Перейти к содержимому

Публикации ! добрый торговец !

905 публикаций создано ! добрый торговец ! (учитываются публикации только с 23-Сентябрь 18)

#298636 Магазин с приёмом и массовыми выплатами, вопрос по WMP

Отправлено от ! добрый торговец ! в 13 Сентябрь 2019 - 01:34 в Сервис оплаты на сайтах (merchant)

Вижу что как минимум один проект начал массовые выплаты на WMP кошелёк, мы же попробовав по аналогии с WMR и WMZ выплатами получаем от системы ошибку 
5 идентификатор отправителя не найден
В чём наша ошибка и что нужно сделать, возможно есть изменения в самом APi ?

Уверены, что проект именно сервисом массовых выплат пользовался?
Есть некоторые сомнения, что массовые выплаты в WMP, вообще будут доступны для физ лиц. А если и будут, то есть сомнения, а не спросят ли за подобное движение средств со счета в ККБ?..

#298635 Проблема с получением начального аттестата

Отправлено от ! добрый торговец ! в 13 Сентябрь 2019 - 01:09 в Сервис аттестации

Здравствуйте! Мой статус аттестата "начальный" но лимиты такие же как на формальном, в чем дело? Подскажите пожалуйста.

Какие именно лимиты? Если на расход, то попробуйте изменить вручную здесь: https://security.web...p/trustlist.asp

#298634 Перевод средств между своими R и P кошельками

Отправлено от ! добрый торговец ! в 13 Сентябрь 2019 - 00:59 в Общие вопросы

так сделали

Очень вероятно, что будет только после этого:

Осталось сделать это!

Полная идентификация

Предоставьте в АО Банк «ККБ» копию Вашего паспорта

Направьте в АО Банк «ККБ» заверенную нотариусом копию Вашего паспорта (1-я страница с фото и 2-я страница с регистрацией) заказным письмом или лично в один из офисов банка в городах Москва, Санкт-Петербург или Астрахань.

Адреса офисов АО Банк «ККБ» и время их работы смотрите на сайте kkb.ru или уточняйте по телефону 8-800-333-77-30.

#298633 Получение WMP

Отправлено от ! добрый торговец ! в 13 Сентябрь 2019 - 00:57 в Общие вопросы

Как получить кошелек WMP?

Вам проверку формального аттетата произвести требуется, а также ИНН или СНИЛС указать.

#298632 Куда писать жалобу?

Отправлено от ! добрый торговец ! в 13 Сентябрь 2019 - 00:46 в Сервис арбитража

Логично возникает следующий вопрос: освобождает ли система номер кошелька для использования другим WMID, если кошелек переведен в архив? То есть не окажется ли вдруг по прошествии времени, что кошелек, который у меня в архиве, появится с идентичным номером у другого пользователя?

Думаю, что нет, номер не освобождается и такой же номер невозможно получить другому человеку. Кошелек, ведь, не бесследно удален, а в архив перенесен, мало того, при определенных обстоятельствах вполне может быть из архива извлечен, примеры были. Ну и сам по себе номер, не есть номер, а какой-то хеш либо набор данных, шифрованных по определенному алгоритму, подозреваю, с привязкой к конкретному пользователю или вмид.

Конечно, удаление кошельков доставит еще массу неудобств пользователям и головной боли саппорту, последствия и огрехи будут исправляться месяцами, если не годами. Маленький пример:
На бирже Шарехолдер теперь появились заявки, как на продажу, так и на покупку долей, в которых прописан кошелек, который ныне в архиве. Купить/продать по такой заявке нельзя, но заявка продолжает висеть в очереди и выдавать ошибки, т.к. скрипт еще не *научился* удалять такие заявки. А ведь, подозреваю, сходных случаев по системе наберется вагон с маленькой тележкой. Возникает вопрос: а кто-то вообще задумывался о последствиях или проблемы решаются исключительно по мере их появления?..

#298631 Покупка WMZ по безналичному расчёту

Отправлено от ! добрый торговец ! в 13 Сентябрь 2019 - 00:22 в Финансовый практикум

Вот прям так, с формальным аттестатом с нулевым БЛ и недельной регой? Асс! :D

#298630 вывод средств

Отправлено от ! добрый торговец ! в 13 Сентябрь 2019 - 00:18 в Общие вопросы

Боже как тут все сложно, постоянные запреты.. то нельзя , так не перевести, аккаунт псевдонимный не получится перевести, нафиг так мудрить .. практически невозможно сделать нормально операцию.. я что должен из моря приехать и дома сделать перевод ? тут такой интернет.. не сервис а головная боль сплошная

А нафиг псевдонимный аккаунт иметь если в тот же день вполне себе можно было очень просто идентифицироваться?

#298445 Можно ли будет менять wmr на wmz после 1 октября 2019 года нерезидентами?

Отправлено от ! добрый торговец ! в 04 Сентябрь 2019 - 14:24 в Общие вопросы

Ну, полная идентификация еще и руки полностью развязывает некоторым службам, например, с *синими погонами*. Не факт, что к ней надо стремиться...

#298442 Куда пропал обмен по WMK?

Отправлено от ! добрый торговец ! в 04 Сентябрь 2019 - 14:11 в Сервис Exchanger

Хм, обнаружил, что все WMK-кошельки обнулились в пользу Гаранта, с примечанием *Redemption of eKZT during the guarantor change procedure*. Об этом никто не предупреждал, надеюсь, что 5 числа все вернется по своим местам...

#298441 Можно ли будет менять wmr на wmz после 1 октября 2019 года нерезидентами?

Отправлено от ! добрый торговец ! в 04 Сентябрь 2019 - 14:02 в Общие вопросы

Про запрет прямых переводов с WMR на WMR писала поддержка webmoney на этом форуме когда рассказывала про новую правовую природу WMR
https://forum.web.mo...ос/#entry298132

"С "купюры" на другую "купюру" по закону 161-ФЗ  платить нельзя." [/size]

Ну, это сообщение я читал, а также, читал и продолжение топика. Саппорт любит загадки загадывать :) Наверняка, есть методы, так сказать, смягчить закон для любимых пользователей :)

Про пополнение "не персонифицированными" только полностью идентифицированных средств платежа читал где то в комментариях к 161-фз. С ходу не нашел, может и ошибаюсь, и упрощенной идентификации хватит. Однако для снятия денег, например, с предоплаченных карт (аналогом которых становится WMR кошелек) требуется лично предъявить паспорт в банке-эмитенте карты. Иначе только оплата товаров и услуг

Это вопрос серьезный. Иначе, окажется, что саппорт говорит, что мол мы делаем-делаем беспроцентный перевод c WMR на WMP внутри вмид, а по факту окажется, что фича только для горстки посетивших ККБ...

#298439 Можно ли будет менять wmr на wmz после 1 октября 2019 года нерезидентами?

Отправлено от ! добрый торговец ! в 04 Сентябрь 2019 - 13:30 в Общие вопросы

Переводы с WMR на WMP в рамках одного аттестата возможны после полной персонализации WMP кошелька,

С чего вы это взяли? Полная персонализация возможна только после личного визита в ККБ. Или вы что-то иное имели в виду?

Прямые переводы с WMR на WMR разных аттестатов не возможны.

А это кто конкретно вам сказал?

#298427 Куда пропал обмен по WMK?

Отправлено от ! добрый торговец ! в 04 Сентябрь 2019 - 05:00 в Сервис Exchanger

Удалились с Сервиса Exchanger  [/size]и вывелись системой все заявки по WMK на кошелек. 
Что делать с этими ВМК, если их нельзя больше ни на что поменять?

Вам в кипер должно было такое сообщение прийти:

Уважаемый участник системы WebMoney Transfer!

Уведомляем о смене Гаранта в Республике Казахстан с сохранением финансового обеспечения на K-кошельках. Смена Гаранта происходит в связи с прекращением работы ekzt.kz с 03.09.2019. Ваше соглашение с Kazgarant Ltd будет расторгнуто.
Все операции с WMK будут недоступны 04.09.2019 с 00:00 до 23:59. Заявки на всех секциях http://exchanger.moneyбудут отменены, а средства возвращены на К-кошелек.

С 05.09.2019 ваши средства на K-кошельке будут переведены в электронные деньги WMK. Новым Гарантом является ТОО «Гермес Гарант Групп» (регистрационный номер №02-18-39 от 04.07.2018).

Ознакомьтесь с условиями нового соглашения: http://wmk.hgg.kz/. Если вы согласны, то соглашение с новым Гарантом будет считаться акцептованным с 05.09.2019.
Если вы не согласны, до 03.09.2019 23:59 выведите средства, запросив погашение вашего баланса у Kazgarant Ltd, и расторгните соглашение путем закрытия K-кошелька.

--
С уважением, WebMoney Transfer

#298420 Как выводить деньги на карту?

Отправлено от ! добрый торговец ! в 03 Сентябрь 2019 - 20:53 в Общие вопросы

Прекрасно выводились вмз на карту сбера. Сегодня: 
Платеж отклонен оператором

Это периодически встречается и уже давно, причины от расположения звезд больше зависят.

#298413 WM Passport Service

Отправлено от ! добрый торговец ! в 03 Сентябрь 2019 - 14:18 в WebMoney Keeper Light

Дело в том, что на сайте, что перечислял мне деньги, в моей истории стоит, что деньги перечислены.

Это ничего не значит. Донимайте саппорт того сайта, на неправильный кошель они не смогли бы отправить, пусть вручную проверяют.

#298411 WM Passport Service

Отправлено от ! добрый торговец ! в 03 Сентябрь 2019 - 13:48 в WebMoney Keeper Light

Добрый день, я новичок здесь. Первый раз заказала деньги на новый кошелек и они не пришли. Сайт, что отправлял мне деньги настаивает, что я их получила. Подскажите, что я могу предпринять и где посмотреть номер моего кошелька, может я сама допустила там ошибку? И еще, почему номер кошелька на который переводят деньги WME начинается с E , а номер кошелька на сайте с Z?

WME - евро, WMZ - доллары. Подробнее: https://wiki.webmone...iki/wm_koshelek
Если указали не тот кошелек (не от той валюты), то вам не смогли бы перевести средства.

#298408 Ошибочный вывод средств

Отправлено от ! добрый торговец ! в 03 Сентябрь 2019 - 13:23 в Общие вопросы

Я вывел средства с помощью Card2Card с кошелька WMR на карту у которой истёк срок действия и банк отказал в зачислении.
Как мне вернуть средства?

В банке что сказали, куда средства отправили? Возможно, что они уже на вашем банковском счете и нужно просто обратиться в банк. В противном случае, попробуйте написать в саппорт C2C.

#298400 Где быстрее и выгоднее вывести WMP ?

Отправлено от ! добрый торговец ! в 03 Сентябрь 2019 - 02:14 в Общие вопросы

В новом соглашении я не вижу каких-то ограничений для старых кошельков. В чём тогда подвох?
Я всё таки думаю, что не дадут они использовать средства на wmr после 1 октября.

Почему же не дадут и почему должен быть подвох? :)
Хотя, по лимитам не совсем понятно, как оно будет...

#298399 Как согласиться с использованием R-кошелька на условиях Соглашения об ИТВ

Отправлено от ! добрый торговец ! в 03 Сентябрь 2019 - 02:08 в Общие вопросы

Здравствуйте, как согласиться с использованием R-кошелька? На сайте только термины и определения ( https://www.webmoney...rants/wmr.shtml) Нужно что-то подтверждать или после 30 дней всё само вступит в силу?

Само, через 30 дней, так написано.

#298395 Где быстрее и выгоднее вывести WMP ?

Отправлено от ! добрый торговец ! в 02 Сентябрь 2019 - 23:19 в Общие вопросы

А я не всё понял, что они предлагают сделать и как.

Предлагают и дальше пользоваться старыми кошельками, на условиях нового соглашения. Т.е. ваши оставшиеся ЭЧП автоматом превратятся в Н-ЭСП через 30 дней, конечно, если вы не воспользуетесь выводом через СРП. Теперь старый кошелек остается рабочим и после 1 октября, чего ранее для резидентов не предусматривалось, по крайней мере, ни из чего не следовало.

#298392 Где быстрее и выгоднее вывести WMP ?

Отправлено от ! добрый торговец ! в 02 Сентябрь 2019 - 22:23 в Общие вопросы

Так со второго ещё только с wmp выводят, а не с wmr. Вообще бессмысленно. Я должен через сторонние сервисы тратить комисессию.
Не удивлюсь, если они сделают внутренний обмен с wmr на wmp именно после 1 октября.

Хм, мне сейчас пришло вот такое сообщение в кипер от Гаранта:

Настоящим уведомляем, что заключенные Вами ранее соглашения об обслуживании R-кошельков в связи с изменением законодательства РФ и требованиями регулятора учитываемого инструмента считаем утратившими силу и предлагаем Вам либо погасить имеющиеся у Вас электронные чеки на предъявителя через банк плательщик по чекам, путем предъявления чека к погашению ( https://check.srp.ru), либо согласиться с использованием R-кошелька на условиях Соглашения об ИТВ ( https://www.webmoney...rants/wmr.shtml ). Такое Соглашение будет считаться акцептованным Вами в случае отсутствия действий по предъявлению имеющегося у Вас чека (R - кошелек) к погашению в течении 30 суток начиная с даты получения данного уведомления. С пояснениями по некоторым вопросам Вы можете ознакомиться на https://link.web.money/ZIXqi .

Вот если б заранее знал, что так будет, не создавал бы новых кошельков с новым соглашением и не тратил целую ночь, чтобы перейти на эти кошельки в нескольких сервисах ВМ :(

#298390 недостаточно средств на кошельке или исчерпан лимит step=10, code=17

Отправлено от ! добрый торговец ! в 02 Сентябрь 2019 - 22:02 в WebMoney Keeper Mini

Здравствуйте. Не могу оплатить на plati товар, "недостаточно средств на кошельке плательщика или превышен лимит расходов с кошелька плательщика", хотя деньги на счете есть. в чем может быть проблема?

Всё в том же, причины указаны. Скорее всего, не учитываете комиссию системы + разход на смс-подтверждение, если таковое имеется.

#298388 Что будет если на WMP придут деньги ?

Отправлено от ! добрый торговец ! в 02 Сентябрь 2019 - 21:34 в Общие вопросы

По логике, если мы прописываем номера(ИНН, СНИЛС)  в системе, тогда должны и отчисляться самой системой, при поступлении или при выводе денег, это как сделано в РСЯ - при выводе денег они отчисляют ИНН, СНИЛС

Ну, вы уж совсем путаете. В РСЯ у вас доход с продажи ваших услуг, т.к. это рекламная сеть. А ВМ - ЭПС, что у вас за оборот внутри ЭПС, знаете только вы. Может быть, вы свои средства ввели и вывели, или вам подарок сделали, т.е. вывод из системы не обязательно должен быть доходом.

#298386 Как восстановить пароль от файла kwm

Отправлено от ! добрый торговец ! в 02 Сентябрь 2019 - 21:20 в WebMoney Keeper Classic

Объясните пожалуйста, как зделать так, что бы кошельком можно было управлять WebMoney Keeper Classic?

Шаг раз.
Шаг два.

#298384 Как перевести деньги с WMR на WMP?

Отправлено от ! добрый торговец ! в 02 Сентябрь 2019 - 21:14 в Общие вопросы

Берите в пример Тинькоффа что-ли.  Удобство на высшем уровне.

Че брать-то, спам о своих услугах направо и налево? Да еше и с наглым хамским тоном, мол да ты че, лох, чтобы от нашего предложения отказываться? :))
Тинькофф живет только пока есть прилив, как начнется отлив, он уйдет вместе с ним, в чунга-чангу :D

#298383 Потерял файл ключей

Отправлено от ! добрый торговец ! в 02 Сентябрь 2019 - 21:07 в WebMoney Keeper Classic

здравствуйте потерял фаил ключей теперь не могу зайти.

Читаем внимательно: https://forum.web.mo...ndpost&p=297790