Перейти к содержимому


Фотография

Заявление для владельцев R-кошельков: Кто то может объяснить что это доступным языком ?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
144 ответов в данной теме

#21 Продвинутый пользователь Безликий (WMID 137674654530 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 86
  • Регистрация: 31-марта 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 12 июля 2019 - 13:51

Добрый день можете мне пожалуйста объяснить какие изменения произошли в Webmoney что касается новых кошельков типа WMP. Можно ли их будет выводить на банковскую карточку или нет из ходя из положения изменения  правил платёжной системой: После 1 октября 2019 года средства с R-кошельков возможно будет вывести исключительно на Ваш рублевый банковский счет, указанный участником системы WebMoney Transfer, и только единственным способом — путем предъявления ЭЧП (WMR) к оплате в АО НКО «Сетевая Расчетная Палата» в установленном законодательством порядке способом, указанным по ссылке (https://check.srp.ru/asp/srp_page.asp), с предварительным прохождением процедуры полной идентификации в соответствии с Федеральным законом от 7 августа 2001 года № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

Система WebMoney Transfer гарантирует сохранность и целостный учет Ваших имущественных прав. Не подскажите что значит полная идентификация, до этого была не полная идентификация когда люди подтверждали паспортные данные и получали начальные и выше аттестаты ?


Сообщение отредактировал Безликий: 12 июля 2019 - 13:55

    • 0
  • Наверх

#22 Представитель поддержки Системы WM Наталья (WMID 558247628307 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 7 570
  • Регистрация: 28-января 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 12 июля 2019 - 14:25

Добрый день можете мне пожалуйста объяснить какие изменения произошли в Webmoney что касается новых кошельков типа WMP. Можно ли их будет выводить на банковскую карточку или нет из ходя из положения изменения  правил платёжной системой: После 1 октября 2019 года средства с R-кошельков возможно будет вывести исключительно на Ваш рублевый банковский счет, указанный участником системы WebMoney Transfer, и только единственным способом — путем предъявления ЭЧП (WMR) к оплате в АО НКО «Сетевая Расчетная Палата» в установленном законодательством порядке способом, указанным по ссылке (https://check.srp.ru/asp/srp_page.asp), с предварительным прохождением процедуры полной идентификации в соответствии с Федеральным законом от 7 августа 2001 года № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

Система WebMoney Transfer гарантирует сохранность и целостный учет Ваших имущественных прав. Не подскажите что значит полная идентификация, до этого была не полная идентификация когда люди подтверждали паспортные данные и получали начальные и выше аттестаты ?

"то касается новых кошельков типа WMP. Можно ли их будет выводить на банковскую карточку или нет" - С P-кошельков средства можно будет вывести множеством привычных способов: на банковскую карту, банковский счет, электронные кошельки других платежных систем и др.


    • 0
  • Наверх

#23 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 12 июля 2019 - 14:30

официальных объявлений нет и все как то странно тянется. Разные мысли разные ответы и где в них правда и домыслы участников пока не понять. Одно понятно надо на wmz видимо уходить.

Ну, это кому что ближе. А вот россиянам оказаться с кучей новых Р вместо WMR, вот это вопрос, на который ответа я не увидел пока и не понимаю, что из этого может получиться и никто не объясняет. Не думаю, что меня единственного это интересует.

Любое поступление на Р-кошель, по сути, либо доход, либо пополнение своего кошелька владельцем. На биржу ввел/вывел - доход? Чем, с точки зрения фискальных органов будет данная операция:

В этот же период времени у Вас появится дополнительный способ вывода средств с R-кошельков без взимания комиссии на P-кошельки путем перевода денежных средств, при условии того, что Вы открыли для себя такой кошелек через стандартные интерфейсы Системы.

?

Сообщение отредактировал ! добрый торговец !: 12 июля 2019 - 15:00

    • 0
  • Наверх

#24 Знаток wo (WMID 175291275606 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 203
  • Регистрация: 02-декабря 14
  • Webmoney BL

Отправлено 14 июля 2019 - 23:43

<p>

Интересуют вопросы - поменяется ли номер моего рублевого R-кошелька?
Возможно ли будет обменивать рубли на WMZ?

R-кошелек перестанет вообще существовать. А вот каким будет P-кошелек пока не понятно.
Либо это будут новые кошельки, либо изменится только буква а цифры будут прежними.
вот что мне прислала поддержка на мой вопрос - что будет дальше : "


  • В соответствие с 161-ФЗ «О национальной платежной системе» для не граждан РФ автоматического создания кошельков и перевода средств не будет. Нерезидентам РФ будет предложено перезаключить договор на обслуживание R-кошелька, в котором на R-кошельке будут учитываться не электронные чеки на предъявителя как сейчас, а неперсонифицированные электронные средства платежа."
Допустим, если нерезиденту нужно перевести средства с WMR резиденту РФ, они опять будут автоматом сконвертированы в WMP? Т.е. WMR и WMP будут как бы идентичны и переводы доступны как туда так и обратно?

http://otdal.com - вывод на карты РФ, Украины, Беларуси, Казахстана. Обмен валют.

 

Приму ЛД от 5к руб. или 100$ подробнее

    • 0
  • Наверх

#25 Участник Не скажу (WMID 166900364943 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 20
  • Регистрация: 27-июня 12
  • Webmoney BL

Отправлено 14 июля 2019 - 23:47

b948315994.jpg

 

А для владельцев нового Р кошелька обмен и вывод изменится что ли?!


Сообщение отредактировал Не скажу: 14 июля 2019 - 23:52

    • 0
  • Наверх

#26 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 15 июля 2019 - 16:17

Насколько я понял из федерального закона + правила идентификации клиентов:

1) положением по идентификации ЦБР (Положение об идентификации кредитными организациями клиентов, представителей клиента, выгодоприобретателей и бенефициарных владельцев в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" (утв. Банком России 15.10.2015 N 499-П) (ред. от 20.07.2016)) не ограничивает проведение идентификации не резидентов. Так, например, поступает Яндекс.Деньги и проводит идентификацию клиентов:показывай паспорт лично в офисе или представительстве и получай электронный кошелёк. При условии личной встречи с Регистратором системы ситуация повторяется, поэтому я так понимаю, что не есть проблемой иметь кошельки WMP всем участникам системы при полной идентификации;

2) сумма на кошельке/кошельках WMP не должна превышать 600 тыс. руб при полной идентификации (статья 10 п 2 Федерального закона от 27.06.2011 N 161-ФЗ «О национальной платежной системе»).

Вопрос в другом: насколько будет нужен WMP кошелёк не резидентам? Да и из-за того, что сложно (а точнее невозможно) контролировать электронное движение валюты и имеем весь "сыр бор".


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#27 Участник Не скажу (WMID 166900364943 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 20
  • Регистрация: 27-июня 12
  • Webmoney BL

Отправлено 15 июля 2019 - 17:53

Насколько я понял из федерального закона + правила идентификации клиентов:

1) положением по идентификации ЦБР (Положение об идентификации кредитными организациями клиентов, представителей клиента, выгодоприобретателей и бенефициарных владельцев в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" (утв. Банком России 15.10.2015 N 499-П) (ред. от 20.07.2016)) не ограничивает проведение идентификации не резидентов. Так, например, поступает Яндекс.Деньги и проводит идентификацию клиентов:показывай паспорт лично в офисе или представительстве и получай электронный кошелёк. При условии личной встречи с Регистратором системы ситуация повторяется, поэтому я так понимаю, что не есть проблемой иметь кошельки WMP всем участникам системы при полной идентификации;

2) сумма на кошельке/кошельках WMP не должна превышать 600 тыс. руб при полной идентификации (статья 10 п 2 Федерального закона от 27.06.2011 N 161-ФЗ «О национальной платежной системе»).

Вопрос в другом: насколько будет нужен WMP кошелёк не резидентам? Да и из-за того, что сложно (а точнее невозможно) контролировать электронное движение валюты и имеем весь "сыр бор".

А что значит "полная идентификация"?? У меня вот формальный аттестат для получения которого нужно было отправлять через интернет паспорт и я уже не помню что еще, мне теперь нужно получать персональный аттестат или что?


Сообщение отредактировал Не скажу: 15 июля 2019 - 17:53

    • 0
  • Наверх

#28 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 15 июля 2019 - 21:40

А что значит "полная идентификация"?? У меня вот формальный аттестат для получения которого нужно было отправлять через интернет паспорт и я уже не помню что еще, мне теперь нужно получать персональный аттестат или что?


1) положением по идентификации ЦБР (Положение об идентификации кредитными организациями клиентов, представителей клиента, выгодоприобретателей и бенефициарных владельцев в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" (утв. Банком России 15.10.2015 N 499-П) (ред. от 20.07.2016)) не ограничивает проведение идентификации не резидентов. Так, например, поступает Яндекс.Деньги и проводит идентификацию клиентов: показывай паспорт лично в офисе или представительстве и получай электронный кошелёк. При условии личной встречи с Регистратором системы ситуация повторяется, поэтому я так понимаю, что не есть проблемой иметь кошельки WMP всем участникам системы при полной идентификации;


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • -1
  • Наверх

#29 Знаток Vampir (WMID 178186655861 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 1 905
  • Регистрация: 20-июня 08
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 15 июля 2019 - 21:49

Вопрос в другом: насколько будет нужен WMP кошелёк не резидентам?

Я вот тоже об этом подумал, даже "насколько будет нужен WMP кошелёк не резидентам" потому что им его не создать,

а вот насколько он нужен будет резидентам, если его нет у нерезидентов...


Куплю / продам долю непубличного БА...Магазин цифровых товаров: PIN-коды, игры, литература, программное обеспечение и пр.

    • 0
  • Наверх

#30 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 15 июля 2019 - 21:54

Я вот тоже об этом подумал, даже "насколько будет нужен WMP кошелёк не резидентам" потому что им его не создать,
а вот насколько он нужен будет резидентам, если его нет у нерезидентов...

Думаю это "пока нельзя создать", а по факту в положении (изучите его, там не много письни) нет понятия резидент / не резидент и закон не ограничивает проходить идентификацию не резидентам.


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#31 Новичок Aleksaz (WMID 138981616027 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 17-июня 17
  • Webmoney BL

Отправлено 16 июля 2019 - 12:33

Интересуют вопросы - поменяется ли номер моего рублевого R-кошелька?

Возможно ли будет обменивать рубли на WMZ

 

 

 

Новый R-кошелек для нерезидентов — это, по сути, аналог анонимного кошелька QIWI с такими же законодательными лимитами на ввод-вывод. Там будут лежать именно реальные рубли в электронной форме, а не чеки, приравненные к рублю (как в теперешнем WMR). Потому и напрямую их в основной секции нельзя будет поменять WMR/WMZ, только в секции обмена электронных денег https://exchanger.money/emoney.

 

С другой стороны, наверняка появится какой-нибудь промежуточный блок для быстрого "потребительского" обмена в Telepay. Например, для того же пополнения телефонов нероссийских операторов или оплаты международных услуг. Ну, не менять же клиентам каждый раз деньги в формате "из рук в руки" по на том же exchanger.money/emoney. Если контрагент спит или ушел по делам, можно долго ждать))

 

А насчет номера и остального... увы, пока не знаю. Наверное, же как и обещали, дадут потом официально более подробные объяснения.


    • 0
  • Наверх

#32 Участник Не скажу (WMID 166900364943 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 20
  • Регистрация: 27-июня 12
  • Webmoney BL

Отправлено 16 июля 2019 - 17:17

 

А что значит "полная идентификация"?? У меня вот формальный аттестат для получения которого нужно было отправлять через интернет паспорт и я уже не помню что еще, мне теперь нужно получать персональный аттестат или что?


1) положением по идентификации ЦБР (Положение об идентификации кредитными организациями клиентов, представителей клиента, выгодоприобретателей и бенефициарных владельцев в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" (утв. Банком России 15.10.2015 N 499-П) (ред. от 20.07.2016)) не ограничивает проведение идентификации не резидентов. Так, например, поступает Яндекс.Деньги и проводит идентификацию клиентов: показывай паспорт лично в офисе или представительстве и получай электронный кошелёк. При условии личной встречи с Регистратором системы ситуация повторяется, поэтому я так понимаю, что не есть проблемой иметь кошельки WMP всем участникам системы при полной идентификации;

 

ответа на свой вопрос я так и не увидел, видимо вы сами не знаете нужно ли получать персональный аттестат и проходить "полную идентификацию" или нет


Сообщение отредактировал Не скажу: 16 июля 2019 - 17:26

    • -1
  • Наверх

#33 Новичок Regist (WMID 341481676716 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 16-апреля 19
  • Webmoney BL

Отправлено 16 июля 2019 - 17:41

И все же не понятно вопрос но будут у РФ Р кошельки, а смогут ли они переводит на R кошельки тех кто не РФ ?: 

переводить деньги можно только на кошельки одного типа. Так что получается они не смогут переводить деньги на R кошельки.


    • 0
  • Наверх

#34 Новичок Regist (WMID 341481676716 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 16-апреля 19
  • Webmoney BL

Отправлено 16 июля 2019 - 17:44

Я вот тоже об этом подумал, даже "насколько будет нужен WMP кошелёк не резидентам" потому что им его не создать,
а вот насколько он нужен будет резидентам, если его нет у нерезидентов...

И что делать не резидентам у которых останется WMR кошелёк, если вывести средства с него они не могут. А вывести могут только резиденты которые воспользоваться WMR не могут. В итоге не понятно как не резидентам этим новым WMR пользоваться.


    • 0
  • Наверх

#35 Знаток Vampir (WMID 178186655861 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 1 905
  • Регистрация: 20-июня 08
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 16 июля 2019 - 20:04

 

Я вот тоже об этом подумал, даже "насколько будет нужен WMP кошелёк не резидентам" потому что им его не создать,
а вот насколько он нужен будет резидентам, если его нет у нерезидентов...

И что делать не резидентам у которых останется WMR кошелёк, если вывести средства с него они не могут. 

 

Не резиденты и сейчас не могут вывести с wmr через гаранта.

Наверное всё решится через обмены.


Сообщение отредактировал Vampir: 16 июля 2019 - 20:05

Куплю / продам долю непубличного БА...Магазин цифровых товаров: PIN-коды, игры, литература, программное обеспечение и пр.

    • 0
  • Наверх

#36 Продвинутый пользователь ashaserv (WMID 252077283273 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 45
  • Регистрация: 21-мая 15
  • Webmoney BL

Отправлено 16 июля 2019 - 22:40

- Персональный аттестат даст возможность заполучить персонифицированное средство платежа? Или нужна какая-то дополнительная идентификация? Представительства ККБ у нас в городе нет, ехать в Астрахань в офис ККБ за идентификацией? Или достаточно будет перс. аттестата?

 

Пока что в средствах вывода (что через биржу wire, что через телепей, я вижу максимальную сумму в 15 тыс, а это как бы и есть неперсонифицированное средство платежа...

Оплата услуг (например пополнение steam) - там также идет макс. 15 тыс и это опять как неперсонифицированное СП...

 

- Появилась такая картинка в сети - https://cdn1.savepic...4120ad-full.jpg


Сообщение отредактировал ashaserv: 16 июля 2019 - 22:42

    • 0
  • Наверх

#37 Новичок Regist (WMID 341481676716 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 16-апреля 19
  • Webmoney BL

Отправлено 16 июля 2019 - 23:17

Не резиденты и сейчас не могут вывести с wmr через гаранта.
Наверное всё решится через обмены.

Сейчас, раньше они могли по курсу ЦБ на бирже обменять на удобную им валюту и дальше распоряжаться ею. А после всего это изменения потенциальные покупали этой валюты уже не смогут её у них купить. А те кто согласится купить... уже сейчас видно  + 10% а может и выше задерут курс за свои услуги.


    • 0
  • Наверх

#38 Новичок Regist (WMID 341481676716 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 16-апреля 19
  • Webmoney BL

Отправлено 17 июля 2019 - 11:16

будет поменять WMR/WMZ, только в секции обмена электронных денег https://exchanger.money/emoney.

Да кому нужны будут эти WMR в emoney ? Резиденты их там не купят (ибо воспользоваться не смогут), а остальным он тем более не нужен.

С другой стороны, наверняка появится какой-нибудь промежуточный блок для быстрого "потребительского" обмена в Telepay. Например, для того же пополнения телефонов нероссийских операторов или оплаты международных услуг.

А разве сейчас можно на не российские операторы класть деньги или оплачивать коммунальные услуги? Я точно не знаю, но вроде и сейчас нельза, так что врядли можно будет и потом.

А насчет номера и остального... увы, пока не знаю.

С номером то как раз понятно, надо создавать новый кошелёк, а как следствие значит будет новый номер.
 

С P-кошельков средства можно будет вывести множеством привычных способов: на банковскую карту, банковский счет, электронные кошельки других платежных систем и др.

558247628307, просьба подскажите а какой способ вывода будет доступен для WMR кошельков (не резидентов) ?


Сообщение отредактировал Regist: 17 июля 2019 - 11:18

    • 0
  • Наверх

#39 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 17 июля 2019 - 17:27

ответа на свой вопрос я так и не увидел, видимо вы сами не знаете нужно ли получать персональный аттестат и проходить "полную идентификацию" или нет

видимо вы сами не знаете, что следует после предъявления паспорта Регистратору системы.


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • -1
  • Наверх

#40 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 23 июля 2019 - 00:11

ответа на свой вопрос я так и не увидел, видимо вы сами не знаете нужно ли получать персональный аттестат и проходить "полную идентификацию" или нет

видимо вы сами не знаете, что следует после предъявления паспорта Регистратору системы.

Тут пока как бы вот что получается:
7yFRht.png

Это обнаружил в панели управления своим аттестатом, аттестатом продавца, между прочим. Остается разобраться на что и как сей факт повлияет в дальнейшем...


Ну и вообще, 23 число уже, а до сих пор не вполне понятно, сразу автоматом ли средства с wmr-кошельков переведутся на автоматом же предоставленный резидентам новый Р-кошель или же можно это вручную сделать. Из текста новостей это явственно не следует, а разъяснений до сих пор нет, увы!
Хотелось бы, чтобы вручную можно было, т.к. у меня, например, каждый кошель для чего-то предназначен и на него поступления еще быть могут. А если автомат обнулит кошель, то соответственно, тот автоматом же и в архив уйти может досрочно, считай - удалится.

Сообщение отредактировал ! добрый торговец !: 23 июля 2019 - 00:27

    • 0
  • Наверх