Перейти к содержимому


Фотография

Предупреждение арбитража.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
100 ответов в данной теме

#1 Знаток Octagon (WMID 169882980071 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 221
  • Регистрация: 25-сентября 09
  • МестоположениеИзраиль
  • Webmoney BL

Отправлено 26 января 2010 - 22:54

Сегодня получил такое сообщение из арбитража:
"Учитывая особенности Ваших операций вынуждены установить вашу личность. Вариантов два :
1. Вы получаете персональный аттестат и продолжаете пользоваться Webmoney.
2. Вы НЕ ПОЛУЧАЕТЕ ПЕРСОНАЛЬНЫЙ аттестат и МЫ прекращаем обслуживание Вашего WMID тогда , на основании п.9.5  ""Соглашения о трансферте имущественных прав титульными знаками"", Вы сможете вывести остатки с ваших кошельков на БАНКОВСКИЙ счет, открытый на имя , указанное при регистрации кипера -
Никакое другое имя владельца счета не допускается."
Моя деятельность, связанная с Web Money, это мониторинги PTC-спонсоров и HYIP-фондов. Сам не имею не букса и не, тем более, HYIP-фонда. Моя прибыль за три месяца обоих мониторингов не превысила 100$, причём с использованием не только Web Money, но и Perfect Money и Liberty Reserve. Сам-же персональный аттестат стоит не менее 10$ и то только через центр сертификации №1 и без учёта услуг нотариуса. Если использовать регистраторов из других городов, в моём нет, то аж 50$, т.е. от 10 до 50% всей прибыли. Не понимаю, какой смысл устраивать системе Web Money такой грабёж и косвенно, как ни странно, на руку мошенникам, ради собственного бизнеса. С одной стороны лицемерно декларировать борьбу с воровством и обманом в Рунете, а с другой, бить по рукам тем, кто это реально исполняет. И чем тогда Web Money отличается от других бизнес-проектов интернета, осуществляющих грабёж средь бела дня?
    • 0
  • Наверх

#2 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 26 января 2010 - 23:04

Моя деятельность, связанная с Web Money, это мониторинги PTC-спонсоров и HYIP-фондов.



а как Ваша деятельность соттносится с Соглашением о борьбе с незаконной торговлей, точнее пунктом 2.

Цитирую

Оператор и Участники системы принимают на себя обязательства:

[*]исключить прямое или косвенное пособничество проведению финансовых махинаций, не передавать и не принимать под проценты титульные знаки системы WebMoney Transfer без должного оформления, не использовать систему WebMoney Transfer для создания и распространения пирамид, а также для совершения иных действий, противоречащих законодательству и правовым нормам;



Вы занимались вложением средств в Хайпы? Занимались. Нарушали Соглашение? Нарушали. Так что ругаемся?

Даны требования что нужно сделать. Делайте.

    • 0
  • Наверх

#3 Знаток UANIC (WMID 038734275898 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 859
  • Регистрация: 09-марта 09
  • Webmoney BL

Отправлено 26 января 2010 - 23:10

да даже, если Octagon никогда не вкладывал в хаипы, он все равно нарушает "Соглашением о борьбе с незаконной торговлей",  п.2,
я бы за такое "предпринимательство" тут же отказывал в обслуживании!!! :evil:


    • 0
  • Наверх

#4 Знаток Octagon (WMID 169882980071 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 221
  • Регистрация: 25-сентября 09
  • МестоположениеИзраиль
  • Webmoney BL

Отправлено 26 января 2010 - 23:10

Howard
Вы занимались вложением средств в Хайпы?
1. Из Web Money, нет. Я открывал лимит доверия для HYIP фонда, но не вкладывал. Лимит доверия был удалён ранее использования.
2. А как иначе вести мониторинг, по телепатии?

    • 0
  • Наверх

#5 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 26 января 2010 - 23:17

Howard
Вы занимались вложением средств в Хайпы?
1. Из Web Money, нет. Я открывал лимит доверия для HYIP фонда, но не вкладывал. Лимит доверия был удалён ранее использования.
2. А как иначе вести мониторинг, по телепатии?



А не надо их мониторить. Их надо давить как заразу. А Вы ее рекламируете, тем самым продвигая в массы и способствуя мошеничеству в системе Webmoney.

    • 0
  • Наверх

#6 Знаток Octagon (WMID 169882980071 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 221
  • Регистрация: 25-сентября 09
  • МестоположениеИзраиль
  • Webmoney BL

Отправлено 26 января 2010 - 23:26

UANIC
если Octagon никогда не вкладывал в хаипы, он все равно нарушает "
Соглашением о борьбе с незаконной торговлей",  п.2,
Ok. Читаем п.2: "
    [*]
    Оператор и Участники системы принимают на себя обязательства:

    • исключить прямое или косвенное пособничество незаконной торговле
      и любым другим незаконным операциям с использованием системы WebMoney
      Transfer;
    • исключить прямое или косвенное пособничество проведению
      финансовых махинаций, не передавать и не принимать под проценты
      титульные знаки системы WebMoney Transfer без должного оформления,
      не использовать систему WebMoney Transfer для создания
      и распространения пирамид, а также для совершения иных действий,
      противоречащих законодательству и правовым нормам;
    • исключить в своей практической деятельности с использованием
      системы WebMoney Transfer любые действия, осуществление которых может
      нанести прямой или косвенный вред борьбе с отмыванием и легализацией
      денежных средств, полученных незаконным путем;
    • оказывать посильную помощь правоохранительным органам
      в розыске и поимке финансовых террористов, занимающихся незаконной
      деятельностью по отмыванию денежных средств.
    [/list]"
    Это первое.
    Howard
    А теперь самое интересное. Даже если предположить, что и использовал.
    а как Ваша деятельность соттносится с Соглашением о борьбе с незаконной торговлей, точнее пунктом 2.
    А как Вы готовы доказать, что PTC-спонсор или HYIP-фонд, подходит под хотя бы одно определение п.1? Вы в курсе, что есть презумпция невиновности или в Web Money данное определение трактуется иначе?

    "Незаконная торговля — торговля и распространение товаров
    и услуг, являющихся незаконными, вредоносными, оскорбляющими
    нравственность, нарушающими авторские права, пропагандирующими
    ненависть и/или дискриминацию людей по расовому, этническому, половому,
    социальному признакам."
    Что именно тут? Что незаконное, то на основании какого закона данные бизнес-проекты незаконны?
    Про пирамиду я умолчу, т.к. МЛМ там просто нет. Это не спонсорские проекты. В них спонсорские программы работают только ради привлечения и не имеют сетевой структуры в виде пирамид. Не спорю, и такие есть, но у меня в мониторинге их нет. Эти проекты изначально - SCAM.

    "Отмывание денежных средств — методы и процедуры, позволяющие
    переводить средства, полученные в результате незаконной деятельности,
    в другие активы с целью сокрытия их истинного происхождения, настоящих
    собственников или иных аспектов, которые могли бы свидетельствовать
    о нарушении законодательства."
    Вы готовы доказать, что средства, вкладываемые в данные проекты, используются для отмывания криминальных финансов?

    • 0
  • Наверх

#7 Знаток Octagon (WMID 169882980071 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 221
  • Регистрация: 25-сентября 09
  • МестоположениеИзраиль
  • Webmoney BL

Отправлено 26 января 2010 - 23:30

Howard
А не надо их мониторить. Их надо давить как заразу.
Вас кинул какой-то SCAM PTC-спонсор или HYIP-фонд? А другие в чём виноваты? Не понимаю, как можно сразу ставить ярлыки огульно?

    • 0
  • Наверх

#8 Знаток Octagon (WMID 169882980071 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 221
  • Регистрация: 25-сентября 09
  • МестоположениеИзраиль
  • Webmoney BL

Отправлено 26 января 2010 - 23:45

Howard
Я, конечно, не спорю, что среди PTC-спонсоров и HYIP-фондов есть и те, которые подпадают, под Соглашением о борьбе с незаконной торговлей, но как раз задача мониторинга и заключается в том, чтобы оперативно определить мошенничество проекта на ранней стадии (фильтрация) и при работе ресурса (перевод в SCAM или мёртвые-проекты). Но всех под одну гребёнку, это также можно назвать незаконным. А вот созданный бизнес по получению персонального аттестата, точно законен, хотя грабит не менее, увы. :D О чём я уже постил в соседнем форуме. В итоге, идёт фильтрация клиентов системы не по честности и порядочности, и законопослушности, а толщине кошелька и резание создания бизнес-проектов без стартового капитала. Хотя, что говорить, если все PTC-спонсоры, которые помогают создать начальный капитал, изначально, зараза, то не удивительно.

    • 0
  • Наверх

#9 Знаток Octagon (WMID 169882980071 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 221
  • Регистрация: 25-сентября 09
  • МестоположениеИзраиль
  • Webmoney BL

Отправлено 27 января 2010 - 00:06

Итак, Вы это сделали. При попытке изменения личных данных (у меня поменялся фактический адрес местожительства), я получил сообщение: "К сожалению, доступ к некоторым разделам сайта passport.webmoney.ru для
Вас временно ограничен. Данное ограничение применяется при наличии у
Вашего WM-идентификатора блокировок или невозвращенных кредитов.".
Обещаю, что если в течении суток блокировка не будет снята, то я обращаюсь с жалобой на блог президента РФ, премьер-министра РФ и некоторых министерств. Кто знает меня в Рунете, знает, что я не блефую. Кому-то нужно остановить этот беспредел открытого вымогательства денег у пользователей? Если бы при создании счёта в системе это требовалось, но было всегда достаточно формального аттестата. Если хотите открыто вымогать деньги. значит тому и быть. Если правительства РФ не среагирует, их право жить с такой администрацией ведущей финансовой системы в Интернете, но я далеко в этом не уверен.

Octagon aka Pavel1111971 aka Порядок.

    • 0
  • Наверх

#10 Знаток Leader (WMID 278839260433 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 2 627
  • Регистрация: 19-июля 08
  • МестоположениеУкраїна - рідна ненька!
  • Webmoney BL

Отправлено 27 января 2010 - 02:43

Обещаю, что если в течении суток блокировка не будет снята, то я обращаюсь с жалобой на блог президента РФ, премьер-министра РФ и некоторых министерств.


Генеральная Ассамблея ООН вам больше поможет, все-таки человечество в опасности!

Смешно читать... Вас робот локнул, а вы тут из себя мученика изображаете. Выполните требования системы и продолжайте работать дальше.
Когда создадите и раскрутите свою ПС, тогда будете там качать свои права...
    • 0
  • Наверх

#11 Продвинутый пользователь 325460301770 (WMID 325460301770 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 49
  • Регистрация: 23-января 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 27 января 2010 - 03:03


Согласен с автором , нужно собирать подписи , можно большое количество единомышлеников собрать и тогда уже в блог к Президенту , чтоб дело было на личном контроле .WM не только не решает проблем , оно даже не пытается искать вариантов их решения . Лично я выполнил все требования wm , отказавшись от обслуживания , но вывести свои средства на моиже данные мне не дают .
    • 0
  • Наверх

#12 Участник Imperius (WMID 200213736661 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 23
  • Регистрация: 27-января 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 27 января 2010 - 04:16

Тут работает та же система как и в судах нашел страны надо доказывать свою невиновность,а не наоборот. Даже с начальным аттестатом я боюсь ложить более 3000 тыс на кошелек,уже наслышан за такие,
АВТОблоки wmid. Не приятно конечно,когда тебя тупо блокирует робот. И в связи с этим лучше персоналку получить,нежели ждать выстрела из-за угла. Жаль аттестаторов мало по городам,особенно в провинциях. А расширять аттестаторов по регионам не хотят
    • 0
  • Наверх

#13 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 27 января 2010 - 04:58

А как Вы готовы доказать, что PTC-спонсор или HYIP-фонд, подходит под хотя бы одно определение п.1? Вы в курсе, что есть презумпция невиновности или в Web Money данное определение трактуется иначе?



Прием вкладов без должного оформления в системе Webmoney - запрещен. Что еще нужно доказывать? При выдаче займа хуипу Вы Акцептуете с ним договора в Арбитраже? Используете сервис кредитных кошельков? Сервис Дебта? Нет? Ну значит ДОЛЖНОГО ОФОРМЛЕНИЯ НЕТ.

А на остальное начхать. Кого не устраивает данное требование идут в другие системы.

    • 0
  • Наверх

#14 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 27 января 2010 - 05:00

Тут работает та же система как и в судах нашел страны надо доказывать свою невиновность,а не наоборот. Даже с начальным аттестатом я боюсь ложить более 3000 тыс на кошелек,уже наслышан за такие,
АВТОблоки wmid. Не приятно конечно,когда тебя тупо блокирует робот. И в связи с этим лучше персоналку получить,нежели ждать выстрела из-за угла. Жаль аттестаторов мало по городам,особенно в провинциях. А расширять аттестаторов по регионам не хотят



зато нотариусов пруд пруди...не забываем про выдачу Аттестатов по ноториально заверенным документам

    • 0
  • Наверх

#15 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 27 января 2010 - 05:03



Вас кинул какой-то SCAM PTC-спонсор или HYIP-фонд? А другие в чём виноваты? Не понимаю, как можно сразу ставить ярлыки огульно?



нет. никогда не вкладывался и не собираюсь.

P.S. У МММ тоже очень много защитников :lol:

P.P.S. Не виноваты. Есть правила, соблюдайте их. И если в РФ запрещены наркотики, это не значит что борца с наркотиками кинул какой то наркобарон.

    • 0
  • Наверх

#16 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 27 января 2010 - 05:10

Тут работает та же система как и в судах нашел страны надо доказывать свою невиновность,а не наоборот. Даже с начальным аттестатом я боюсь ложить более 3000 тыс на кошелек,уже наслышан за такие, АВТОблоки wmid.



Для того, чтобы держать на кошельке 3000 тыс рублей, т.е. 3 миллиона, лучше конечно иметь Персональный Аттестат:lol:, неужели при такой сумме на кошельке жалко 13 баксов?

    • 0
  • Наверх

#17 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 27 января 2010 - 05:15

Howard
Я, конечно, не спорю, что среди PTC-спонсоров и HYIP-фондов есть и те, которые подпадают, под Соглашением о борьбе с незаконной торговлей, но как раз задача мониторинга и заключается в том, чтобы оперативно определить мошенничество проекта на ранней стадии (фильтрация) и при работе ресурса (перевод в SCAM или мёртвые-проекты). Но всех под одну гребёнку, это также можно назвать незаконным. А вот созданный бизнес по получению персонального аттестата, точно законен, хотя грабит не менее, увы. :D О чём я уже постил в соседнем форуме. В итоге, идёт фильтрация клиентов системы не по честности и порядочности, и законопослушности, а толщине кошелька и резание создания бизнес-проектов без стартового капитала. Хотя, что говорить, если все PTC-спонсоры, которые помогают создать начальный капитал, изначально, зараза, то не удивительно.



Вы пытаетесь призвать разрешить незаконным организациям заниматься бизнесом в системе Webmoney. И если опиумом снимают боль - это не значит, что стоит разрешить продавать опиум везде и вся. Для привления средств от пользователей должен быть договор займа. Если его нету - запрещено и баста.

    • 0
  • Наверх

#18 Участник Imperius (WMID 200213736661 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 23
  • Регистрация: 27-января 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 27 января 2010 - 05:23

Какие там 3 миллиона шутишь? 3т рублей. Не спорю на счет нотариусов,правда в том,что вся эта тягомотина и беготня тормозит на диване в то же время осознаю,что если настигнет учесть создателя темы,бегать придется быстрее я уже приготовил все документы,тут некоторые тонкости надо еще учесть. В теме аттестации описал проблему сию.
    • 0
  • Наверх

#19 Участник Imperius (WMID 200213736661 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 23
  • Регистрация: 27-января 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 27 января 2010 - 05:28



Тут работает та же система как и в судах нашел страны надо доказывать свою невиновность,а не наоборот. Даже с начальным аттестатом я боюсь ложить более 3000 тыс на кошелек,уже наслышан за такие, АВТОблоки wmid.




Для того, чтобы держать на кошельке 3000 тыс рублей, т.е. 3 миллиона, лучше конечно иметь Персональный Аттестат, неужели при такой сумме на кошельке жалко 13 баксов?

в основном дело не в деньгах,а в беготне по этим нотариусам. Да и такие суммы,3 лям,мне только могут присниться в системой в основном пользуюсь,не из-за платежей и дохода,а ради интереса,по моему эт самая разнообразная и интересная платежная система,со всеми его вытекающими
    • 0
  • Наверх

#20 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 27 января 2010 - 05:30

Какие там 3 миллиона шутишь? 3т рублей. Не спорю на счет нотариусов,правда в том,что вся эта тягомотина и беготня тормозит на диване в то же время осознаю,что если настигнет учесть создателя темы,бегать придется быстрее я уже приготовил все документы,тут некоторые тонкости надо еще учесть. В теме аттестации описал проблему сию.



Хотите я Вам приведу пример ФОРМАЛЬНОГО Аттестата с БЛ >300...через который лично я выводил более 100 тыс рублей за сделку...и никакого автобана.

«Это фантастика, сынок» (С)

    • 0
  • Наверх