Перейти к содержимому


Фотография

Предложения по работе долгового сервиса


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
12 ответов в данной теме

#1 Новичок Andrey (WMID 334087621269 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 11-марта 06
  • МестоположениеРоссия, Смоленск
  • Webmoney BL

Отправлено 10 декабря 2006 - 15:07

На мой взгляд долговому сервису не хватает:
  • мультивалютность (кредитной бирже тоже)
  • наличие одного из условий выдачи средств в долг - ограничение по уже взятым кредитам на бирже или через долговой сервис
  • интерфейс получения TL (например soap или др)
  • нормальная интеграция сервиса с Keeper Classic, когда данные запрашиваются не через https, а через сервер системы wmsc.webmoney.ru по соответствующему порту. Сейчас настройку программы через NAT выполнять сложно. Можно, конечно просто реализовать работу программы через прокси через порт 443.
  • Оповещения кредитора о изменении информации потенциального заемщика, например BL, наличия просроченных кредитов, статуса сертификата, появления претензий в арбитраже и др.
  • Корректной работы сайта в браузере Firefox.

    • 0
  • Наверх

#2 Продвинутый пользователь GanKo (WMID 101207510670 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 43
  • Регистрация: 07-ноября 06
  • МестоположениеНовосибирск
  • Webmoney BL

Отправлено 10 декабря 2006 - 17:03

Тоже добавлю парочку предложений:

1. Небходимо, чтобы в разделе "Мне доверяют" было видно не только доверяемую сумму по каждому кошельку, но и обощённую информацию по реально доступной сумме, которая присутствует на этих кошельках, чтобы можно было сориентироваться - можно тут необходимую сумму набрать или всё-таки идти на Кредитную Биржу.

2. Сейчас взять нужную сумму с доверенного кошелька достаточно нетривиальная задача, если на кошельке нахоится реально меньшая сумма, чем открыт лимит. Лимит открыт на 100, реально в кошельке 47.5; пытаемся взять 100 - не получается; пытаемся 50 - опять мимо; берём 25 - угадали. А ведь могли бы и все 47.5 взять. А если надо много взять с нескольких кошельков, то это превращается в сущее мучение. Поэтому предлагаю автоматизировать этот процесс: Заёмщик указывает необходимую сумму и срок, а Сервис начинает последовательно, начиная с меньшего процента, обходить кошельки и набирать сумму: кончились деньги на одном (или лимит), переходим к следующему, пока нужная сумма не будет набрана.

Hе бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный? (с) Вантала
    • 0
  • Наверх

#3 Участник boenskov (WMID 181419368830 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 24
  • Регистрация: 31-июля 06
  • МестоположениеРоссия, Москва
  • Webmoney BL

Отправлено 16 декабря 2006 - 20:20

Еще хотелось бы, что бы автоматически соблюдались условия, установленные для лимита доверия, т.е. установлен период погашения каждый день - пусть списывается автоматом, закончился срок - задолженность должна быть 0. А то я не вижу вообще какого-то смысла в параметре "периодичность погашения" для предоставившего лимит.
Откликаюсь на кличку "Дениска"
    • 0
  • Наверх

#4 Пользователь Tim (WMID 743438133036 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 12-марта 06
  • МестоположениеУзбекистан
  • Webmoney BL

Отправлено 20 декабря 2006 - 02:46

Еще хотелось бы, что бы автоматически соблюдались условия, установленные для лимита доверия, т.е. установлен период погашения каждый день - пусть списывается автоматом, закончился срок - задолженность должна быть 0. А то я не вижу вообще какого-то смысла в параметре "периодичность погашения" для предоставившего лимит.



Вцелом согласен, хотя по меньшей мере было бы разумно организовать уведомления на кипер заемщика, что пора вернуть очередную часть кредита со ссылкой для быстрого доступа к соответствующей старнице.

 

    • 0
  • Наверх

#5 Участник boenskov (WMID 181419368830 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 24
  • Регистрация: 31-июля 06
  • МестоположениеРоссия, Москва
  • Webmoney BL

Отправлено 21 декабря 2006 - 16:43

Еще хотелось бы, что бы автоматически соблюдались условия, установленные для лимита доверия, т.е. установлен период погашения каждый день - пусть списывается автоматом, закончился срок - задолженность должна быть 0. А то я не вижу вообще какого-то смысла в параметре "периодичность погашения" для предоставившего лимит.



Вцелом согласен, хотя по меньшей мере было бы разумно организовать уведомления на кипер заемщика, что пора вернуть очередную часть кредита со ссылкой для быстрого доступа к соответствующей старнице.



Правда, support меня успокоил, заявив в моем топике http://forum.webmone...?g=posts&t=3151 что:

Робот, который "сам будет заходить на dept" и выполнять необходимые действия в разработке.



Откликаюсь на кличку "Дениска"
    • 0
  • Наверх

#6 Пользователь CYBEREX (WMID 147957655434 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 21-октября 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 07 января 2007 - 00:38

Предложение по улучшению работы кредитной биржы.

Чтобы уменьшить мошеничество (кидалово) -

1. стоит ограничить получения кредитов по заявкам, т.е почему именно по заявкам -  т.к по одной заявке предусмотрено долевое участие и кредитов может быть несколько. К примеру человек получил кредиты по трем заявкам и все. Выплатил одну еще смог получить. и т.д. Чтобы уменьшить такие вот случаи http://arbitrage.web...id=554705653385

2.сделать залог (т.е. как при аттестации), только сумма не фиксированная, а произвольная. это увеличит доверие.

    • 0
  • Наверх

#7 Продвинутый пользователь GanKo (WMID 101207510670 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 43
  • Регистрация: 07-ноября 06
  • МестоположениеНовосибирск
  • Webmoney BL

Отправлено 15 января 2007 - 18:38

Чтобы такое придумать, чтобы можно было как-то отсортировать активных и неактивных заёмщиков.
Например, ввести дату с которой предоставлен лимит доверия.
Тех заёмщиков, которые пользуются лимитом ещё как-то можно отследить. А что делать с теми, кто вообще не пользовался кредитом?

Для чего это нужно?
Например, для тех заёмщиков, которым открыл лимит доверия, я держу некоторую сумму в резерве, чтобы они всегда могли на неё расчитывать.
Но чтобы не замораживать без нужды средства, хотелось бы как-то отслеживать, когда заёмщик последний раз пользовался лимитом. И, допустим, если он не пользовался им в течение некоторого времени (например, 3 месяца), то аннулировать его лимит и предоставить его другому. 

Hе бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный? (с) Вантала
    • 0
  • Наверх

#8 Новичок Евгений (WMID 311249973548 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 25-февраля 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 25 февраля 2007 - 13:53

Мне кажется нужно создать отдельную страницу, где люди, которые хотят открывать лимиты доверия для других и сами хотят брать деньги  в долг по лимиту доверия, могли находить друг друга и договариваться об установлении лимита. (иными словами что-то похожее на сервис обмена валюты wm.exchanger.ru.)

    • 0
  • Наверх

#9 Новичок Morph (WMID 639114818767 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 12-января 07
  • МестоположениеРоссия, Волжский
  • Webmoney BL

Отправлено 10 апреля 2007 - 22:54

Еще до кучи предложения по усовершенствованию:

1. Установить помимо максимальной и минимальную сумму, которую заемщик может брать.

2. Установить также и минимальный срок, на который заемщик может брать займ.

    • 0
  • Наверх

#10 Продвинутый пользователь GanKo (WMID 101207510670 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 43
  • Регистрация: 07-ноября 06
  • МестоположениеНовосибирск
  • Webmoney BL

Отправлено 23 апреля 2007 - 19:24

Поддерживаю предложение о минимальной сумме. А то у меня казус случился - после раздачи кредитов и лимита осталось на кошельке сто-то около 0.30. Так и их забрали по лимиту. По-моему я на этой операции больше проиграл, чем получил прибыли.
Hе бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный? (с) Вантала
    • 0
  • Наверх

#11 Участник Apache (WMID 420542835640 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 13
  • Регистрация: 04-июня 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 07 сентября 2007 - 17:14

  Так же интересно было бы рассмотреть такой вопрос, как введение ПЕНИ за несвоевременное погашения, а не моментальную блокировку кипера. Блокировать можно по истечении двойного срока, если это необходимо. А то ведь много случаев, когда кредит просто не успевают погасить по многим причинам. Но погашение происходит на следующий день... Людям проще было бы уплатить лишний доллар, чем ждать разблокировки кипера.
    • 0
  • Наверх

#12 Знаток muslimgauze (WMID 400615850579 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 290
  • Регистрация: 08-августа 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 07 сентября 2007 - 18:20

  Так же интересно было бы рассмотреть такой вопрос, как введение ПЕНИ за несвоевременное погашения, а не моментальную блокировку кипера. Блокировать можно по истечении двойного срока, если это необходимо. А то ведь много случаев, когда кредит просто не успевают погасить по многим причинам. Но погашение происходит на следующий день... Людям проще было бы уплатить лишний доллар, чем ждать разблокировки кипера.



кстати, полностью согласен... бывает так, что в последний момент вырубают инет/свет и человек моментально сереет, хоть его вины в этом нет

    • 0
  • Наверх

#13 Знаток AndrewL (WMID 924384156056 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 106
  • Регистрация: 23-августа 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 10 сентября 2007 - 12:29

Есть несколько предложений.

1. После погашения кредита очень не хватает ссылки на страницу лимита этого wmid.

Очень часто гасишь кредит и тут же хочешь взять по-новой, а ссылки такой нет, чтобы сразу это сделать.

2. Робот ваш тупой просто достал. Если кто-то инициирует возрат, то он ходит по лимитам и берет по 30-50 центов. И при этом берет еще на максимальный срок и под любой процент!!! Я понимаю, что просрачивать кредиты не хорошо и лучше отдавать вовремя, но случаи бывают разные. И иногда иницииируют досрочный возрат. Сделайте так, чтобы после инициирования возрата робот начинал ходить по лимитам только через скажем 3-4 дня. Тогда у заемщика будет время самому разобраться.

3. Я принципиально против того, чтобы в долговом сервисе условия были такими же, как на бирже, где сразу после просрочки блокируется кипер и обнуляется бл. Во-первых это не кредитная биржа, а лимит ДОВЕРИЯ. Во-вторых подобные жесткие меры идут только во вред всем и кредиторам в том числе.

Я кредиты беру уже не один год и знаю, что бывают разные ситуации. То деньги не успеют дойти, то еще что-нибудь. И в этой ситуации дееспособный кипер дает больше возможностей найти денег для погашения просроченного кредита. Просто не стоит открывать лимиты тем людям, которым не доверяешь.

4. Очень плохо, что если просрочил очередной платеж, то он плюсуется к следующему и его уже не погасить.

5. Плохо, что нельзя погашать кредиты частично. Помню недавно подощел срок возрата 400$. А у меня было только 300. Я предупредил кредитора, что на день задержу возрат. Но было бы лучше, если бы я мог ему хотя бы часть отдать.

6. Кредиторы могут инициировать досрочный возрат и терять проценты. Почему заемщики не могут возращать досрочно и платить только проценты за фактические дни?

7. У меня лимитов доверия на 5 страниц уже. Многие открывались на короткий срок и уже закрыты. Есть такие, по которым открыто много, а реально этот человек на бирже кредитов сам в долгах и видимо с концами. Есть лимита крупные, а есть мелкие. НУЖНО КАК-ТО ЭТО УПОРЯДОЧИТЬ!

8. Хотелось бы, чтобы была возможность показать на одной странице сразу все просроченные кредиты. А то бывает такое, что подходит срок сразу 10-15, крупные отдашь, а мелкие теряются.

    • 0
  • Наверх