Перейти к содержимому


Фотография

Хакнули кипер.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
86 ответов в данной теме

#1 Продвинутый пользователь ВолК (WMID 178336083636 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 33
  • Регистрация: 15-февраля 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 31 июля 2009 - 14:39


При попытке авторизоваться выскакивает следующее окно:

Если Вы сейчас производили инициализацию ПО, то возможные причины перечислены ниже:

Вы ошиблись при вводе пароля на вход (именно на вход, не путать с кодом доступа к файлу ключей);

Вы указали неверный файл ключей, например:

- файл ключей для другого wmid;

- не самую последнюю версию файла ключей.

См. также https://wiki.webmone..._prieme_komandy

Кипер не переустановлял, вирусов не нашёл (каспер и аутпост). Возможно флешку с паролями и ключами случайно в комп вставил. БЛ вырос - наверное денюшки тютю. На почту пришло письмо от Credit-Money.su: об оформлении кредита. На контакт не вышли и ничего не могу прояснить. Письмо от Credit-Money.su я удалил - в нём был код протекции - но наверное поздно. Так же на почту не приходило письмо об авторизации на новом оборудовании, но его могли удалить.

Что я сделал: написал в саппорт и добился блока вмида. Написал вчера вечером в арбитраж, но не получил ответа.

У меня вопросы:

- Мною подан запрос на восстановление контроля, но после заполнения всех граф (кто такой, сколько денег, последние переводы) и нажатия на кнопку отправить оно закрылось ничего не оставив. Это нормально или мне заново заполнять, со вчерашнего вечера никакого ответа ни на новый вмид, ни на почту.



- ну и ваши комментарии что мне ещё сделать? А так же в чём моя ошибка что так получилось.

    • 0
  • Наверх

#2 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 31 июля 2009 - 16:17

- Мною подан запрос на восстановление контроля, но после заполнения всех граф (кто такой, сколько денег, последние переводы) и нажатия на кнопку отправить оно закрылось ничего не оставив. Это нормально или мне заново заполнять, со вчерашнего вечера никакого ответа ни на новый вмид, ни на почту.



Вам должно придти на почту письмо с номером заявки. Проверьте доступ к почте и антиспам.





возможно установить на другой

- ну и ваши комментарии что мне ещё сделать? А так же в чём моя ошибка что так получилось.



надеяться, что взят кредит не большой, т.к. Вам придется его вернуть. Обязательно обзаведитесь телефоном и енумом, это оградит в дальнейшем от таких неприятностей. Напишите письмо в Арбитраж с объяснением ситуации и подозрениями. Ваш кипер возьмут на отдельный контроль.

Ваша ошибка в том...что троян у Вас есть. И так или иначе был украден контроль над Вашим кипером.

    • 0
  • Наверх

#3 Продвинутый пользователь ВолК (WMID 178336083636 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 33
  • Регистрация: 15-февраля 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 31 июля 2009 - 16:49

На почту ничего не пришло. Должно моментально или с задержкой?

Кредит верну быстро, если эта сумма есть у меня на кошельке.

Ответ от арбитража сводится к мерам с моей стороны, чтобы такого больше не произошло. Ничего по поводу их дальнейших действий.

От меня

Немогу попасть в кипер классик.
Сегодня получил письмо на почту об оформлении кредита на http://www.credit-money.su/. Никакого кредита я не оформлял, о чём им сразу написал. После чего не смог попасть себе в кипер. Серьезная ошибка при приеме команды. Пробовал переустанавливать и выходить под другой виндой - не помогло.
Обратился в support@wmtransfer.com . Они написали, что мой вмид заблокирован до восстановления контроля над ним. И посоветовали написать вам. До потери контроля на кошельках было:
E425544768088 36,82
B272161436685 797,74
R389575973354 1151,3
Z420083232519 22,01

Арбитраж

Здравствуйте!

Возможны два варианта: либо кто-то получил доступ к Вашему кошельку, либо у Вас на компьютере троян.
В первом случае рекомендуем Вам сменить ключи и все пароли, которые используются для доступа к wmid, а также установить блокировку по IP. Если Вы используете Light-версию, то обратитесь к суппорту с тем, чтобы при создании нового сертификата старый был отозван.
Если Вы не имеете доступа к wmid, то Вам следует проходить стандартную процедуру восстановления доступа - http://key.wmtransfer.com/
Для того чтобы найти вирус-Троян на вашем компьютере, Вы можете поступить следующим образом, см. http://virusinfo.inf...read.php?t=1235
Кроме того, рекомендуется внимательно ознакомиться с содержанием https://security.web...asp/default.asp и сайта http://owebmoney.ru

Что мне им ответить? И как найти троян? Сайт http://virusinfo.inf...read.php?t=1235 недоступен.

    • 0
  • Наверх

#4 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 31 июля 2009 - 17:58

Не надо анализировать ИХ действия. Востанавливайте контроль. Все узнаете в процессе и после того как востановите

Что касается денег....Ваши кошельки пустые, иначе никто не стал бы брать на них кредиты.

Известите кредитный автомат о том, что кипер украден

Троян Вы не найдете....сносите систему

    • 0
  • Наверх

#5 Продвинутый пользователь ВолК (WMID 178336083636 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 33
  • Регистрация: 15-февраля 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 31 июля 2009 - 18:21

Как быстро приходит на почту письмо с номером заявки о восстановлении контроля над вмид?

Если мои кошельки пусты, то куда делись деньги и что нужно делать, что бы их вернуть?

Кредит взят на http://credit-money.su/ Как известить их кредитный автомат о том, что кипер украден? Через вмид и почту тех поддержки в контакт не идут уже сутки.

Сносить нужно только С или все диски?

    • 0
  • Наверх

#6 Знаток George (WMID 231791146618 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 125
  • Регистрация: 05-августа 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 01 августа 2009 - 05:03

Троян Вы не найдете....сносите систему



Он не найдет, да.

А по указанной выше ссылке http://virusinfo.info/pravila.html

Или вот здесь http://forum.kaspers...hp?showforum=18 

найдут, т.к. они вредоносное ПО ищут НЕ антивирами, а изучая комплект протоколов исследования системы. ;)))))

    • 0
  • Наверх

#7 Продвинутый пользователь ВолК (WMID 178336083636 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 33
  • Регистрация: 15-февраля 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 01 августа 2009 - 17:15

Зараза, которая была у меня на компьютере, не позволяля грузить сайты касперского, доктора веба, нода 32, http://virusinfo.info/pravila.html и другие. Всё что я смог это проверить касперским и нодом без обновления антивирусных баз. Они ничего не нашли. Аутпост тоже ничего подозрительного не сообщал. После форматирования С и переустановки винды проблемы изчезли.

У меня остались вопросы:

-Если мои кошельки пусты, то куда делись деньги и что нужно делать, что бы их вернуть?

-Кредит взят на http://credit-money.su/ Как известить их кредитный автомат о том, что кипер украден? Через вмид и почту тех поддержки в контакт не идут уже вторые сутки.

    • 0
  • Наверх

#8 Продвинутый пользователь ВолК (WMID 178336083636 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 33
  • Регистрация: 15-февраля 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 04 августа 2009 - 14:31

-Если мои кошельки пусты, то куда делись деньги и что нужно делать, что бы их вернуть?

-Кредит взят на http://credit-money.su/ Как известить их кредитный автомат о том, что кипер украден? Через вмид и почту тех поддержки в контакт не идут уже вторые сутки.



-Если я включу блокировку по IP, но выйду с другого IP что будет?

    • 0
  • Наверх

#9 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 04 августа 2009 - 14:55

На email или (лучше) на телефон придет код активации нового IP

    • 0
  • Наверх

#10 Продвинутый пользователь ВолК (WMID 178336083636 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 33
  • Регистрация: 15-февраля 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 04 августа 2009 - 15:47

На email или (лучше) на телефон придет код активации нового IP



Можно задать диапазон IP ? и менять их после установки блока - добавляя или удаляя ?

А на эти вопросы вы не отвечаете потому что ответа не знаете или почему?


-Если мои кошельки пусты, то куда делись деньги и что нужно делать, что бы их вернуть?

-Кредит взят на http://credit-money.su/ Как известить их кредитный автомат о том, что кипер украден? Через вмид и почту тех поддержки в контакт не идут уже вторые сутки.

    • 0
  • Наверх

#11 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 04 августа 2009 - 15:54

Можно задать диапазон IP ? и менять их после установки блока - добавляя или удаляя ?

Ознакомьтесь со статьей тут, после чего, добро пожаловать сюда



А на эти вопросы вы не отвечаете потому что ответа не знаете или почему?


-Если мои кошельки пусты, то куда делись деньги и что нужно делать, что бы их вернуть?

-Кредит взят на http://credit-money.su/ Как известить их кредитный автомат о том, что кипер украден? Через вмид и почту тех поддержки в контакт не идут уже вторые сутки.

Ваши кошельки, скорее всего пусты. Вашими действиями можно управлять зная куда ушли Ваши деньги. Главный помощник тут - Арбитраж...
Кредитный автомат я тоже приглашал в этот топик, пока без результатно. Надеюсь, что откликнутся на призыв...

    • 0
  • Наверх

#12 Продвинутый пользователь ВолК (WMID 178336083636 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 33
  • Регистрация: 15-февраля 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 04 августа 2009 - 16:20

Ознакомьтесь со статьей тут, после чего, добро пожаловать сюда



Спасибо.

Ваши кошельки, скорее всего пусты.



Согласен. БЛ поднялся после увода на 2.

Вашими действиями можно управлять зная куда ушли Ваши деньги. Главный помощник тут - Арбитраж...



Что вы имеете в виду? Что я должен сделать? Я подал заявку на восстановление контроля. (правда не помню ответ на контрольный вопрос и думаю что не тот написал. Проблемы наверное только увеличатся.) Писал на почту в арбитраж. Это в топике выше. Больше ничего от него не приходило.


Кредитный автомат я тоже приглашал в этот топик, пока без результатно. Надеюсь, что откликнутся на призыв...



Сумму кредита даже не знаю. Вот это меня в напряжении держит.

    • 0
  • Наверх

#13 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 04 августа 2009 - 16:49

Согласен. БЛ поднялся после увода на 2.



вывели деньги, взяли кредит, снова вывели...вот и поднялся

Что вы имеете в виду? Что я должен сделать? Я подал заявку на восстановление контроля. (правда не помню ответ на контрольный вопрос и думаю что не тот написал. Проблемы наверное только увеличатся.) Писал на почту в арбитраж. Это в топике выше. Больше ничего от него не приходило.



отследить куда от Вас ушли деньги Вы сможете только после того как востановите кипер. А вот отследить деньги в рамках Вебманей может только Арбитраж. Если деньги ушли из системы Вебмани, то найти их практически невозможно, если только Ваш папа не начальник отдела "К", что мало вероятно....

    • 0
  • Наверх

#14 Продвинутый пользователь ВолК (WMID 178336083636 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 33
  • Регистрация: 15-февраля 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 04 августа 2009 - 17:34

-По уровню ТЛ ни очём судить нельзя?

А вот отследить деньги в рамках Вебманей может только Арбитраж.



Я дожен делать какие то движения в этом направлении или сейчас моя задача контроль вернуть. Мне кажется время для меня деньги.

    • 0
  • Наверх

#15 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 04 августа 2009 - 17:46

Я дожен делать какие то движения в этом направлении или сейчас моя задача контроль вернуть. Мне кажется время для меня деньги.



пока Вы не вернете контроль, сделать Вы ничего не сможете, т.к. даже на Ваши письма Арбитраж может не отвечать, т.к. нет никакого доказательства, что Вы - это Вы... Востанавливайте контроль и вперед...

Но откровенно  говоря...не многие могут похвастаться, что вернули деньги после такого количества прошедшего времени. Это практически единыцы, если вообще есть такие...

    • 0
  • Наверх

#16 Продвинутый пользователь ВолК (WMID 178336083636 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 33
  • Регистрация: 15-февраля 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 24 августа 2009 - 19:50

Я могу на время или на всегда перейти с персонального аттестата на формальный?
    • 0
  • Наверх

#17 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 24 августа 2009 - 19:57

Я могу на время или на всегда перейти с персонального аттестата на формальный?



смысл?

    • 0
  • Наверх

#18 Продвинутый пользователь ВолК (WMID 178336083636 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 33
  • Регистрация: 15-февраля 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 24 августа 2009 - 20:06

Вот как раз смысл иметь перса я и не вижу. Когда его получал думал он будет гарантом моей надёжности и держал все деньги при нём. Теперь когда их нет и взят кредит не хочу чтоб это повторилось. Правда его нужно ещё востанавить, а это происходит очень медленно (я заметил нерасторопность это здесь в норме.) и вернуть кредиты. Ещё не известно сколько их. И вот зачем он?
    • 0
  • Наверх

#19 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 24 августа 2009 - 20:14

Не проще ли наладить безопасность собственного кипера так, что в него никто и никогда не сможет зайти без Вашего ведома?

Простите, но у Вас играют эмоции. Я Вас понимаю, но Ваши действия напоминают сейчас "если у меня заболела рука, ее надо отрубить".

P.S. Я уже писал многократно, достаточно подключиться к системе enum (и хранить ключи в енуме) и это будет являться гарантией того никто и никогда не сможет зайти в Ваш кипер до тех пор, пока не обзаведется Вашим мобильником...

Кража ключей и мобильника одновременно....конечно возможна, но слишком маловероятна.  

    • 0
  • Наверх

#20 Продвинутый пользователь ВолК (WMID 178336083636 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 33
  • Регистрация: 15-февраля 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 24 августа 2009 - 20:35

Я тупой лузер. (какая уж тут безопасность). Откажусь от перса и этого не повторится.

А про енум - ну чего тут сказать. Когда регался какие были рекомендации - храните ваши пароли и ключи в недоступном месте. Не помогло. Теперь вот енум. Где гарантии? На слово верить?

 А енумом я конечно воспользуюсь. Но это будет совсем другая история.

И про эмоции Вы правы. Но я так и не понял зачем перс. Если можно от него отказаться, а потом заново получить - откажусь.

    • 0
  • Наверх