, что банк не хочет сотрудничать со мной из за подозрительных поступлений. После того как сказала что это вебмани, в ответ услышала "А, ну понятно". Вообще ничего не стали слушать, никаких документов не спрашивали, заявления не просили писать. Отобрали все карты сбербанка и при мне же их утилизировали. Через 45 дней все мои счета закроются и вернут деньги, что были на карте. На вопрос смогу ли я завести новые карты в сбере, ответ был коротким "Нет". На вопрос, а в будущем я смогу вообще эту возможность получить, ответ был "На данный момент, банк отказывает вам в сотрудничестве". Вот так вот меня послал банк России.

Меня, видимо, сегодня ждет та же участь. Вчера тоже просто неожиданно карту заблокировали и по телефону отказались называть причину. Думаю, что тоже из-за вывода вебмани...


    • 0
  • Наверх

#10 Участник Den (WMID 202748654336 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 13
  • Регистрация: 22-апреля 14
  • Webmoney BL

Отправлено 22 апреля 2014 - 15:09

Похожая проблема. Сегодня утром позвонили со Сбербанка и сказали что на мою карту поступают деньги от "Агентство гарантий" и что если я не предоставлю документы до завтра, карта будет заблокирована.

Что потребовали предоставить в банк:
1) письменное разъяснение для каких целей предназначены средства
2) письм. разъяснения за какие оказанные услуги и/или выполненные работы денежные средства зачисляются на счет физ лица
3) письменное разъясения за какие товары/услуги денежные средства зачисляются на счет WM
4) выписка со счета платежной системы
5) письменное разъясения почему клиент уклоняется от прозрачности движения денежных средств

Что посоветуете?


    • 1
  • Наверх

#11 Участник Den (WMID 202748654336 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 13
  • Регистрация: 22-апреля 14
  • Webmoney BL

Отправлено 23 апреля 2014 - 00:49

И как в дальнейшем не попасть на такую блокировку карты банком или это проделки только Сбера в основном? Через Агентство гарантий можно выводить или есть варианты получше?


    • 0
  • Наверх

#12 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 23 апреля 2014 - 01:24

Варианты получше были оглашены в самом начале темы:

А для вывода уже использовать обменники, у которых не будет в назначении платежа приписок про ценные бумаги

Про то, что проблемы могут быть и тогда, когда отправителем является юридическое лицо, я ответил Вам в личном сообщении.

Впрочем, небольшие обменники, отсылающие со своих частных счетов физ.лиц, тоже иногда вызывают вопросы, хотя от таких придирок отмазаться бывает проще, придумав какое-то обоснование операций между Вами и неким Пупкиным А.Б., от кого пришла денежка


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#13 Участник Den (WMID 202748654336 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 13
  • Регистрация: 22-апреля 14
  • Webmoney BL

Отправлено 26 апреля 2014 - 15:26

Вообщем Сбербанк заблокировал карту даже раньше оговоренного по телефону времени, где то через сутки после звонка.
Поехал в Сбер. Дождался своей очереди, попросил посмотреть почему карта заблокирована. Ничего слушать не стали, карту тут же разрезали и отдали мне. Сказали что карта заблокирована и причину банк не указывает. В сотрудничестве банк мне отказывает. Попросил назвать причину. Перенаправили в другое окно. Через какое то время подошла как я понял начальница отделения и сказала что из за поступающих сомнительных переводов от "Агенства гарантий" карта была заблокирована. Я спросил почему раньше времени, сказали так банк заблокировал. Конкретно им не нравится примечание переводов "В счет оплаты ценных бумаг по договору №WMID от. НДС не облагается" поэтому и блокировка. Спрашивали есть ли у меня трудовой договор с этой фирмой раз они высылают деньги, являюсь ли я сотрудником?
Короче сказали что я могу закрыть счет через 45 дней и забрать деньги. На вопрос могу ли я открыть новую карту, ответ был "Нет. Только сберкнижку, т.к банк отказывает Вам в сотрудничестве". Вот так меня заблокировали за официальный вывод с Webmoney.


Сообщение отредактировал 202748654336: 26 апреля 2014 - 15:27

    • 1
  • Наверх

#14 Участник sergey (WMID 403408312323 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 24
  • Регистрация: 20-августа 12
  • Webmoney BL

Отправлено 28 апреля 2014 - 11:02

Вообще стараюсь без крайней необходимости не пользоваться услугами сбербанка, ростелекома и почты России. Видимо не зря. Им всем вообще пофиг на людей.

Какие нафиг трудовые договора? Есть же в конце концов закон о национальной платежной системе. Я просто перевожу свои деньги из одной формы в другую. А как я их получил - это уж пусть налоговая спрашивает у меня, а не какой-то там сбербанк.

 

Пользуйтесь Альфа Банком. Там кошелек вебмани можно вообще к счету привязать (прямо опция такая есть), очень удобно. Я уже года 3 так вывожу - вообще никаких проблем.


    • 1
  • Наверх

#15 Участник Den (WMID 202748654336 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 13
  • Регистрация: 22-апреля 14
  • Webmoney BL

Отправлено 29 апреля 2014 - 01:24

Ну да, спасибо, уже как раз оформил карту Альфа Банка.


    • 0
  • Наверх

#16 Участник Den (WMID 202748654336 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 13
  • Регистрация: 22-апреля 14
  • Webmoney BL

Отправлено 29 апреля 2014 - 23:40

Ребят, а в чем подвох вывода через этот сервис https://wire.exchanger.ru или сервис денежных переводов http://perevod.webmoney.ru?


    • 0
  • Наверх

#17 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 29 апреля 2014 - 23:45

Ребят, а в чем подвох вывода через этот сервис https://wire.exchanger.ru или сервис денежных переводов http://perevod.webmoney.ru?

А он должен быть?)) Через систему денежных переводов просто приходите в отделение (например, CONTACT) с паспортом и получаете средства. Любой банк подключённый к системе денежных переводов.


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#18 Участник Den (WMID 202748654336 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 13
  • Регистрация: 22-апреля 14
  • Webmoney BL

Отправлено 30 апреля 2014 - 14:16

А если карта заблокирована, могу я продолжать пользоваться счетом в банке?


    • 0
  • Наверх

#19 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 30 апреля 2014 - 23:09

А если карта заблокирована, могу я продолжать пользоваться счетом в банке?

Если Вам в сбербанке сказали нет, то значит это касается и счёта. Вы когда выводите, то как правило указываете р/с в банке. А карта - это уже электронная, эдакая, книжка, которая позволяет снять средства в банкомате, а не только в кассе банка.


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#20 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 30 апреля 2014 - 23:42

а в чем подвох вывода через wire.exchanger.ru

Если миллионами не ворочаете (что с формальным аттестатом Вам не грозит) и будете ходить по разным банкам, а не постоянно в один, то ничего Вам не будет. Хотя не совсем официально поинтересоваться, кем Вам приходится отправитель, могут. Хотя всё-таки заграничные переводы вещь щекотливая...


Отличие сервиса переводов в том, что отправитель - Вы сами. В некоторых банках по этому поводу могут делать круглые глаза :)


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх