Перейти к содержимому


Фотография

Арбитраж творит беспредел


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
26 ответов в данной теме

#1 Новичок Bamboocha (WMID 997183380494 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 21-мая 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 26 мая 2006 - 18:04

Господа ситуация следущая: 

Я зарегистрирована в системе WebMoney в 2003 году, у меня есть формальный аттестат.  Проблем с системой и пользователями никогда не было, претензий за 3 года работы тоже, за это время я перевела через систему WebMoney не одну тысячу долларов, бизенс уровень был 44 . 

Сейчас в апреле месяце на меня написали претензию, ну возникла спрорная ситуация с человеком, причём человек написал абсолютную и бездоказательную лож в притензии и просто поливл мне грязью. 

Так вот арбитраж даже не сообщая мне о претензии просто блокировал мой идентификатор и всё. 

Все мои попытки разобраться  на каком основании это было сделанно арбитраж указывает на претензию и всё. 

Но это же беспредел какой то. Получается любой аноним может написать полную лож на тебя и тебя на этом основании блокируют. 

В арбитраже сидят просто диллетанты.

Может кто подскажет есть же начальство и над арбитражем, что мне делать то ?

    • 0
  • Наверх

#2 Участник S (WMID 482556879382 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 13
  • Регистрация: 27-мая 06
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 27 мая 2006 - 05:52

Вот так у нас в мире все и делается ...
    • 0
  • Наверх

#3 Пользователь AGRACH (WMID 247898755223 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 24-мая 06
  • МестоположениеКазахстан
  • Webmoney BL

Отправлено 27 мая 2006 - 07:22

Получайте персональный - будете немного защищены от анонимов.

Придётся подождать месяц пока не снимут претензию, но в арбитраж всё таки напишите и обоснуйте, что претензия неосновательна,

    • 0
  • Наверх

#4 Знаток Max Payne (WMID 407767546313 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 167
  • Регистрация: 27-марта 06
  • МестоположениеРоссия, Москва
  • Webmoney BL

Отправлено 27 мая 2006 - 16:03

Получайте аттестат - в этом нет ничего страшного. Претензии разве снимаются через месяц? - я такого не слышал.
    • 0
  • Наверх

#5 Новичок Bamboocha (WMID 997183380494 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 21-мая 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 27 мая 2006 - 16:44

Получайте аттестат - в этом нет ничего страшного. Претензии разве снимаются через месяц? - я такого не слышал.



спасибо всем кто откликнулся.

Но я абсолютно не вижу смысла в получении тем более сейчас персонального аттестата. Вот получу я его, заплачу ещё 10 долларов и что мой идентификатор останеться блокированным, необоснованная претензия останеться висеть, зачем же мне его получать ?  

Непонятны законы и правила сервиса, это действительно похоже на 37 год когда людей забирали и без суда и приговора расстреливали. 

Если система так относится к людям которые годами с ними работали и приносили им прибыль, то вероятно что это очень плохая система и работать с ней не стоит, тем более что есть альтернатива в лице того же яндекса.

    • 0
  • Наверх

#6 Знаток Патентовед (WMID 194427007413 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 353
  • Регистрация: 25-марта 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 27 мая 2006 - 18:03

Вывод - никогда не давайте ему (ей) денег. Никогда ничего не покупайте у него.



Читаю я претензию и думаю, что претензия какая-то типовая. Будто скопированная откуда-то.  Особенно вот это: "ему (ей)".

Какой-то юридически неопределённый пол.

Кстати, доказательством (опровержением) претензии может являться история переводов титульных знаков.

1. Если перевод от него к Вам на указанную сумму не имел места (а Арбитраж способен это проверить), то претензия должна быть удалена Арбитражем как необосонованная. Проверьте историю кошельков.

2. Вы имеете право сами написать претензию на того товарища.

А персональный аттестат не помешает.

Да и ругать Арбитраж не надо.

    • 0
  • Наверх

#7 Новичок Bamboocha (WMID 997183380494 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 21-мая 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 29 мая 2006 - 21:17

А персональный аттестат не помешает.

Да и ругать Арбитраж не надо.



Ну как же их не ругать, не одного обоснованного ответа. 

Написали сами правила, так выполняйте их. Они же первые кто их нарушает. 

Всё что мне написали это:  

Либо получайте аттестат либо покиньте систему

 

На каком основании мне предьявляют такие требования не пишут.

Вот мне интересно могу ли я подать иск на арбитраж ? , в регистрах же работают здравые незаинтересованные люди.  

 

 

    • 0
  • Наверх

#8 Продвинутый пользователь Rey (WMID 212736739429 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 87
  • Регистрация: 15-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 31 мая 2006 - 19:22

Текущая политика WMT - вытеснить из системы анонимов. И их можно понять. Регистрация паспортных данных сильно осложняет жизнь мошенникам, которых очень много в сети. Моего знакомого попросили получить аттестат или покинуть систему вообще без всяких претензий.

Вам надо было не ругать Арбитраж, а попросить удалить претензию, как необоснованную. Проверить Ваши транзакции с контрагентом они в состоянии. По моему опыту удаление необоснованных претензий происходит в течении суток.

 

    • 0
  • Наверх

#9 Знаток WM Technical Support (WMID 941977853154 )

  • Группа: Support
  • сообщений 1 632
  • Регистрация: 14-ноября 05
  • Webmoney BL

Отправлено 31 мая 2006 - 22:24

2 Bamboocha   Вас блокировал не Арбитраж, а сам потерпевший от Ваших действий пользователь(есть такой механизм в системе претензий). Обоснованность претензии подтверждается наличием платежа от заявителя в Ваш адрес и наличием у него претензий о невыполнении Вами условий сделки.В данном случае Арбитраж может руководствоваться только защитой прав ПЛАТЕЛЬЩИКА, поскольку транзакция не содержит ни указаний на контракт ни назначения платежа. Более того, получив данные средства вы их немедленно  вывели .

 Кроме того Заявитель внес страховой взнос , который будет передан Вам в качестве компенсации ЕСЛИ ВЫ ДОКАЖЕТЕ выполнение условий сделки, причем бремя доказывания лежит на  Вас , как на ПОЛУЧАТЕЛЕ платежа.

  Требование получить ПЕРСОНАЛЬНЫЙ АТТЕСТАТ следует по условиям Соглашения о трансферте имущественных прав, согласно которому предоставить нам образец собственноручной подписи ВЫ ОБЯЗАНЫ .

  Но, исходя из Вашего невнятного бормотания  в ответ на претензию и дальнейших неконструктивных  действий очевидно Ваше полное непонимание ситуации и неприятие условий наших Соглашений, предложение покинуть систему единственное возможное предложение для Вас. 

    • 0
  • Наверх

#10 Знаток Александр К. (WMID 194354377090 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 269
  • Регистрация: 05-февраля 06
  • МестоположениеРоссия, г. Москва
  • Webmoney BL

Отправлено 31 мая 2006 - 23:16

Как хорошо ответили! Просто молодцы! Но можно поподробнее,о блокировании участника WM от пользователя? В каких случаях этот механизм срабатывает? И последнее,как внести страховой взнос при претензии? Что это дает? Спасибо.
[url=http://live-portal.ru]Живой Портал[url]
    • 0
  • Наверх

#11 Знаток Max Payne (WMID 407767546313 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 167
  • Регистрация: 27-марта 06
  • МестоположениеРоссия, Москва
  • Webmoney BL

Отправлено 01 июня 2006 - 00:31

Да супер. 5 баллов суппорту!
    • 0
  • Наверх

#12 Продвинутый пользователь Rey (WMID 212736739429 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 87
  • Регистрация: 15-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 13 июня 2006 - 16:11

Как хорошо ответили! Просто молодцы! Но можно поподробнее,о блокировании участника WM от пользователя? В каких случаях этот механизм срабатывает? И последнее,как внести страховой взнос при претензии? Что это дает? Спасибо.



Если у подателя претензии имеется персональный или выше аттестат, а у того, на кого претензия выставлена аттестат ниже персонального, его ВМИД блокируется на вывод средств автоматически. Читайте регламентные документы, господа.

    • 0
  • Наверх

#13 Продвинутый пользователь Rey (WMID 212736739429 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 87
  • Регистрация: 15-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 13 июня 2006 - 16:18

Так вот арбитраж даже не сообщая мне о претензии просто блокировал мой идентификатор и всё.  Все мои попытки разобраться  на каком основании это было сделанно арбитраж указывает на претензию и всё.

Арбитраж ни при чем. Заблокировал Ваш ВМИД предъявитель претензии с более высоким чем у Вас аттестатом. Внимательно почитайте документацию аттестационного сервиса. Там все написано.

Но это же беспредел какой то. Получается любой аноним может написать полную лож на тебя и тебя на этом основании блокируют. 



Опять же внимательно читайте документацию. Персональный аттестат анонимно получить невозможно.

В арбитраже сидят просто диллетанты.



Ну а это уже просто оскорбление "лиц при исполнении" и ни к какому конструктивному и положительному для Вас действию никого не сподвигнет точно.

    • 0
  • Наверх

#14 Знаток Александр К. (WMID 194354377090 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 269
  • Регистрация: 05-февраля 06
  • МестоположениеРоссия, г. Москва
  • Webmoney BL

Отправлено 13 июня 2006 - 23:34

Спасибо за разъяснения! :!:

[url=http://live-portal.ru]Живой Портал[url]
    • 0
  • Наверх

#15 Новичок expert (WMID 339234381876 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 23-июня 06
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 23 июня 2006 - 13:07

Столкнулся с точно такой же проблемой, в этом Вы неодиноки. Я думаю арбитражу выгодно творить этот беспредел! Блокируются деньги на вывод, пусть даже небольший, человек устает в поисках решения этой ситуации бросает свой кошелек и регистрирует новый, а оставшаяся сумма на стром кошельке со временем переходит в руки WebMoney (ОТЛИЧНЫЙ ЗАРОБОТОК СКАЖУ Я ВАМ ! )

Решенение такое: альтернатива WebMoney - YANDEX (у меня там свой счет и подобных проблем ниразу небыло) Почему то мне кажется что у  WebMoney нет будущего, и вскоре клиенты начнут разбегатся кто куда. Определенно нажно что то делать товарищи сотрудники WebMoney !!!

    • 0
  • Наверх

#16 Участник DEVELOPING SYSTEMS (WMID 110192264174 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 10
  • Регистрация: 11-мая 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 17 июля 2006 - 21:08

пугает типичное русское хамство суппорта и арбитров в ответах.
типичное тупые искусственные бюрократические припоны и никто даже взяток не берёт!

это же нонсенс!
скорее всего деньги со временем изымаются в свой карман иначе ну никак не объяснить эти припадки шизофрении =)


    • 0
  • Наверх

#17 Новичок volodya (WMID 173610983704 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 09-августа 06
  • Местоположениеукраина
  • Webmoney BL

Отправлено 09 августа 2006 - 16:48

пугает типичное русское хамство суппорта и арбитров в ответах.
типичное тупые искусственные бюрократические припоны и никто даже взяток не берёт!

это же нонсенс!
скорее всего деньги со временем изымаются в свой карман иначе ну никак не объяснить эти припадки шизофрении =)


    • 0
  • Наверх

#18 Новичок Serg (WMID 264876103956 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 14-марта 06
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 26 августа 2006 - 19:43

Подскажите, пожалуйста, ФИО начальника департамента арбитража и дату его рождения. Можно WMID (надеюсь он у него персональный).
    • 0
  • Наверх

#19 Знаток Александр К. (WMID 194354377090 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 269
  • Регистрация: 05-февраля 06
  • МестоположениеРоссия, г. Москва
  • Webmoney BL

Отправлено 26 августа 2006 - 22:08

Подскажите, пожалуйста, ФИО начальника департамента арбитража и дату его рождения. Можно WMID (надеюсь он у него персональный).



:mrgreen::mrgreen::mrgreen: А зачем Вам? Какие Ваши намерения? :?:

[url=http://live-portal.ru]Живой Портал[url]
    • 0
  • Наверх

#20 Новичок Serg (WMID 264876103956 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 14-марта 06
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 01 сентября 2006 - 22:14

Подскажите, пожалуйста, ФИО начальника департамента арбитража и дату его рождения. Можно WMID (надеюсь он у него персональный).



:mrgreen::mrgreen::mrgreen: А зачем Вам? Какие Ваши намерения? :?:



Есть желание поинтересоваться насчет его профпригодности. Не волнуйтесь, закрывать его никто не собирается. По крайней мере пока.

    • 0
  • Наверх