Перейти к содержимому


Фотография

Интерфейс?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
14 ответов в данной теме

#1 Участник 306140470675 (WMID 306140470675 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 14-февраля 13
  • Webmoney BL

Отправлено 07 декабря 2013 - 09:29

Здравствуйте!

 

На некоторых сайтах, например AntiGate, при оплате не происходит выставления  счета или перехода на merchant, владелец WMID указывает кошелек, любую сумму и специальный комментарий, как ни странно однотипный на всех сайтах: "invoice[<набор_символов>]". После оплаты производится поиск платежа. Для работы требуется наличие .kwm файла на сервере и аттестат, кажется не ниже формального.

 

Что это за интерфейс и почему у всех одинаковый тип комментария, по которому ищется платеж?


    • 0
  • Наверх

#2 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 08 декабря 2013 - 09:54

Здравствуйте!

 

На некоторых сайтах, например AntiGate, при оплате не происходит выставления  счета или перехода на merchant, владелец WMID указывает кошелек, любую сумму и специальный комментарий, как ни странно однотипный на всех сайтах: "invoice[<набор_символов>]". После оплаты производится поиск платежа. Для работы требуется наличие .kwm файла на сервере и аттестат, кажется не ниже формального.

 

Что это за интерфейс и почему у всех одинаковый тип комментария, по которому ищется платеж?

Платёж может (и должен) искаться не по комментарию, а по внутреннему номеру покупки продавца. В документации Merchant - это LMI_PAYMENT_NO. И именно по этому параметру можно отслеживать состояние платежа.


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#3 Участник 306140470675 (WMID 306140470675 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 14-февраля 13
  • Webmoney BL

Отправлено 08 декабря 2013 - 11:38

Тогда вопрос, почему на подобных сайтах требуется любая сумма, но конкретный комментарий? Например invoice[dkj4324l] и у всех в одинаковом формате? А еще самое интересное, что аттестат формальный и используется .kwm


    • 0
  • Наверх

#4 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 08 декабря 2013 - 13:39

Тогда вопрос, почему на подобных сайтах требуется любая сумма, но конкретный комментарий? Например invoice[dkj4324l] и у всех в одинаковом формате? А еще самое интересное, что аттестат формальный и используется .kwm

Merchant же не запрещён для формальных аттестатов.
 

Участники Системы с формальным аттестатом и выше имеют возможность автоматизировать прием средств от покупателей с использованием интерфейсов сервиса Merchant WebMoney Transfer в лимитированном режиме.

Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#5 Участник 306140470675 (WMID 306140470675 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 14-февраля 13
  • Webmoney BL

Отправлено 08 декабря 2013 - 16:00

Благодарю за ответы! Но, возможно меня не поняли.

 

На указанных сайтах оплата производится НЕ через сайт Merchant и НЕ путем выставления счета. 

 

Мне показывают R кошелек, сумму, с пометкой, что можно указать любую, а так же ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ комментарий к переводу по типу: invoice[наборбукв]

 

Это что такое вообще?


    • 0
  • Наверх

#6 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 08 декабря 2013 - 16:53

Благодарю за ответы! Но, возможно меня не поняли.
На указанных сайтах оплата производится НЕ через сайт Merchant и НЕ путем выставления счета.
Мне показывают R кошелек, сумму, с пометкой, что можно указать любую, а так же ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ комментарий к переводу по типу: invoice[наборбукв]
Это что такое вообще?

Возможно учёт ведётся по комментарию платежа? не знаю...
 
если Формальный аттестат занимается продажей через интернет при этом без регистраций в системе. Но! Паспорт у того WMIDа проверен? Если нет, то нужно бить тревогу, так как Мерчант чётко "говорит":

Обратите внимание, что для формального аттестата в нем должен быть проверен мобильный телефон и загружена и проверена копия паспорта (страница с фото и датой выдачи и страница с указанием адреса постоянной регистрации(только для граждан РФ)) (или ИНН), для аттестатов более высокого уровня этого не требуется.

Если будет обнаружено, что тот WMID ведёт подозрительную деятельность, то его обяжут получить Персональный аттестат (или Начальный, в зависимости от рода и "стрёмности" действий)
 
хотя на webmoney.ru говорится, что для продажи через интернет нужно иметь Персональный аттестат:

Упрощенная схема подключения к системе

Обладатель персонального аттестата может получить Аттестат продавца и подключить интерфейс автоматизированного приема платежей, зарегистрировав свой сайт в каталоге товаров и услуг MegaStock. Для подключения необходимо:

1. Зарегистрироваться в системе WebMoney Transfer и получить персональный аттестат.
2. Зарегистрировать свой сайт в каталоге MegaStock, предварительно внедрив и настроив интерфейс приема платежей
3. Разместить на сайте магазина информацию о возможности оплаты своих товаров и услуг через WebMoney

До момента получения аттестата продавца, автоматизированный прием платежей через интерфейс приема платежей доступен и участникам с формальным аттестатом, но в лимитированном режиме .

получается, что он (Формальный аттестат) не может продавать через интернет товары и услуги...

и сайт покажите :)


Сообщение отредактировал st-help.com: 08 декабря 2013 - 16:59

Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#7 Участник 306140470675 (WMID 306140470675 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 14-февраля 13
  • Webmoney BL

Отправлено 08 декабря 2013 - 16:57

Не очень понимаю, причем тут "стрёмность" и мой вопрос о том, КАК этот поиск по комментарию производится, какими средствами, а так же почему у всех одинаковая система, где в комментарии invoce[наборбукв]

 

Раздел об интерфейсах, а не о магазинах. Мне не интересно какую деятельность ведет какой-либо магазин, мне интересен СПОСОБ.


Сообщение отредактировал BestDevelop: 08 декабря 2013 - 16:58

    • 0
  • Наверх

#8 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 08 декабря 2013 - 17:14

Не очень понимаю, причем тут "стрёмность" и мой вопрос о том, КАК этот поиск по комментарию производится, какими средствами, а так же почему у всех одинаковая система, где в комментарии invoce[наборбукв]

 

Раздел об интерфейсах, а не о магазинах. Мне не интересно какую деятельность ведет какой-либо магазин, мне интересен СПОСОБ.

понял.

все товары разные, но комментарий один для всех товаров? если да, то я понятия не имею, как он это делает))

если вопрос только в количестве товара, но тип товара у всех одинаковый, тогда всё просто: по сумме смотрится количество, а по invoce[наборбукв] - товар.


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#9 Участник 306140470675 (WMID 306140470675 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 14-февраля 13
  • Webmoney BL

Отправлено 08 декабря 2013 - 17:34

Принцип работы такой:
 

Выбирается товар, на любую сумму, либо несколько штук одного товара, формируется заказ, у которого есть кошелек WMR, сумма платежа и обязательный комментарий: invoice[наборбукв]. Средства отправляются на кошелек продавца WMR с указанием суммы и комментарием invoice[наборбукв]. Затем необходимо вернуться на сайт и нажать кнопку проверки платежа. Если платеж пришел, то будет выдан товар, если нет - то предложение подождать и повторно нажать на кнопку.

 

Никаких больше действий не требуется. Аттестат формальный, вроде, насчет начального не знаю. Для работы такой штуки ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен файл .kwm (файл-ключей keeper classic).

 

Что это может быть?


    • 0
  • Наверх

#10 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 08 декабря 2013 - 18:10

Возможно "Интерфейс X3. Получение истории операций по кошельку. Проверка выполнения операции по переводу средств"? Он даёт возможность определять (смотреть историю операций) и по-моему возможность не зависить от IP адреса.

Помню я пытался настроить WMBusinessTools. Интерес в том, что историю операций можно смотреть с любого IP. Может тот же принцип и используется на том сайте...


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 1
  • Наверх

#11 Участник 306140470675 (WMID 306140470675 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 14-февраля 13
  • Webmoney BL

Отправлено 08 декабря 2013 - 19:18

Да, я обратил внимание на X3 тоже, но не понял, почему на нескольких сайтах одинаковая система с комментарием именно такого вида: invoice[rndsym]

 

В интерфейсах то такого нет...


    • 0
  • Наверх

#12 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 08 декабря 2013 - 19:33

Выбирается товар, на любую сумму, либо несколько штук одного товара, формируется заказ, у которого есть кошелек WMR, сумма платежа и обязательный комментарий: invoice[наборбукв].

"формируется заказ" - для покупателя это всего лишь цифры и непонятные буквы, но которые в точности должны быть указаны при оплате, как на сайте.

мои подозрения формирования непонятного набора символов связаны с IP адресом того, кто сейчас на сайте, т.е. Вы заходите на сайт, сайт смотрит Ваш IP и по своему алгоритму переводит IP адрес в непонятный набор символов и выдаёт Вам, как invoice[наборбукв]. И только Вы сможете этот заказ забрать, после соответствующего перевода средств.

 

Затем необходимо вернуться на сайт и нажать кнопку проверки платежа. Если платеж пришел, то будет выдан товар, если нет - то предложение подождать и повторно нажать на кнопку.

оплатили и возвращаемся на сайт. жмём "проверка платежа" и нам X3 говорит, что с такого-то IP (который именуется invoice[наборбукв]) был произведён платёж товара на такую-то сумму (по сумме определили количество товара).

мне кажется что схема вот такая... возможно в invoice[наборбукв] кодируется и тип товара.

попробуйте на сайт с другого IP войти, изменился invoice[наборбукв] или нет?

если нет, то может сайт хранит информацию в кеш?..


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#13 Участник 306140470675 (WMID 306140470675 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 14-февраля 13
  • Webmoney BL

Отправлено 08 декабря 2013 - 19:46

Набор букв зависит только от сформированного заказа. То есть в момент нажатия кнопки Оплатить происходит генерация этого кода, код ни с чем не связан, он не повторяется, после перевода денег на R с таким комментарием, можно вернуться на сайт и выполнить проверку платежа. Никаких связей ни с чем нет. То есть что-то просто проверяет наличие у WMID операции с таким комментарием и такой суммой. Если есть  - выдает товар. Всё.


Сообщение отредактировал BestDevelop: 08 декабря 2013 - 19:48

    • 0
  • Наверх

#14 Участник 306140470675 (WMID 306140470675 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 14-февраля 13
  • Webmoney BL

Отправлено 08 декабря 2013 - 20:24

Вопрос закрыт. Благодарю st-help.com за помощь и участие.


    • 0
  • Наверх

#15 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 08 декабря 2013 - 23:16

Дискуссия была долгой, но плодотворной. :)

Это действительно X3, сей хитрый способ известен с давних времён, но после

Ближе к народу: Merchant доступен формальным аттестатам!

по-моему, кроме как простоты реализации, больше у него плюсов не осталось, а минусы уже упомянули (про "стрёмность")


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх