Перейти к содержимому


Фотография

куда подать жалобу на aliexpress ?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
32 ответов в данной теме

#21 Новичок Олег (WMID 358096092624 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 22-апреля 18
  • Webmoney BL

Отправлено 23 апреля 2018 - 00:37

 

Сам алиэкспресс... Ситуация - заказал 3 аккума на телефон, по характеристикам - 2400mAh. Перед оплатой переспросил у продавца - реальная ли емкость, на что услышал - да да - все хорошо... Оплатил.
Пришли, все трое мало того что по 800-900mAh, так еще и глючные - телефон вырубается при 50-70% заряда без слов, когда включаешь говорит что 0%. 
Подал спор на возврат денег, алиэкспресс его молча закрыл с резолюцией "вернуть 0$" и больше никаких объяснений.
Пообщался с поддержкой - сама доброжелательность и отзывчивость, посоветовали снять видео процесса заряда, снял 6часовое видео - подал с ним апеляцию. Которую закрыли со словами "вы не предоставили трек отправки товара обратно". 
На email - тишина все это время - ни одного сообщения от али по поводу спора нет.
Через каждых 3-4 дня - общаюсь с поддержкой где мне все говорят "ваше мнение нам очень важно, ваша проблема для нас приоритетна, мы ей поставили статус ОЧЕНЬ СРОЧНО, через 24 часа ответим вам 100%, поможем, все решим"
но ничего по сути не решают а только тянут время.
Сумма небольшая, но не хочется ее дарить обманщикам...

Подобные вещи (аккумы, флешки) только у лучших продавцов стоит брать, таков уж китайский рынок :)

 

буду рад услышать пример оного, потому что дважды наткнулся на... жалкую подделку


    • 0
  • Наверх

#22 Знаток Jetix (WMID 818757153425 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 602
  • Регистрация: 29-июля 17
  • Webmoney BL

Отправлено 23 апреля 2018 - 01:42

закрыли со словами "вы не предоставили трек отправки товара обратно"

Судя по всему, открывая спор вы выбрали вариант, что согласны отправить товар назад. Вы его назад отправили?

 

У меня тоже когда-то был случай с батареей для телефона: батарея повышенной ёмкости, а когда приехала оказалось, что стандартная. Так я просто отправил фото телефона где на экране было приложение показывающее ёмкость батареи и запросил вернуть разницу в стоимости между этой "повышенной" и стандартной и Али без лишних вопросов вернул запрашиваемую сумму!

 

 

А вообще, когда проблема в каких-то отдельных характеристиках товара - это самый тяжёлый случай, ибо товар пришёл, целый, рабочий, а несоответствие характеристикам ещё доказать как-то нужно.


    • 0
  • Наверх

#23 Новичок Олег (WMID 358096092624 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 22-апреля 18
  • Webmoney BL

Отправлено 23 апреля 2018 - 02:02

 

закрыли со словами "вы не предоставили трек отправки товара обратно"

Судя по всему, открывая спор вы выбрали вариант, что согласны отправить товар назад. Вы его назад отправили?

 

У меня тоже когда-то был случай с батареей для телефона: батарея повышенной ёмкости, а когда приехала оказалось, что стандартная. Так я просто отправил фото телефона где на экране было приложение показывающее ёмкость батареи и запросил вернуть разницу в стоимости между этой "повышенной" и стандартной и Али без лишних вопросов вернул запрашиваемую сумму!

 

 

А вообще, когда проблема в каких-то отдельных характеристиках товара - это самый тяжёлый случай, ибо товар пришёл, целый, рабочий, а несоответствие характеристикам ещё доказать как-то нужно.

 

нет, я выбрал вернуть деньги без возврата товара, потому что товар назад вернуть будет дороже чем он стоит, а по сути этим батарейкам место на свалке...


Сообщение отредактировал Олег: 23 апреля 2018 - 02:03

    • 0
  • Наверх

#24 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 23 апреля 2018 - 02:41

Сам алиэкспресс... Ситуация - заказал 3 аккума на телефон, по характеристикам - 2400mAh. Перед оплатой переспросил у продавца - реальная ли емкость, на что услышал - да да - все хорошо... Оплатил.
Пришли, все трое мало того что по 800-900mAh, так еще и глючные - телефон вырубается при 50-70% заряда без слов, когда включаешь говорит что 0%. 
Подал спор на возврат денег, алиэкспресс его молча закрыл с резолюцией "вернуть 0$" и больше никаких объяснений.
Пообщался с поддержкой - сама доброжелательность и отзывчивость, посоветовали снять видео процесса заряда, снял 6часовое видео - подал с ним апеляцию. Которую закрыли со словами "вы не предоставили трек отправки товара обратно". 
На email - тишина все это время - ни одного сообщения от али по поводу спора нет.
Через каждых 3-4 дня - общаюсь с поддержкой где мне все говорят "ваше мнение нам очень важно, ваша проблема для нас приоритетна, мы ей поставили статус ОЧЕНЬ СРОЧНО, через 24 часа ответим вам 100%, поможем, все решим"
но ничего по сути не решают а только тянут время.
Сумма небольшая, но не хочется ее дарить обманщикам...

Подобные вещи (аккумы, флешки) только у лучших продавцов стоит брать, таков уж китайский рынок :)

буду рад услышать пример оного, потому что дважды наткнулся на... жалкую подделку

Ну вот вам мой собственный пример. Захотел как-то купить фонарик. Но вот незадача - чем отличаются одинаковые с виду модели за 400 и за 1000 рублей? Погуглил, почитал обзоры умных людей и пришел к выводу, что лучше взять у Саймона. Чтобы понять, о чем речь, можно вбить в гугле два слова: фонарик и Саймон :) Как-то так. Если бы просто ткнул пальцем в первый попавшийся, да еще и по сходной цене, приобрел бы, как и вы, бестолковый мусор.
    • 0
  • Наверх

#25 Знаток 365811485370 (WMID 365811485370 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 158
  • Регистрация: 14-сентября 17
  • Webmoney BL

Отправлено 23 апреля 2018 - 09:27

 

 

 

Сам алиэкспресс... Ситуация - заказал 3 аккума на телефон, по характеристикам - 2400mAh. Перед оплатой переспросил у продавца - реальная ли емкость, на что услышал - да да - все хорошо... Оплатил.
Пришли, все трое мало того что по 800-900mAh, так еще и глючные - телефон вырубается при 50-70% заряда без слов, когда включаешь говорит что 0%. 
Подал спор на возврат денег, алиэкспресс его молча закрыл с резолюцией "вернуть 0$" и больше никаких объяснений.
Пообщался с поддержкой - сама доброжелательность и отзывчивость, посоветовали снять видео процесса заряда, снял 6часовое видео - подал с ним апеляцию. Которую закрыли со словами "вы не предоставили трек отправки товара обратно". 
На email - тишина все это время - ни одного сообщения от али по поводу спора нет.
Через каждых 3-4 дня - общаюсь с поддержкой где мне все говорят "ваше мнение нам очень важно, ваша проблема для нас приоритетна, мы ей поставили статус ОЧЕНЬ СРОЧНО, через 24 часа ответим вам 100%, поможем, все решим"
но ничего по сути не решают а только тянут время.
Сумма небольшая, но не хочется ее дарить обманщикам...

Подобные вещи (аккумы, флешки) только у лучших продавцов стоит брать, таков уж китайский рынок :)

 

буду рад услышать пример оного, потому что дважды наткнулся на... жалкую подделку

 

Ну вот вам мой собственный пример. Захотел как-то купить фонарик. Но вот незадача - чем отличаются одинаковые с виду модели за 400 и за 1000 рублей? Погуглил, почитал обзоры умных людей и пришел к выводу, что лучше взять у Саймона. Чтобы понять, о чем речь, можно вбить в гугле два слова: фонарик и Саймон :) Как-то так. Если бы просто ткнул пальцем в первый попавшийся, да еще и по сходной цене, приобрел бы, как и вы, бестолковый мусор.

 

А я электронику стараюсь покупать "в личном присутствии", что бы сразу понять, где на... обманули.


    • 0
  • Наверх

#26 Продвинутый пользователь Awo Fakoya (WMID 506244886016 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 75
  • Регистрация: 17-февраля 13
  • Webmoney BL

Отправлено 01 июня 2018 - 20:58

Webmoney тут не причем вообще! Все вопросы к али. Все они возвращают если правильно обрисовать ситуацию со скриншотами и тд даже если продавец олень отказывается сама площадка возвращает мне за часы qqwatch вернули все wmz


    • 0
  • Наверх

#27 Новичок 528312799541 (WMID 528312799541 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 10-октября 18
  • Webmoney BL

Отправлено 10 октября 2018 - 10:43

Что то в последнее время с али одни проблемы...


    • 0
  • Наверх

#28 Продвинутый пользователь Kraizman.Com (WMID 238693290506 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 52
  • Регистрация: 31-мая 08
  • МестоположениеИзраиль
  • Webmoney BL

Отправлено 09 ноября 2018 - 08:13

1.Делайте персональный аттестат.

2.Подавайте претензию в системе вебмани.

3.На али откройте спор и попросите вернуть деньги.

4.Юзайте кешбек  от Webmoney, это еще 6-9% возврата от суммы.


Вывод и Ввод  WebMoney в Израиле https://kraizman.com  

 

    • 0
  • Наверх

#29 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 09 ноября 2018 - 08:32

1.Делайте персональный аттестат.

2.Подавайте претензию в системе вебмани.

Конкретно в данном случае, вещи малополезные.


    • 0
  • Наверх

#30 Продвинутый пользователь Kraizman.Com (WMID 238693290506 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 52
  • Регистрация: 31-мая 08
  • МестоположениеИзраиль
  • Webmoney BL

Отправлено 09 ноября 2018 - 10:31

Я не просто написал  ;) .


Вывод и Ввод  WebMoney в Израиле https://kraizman.com  

 

    • 0
  • Наверх

#31 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 09 ноября 2018 - 22:27

Да я в курсе:)


    • 0
  • Наверх

#32 Новичок 912456300157 (WMID 912456300157 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 26-ноября 18
  • Webmoney BL

Отправлено 26 ноября 2018 - 15:54

 
Здравствуйте, у меня такая проблема, продавец на посылке не указал стоимость, и наша таможня задержала посылку так так там не было стоимости и мне пришлось заполнять для тамож. органа анкету, и детально описывать что там идет...мне за это пришлось заплатить деньги в районе 2$. Я открыла спор, чтобы не вернули деньги, т.к. продавец виноват, что он на упаковке не указал стоимость...а мне ответили что это мои налоги и я должна за них платить

Сообщение отредактировал 912456300157: 26 ноября 2018 - 15:54

    • 0
  • Наверх

#33 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 26 ноября 2018 - 17:08

 

 
Здравствуйте, у меня такая проблема, продавец на посылке не указал стоимость, и наша таможня задержала посылку так так там не было стоимости и мне пришлось заполнять для тамож. органа анкету, и детально описывать что там идет...мне за это пришлось заплатить деньги в районе 2$. Я открыла спор, чтобы не вернули деньги, т.к. продавец виноват, что он на упаковке не указал стоимость...а мне ответили что это мои налоги и я должна за них платить

 

Это к ВМ мало относится, спор у вас с продавцом, а продавец - частное лицо, пользующееся торговой площадкой aliexpress. Пробуйте доказать, что проблема на таможне связана именно с неправильными действиями продавца. Но конечное решение принимает aliexpress и вы это решение никак не оспорите.


    • 0
  • Наверх