Перейти к содержимому


Фотография

Можно ли подать иск?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
18 ответов в данной теме

#1 Пользователь bullet74 (WMID 801037757311 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 01-октября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 01 октября 2013 - 23:15

Здравствуйте.

У меня такая ситуация. 03.09.2013г один человек попросил одолжить 1000 руб с обещанием
вернуть деньги через день-два, при этом никаких % я с него не требовал,
просто дружеский жест. При переводе (был обычный перевод с WM кошелька на WM, без кода протекции) я указал, что возврат денег на этот же кошелек Webmoney. 5 и 9 сентября он еще ответил мне в скайп, обещал в тот же день вернуть деньги, после чего пропал совсем, похоже просто заблокировал меня в скайпе. Набрав его скайп: duberman35 в Google стало
ясно, что человек не честен не только со мной. Скажите, стоит ли подавать иск и каковы мои шансы его выиграть? Я так понимаю сегодня последний день, когда я могу это сделать?

P.S. Вот его WMID 420089000036

Заранее благодарю за ответ.


    • 0
  • Наверх

#2 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 01 октября 2013 - 23:27

Здравствуйте.

У меня такая ситуация. 03.09.2013г один человек попросил одолжить 1000 руб с обещанием
вернуть деньги через день-два, при этом никаких % я с него не требовал,
просто дружеский жест. При переводе (был обычный перевод с WM кошелька на WM, без кода протекции) я указал, что возврат денег на этот же кошелек Webmoney. 5 и 9 сентября он еще ответил мне в скайп, обещал в тот же день вернуть деньги, после чего пропал совсем, похоже просто заблокировал меня в скайпе. Набрав его скайп: duberman35 в Google стало
ясно, что человек не честен не только со мной. Скажите, стоит ли подавать иск и каковы мои шансы его выиграть? Я так понимаю сегодня последний день, когда я могу это сделать?

P.S. Вот его WMID 420089000036

Заранее благодарю за ответ.

 

Есть смысл подать претензию-блокировку и спросить в арбитраже есть ли смысл подавать иск. Скорее всего нет. Поправил - м.б. и блокировка поможет, если не поможет, то тогда м.б. и спросить. А насчёт подачи заявления в полицию - думайте сами.

 

Персональный аттестат и не заблокирован - заблокируете, м.б. он всё и вернёт.

 

Для справки ПРАВИЛА рассмотрения претензий и отзывов участников системы WebMoney Transfer  3.2


Сообщение отредактировал Firebadge: 01 октября 2013 - 23:29

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 1
  • Наверх

#3 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 01 октября 2013 - 23:49

При таком развитии событий я сильно сомневаюсь, что он предоставил доступ к данным своего аттестата.

 

Хотя данные только разочаруют. Регистратор у него с Украины, так что вариант с полицией весьма труднореализуем.

Впрочем, верховный суд Украины убрал юридические лазейки, которые давали возможность должникам, которые взяли деньги под расписку, уходить от исполнения обязательств, только даже если и так, то на Украине слово WebMoney теперь чуть ли не опасное.

 

Так что надо дожимать в рамках системы.


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#4 Новичок nova (WMID 213809386538 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 22-февраля 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 02 октября 2013 - 00:05

то на Украине слово WebMoney теперь чуть ли не опасное.

 

от чего ж? :)


    • 0
  • Наверх

#5 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 02 октября 2013 - 00:27

то на Украине слово WebMoney теперь чуть ли не опасное.

 

от чего ж? :)

 

Да местным опричникам-мытарям оно не нравится. :)


Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#6 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 02 октября 2013 - 00:27

от чего ж? :)

Про события в этом году с выводом WMU, про webmoney.ua не знаете? Просто долго рассказывать, быстрее заглянуть на сайт и пробежаться по новостным сайтам, да и на этом форуме тоже есть длиннющая тема...

 

Боятся же украинские пользователи, что попадут "под раздачу", что начнут их трясти, как грушу, по части налогов с выводимых сейчас и ранее средств.

Там сейчас и движение долларов ограничили, всё в гривну превращают


Сообщение отредактировал AndrewTishkin: 02 октября 2013 - 00:28

1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#7 Пользователь bullet74 (WMID 801037757311 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 01-октября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 02 октября 2013 - 07:16

Написал претензию-блокировку сразу же, как получит первый ответ в этой теме. Запросили как ни странно за блокировку 30$.  Сейчас смотрю он ответил следующее:
 

комментарий владельца WMID#420089000036 от 2013-10-02 00:55:59:

во первых это шантаж. да я не отрицаю что занимал у данного человека 1000 рублей но я ему вернул эти деньги еще 15 числа на киви кошелек по его просьбе + 200 рублей с верху итого 1200 за благодарность. Прошу администрацию разобраться. В случае блокировки моего кипера я буду вынужден обратиться к моему адвокату и передать дело в суд. К тому же этот человек врет в данный момент



Вижу, что аккаунт его уже разблокировали. Как же так может получиться?  Ни одного подтверждения он не предоставил и его разблокировали.
P.S. Киви кошелек у меня конечно есть, но ни один человек в Интернете не знает его номер, ведь номер кошелька является номером моего мобильного телефона. Понятно, что ни каких операций с такими суммами (мало того, 15 сентября вообще небыло никаких операций на моем КИВИ кошельке) небыло. Более того, в момент отдачи ему денег я в комментарии написал ведь "возврат денег на этот же кошелек Webmoney" предполагая, что в случае чего, чтобы человек не отвертелся другими якобы переводами. Что мне делать в данной ситуации, подскажите?


    • 0
  • Наверх

#8 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 02 октября 2013 - 11:43

Написал претензию-блокировку сразу же, как получит первый ответ в этой теме. Запросили как ни странно за блокировку 30$.  Сейчас смотрю он ответил следующее:
 

 

комментарий владельца WMID#420089000036 от 2013-10-02 00:55:59:

во первых это шантаж. да я не отрицаю что занимал у данного человека 1000 рублей но я ему вернул эти деньги еще 15 числа на киви кошелек по его просьбе + 200 рублей с верху итого 1200 за благодарность. Прошу администрацию разобраться. В случае блокировки моего кипера я буду вынужден обратиться к моему адвокату и передать дело в суд. К тому же этот человек врет в данный момент



Вижу, что аккаунт его уже разблокировали. Как же так может получиться?  Ни одного подтверждения он не предоставил и его разблокировали.
P.S. Киви кошелек у меня конечно есть, но ни один человек в Интернете не знает его номер, ведь номер кошелька является номером моего мобильного телефона. Понятно, что ни каких операций с такими суммами (мало того, 15 сентября вообще небыло никаких операций на моем КИВИ кошельке) небыло. Более того, в момент отдачи ему денег я в комментарии написал ведь "возврат денег на этот же кошелек Webmoney" предполагая, что в случае чего, чтобы человек не отвертелся другими якобы переводами. Что мне делать в данной ситуации, подскажите?

 

Насколько я вижу он заблокирован.

 

А тут http://arbitrage.web...id=420089000036

 

Есть обращение арбитража к Вам

 

icon_arbitrage.gifкомментарий арбитража:

Заявитель,
ознакомьтесь с комментарием ответчика. Если вопрос урегулирован удалите
претензию, если нет - подавайте иск, срок Вам два дня.

 

Как понимаю - средства на заблокированных кошельках у ответчика имеются. Естественно лучше обойтись без иска, а чтобы он Вам сам всё вернул - это просто намного быстрее будет.


Сообщение отредактировал Firebadge: 02 октября 2013 - 11:45

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#9 Пользователь bullet74 (WMID 801037757311 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 01-октября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 02 октября 2013 - 14:12

Ну а чем может обернуться иск? В предыдущем его сообщении он утверждает, что вернул деньги и я так понял отступать не собирается. На контакты он не идет (скайп молчит, на сообщение через кипер, которое я ему слал дней 10 назад он так и не ответил.) Кстати возврат залога за приостановление обслуживания мне вернули, полагаю правда оказалась на моей стороне или я еще рано радуюсь?

Тут даже не в деньгах дело. Хотелось бы, чтобы он больше никого не смог кинуть. ВОТ  еще вижу кого кинул этот Доберман. (скайп его указан).
 


    • 0
  • Наверх

#10 Знаток RustemE (WMID 172965700476 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 107
  • Регистрация: 28-мая 13
  • МестоположениеАстана
  • Webmoney BL

Отправлено 02 октября 2013 - 14:28

Ну а чем может обернуться иск? В предыдущем его сообщении он утверждает, что вернул деньги и я так понял отступать не собирается. На контакты он не идет (скайп молчит, на сообщение через кипер, которое я ему слал дней 10 назад он так и не ответил.) Кстати возврат залога за приостановление обслуживания мне вернули, полагаю правда оказалась на моей стороне или я еще рано радуюсь?

Тут даже не в деньгах дело. Хотелось бы, чтобы он больше никого не смог кинуть. ВОТ  еще вижу кого кинул этот Доберман. (скайп его указан).
 

 

Смотря какой тип иска Вы подадите, Типы_исков
 


http://owebmoney.kz/ - вебинары о WebMoney, http://currex.ru/ выгодный моментальный автообмен WMR, WMZ, WMU, WME. Не забываем нажимать rep_up.png. Спасибо!

    • 0
  • Наверх

#11 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 02 октября 2013 - 14:30

Ну а чем может обернуться иск? В предыдущем его сообщении он утверждает, что вернул деньги и я так понял отступать не собирается. На контакты он не идет (скайп молчит, на сообщение через кипер, которое я ему слал дней 10 назад он так и не ответил.) Кстати возврат залога за приостановление обслуживания мне вернули, полагаю правда оказалась на моей стороне или я еще рано радуюсь?

Тут даже не в деньгах дело. Хотелось бы, чтобы он больше никого не смог кинуть. ВОТ  еще вижу кого кинул этот Доберман. (скайп его указан).
 

 

Залог вернули, потому что признали претензию-блокировку обоснованной. Блокировка осталась.

 

А чем обернётся иск я не знаю. Это зависит от того какие Вы предоставите доказательства и как решат арбитры.


Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#12 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 02 октября 2013 - 20:48

Раз арбитраж отписался про два дня, то мне кажется, что обманщик из кожи вон вылезет, но будет тянуть резину, чтобы Вы не подавали иск, и ничего в это время не возвращать.

Поэтому я считаю, что иск подавать надо.

По поводу доказательств - очень плохо, что в QIWI даже на e-mail выписку отослать нельзя, как в функционале многих Интернет-банков и как у WebMoney на report.wmtransfer.com, только если явно предоставить доступ к своему аккаунту с отчётами внутри него. Хотя даже если представить арбитру доступ и доказать, что никакого возврата не было, то обманщик может назвать и даже показать совершенно "левый" QIWI-кошелёк. Хотя вот тут есть зацепка - задним числом в историю операций уже ничего не занести, а чтобы заранее подсуетиться и подготовить фиктивную транзакцию с фиктивным примечанием и суммой "в тему" обмана у него вряд ли хитропопости хватило.

Более того, в момент отдачи ему денег я в комментарии написал ведь "возврат денег на этот же кошелек Webmoney" предполагая, что в случае чего, чтобы человек не отвертелся другими якобы переводами

Ну и раз в примечании операции в WebMoney фигурировала эта фраза, это хорошо. Его проблемы, что он там куда кому якобы вернул, пусть там и добивается возврата, а Вам возвращает согласно изначальной договорённости, ведь в переписке внутри системы изменения условий возврата не оговаривались. Это Вам нужно пытаться использовать в свою пользу. Если бы была ещё переписка внутри системы, а не вне её в скайпах и т.п., про обсуждение этой дачи в долг, было бы вообще прекрасно


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 1
  • Наверх

#13 Пользователь bullet74 (WMID 801037757311 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 01-октября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 03 октября 2013 - 10:17

Все, исковое заявление подано. Теперь такой момент подскажите. Предположим он проиграл. У него просто изымут сумму в мою пользу и он будет дальше так кидать людей в Интернете или будут какие либо санкции против него, ведь его действия можно квалифицировать как мошенничество (ИМХО)?


    • 0
  • Наверх

#14 Участник DarkMod (WMID 673316447292 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 17
  • Регистрация: 14-сентября 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 03 октября 2013 - 11:12

Штраф выпишут и все



    • 0
  • Наверх

#15 Знаток metallostroy (WMID 402540298935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 474
  • Регистрация: 09-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 03 октября 2013 - 11:54

Штраф выпишут и все

Кто и на каком основании?
Вот заблокировать или отказать в обслуживании могут.
А штраф это в real life только.
В личных сообщениях не консультирую, на "ау" и прочие "ты тут" не отвечаю, все вопросы только в топиках.
    • 0
  • Наверх

#16 Пользователь bullet74 (WMID 801037757311 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 01-октября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 03 октября 2013 - 18:32

При таком развитии событий я сильно сомневаюсь, что он предоставил доступ к данным своего аттестата.

 

Хотя данные только разочаруют. Регистратор у него с Украины, так что вариант с полицией весьма труднореализуем.

Впрочем, верховный суд Украины убрал юридические лазейки, которые давали возможность должникам, которые взяли деньги под расписку, уходить от исполнения обязательств, только даже если и так, то на Украине слово WebMoney теперь чуть ли не опасное.

 

Так что надо дожимать в рамках системы.

Но судя по данным скайпа он сам то с России. Я попросил Арбитраж не разблокировать его аккаунт, теперь он хочет судиться со мной уже не в виртуальном мире, потому как он нашел уже 2 свидетеля. Ужас, откуда такие люди берутся.


    • 1
  • Наверх

#17 Новичок Silvio (WMID 280217589455 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 27-января 17
  • Webmoney BL

Отправлено 08 декабря 2018 - 14:45

как опротестовать иск, который подали на тебя?


    • 0
  • Наверх

#18 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 08 декабря 2018 - 16:14

как опротестовать иск, который подали на тебя?

Хм, вам должно быть предложено принять участие в разбирательстве. Также, можете подать ответный иск в арбитражном сервисе.

ЗЫ
Наличия исков к вам пока не вижу, зато, вижу претензию-предупреждение, странную какую-то. Также, вижу, что вмид ваш заблокирован на расход.
По поводу претензии и разблокировки можете написать в арбитражный сервис: http://arbitrage.webmoney.ru

Сообщение отредактировал ! добрый торговец !: 08 декабря 2018 - 16:22

    • 2
  • Наверх

#19 Новичок Razalim (WMID 271315762651 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 09-декабря 18
  • Webmoney BL

Отправлено 10 декабря 2018 - 00:21

После того, как аферисты с Белиз стали вымогать деньги у лохов и требовать перса, такое чувство, что кидков еще больше стало. и вообще мне непонятно, как на Украине продолжают пользоваться вебмани, если вебмани там под запретом президента Петра Порошенко. То, что пользователи то понятно, но саппорт вебмани, который клянется и божится, мол мы всегда соблюдаем законы, почему продолжают обслуживать пользователей из Украины.

Хотя, пораскину мозгами, понимаешь, что ребята из этой конторы только ля-ля тополя могут, а на деле жадные до смерти...


    • 0
  • Наверх