Перейти к содержимому


Фотография

как вернуть деньги от нечестного обменника


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
31 ответов в данной теме

#1 Пользователь alex (WMID 255291881644 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 09-февраля 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 09 февраля 2009 - 04:32

:(04.02.2009 с моего кошелька были отправлены 994 WMR  с целью обмена на 26,24 WMZ  на WMID 632489664143 (Иванов Вчеслав Дмитриевич). Все номера кошельков были указаны правильно. Операция перевода WMR произведена (в истории операций есть). Вышеуказанную сумму на свой Z кошелёк не получил. Ответа на письменное сообщение также не получил. Написал претензию. Выяснил, что его заблокировали. Что необходимо предпринять для получения своих денег. Возможно ли это?
    • 0
  • Наверх

#2 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 09 февраля 2009 - 10:27

04.02.2009 с моего кошелька были отправлены 994 WMR  с целью обмена на 26,24 WMZ  на WMID 632489664143 (Иванов Вчеслав Дмитриевич). Все номера кошельков были указаны правильно. Операция перевода WMR произведена (в истории операций есть). Вышеуказанную сумму на свой Z кошелёк не получил. Ответа на письменное сообщение также не получил. Написал претензию. Выяснил, что его заблокировали. Что необходимо предпринять для получения своих денег. Возможно ли это?



то, что его заблокировали, это очень хорошо.

1. Оставляйте претензию на его WMID

2. Пишите в Арбитраж письмо с разъяснением, что - за что - почему

3. Подавайте иск на него, не быстро, но свои деньги Вы вернете. Но не затягивайте со всем этим.

P.S. В следующий раз для поиска обменников пользуйтесь рекомендациями системы Вебмани

http://webmoney.ru/r...nge/index.shtml

    • 0
  • Наверх

#3 Пользователь alex (WMID 255291881644 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 09-февраля 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 10 февраля 2009 - 04:38

Спасибо за ответ, Howard. Уточните, пожалуйста, что значит написать письмо в арбитраж - просто письмо с изложением сути вопроса или сразу подавать иск?

Кстати обменник из числа рекомендованных WM : WWW.MOVEMONEY.RU.

    • 0
  • Наверх

#4 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 10 февраля 2009 - 10:20

Спасибо за ответ, Howard. Уточните, пожалуйста, что значит написать письмо в арбитраж - просто письмо с изложением сути вопроса или сразу подавать иск?



Можете сразу подать иск. Вам предложат оплатить его производство...точную сумму не помню, 10% по моему от суммы иска. Оплачивайте.

Кстати обменник из числа рекомендованных WM : WWW.MOVEMONEY.RU.



Всегда при оплате обязательно смотрите аттестат, кому Вы платите, ведь БЛ=0 должен Вас как минимум насторожить... 

 

    • 0
  • Наверх

#5 Пользователь denwer (WMID 114737697653 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 11-февраля 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 11 февраля 2009 - 13:22

Хотел произвети обмен 09.02.2009 wmr на wmz через систему трансферт вебмани с
сайта www.movemoney.ru(WMId: 632489664143) деньги 403.2  -снялись с моего рублевого
кошелька на кошелек R652958620871, но перевод на wmz -не произошел! -их система
выдала Вы получили:
10.74 WebMoney USD  хотя на моем счету не чего так до сих пор и нет!
Написал притензию!
Тоже повелся на то что сайт обмена был рекомендован WM!
 Так как новичек про что такое БЛ мене не чего неизвестно!
Не имеет ли смысл подавать иск совместно и как это сделать?

    • 0
  • Наверх

#6 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 11 февраля 2009 - 13:57

Не имеет ли смысл подавать иск совместно и как это сделать?



совместного иска нет, подавайте новый

    • 0
  • Наверх

#7 Пользователь denwer (WMID 114737697653 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 11-февраля 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 11 февраля 2009 - 16:59

Вот что мне ответил арбитраж!

--------------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте!

Помните, что если Вы заключаете сделку в Интернете и, используя систему WMT,
при этом не фиксируете сделку с помощью сервиса контрактов ( https://arbitrage.we...p/bContract.asp )
или трастового сервиса ( http://trust.webmoney.ru ), не используете сервис WM files для передачи файлов ( https://files.webmoney.ru ),
не используете для покупки/продажи товаров и услуг предоставляемые нами специально для этого сервисы
( webmoney.ru/rus/services/spendwm.shtml , http://download.ru и http://gamelot.ru ),
Арбитражный Сервис, рассматривая претензию, не может однозначно определить стадию завершённости сделки
и вынужден констатировать, что если стороны не приходят к соглашению в рамках системы,
то для разрешения конфликта заявителю следует обращаться в правоохранительныеорганы и СУД.

--------------------------------------------------------------------------------------

Вот и думай перед тем как обмениваешь средства используя систему WMT! Куда и как обращаться в СУД! - Для возврата своих WMR.

 

    • 0
  • Наверх

#8 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 11 февраля 2009 - 17:07

Вот что мне ответил арбитраж!



в принципе логично, однако - попробуйте связаться с владельцем кипера, если это возможно и придти к соглашению о том, что сделка незавершена. В этом случае при подаче иска будет потерперший

Вот и думай перед тем как обмениваешь средства используя систему WMT! Куда и как обращаться в СУД! - Для возврата своих WMR.



при совершении операций всегда просматривайте БЛ, отзывы и обсуждения, которые можно найти в Яндексе. Помните, что принимаете решение Вы, а остальные могут только посоветовать. А лучше пользуйтесь обменниками, которые рекомендуются не только Вебмани, но и сервисом www.owebmoney.ru , например

    • 0
  • Наверх

#9 Пользователь alex (WMID 255291881644 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 09-февраля 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 12 февраля 2009 - 04:10

:(Для подачи иска требуется персональный аттестат, потому как у него (мошенника) аттестат повыше (хотел бы я знать кто его ему выдавал). Пока аттестат получишь - сколько воды утечёт. А обменник и дальше будет обманивать новичков. И становится ясно, что даже подав иск, ничего не добьёшься (а деньги потратишь - как и комиссию WM при отправке денег на обмен). Арбитраж будет рекомендовать обращаться в суд. Как раз он - в Астане, а я на Украине. На письма он не отвечает. И аррбитраж ничего не предпринимает. И всё более складывается у меня ощущение (не только из-за данного конкретного случая), что во всёй этой платёжной системе (и не только в этой) - сплошь и рядом кидалово. В нормальном мире с нормальными деньгами хоть человеку в глаза можно посмотреть, а здесь только в экран монитора. В реальном мире неважно какой у меня "аттестат" - я могу обратиться в суд как простой гражданин, и могу подать иск на любого гражданина, независимо от его "аттестата". Это гарантировано конституцией любой страны. Что-то всё-таки у Вас не так, господа создатели WMT. Что-то на так...:(

    • 0
  • Наверх

#10 Пользователь alex (WMID 255291881644 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 09-февраля 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 13 февраля 2009 - 03:34

У WMID#632489664143 к которому предъявлена претензия есть ещё приклеплённый WMID#440696302296 с BL=9. Что значит "прикреплённый"? И почему его тоже не заблокировать, если владелец тот же. Может он ухитряется перегонять деньги с одного на другой, обходя блокировку.
    • 0
  • Наверх

#11 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 13 февраля 2009 - 10:24

В реальном мире неважно какой у меня "аттестат"............



никакой суд не примет заявление от "гражданина" инкогнито.....потому не стоит такими словами бросаться.

    • 0
  • Наверх

#12 Пользователь alex (WMID 255291881644 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 09-февраля 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 13 февраля 2009 - 23:30

Я словами не бросаюсь. И вообще стараюсь быть предельно корректным.  Паспрт гражданина я получаю в своём городе и гражданином "инкогнито" не являюсь. Если я ещё не знаю все процедуры аттестации в WM, то изучу и перестану быть здесь "инкогнито". Меня это не пугает. А вот персональный аттестат и рад бы получить, да только за ним нужно ехать далеко. А это время и деньги.

Вот если бы я пляжные тапочки у эскимосов заказывал с доставкой по почте и оплатой электронными деньгами, тогда получение мною товара WMT уж никак не сможет проверить.

А в данной ситуации всё предельно просто: одна транзакция - отправка денег на обменник прошла, а вторая, обратная от обменника, которая должна быть выполнена мгновенно - не выполнена. Может WMT это проверить? Конечно, я могу ошибаться, но думаю, что может. Если необходимо каким-то образом предоставить выписки со своего кошелька, историю операций - пожалуйста.

В конце концов, это же в интересах самой системы WMT - наказывать мошенников и избавляться от них. 

    • 0
  • Наверх

#13 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 13 февраля 2009 - 23:39

А в данной ситуации всё предельно просто: одна транзакция - отправка денег на обменник прошла, а вторая, обратная от обменника, которая должна быть выполнена мгновенно - не выполнена. Может WMT это проверить? Конечно, я могу ошибаться, но думаю, что может. Если необходимо каким-то образом предоставить выписки со своего кошелька, историю операций - пожалуйста.



Я понимаю Ваше негодование, но... Одна транзакция денег на обменник прошла, а вот дальше система Вебмани не может знать, транзакция прошла, например, на яндекс деньги, или офф вывод или обмен на майлмани....откуда Вебмани то может это знать? В том то и проблемма, Вебмани не может определить суть данной транзакции. Поймите, обменник на то и обменник, чтобы обменивать деньги. Данные спорные вопросы могут решаться только через суд (Арбитраж)

    • 0
  • Наверх

#14 Пользователь Vitaliz (WMID 118306919828 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 05-января 09
  • МестоположениеУзбекистан
  • Webmoney BL

Отправлено 13 февраля 2009 - 23:54

04.02.2009 с моего кошелька были отправлены 994 WMR  с целью обмена на 26,24 WMZ  на WMID 632489664143 (Иванов Вчеслав Дмитриевич). Все номера кошельков были указаны правильно. Операция перевода WMR произведена (в истории операций есть). Вышеуказанную сумму на свой Z кошелёк не получил.



Для чего вам нужно было менять WMR на WMZ через какие-то обменики? в самом кипере есть кнопочка обменять WM на WM  И можно в любой момент поменять рубли на доллары а доллары на рубли не опасаясь что тебя обманут.

    • 0
  • Наверх

#15 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 14 февраля 2009 - 01:09

Для чего вам нужно было менять WMR на WMZ через какие-то обменики?



иногда частные обменники предлагают курсы лучше, чем встроенный обменник, особенно при конвертации крупных сумм (не 1-5 баксов). Просто надо иногда думать головой, интеренет не позволяет работать наобум, тут надо прежде чем что либо оплатить - предварительно подумать головой, надо ли и не будет ли последствий

    • 0
  • Наверх

#16 Пользователь alex (WMID 255291881644 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 09-февраля 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 15 февраля 2009 - 04:47

Что-то мне не совсем всё ясно. Для меня, если я отправил корреспонденту WMT  со своего кошелька деньги и получить должен деньги на свой кошелёк, то при чём тут яндекс деньги, майлмани и пр. В истории операций моего кошелька чётко записано " обмен 994 WMR на 26,24 WMZ". Обе операции должны быть проведены  внутри одной системы, как внутри одного банка между клиентами этого банка.

Дело даже не в деньгах. " За систему обидно". Вы прочтите цитату из его ответа первому пострадавшему (в первой претензии). Он же просто насмехается над арбитражем, прекрасно понимая, что расходы на аттестат, арбитраж и др. не сопоставимы с суммой обмана. А с миру по нитке...

 Да, каждый учится на своих ошибках. Со стороны поучать всегда легко, уважаемый BX. Но если не обламывать мошенников, то всё равно каждый раз на них кто-то будет обжигаться.

Я отправил "связанную" претензию на его второй WMID.  Но пока я своей претензии не вижу и его BL по-прежнему равен 9.

    • 0
  • Наверх

#17 Пользователь denwer (WMID 114737697653 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 11-февраля 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 15 февраля 2009 - 12:42

Я отправил "связанную" претензию на его второй WMID.  Но пока я своей претензии не вижу и его BL по-прежнему равен 9.



На данный момент WMID#632489664143 имеет 5 претензий...

Сайт мошенника надо срочно блокировать как и его счета! Таким не должно быть места в Интернете! Арбитражу не понятно наше негодование... Мне очень огорчительно обидно, как несомненно и другим, то что с нами так поступили!, забрав так ПРОСТО- НАШИ C ТРУДОМ заработанные деньги! Честно сказать мне от таких людей противно то что они есть, это как вирус паразитируют всю систему -не кому от этого не приятно с ним надо бороться, лечить или уничтожать !? ,  На форуме нам соболезнуют) Спасибо!, и я их понимаю, советов по этому поводу найдется множество), Но надо, надо что действительно решать, дельное, Мы только зря теряем здесь свое время! Сколько еще человек, могут наступить на грабли, пока эта доверительная система работает!

    • 0
  • Наверх

#18 Пользователь denwer (WMID 114737697653 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 11-февраля 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 15 февраля 2009 - 17:27

А если исходить из того что кошелек его уже заблокирован, он же wm вывести не может?
Можно подавать иск на него с требованием получения контроля нам wmid?

 Единственно необходим персональный аттестат, что бы можно подать иск!

    • 0
  • Наверх

#19 Пользователь alex (WMID 255291881644 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 09-февраля 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 20 февраля 2009 - 01:25

Сегодня, 19 февраля, я получил свои деньги. Спустя 15 дней, после выставления претензии на второй WMID. Никаких письменных сообщений, извинений или объяснений я не получил. Что посоветуете в данном случае делать с претензиями?

    • 0
  • Наверх

#20 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 20 февраля 2009 - 01:33

Сегодня, 19 февраля, я получил свои деньги. Спустя 15 дней. После выставления претензии на второй WMID. Никаких письменных сообщений, извинений или объяснений я не получил. Что посоветуете в данном случае делать с претензиями?



Заявитель сам должен решать судьбу претензии. Претензия является не столько наказанием, сколько извещением людей о созданном прецеденте. Если Вы считаете прецендент исчерпанным - можно очистить репутацию сервиса, если Вы считаете, что прецендент не исчерпан, то....

    • 0
  • Наверх