Перейти к содержимому


Фотография

AliExpress и WebMoney

оплата за WebMoney

  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
159 ответов в данной теме

#81 Новичок 128405321216 (WMID 128405321216 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 11-октября 20
  • Webmoney BL

Отправлено 11 октября 2020 - 15:57

В казахстан тоже,отсутствует другие способы оплаты
    • 0
  • Наверх

#82 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 14 октября 2020 - 18:18

А стоит ли удивляться? Даже Телепей не хочет принимать WMZ по банковскому курсу. А китайцам и подавно в минусе быть не охота, видимо.
Могли бы конечно комиссию дополнительную на этот способ оплаты повесить, но за актуальностью ее размера следить надо, либо сразу делать непривлекательной для клиента +10%


    • 0
  • Наверх

#83 Участник 370820848032 (WMID 370820848032 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 16
  • Регистрация: 06-декабря 19
  • Webmoney BL

Отправлено 19 октября 2020 - 18:25

Можно было бы предположить, что AliExpress задолбался платить 0.8% при возвратах (этим объясняется ограничение на крупные сумму), но не очень понятно, почему для РФ возможность платить оставили, ведь очевидно, что WM используют в РФ намного больше народу, чем в других странах. Типа, они так решили не терять клиентов из РФ, а на других плевать?

Вот тут как раз WM мог бы проявить интерес и заботу о клиентах, и попытаться договориться с AliExpress на оплату с другими условиями (без комисии в случае возврата, то есть платы от AliExpress к физическим людям). Или WM уже договорился для россиян, но до определенной суммы?


    • 1
  • Наверх

#84 Пользователь KOLLLAN (WMID 160681822221 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 22-июня 16
  • Webmoney BL

Отправлено 31 октября 2020 - 20:16

Привет, у меня одного перестал начисляться кэшбек за покупки, а тех поддержка игнорирует и молчит уже неделю ?


    • 0
  • Наверх

#85 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 31 октября 2020 - 21:27

Привет, у меня одного перестал начисляться кэшбек за покупки, а тех поддержка игнорирует и молчит уже неделю ?

За последнюю покупку ничего не вижу в начислении.

В предпоследней, хотя и расписано все по 6, 5, 4, 8 % (составной ордер), по факту и 1% с трудом набирается, в общей сложности. Ниочемный кэшбек, короче. Уж и не знаю, китайцы так мутят или сервис себе столько хапает...


Сообщение отредактировал ! добрый торговец !: 31 октября 2020 - 21:55

    • 0
  • Наверх

#86 Пользователь Ivansar (WMID 353070340090 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 03-июля 17
  • Webmoney BL

Отправлено 01 ноября 2020 - 14:30

Webmoney говорят все вопросы к площадке али,с нашей стороны проблемы нет.Но если я правильно понимаю когда две стороны о чём то договариваются и не могут договорится проблема в обеих сторонах.
Если Али убрали способ оплаты Webmoney значит на то были какие-то причины,терять просто так потенциальных покупателей али не будут.Какая то из сторон должна пойти на уступки и наконец договориться.Жду уже пол года возврата webmoney на али,подожду до нового года,если не дождусь придётся полностью отказаться от webmoney и использовать альтернативные методы перевода платежей.
Не хотелось бы конечно,но других вариантов не вижу.
    • 1
  • Наверх

#87 Продвинутый пользователь Darvin (WMID 471586628840 )

  • Группа: Webmoney Support
  • сообщений 723
  • Регистрация: 27-ноября 14
  • Webmoney BL

Отправлено 02 ноября 2020 - 09:49

Webmoney говорят все вопросы к площадке али,с нашей стороны проблемы нет.Но если я правильно понимаю когда две стороны о чём то договариваются и не могут договорится проблема в обеих сторонах.
Если Али убрали способ оплаты Webmoney значит на то были какие-то причины,терять просто так потенциальных покупателей али не будут.Какая то из сторон должна пойти на уступки и наконец договориться.Жду уже пол года возврата webmoney на али,подожду до нового года,если не дождусь придётся полностью отказаться от webmoney и использовать альтернативные методы перевода платежей.
Не хотелось бы конечно,но других вариантов не вижу.

Вы обращались в  тех. поддержку Али по вопросу возврата? Что они сказали?


    • 0
  • Наверх

#88 Участник 370820848032 (WMID 370820848032 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 16
  • Регистрация: 06-декабря 19
  • Webmoney BL

Отправлено 02 ноября 2020 - 17:55

Ну что, господа. Webmoney прикладывает все силы, чтобы люди отказались от использования этой системы. Теперь они не дают поменять деньги на собственном сайте. Причем им нужен формальный аттестат (который у меня и так есть), но с дополнительной проверкой. Месяц назад такой фигни не было, и я мог менять на пейпал и киви - то, что можно потратить в интернете, в оличие от WM.

У меня аккаунт в системе больше десяти лет. С какого бодуна они решили, что я буду проходить какие-то проверки, если не сделал это за такой срок? И какой в этом смысл, если я все это время нормально пользовался, ничего не нарушал, никаких жалоб не писал и сам жалобы не получал. Теперь остается слить последние пару баксов в какой-нибудь сервис, пока они вообще платежи не запретили и забыть про эту систему навсегда.

 

Я не понимаю логики, WM хочет постепенно обрубать возможность платить своим пользователям и таким образом заморозить деньги пользователей на их счетах? Разве не очевидно, что тогда держатели системы потеряют все. Если ваши деньги не хотят принимать крупные площадки, а вы не даете их обменивать на другие деньги - зачем тогда людям связываться с WM?


    • 2
  • Наверх

#89 Знаток WM Technical Support (WMID 941977853154 )

  • Группа: Support
  • сообщений 1 632
  • Регистрация: 14-ноября 05
  • Webmoney BL

Отправлено 03 ноября 2020 - 14:49

Ну что, господа. Webmoney прикладывает все силы, чтобы люди отказались от использования этой системы. Теперь они не дают поменять деньги на собственном сайте. Причем им нужен формальный аттестат (который у меня и так есть), но с дополнительной проверкой. Месяц назад такой фигни не было, и я мог менять на пейпал и киви - то, что можно потратить в интернете, в оличие от WM.

У меня аккаунт в системе больше десяти лет. С какого бодуна они решили, что я буду проходить какие-то проверки, если не сделал это за такой срок? И какой в этом смысл, если я все это время нормально пользовался, ничего не нарушал, никаких жалоб не писал и сам жалобы не получал. Теперь остается слить последние пару баксов в какой-нибудь сервис, пока они вообще платежи не запретили и забыть про эту систему навсегда.

 

Я не понимаю логики, WM хочет постепенно обрубать возможность платить своим пользователям и таким образом заморозить деньги пользователей на их счетах? Разве не очевидно, что тогда держатели системы потеряют все. Если ваши деньги не хотят принимать крупные площадки, а вы не даете их обменивать на другие деньги - зачем тогда людям связываться с WM?

При попытке вывести на карту на сайте обменного пункта http://www.kaspeed.com Вам должно было выдаваться сообщение   "предоставьте скан лицевой стороны Вашей банковской карты, см. http://link.wmtransfer.com/1Q "
Если сообщение было про формальный аттестат, то это неверная работа обменного пункта.
Так же хотим заметить, что к данной теме ветки "AliExpress и WebMoney" Ваш вопрос отношения не имеет.

    • 0
  • Наверх

#90 Пользователь Ivansar (WMID 353070340090 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 03-июля 17
  • Webmoney BL

Отправлено 04 ноября 2020 - 00:20

Вы обращались в  тех. поддержку Али по вопросу возврата? Что они сказали?

Обращался.Вот их ответ-
"К сожалению, у нас нет технической возможности вернуть данный способ оплаты"
    • 0
  • Наверх

#91 Участник 370820848032 (WMID 370820848032 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 16
  • Регистрация: 06-декабря 19
  • Webmoney BL

Отправлено 05 ноября 2020 - 13:21

 

Ну что, господа. Webmoney прикладывает все силы, чтобы люди отказались от использования этой системы. Теперь они не дают поменять деньги на собственном сайте. Причем им нужен формальный аттестат (который у меня и так есть), но с дополнительной проверкой. Месяц назад такой фигни не было, и я мог менять на пейпал и киви - то, что можно потратить в интернете, в оличие от WM.

У меня аккаунт в системе больше десяти лет. С какого бодуна они решили, что я буду проходить какие-то проверки, если не сделал это за такой срок? И какой в этом смысл, если я все это время нормально пользовался, ничего не нарушал, никаких жалоб не писал и сам жалобы не получал. Теперь остается слить последние пару баксов в какой-нибудь сервис, пока они вообще платежи не запретили и забыть про эту систему навсегда.

 

Я не понимаю логики, WM хочет постепенно обрубать возможность платить своим пользователям и таким образом заморозить деньги пользователей на их счетах? Разве не очевидно, что тогда держатели системы потеряют все. Если ваши деньги не хотят принимать крупные площадки, а вы не даете их обменивать на другие деньги - зачем тогда людям связываться с WM?

При попытке вывести на карту на сайте обменного пункта http://www.kaspeed.com Вам должно было выдаваться сообщение   "предоставьте скан лицевой стороны Вашей банковской карты, см. http://link.wmtransfer.com/1Q "
Если сообщение было про формальный аттестат, то это неверная работа обменного пункта.
Так же хотим заметить, что к данной теме ветки "AliExpress и WebMoney" Ваш вопрос отношения не имеет.

 

Да, каспид требует куда-то засунуть фотографию карты, что банком-эмитентом строго настрого запрещается. Ваша система обмена вдруг стала требовать фотографию с паспортом. Хотя еще месяц назад деньги можно было менять. Причины таких изменений я не понял, ну и ваша система не утруждает себя объяснениями. Вместо помощи пользователям с Алиэкспресс, вы еще сильнее закручиваете гайки. Для каких целей вы фактически запретили перевод WM на своем собственном обменнике? Вы знаете, что люди не могут потратить WM на Алиэкспресс и хотят поменять WM на какой-нибудь Qiwi, и именно в этот момент вы это запрещаете. Что, через десят лет использования WM меня вдруг начали подозревать в обмане, в том, что я неправильно указал имя? А почему этот момент странно совпал с моментом отказа Алиэкспресса принимать ваши деньги? Почему еще полгода назад вам не нужна была моя фотография, изображение моей пластиковой карты? У меня сейчас одно желание - избавиться от нескольких последних WMZ и никогда не пользоваться вашими услугами, так как есть ощущение, что совсем скоро вы вообще запретить расплачиваться своими деньгами и выводить их в другие валюты/на карты.

Причем я уверен, что никакого объяснения такому поведению мы не увидим, как не увидели объяснения отказа работы с Алиэкспресс (который вообще-то не отказывает, а голосами своей техпомощи говорит, что они занимаются "перенастройкой" ). Почему ваша компания якобы не может связаться и спросить, что за перенастройка происходит? Почему россияне могут оплачивать через WM на Алиэкспресс несмотря на "перенастройку", а все  остальные - нет? Почему есть ограничения по сумме на Алиэкспресс именно для WM? Это тоже как-то странно вяжется с отговорками Али про перенастройку.

Я думаю, что они в какой-то момент решили отказаться платить 0.8% при возвратах и сообщили вам об этом. Ваша компания, вместо урегулирования процесса (могли просто убрать их комиссию при возврате) по какой-то причине отказалась. В результате у вас нет ни комиссии за возврат средств, ни комиссии при покупках. Сначала делай, потом думай?

Из-за отсутствия четкой внятной информационной поддержки с вашей стороны (отмалчивается компания, которая берет у людей деньги, я напомню) приходится придумывать свои версии. И я не вижу, почему моя версия плохая. В силу отсутствия объяснений, кроме "Это Алиэкспресс сам так решил" получается, что вы вообще не работаете со своими крупными клиентами. Наверное Алиэкспресс это ваш самый крупный клиент, и вы должны из тапок выпрыгивать, чтобы с ним было все в порядке, а вы тут вяло отвечаете про то, что темы не связаны.  А темы эти очень даже связаны, о чем я сказал выше: после отказа Алиэкспесса вы стали вводить новые правила, которые не дают нормально выводить деньги из вашей системы. Еще немного закручивания гаек и системой просто перестанут пользоваться.


    • 1
  • Наверх

#92 Продвинутый пользователь Kraizman.Com (WMID 238693290506 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 52
  • Регистрация: 31-мая 08
  • МестоположениеИзраиль
  • Webmoney BL

Отправлено 11 ноября 2020 - 11:39

Сегодня 11-11 и все побежали платить на али за вебмани,а способ оплаты за  WebMoney  недоступен.......


Вывод и Ввод  WebMoney в Израиле https://kraizman.com  

 

    • 0
  • Наверх

#93 Продвинутый пользователь Kraizman.Com (WMID 238693290506 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 52
  • Регистрация: 31-мая 08
  • МестоположениеИзраиль
  • Webmoney BL

Отправлено 11 ноября 2020 - 11:52

Или нагрузка на мерчант?


Вывод и Ввод  WebMoney в Израиле https://kraizman.com  

 

    • 0
  • Наверх

#94 Пользователь seriy_volk (WMID 128924894863 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 10-июня 10
  • МестоположениеУзбекистан
  • Webmoney BL

Отправлено 11 ноября 2020 - 11:57

Всё, серваки сдохли у вебмани!!! Я из-за вас уже промокод на 10$ просрал! Спасибо большое!


    • 0
  • Наверх

#95 Новичок BuHoBeH (WMID 299013692012 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 06-мая 16
  • Webmoney BL

Отправлено 11 ноября 2020 - 12:28

Класс оплатить на алике вебмани не возможно, сами сервера вебмани просто падают и показывают 404 при оплате.


    • 0
  • Наверх

#96 Новичок chatlanin (WMID 188076838265 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 25-августа 20
  • Webmoney BL

Отправлено 11 ноября 2020 - 13:33

WM переименовали 11.11 в 404.


    • 0
  • Наверх

#97 Новичок Sergejk (WMID 948288108782 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 11-ноября 20
  • Webmoney BL

Отправлено 11 ноября 2020 - 15:23

Добрый день. Кто-то может вразумительно ответить из поддержки WM почему невозможно расплатиться на Алике с помощью webmoney? Китайцы тупо подставляют для ответа бот, который типа не понимает вопроса ни по русски , ни по английски. Или это всё-таки глюк системы алика во-время распродажи?


    • 0
  • Наверх

#98 Новичок 014281946554 (WMID 014281946554 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 11-ноября 20
  • Webmoney BL

Отправлено 11 ноября 2020 - 17:37

Коллеги! Помогите, подскажите как можно решить проблему. Я не гражданин РФ, аттестат формальный, PhotoID утверждено. Хотела закинуть деньги на Киви для оплаты Алиэкспресса, готова оплатить все необходимые проценты. А действительно нет никаких вариантов свои деньги перекинуть? 


    • 0
  • Наверх

#99 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 11 ноября 2020 - 20:42

Хм, мне кажется не первый год уже 11 проблемы. Лучше ночи подождать:)

 

 

Коллеги! Помогите, подскажите как можно решить проблему. Я не гражданин РФ, аттестат формальный, PhotoID утверждено. Хотела закинуть деньги на Киви для оплаты Алиэкспресса, готова оплатить все необходимые проценты. А действительно нет никаких вариантов свои деньги перекинуть? 

Да, печально подобное читать про вебмани, в смысле про невозможность оплаты и необходимость перекидывать конкурентам...

Если через обменники для не граждан не выходит, пробуйте через биржу: https://exchanger.money/emoney/

Хотя, об этом лучше заранее побеспокоиться стоило.


    • 0
  • Наверх

#100 Новичок Кирилл (WMID 379153896532 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 13-сентября 20
  • Webmoney BL

Отправлено 21 ноября 2020 - 16:09

В РФ проблем с лимитами ВМ на али больше нет, по крайней мере у меня. По царски затарился на распродаже. Единственное, есть некоторая особенность: если магазин в РФ, то оплатить ВМ вообще невозможно, или же там тоже лимиты (точно не проверял, смотрел рюкзаки Сплава и мониторы, то есть цены от 4000р). Если продавец - китаец, но склад в РФ, ВМ принимаются.


    • 0
  • Наверх