Перейти к содержимому


Фотография

Арбитраж сказан громкое НЕТ сервисам по повышению БЛа. Топ для обиженных


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
48 ответов в данной теме

#1 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 05 октября 2009 - 20:46

Сегодня, примерно в 17-00 у многих участников сервиса bl-up.ru, владеющих Персональным Аттестатом (а может и не только у этого сервиса) были обнулены БЛы. Уточню, пользователи были не заблокированы, а только обнулены БЛы.Таким действием Система Webmoney сказала свое веское слово "НЕТ" для накрутчиков БЛа.

Данный топ предназначен для тех, кто хочет обрадоваться или пожалеть о данном событии.

ВСЕ остальные топы будут закрываться без предупреждения.

    • 0
  • Наверх

#2 Знаток Nikolyaseaman (WMID 162440696515 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 153
  • Регистрация: 21-января 08
  • МестоположениеРоссия\Ленинградская область
  • Webmoney BL

Отправлено 05 октября 2009 - 21:42

Значит не зря ИРО старался, добился все таки своего!
    • 0
  • Наверх

#3 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 05 октября 2009 - 21:44

Значит не зря ИРО, добился все таки своего!



Думаю, что это дело рук не ИРО, а давно разрабатываемого системой механизма. Хотя, думаю, свой вклад в это дело ИРО внес.

    • 0
  • Наверх

#4 Продвинутый пользователь ТессеракТ (WMID 101385270970 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 88
  • Регистрация: 14-августа 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 05 октября 2009 - 21:55

Правильно сделано! :)

Не мы такие...жизнь такая!
    • 0
  • Наверх

#5 Новичок IceBerg (WMID 392668216620 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 01-сентября 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 06 октября 2009 - 02:30

Действия арбитража повторяют действия нашей доблестной ГИБДД - у Вас
есть персональный аттестат (водительское удостоверение) - мы Вас знаем,
тогда мы Вас накажем вот Вам штраф - БЛ-0. А у Вас аттестат псевдонима
- да и фиг с Вами, что с Вас взять - ехайте дальше без прав. А то, что
правила на ходу придумаем - так что тут такого,суд присяжных все равно наш. Только на данный момент правила-то не изменены.
    • 0
  • Наверх

#6 Новичок Murza (WMID 150091210378 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 06-октября 09
  • МестоположениеКазахстан
  • Webmoney BL

Отправлено 06 октября 2009 - 04:25

Сегодня, примерно в 17-00 у многих участников сервиса bl-up.ru, владеющих Персональным Аттестатом (а может и не только у этого сервиса) были обнулены БЛы. Уточню, пользователи были не заблокированы, а только обнулены БЛы.Таким действием Система Webmoney сказала свое веское слово "НЕТ" для накрутчиков БЛа.

Данный топ предназначен для тех, кто хочет обрадоваться или пожалеть о данном событии.

ВСЕ остальные топы будут закрываться без предупреждения.



А почему у самого сервиса БЛ не обнулили?

    • 0
  • Наверх

#7 Знаток Plastik (WMID 262649518228 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 403
  • Регистрация: 18-августа 07
  • МестоположениеРоссия г. Казань
  • Webmoney BL

Отправлено 06 октября 2009 - 11:23

Сегодня, примерно в 17-00 у многих участников сервиса bl-up.ru, владеющих Персональным Аттестатом (а может и не только у этого сервиса) были обнулены БЛы. Уточню, пользователи были не заблокированы, а только обнулены БЛы.Таким действием Система Webmoney сказала свое веское слово "НЕТ" для накрутчиков БЛа.



Странно, а почему только у персональных и продавцов обнулили ? :cheesy:

Чтобы было.
    • 0
  • Наверх

#8 Знаток metallostroy.org (WMID 234064988281 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 474
  • Регистрация: 19-декабря 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 06 октября 2009 - 12:11

Сегодня, примерно в 17-00 у многих участников сервиса bl-up.ru, владеющих Персональным Аттестатом (а может и не только у этого сервиса) были обнулены БЛы. Уточню, пользователи были не заблокированы, а только обнулены БЛы.Таким действием Система Webmoney сказала свое веское слово "НЕТ" для накрутчиков БЛа.



Странно, а почему только у персональных и продавцов обнулили ?


Потому что именно они могут использовать накрученный BL, для привлечения кредиторов, перед кидком!
Комплексное продвижение (прогон) сайтов ру и en
Догоним и перегоним Howardа! И Наталью тоже! И Firebadge, как же без него! :)
    • 0
  • Наверх

#9 Знаток metallostroy.org (WMID 234064988281 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 474
  • Регистрация: 19-декабря 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 06 октября 2009 - 12:12

Сегодня, примерно в 17-00 у многих участников сервиса bl-up.ru, владеющих Персональным Аттестатом (а может и не только у этого сервиса) были обнулены БЛы. Уточню, пользователи были не заблокированы, а только обнулены БЛы.Таким действием Система Webmoney сказала свое веское слово "НЕТ" для накрутчиков БЛа.


Данный топ предназначен для тех, кто хочет обрадоваться или пожалеть о данном событии.


ВСЕ остальные топы будут закрываться без предупреждения.


Что именно считается накруткой BL?
Раздача возвратных бонусов? Раздача простых бонусов? Получение указанных бонусов?
Комплексное продвижение (прогон) сайтов ру и en
Догоним и перегоним Howardа! И Наталью тоже! И Firebadge, как же без него! :)
    • 0
  • Наверх

#10 Знаток Leader (WMID 278839260433 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 2 627
  • Регистрация: 19-июля 08
  • МестоположениеУкраїна - рідна ненька!
  • Webmoney BL

Отправлено 06 октября 2009 - 19:39

Интересно, это навсегда обнулили или можно опять с нуля накрутить?
    • 0
  • Наверх

#11 Продвинутый пользователь ИРО (WMID 414237117500 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 35
  • Регистрация: 09-сентября 09
  • Webmoney BL

Отправлено 06 октября 2009 - 23:08

Howard,
а не вы ли с пеной у рта доказывали всем, что "накрутка" бл формально не нарушает правил Системы, "искринне" удивлялись для чего мы это начали и рассказывали всем, что это ничего не изменит, а только добавит бесполезной работы Арбитражному сервису?

....не хотите прокомментировать?))

    • 0
  • Наверх

#12 Продвинутый пользователь ИРО (WMID 414237117500 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 35
  • Регистрация: 09-сентября 09
  • Webmoney BL

Отправлено 06 октября 2009 - 23:14

Правильно сделано! :)

ваш цинизм просто убивает! :evil:

не волнуйтесь, мы в ближайшее время планируем составить список тех, кто успел накрутить бл, но "вовремя" спрыгнул... :)


:idea: зы. хочу заметить, что Арбитраж уже потихоничку отменяет скрытие претензий на накрутку бл/отзывов, ранее скрытых по просьбе "оклеветанных и кристально честных пользователей"!
как я и говорил,- продолжение следует..... :)

    • 0
  • Наверх

#13 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 06 октября 2009 - 23:36

Howard, а не вы ли с пеной у рта доказывали всем, что "накрутка" бл формально не нарушает правил Системы, "искринне" удивлялись для чего мы это начали и рассказывали всем, что это ничего не изменит, а только добавит бесполезной работы Арбитражному сервису?

....не хотите прокомментировать?))




а я и сейчас скажу, что никаких правил и регламентов данный сервис не нарушает, иначе вмиды были бы заблокированы, а не обнулены.

Нарушение правил и работа "не так, как планировали" - это несколько разные вещи, не согласны? С тем, что сервис бл-ап работал вразрез с тем, что хотели....с этим я не спорил. Этот сервис как Sape для Yandex. Правил не нарушает, а заноза в нежном месте - сильная. 

Ваша работа действительно прибавила головняка Арбитражу, т.к. он был завален письмами от пользователей. И от тех своих слов я не отказываюсь.

Повторюсь, не Ваша работа привела к таким результатам, далеко не Ваша. Хотя Вы, вероятно, ускорили запуск необходимых механизмов.

    • 0
  • Наверх

#14 Продвинутый пользователь ИРО (WMID 414237117500 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 35
  • Регистрация: 09-сентября 09
  • Webmoney BL

Отправлено 06 октября 2009 - 23:54

1)если честно, то удивлен вашей позицией, считаю ее неконструктивной,
2)сапа и яндекс,- абсолютно некорректный пример
3)очевидно, что к решению вопросов, входящих в компетенцию арбитража, может привести работа только самого арбитража)))

    • 0
  • Наверх

#15 Капитан Себастьян Перейра! Торговец чёрным деревом! BMG (WMID 315984540255 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 233
  • Регистрация: 28-ноября 06
  • Местоположениея с масквы (уточняю - с самой масквы)
  • Webmoney BL

Отправлено 06 октября 2009 - 23:59

3)очевидно, что к решению вопросов, входящих в компетенцию арбитража, может привести работа только самого арбитража)))



Очевидней некуда.:cheesy:

    • 0
  • Наверх

#16 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 07 октября 2009 - 00:02

1)если честно, то удивлен вашей позицией, считаю ее неконструктивной,



Моя позиция проста - что не запрещено, то разрешено.  Покажите мне запрет, врят ли сможете

2)сапа и яндекс,- абсолютно некорректный пример



1 в 1. Накрутка БЛ (ТИЦ) за счет покупки услуг.

3)очевидно, что к решению вопросов, входящих в компетенцию арбитража, может привести работа только самого арбитража)))



а як же Иначе

    • 0
  • Наверх

#17 Антистеплер jumbosic (WMID 042429872355 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 744
  • Регистрация: 01-октября 06
  • МестоположениеКольская Республика
  • Webmoney BL

Отправлено 07 октября 2009 - 03:27

1)если честно, то удивлен вашей позицией, считаю ее неконструктивной,



 

ИРО, воздержитесь впредь пожалуйста от обсуждения тут действий администрации и модераторов.

    • 0
  • Наверх

#18 Пользователь Kornel Servis (WMID 360716116445 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 01-апреля 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 07 октября 2009 - 05:43

Здравствуйте форумчане! 5 октября столкнулся с проблемой обнуления БЛ. Я не отрицаю, что участвовал в сервисе bl-up.ru, но отрицаю, что для накрутки. Вмид на который мне была оставлена претензия ИРО был самым первым моим зарегистрированным вмидом. На тот момент, когда я регистрировался в этом bl-up.ru у меня ещё не было даже персонального аттестата. По жизни люблю бонусы. Копейки, да приятно. На этом вмиде нет не одного отзыва и претензии (кроме ИРО). БЛ был 21 пункт за срок чуть больший чем год.
ИРО, к ответу вы будете поставлены, несомненно. Я считаю, что писать каждому претензию - не разумно. Так как у каждого свои были причины там зарегистрироваться. А то, что Вы воспользовались вмидом, который зарегали специально для этого флэшмоба это вообще не серьёзно.Уж писали бы со своего перса. Получили бы кучу претензий и узнали, что это такое.
P.S ИРО, ваши действия доведут вас до блокировки как минимум. Надеюсь, что всем станет известен ваш истинный вмид.
P.S.S И ещё, у меня сложилось впечатление, что г-ну ИРО просто не вернули деньги на сайте bl-up.ru, причём сумму не больше 5 баксов. Если вам надо, я могу поделиться.

Всё, вроде всё сказал. С уважением, Глеб!
    • 0
  • Наверх

#19 Участник ONI Services (WMID 358254797192 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 29
  • Регистрация: 31-октября 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 07 октября 2009 - 14:07

Мне кажется, что если кто-то сильно хочет накрутить BL, то он может воспользоваться нехитрой схемой - просто пробежаться по сотням автоматических обменников и поменять, например, раз 300 WMR на WMZ и обратно (по 1-2 обмена на каждом обменнике). Да, конечно, потери денег будут, но BL будет расти неплохо. Поэтому если кому-то очень нужно будет нарастить BL для того, чтобы выполнить какой-то кредитный кидок, то он сможет воспользоваться этим вариантом.

Поэтому, я думаю любая попытка регулировать этот вопрос напрасна, так как есть еще много способов как нарастить свой BL, которые нельзя никак проконтролировать.
    • 0
  • Наверх

#20 Продвинутый пользователь Grimzaz (WMID 949334103829 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 88
  • Регистрация: 20-января 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 07 октября 2009 - 16:03

Приветствую всех форумчан! Не хотел вступать в дискуссию, но похоже мне придется…


 


1. Вчера вечером мне пришло следующие сообщение, цитирую оригинал:


“Вас приветствует ИРО и компания!
 Мы знаем что вы хозяин сайта bl-bonus.com и вы занимаетесь накруткой бл!
 Накрутка бл запришена арбитражом!
 Предлагаю решить дело мирно вышлете 30$ на Z323135491035 и мы просто забудим про вас!
 В противном случии вы получите десятки притензий на свой вмид за накрутку бл и вам откажут  в обслуживании!!!
 Также мы направим письма в арбитраж и ваш сайт закроют подобно сайту bl-up навсегда!!!
 Подумайте чем вам это грозит, поступите правельно и мы забудим про вас!”


 


Я действительно владею вышеупомянутым сайтом и этого не скрываю. Я хочу создать первый уникальный сервис с помощью которого можно было бы проводить раскрутку сайта и рекламировать свои ссылки раздавая wm бонусы. Понятное дело что bl. Когда-то я заинтересовался системой webmoney только по тому что собрал пару бонусов за посещение на сайтах … и я не один такой, огромное число новых пользователей webmoney начинают с того что собирают бонусы, и что в этом плохого?


… А что мы имеем теперь, получается возвратные бонусы это якобы “накрутка bl” и каждый кому я лицом не понравлюсь может зарегистрировать кучу формальных аттестатов и писать мне претензии в стиле “Он кидала! Накручивает bl !” и что это справедливо? Я как консультант системы часто помогая внедрять проекты с использованием оплаты через webmoney советовал владельцам ставить на сайт бонус за посещение для увеличение числа пользоватилей, а теперь что выходит что это накрутка bl ?


 


И вообще кто-то тут может объяснить мне что такое “накрутка bl” что и именно подразумевается по этим словом? Раздача возвратных бонусов? Раздача простых бонусов? Получение бонусов? Можно ли писать претензии за накрутку bl людям которые раздают бонусы???


И вообще меня эта ситуация очень опечалила… захотел сделать сервис с бесплатными бонусами для пользователей и дешевой раскруткой сайта… а тут получается я уже в не закона… и шантажисты с легкостью могут писать мне кучи претензий… и вообще я в трауре…


 


2. Не могу ни высказать своё мнение поводу что ИРО и Арбитраж так борются с возвратными бонусами и накруткой обнулили тем кто его крутил, а угрозу с накрученными отзывами как бы игнорируют!? Хотя фальшивые отзывы куда страшнее!, так как их накручивают только те у кого персональный аттестат а потом значит идут на биржу и набирают кредитов при этом очень сильно страдает как репутация биржи так и простые кредиторы.


Судя посему бороться с бонусами очень надо потому что это “нbl”, а с фальшивыми отзывами и что кредиторов вводят из-за этих отзывов в заблуждение и кидают на бирже получается дело не первой важности… и сними бороться будем как бы в другой раз… так выходит?


 


3. Может кто подскажет что делать с шантажистами?


А вообще может бросить всё… пойду выпью с горя…



    • 0
  • Наверх