Перейти к содержимому


Фотография

Блокировка WMID аукционов на WM, продолжение


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
44 ответов в данной теме

#1 Участник Вика (WMID 422141765012 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 16
  • Регистрация: 07-мая 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 19 октября 2008 - 08:42

Уважаемый суппорт почему тогда происходит выборочная блокировка вмид владельцев аукционов, будьте добры объяснить? Сейчас тысячи ссылок вам сюда скинуть чтобы вы посмотрели?
    • 0
  • Наверх

#2 Пользователь igneus (WMID 511357839326 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 17-октября 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 19 октября 2008 - 14:40

Уважаемый support,
Ваша точка зрения всем понятна и никто с Вами спорить не будет.
Пожалуйста, прочитайте до конца и не блокируйте меня на форуме. Я НЕ владелец wm аукциона.

Вот вы говорите, что предупреждали неоднократно, а где это предупреждение?
Еще недавно требования были такие: "отлаженная система биллинга" и наличие персонального аттестата и мы их узнали от людей, которых заблокировал арбитраж, а не с сайта Webmoney.
Теперь вдруг разом отозвали пару дюжин аттестатов и уже после этого сказали, что все "аукционы на wm"- мошенничество.
Как для нас, так и для наших клиентов это было неожиданностью.
С некоторыми клиентами мы сотрудничаем в других сферах, кроме как продажа программного обеспечения, поэтому я прошу Вас от имени компании дать нашим клиентам шанс вернуть аттестаты и доброе имя, произведя возврат средств всем бывшим "игрокам". Могу предоставить список WMID, заключивших с нами договор.
После этого мы дадим рекомендацию всем нашим клиентам закрыть "wm аукционы" в их нынешнем виде.

И еще такой вопрос- у владельцев так называемых почтовых спонсоров, в которых внутри аккаунта есть игра "аукцион" обычно не на деньги, а на "кредиты", которые можно приобрести, будут тоже отзывать аттестаты?

Также хотелось бы узнать, почему санкции не коснулись самых крупных и самых старых "аукционов", таких как wmauction.com.

Спасибо.

    • 0
  • Наверх

#3 Новичок BRUSH (WMID 274200284473 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 20-января 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 19 октября 2008 - 17:00

Уважаемый support! Во первых спасибо, за опереативный, лаконичный и ясный ответ в предыдущей теме.

Я понимаю, что система WMT - это не один человек и не сто. Но ваша фраза: "Наивные рассуждения про лицензирование лохотронов и пр. пр. приберегите для других систем." абсолютно не стыкуется с текстом письма от arbitrage@webmoney.ru:

От кого: <arbitrage@webmoney.ru>
Дата: 17 Окт 2008 01:24:48
Здравствуйте!
auction-wm.biz Ваш сайт ?
Вы в курсе , что такая деятельность в Росии подлежит обязательному лицензированию ?
С уважением, Webmoney arbitration.

Возможно как нибудь в системе WMT определится с требованиями к интернет аукционам? Лицензировать? Закрывать (все или не все - у кого то спрашивают только лицензию на скрипт и снимают блокировку). Закрывать только аукционы на wm? на титульные знаки других ЭПС? или на кредиты? или в принципе все интернет аукционы?
Естественно, являясь крупнейшей ЭПС, системе не оязательно возиться с каждым её клиентом под девизом "Клиент всегда прав" или "Наш сервис вас приятно удивит", но сейчас об этом ни кто не говорит, просто хотелось бы ясности, предсказуемости и немного уважения. Ни каких предупреждений ни разу я не получал. На сегодняшний день есть: факт блокировки и обнуления БЛ - раз.. и полное отсутствие информации, о том, что нужно сделать что бы её снять - два, так как пролицензировать деятельность аукциона не имею реальной (законодательной) возможности..

Заранее признателен за ответ, с уважением Владимир...

    • 0
  • Наверх

#4 Новичок WMGame (WMID 289645052639 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 19-октября 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 19 октября 2008 - 17:03

Предупреждений я тоже не получал. Я пользуюсь вашей системой уже третий год (не имею, введу данный wmid). И считал что она лучшая в этой сфере. Наконец то - получил аттестат, это было не так уж и просто, если учесть где я живу и что регистраторы не близко. Решил заняться деятельностью направленной на WM аукцион. Т.к. больше года раньше играл на них, и довольно многое узнал как игрок. И вот открываю аукцион, не подозревая, что это  даже возможно может расцениваться как мошенничество. Веду честное администрирование и вот в один "прекрасный" момент меня просто блокируют. Если бы было хоть одно предупреждение я бы соответственно задумался, и без сомнения закрыл бы аукцион , если вы это расцениваете как мошенничество и соответственно нарушает ваши правила. 

Очень большая просьба разблокировать  wmid , мой аукцион будет закрыть навсегда с полным его удалением, как только я сделаю выплаты не в чем не виноватым в этой ситуации пользователям аукциона.

С уважением администрация аукциона wmgame.in

    • 0
  • Наверх

#5 Новичок Elena Ltd (WMID 976874001473 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 17-октября 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 19 октября 2008 - 18:33

Мне на почту приходили такие сообщения от Арбитража. Никаких предупреждений о том, что вы считаете абсолютно все аукционы на wm мошенничеством мне не приходило и на вашем сайте я таких сведений не находил, соответственно был в абсолютном неведении о вашем мнении до того дня, пока мне не пришло сообщение на кипер о том, что мой WMID заблокирован и аттестат отозван.

1. Здравствуйте!
Принято решение не обслуживать деятельность сайта wmauction.info

2. Здравствуйте!
Комментариев к действиям арбитража не будет .
Решение можете оспорить в суде.


Арбитраж, за что страдают игроки, ведь на сегодняшний момент у меня нет возможности выплатить денежные средства игрокам из-за блокировки моего WMID? И всё-таки нужны требования с вашей стороны к wm-аукционам, чтобы в дальнейшем не было таких ситуаций...
С уважением, администратор wmauction.info
    • 0
  • Наверх

#6 Пользователь Александр (WMID 277461062994 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 18-октября 08
  • МестоположениеКазахстан
  • Webmoney BL

Отправлено 19 октября 2008 - 21:44

Уважаемый Support! Я владелец сайта WmAuction.org, сам же я живу в Казахстане г.Алматы. Как мне известно во многих стран или городах запрещенные азартные игры, но мне помнится одно что при этом всех предупреждали, что бы добровольно закрывали свою сферу... Вопрос, почему мы же Ваши клиенты и с Вашей системы Web Money не получали ни каких предупреждений, новостей, а просто без всякого основания блокируете WMID? В нашем городе где я живу, разрешены проводить азартные игры.

Далее вопрос такого плана, у меня ироки требуют выплат, но из за блокировки Wmida я не могу сделать выплаты? как мне этот вопрос решить?

И еще такого плана вопрос, у меня на счету n-сумма лежит, и ме бы не хотелось бы ее терять, в вашей системе Web Money я зарегестрирован как уже два года...

Далее мне интересно такой факт:

1. Здравствуйте!
Принято решение не обслуживать деятельность сайта wmauction.org


мне так же пришло акое сообщение на почту

2. Здравствуйте!
Комментариев к действиям арбитража не будет .
Решение можете оспорить в суде.



мне это собщение еще не приходило, но я так думаю это не загорами, то что же получается мне ехать в Москву на судебное дело?

И интересно вот что, когда я звонил в цент Web Money, ваш оператор ничего не мог сказать, а так же проигнорировал мои вопросы, не стал соединять с арбитражем или хотя бы с главным человеком который бы мог бы что то ответить или бы объяснил в чем суть и как эту проблему можно решить.

С уважанием, Мингазов Александр!
    • 0
  • Наверх

#7 Участник Вика (WMID 422141765012 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 16
  • Регистрация: 07-мая 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 19 октября 2008 - 22:33

Да ничего Вы не добъетесь ребята ни от арбитража, ни от суппорта, я не являюсь владельцем аукциона, просто наблюдатель со стороны
(и все никак забыть не могу блокировку своего вмида арбитражем, мошенник заблокировал а они его поддержали так как у него был аттестат продавца. Вот вам и справедливость, по моему о ней и говорить не стоит.)

Начали блокировки вмидов аукционов с сентября месяца, на скрипте кешера, вот сейчас добрались и до другого разработчика.

И почти все кешеры заблокированные, в итоге были разблокированы, пример stavkawm.ru, они сейчас работают, скажите пожалуйста, почему? Исходя из слов суппорта что все аукционы "мошенничество и работать не будут" этим сайтам все же разрешили дальнейшую деятельность?

Я считаю что с ВАШЕЙ стороны это не правильно так как у многих кого Вы блокируете помимо аукционов есть другие проекты во-первых, и во-вторых блокировка происходит выборочная, почему? Блокируйте уже всех, кто держит аукцион.



    • 0
  • Наверх

#8 Пользователь manycms.com (WMID 214154596999 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 18-апреля 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 20 октября 2008 - 05:44

Ребята,Всем привет, мой wmid тоже заблокирован:frown:, сайт (manycms.com) я сегодня поеду в webmoney и постараюсь добится решения нашей общей проблемы, обо всем напишу когда приеду, ждите:|

    • 0
  • Наверх

#9 Пользователь igneus (WMID 511357839326 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 17-октября 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 20 октября 2008 - 15:21

Ребята,Всем привет, мой wmid тоже заблокирован:frown:, сайт (manycms.com) я сегодня поеду в webmoney и постараюсь добится решения нашей общей проблемы, обо всем напишу когда приеду, ждите:|

Не тратьте зря время. В Москве у wm только центр аттестации, я там был несколько раз. Они говорят, что ничего не знают и никаких координат оператора или арбитража не дают.

Ну вы юморист, конечно :)
Новости с вашего сайта:

Если и в офисе webmoney ничего не получится тогда буду регистрировать
оффшорную организацию и получу лицензию на скрипт, чтобы все было
официально.

Аукцион будет развиваться!!!

Оффшорная компания- от $3000. Игорная лицензия для этого оффшора- от 7000 евро.

    • 0
  • Наверх

#10 Новичок Противник Вебмани (WMID 262447108081 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 20-октября 08
  • МестоположениеКазахстан
  • Webmoney BL

Отправлено 20 октября 2008 - 15:48

Парни ничего нам не добится меня даж на форуме забанили!!! С УВ. COOl
Считаю что господа Вебманевцы вообще скоро прикроются - они порвали контракты со всеми валютами!!! Все кто еще уцелел - выводите средства хватит их поить коммисиями!!!
P.S. Уважаемый арбитраж и все сервисы - возможно это моё субьективное мнение, но вы сами то хуже некоторых не честных админов всемозможных Пирамид, Аукционов,BUXов!!! :evil:

    • 0
  • Наверх

#11 Пользователь igneus (WMID 511357839326 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 17-октября 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 20 октября 2008 - 16:14

Считаю что господа Вебманевцы вообще скоро прикроются - они порвали контракты со всеми валютами!!!

Это еще что за бред?

 Все кто еще уцелел - выводите средства хватит их поить коммисиями!!!

Офигенное решение. И какую платежную систему вы предлагаете в качестве альтернативы?

Уважаемый суппорт,
появился еще один вопрос:
Сегодня заново открылся "аукцион" mir-wm.ru,
админ которого ранее утверждал, что арбитраж разрешил ему вести проект при условии использования лицензионного скрипта.
Получается, нам нужно тоже сделать кнопку "аттестованный сайт", чтобы сайты наших клиентов считались "лицензированными"?
Пожалуйста, внесите ясность, будут закрыты абсолютно все "wm аукционы"?
И еще более интересно знать про аукционы на "кредиты".
Спасибо.

    • 0
  • Наверх

#12 Знаток WM Technical Support (WMID 941977853154 )

  • Группа: Support
  • сообщений 1 632
  • Регистрация: 14-ноября 05
  • Webmoney BL

Отправлено 20 октября 2008 - 16:17

Никаких "работающих аукционов" не будет. Арбитражу сообщают, проверяют и НЕМЕДЛЕННО отказывают в обслуживании.
Вопросы наперсточников об "окончании расчетов" неуместны.

Надежды некоторых наивных особей на "лицензирование" мошенничества, скриптов, офшоров - бессмысленны.

Если Вы переводите свои расчеты в "кредиты", недосистемы и пр.пр. - дело Ваше и властей, но в любом случае если Вы к этому причастны  Вы  не будете участником WM.

Занялись бы Вы делом. 

    • 0
  • Наверх

#13 Пользователь dexx (WMID 252909039884 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 14-апреля 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 20 октября 2008 - 17:25

Уважаемый суппорт, я вас всё таки хотел бы призвать к обсуждению ситуации, я понимаю, что это в вашем стиле, решать проблемы хирургическим путём, я бы на вашем месте наверное поступал точно так же. Но тем не менее вы же прекрасно понимаете, что этот вопрос вы можете решить. Я уже приводил пример о том, как это происходило с игровыми порталами.
Выработали систему требований, те кто смог себе позволить, переработал скрипт и лохотроны исчезли. Остались более менее крупные, которые вполне нормально функционируют и не вызывают претензий у WM.
Через пару недель компания LS-Tech будет уже выступать в качестве юридического лица, и мы готовы обсудить этот вопрос при личном присутствии. У меня возникает впечатление, что вы не то что бы не хотели бы помочь, а вам просто лень. Вы же не будете отрицать, что проблему лохотронов можно решить, только вы вместо того что бы её решать, пытетесь от неё избавится.
Востановить мышцы на ноге, востановить работоспособность сосудов, всегда сложне, чем просто ногу ампутировать.
Я считаю, что в данном случае, всё таки стоит попробовать спасти ногу.
Вы же можете, и вы об этом знаете.
Просто не хочется возиться..
Мы готовы и встретится лично и разработать программу, которая лишит возможности админов заниматся мошенничеством. А как только это будет не возможно лохотроны сами пропадут, это доказанно.
И будет всем счастье.. И игрокам и админам.
И вам будет + к репутации, а то WM уже кроме как с монстром не асоциируют, хотя это более менее единственная система, с которой можно работать сейчас в инете.

    • 0
  • Наверх

#14 Знаток DM (WMID 413813785369 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 978
  • Регистрация: 05-мая 07
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 20 октября 2008 - 17:48

dexx  - Система Web Money   это все же некий финансовый механизм. Им совершенно не интересно проводить  аудит Ваших скриптов, контролировать честность Вас как разработчиков и конкретных Владельцев.

Это банально не в их компетенции и им не нужно.

 

Сейчас механизм уже запущен и его не остановить. Конечно отзывать аттестаты это немного жестоко........


А вообще....... стоило бы изначально думать обо всем этом.

Регистрировать юр лицо (коего как видно у Вас и не было), писать  защищенные скрипты (не дырявым зендом защищенные), проводить аудит безопасности, получать соотвествующие лицензии и так далее .......... Вот тогда бы ВОЗМОЖНО и не было  к подобным  аукционам  столь жестких претензий

 

    • 0
  • Наверх

#15 Пользователь dexx (WMID 252909039884 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 14-апреля 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 20 октября 2008 - 18:37

Уважаемый DM!
Написал вам много, но закончилась сессия и весть текст "потерялся" снова много писать не буду, освещу в двух словах.
Я с вами практически согласен, но моей целью не являяется поболтать что можно было сделать, чего нельзя. Я пытаюсь найти выход из ситуации. Он есть, необходимо просто желание WM пойти на встречу.
Я уже проводил аналог, вы вероятно плохо читали.
То же было с игровыми порталами.
WM что у них контролирует честность и проводило аудит скриптов???
Думаю вы вразумительно не сможете ответить на этот вопрос.
Почему же не поступить точто так же с аукционами??
Далее:
1. Юр лицо мы открываем не для аукциона, в этом плане это никоим образом не влияет, открываем мы потому что у нас грядут более серьёзные проекты, нежели разработка и поддержка аукционов.
2. У нас самый защищённый скрипт (защищён как раз двойным шифрованием и естественно не дырявым зендом) НЕ БЫЛО НЕ ЕДИНОГО СЛУЧАЯ ВОРОВСТВА НАШЕГО СКРИПТА. Ни целиком ни частично.
Всю ответственность я возлагаю на нашего конкурента, который безалаберно отнёсся к этому вопросу и даже отказался от безвозмездной помощи с нашей стороны, когда мы предлагали.
Не для кого не секрет, что кэшеровский скрипт можно скачать уже даже за копейки. Так что же вы хотели?? Конечно лохотронами завлило. И мы никак не могли повлиять на ситуацию.
Предложения о продаже скрипта отже не особо его заинтересовали.
Любят в России виноватых искать.
Тут не виноватых искать надо, а искать выход из ситуации, ведь он на самом деле есть.
Просто нужно что бы WM пошёл немного на встречу. Это не из облости фантастики - это действительно реально.
Как я уже говорил с игровыми порталами было именно так.
    • 0
  • Наверх

#16 Пользователь igneus (WMID 511357839326 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 17-октября 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 20 октября 2008 - 18:41

dexx  - Система Web Money   это все же некий финансовый механизм. Им совершенно не интересно проводить  аудит Ваших скриптов, контролировать честность Вас как разработчиков и конкретных Владельцев.

Это банально не в их компетенции и им не нужно.

Очень даже в их компетенции. Webmoney это программный комплекс, его оператор ЗАО "Вычислительные силы" как раз занимается разработкой ПО. А финансами занимаются гаранты.


 

Регистрировать юр лицо (коего как видно у Вас и не было),

Еще один шутник. Вот если оператором аукциона будет ООО или ИП, тогда конечно последуют интересные вопросы от налоговой. А сейчас данные проекты вне юрисдикции РФ (если только не выводить деньги на банковский счет).

писать  защищенные скрипты (не дырявым зендом защищенные), проводить аудит безопасности,

Хочу заметить, что наш скрипт надежно защищен и не было ни одного случая кражи. Также мы выразили готовность разработать механизм, который не позволит владельцам аукционов заниматься мошенничеством.

получать соотвествующие лицензии и так далее .


Опять вы про эту лицензию. Ну скажите на милость, КАКАЯ может быть лицензия для данного вида проектов?

Если не понимаете, о чем разговор, воздержитесь, пожалуйста, от комментариев.

    • 0
  • Наверх

#17 Знаток WM Technical Support (WMID 941977853154 )

  • Группа: Support
  • сообщений 1 632
  • Регистрация: 14-ноября 05
  • Webmoney BL

Отправлено 20 октября 2008 - 19:15

2 dexx   Техподдержка  сообщила ссылку на этот топик  в Арбитраж . ( Чтобы  на суд  над мокрушниками приходил  слесарь - производитель  кастетов - это сильно). Вас мы пока на форуме заблокируем, а Арбитраж надеюсь по своей линии воздаст должное Вашей аргументации))).

и вас igneus  это касается в той же степени.

    • 0
  • Наверх

#18 Новичок WMGame (WMID 289645052639 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 19-октября 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 20 октября 2008 - 22:48

Уважаемый support (хотя это уже сложно сказать, уважение к Вам у меня уже падает) мне надоело слышать в свою сторону оскорбления (я это расцениваю никак иначе) В виде



Вопросы наперсточников

,

Надежды некоторых наивных особей

Знаете у меня другое имя, и не стоит мне приписывать лишнего!  Надоела вообще  грубость в ответах на вопросы Ваших пользователей, которые приносят Вам прибыль.



Занялись бы Вы делом. 


 


А Вы дайте эту возможность! Вы сможете заниматься делами, если у Вас отберут водительские права, а Вы всю жизнь работали водителем? Так вот Вы отобрали эти "права", а "дела" у меня связанны с интернетом, Вы разом все их заморозили!


Раз Вы уж точно никак не настроены на решение данной проблемы иначе . А именно восстановление отозванного персонального аттестата, то я хочу так же чтобы была отозвана сумма в  10 wmz потраченная на получение этого персонального аттестата. Тем более Вы просто отказали в обслуживание! И тогда я спокойно выведу средства через банк и забуду о Вашей платежной системе. Или же у Вас в планах просто блокировать и персональные и формальные аттестаты? А причиной блокировки формальных указывать, что "нужно подтверждение личности" , и от "безвыходности" пользователям с формальным аттестатом  приходится получать персональный, заплатив за это деньги! А Вы через неделю и персональный заблокируете? И скажете- "извините, мы решили отказать вам в обслуживание" и возврата потраченных денег на аттестат не будет? Так что ли? Можно таким образом "состояние сколотить"...


Спасибо за внимание и жду возврата средств за персональный аттестат.


Ваш потерянный участник WM  и администратор аукциона wmgame.in 


    • 0
  • Наверх

#19 Новичок mir-wm (WMID 364294986266 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 20-октября 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 21 октября 2008 - 00:14

Я админ(Бывший) mir-wm.ru . Не пойму только одного.Меня разблокировали сначала.Я приобрёл лицензионный скрипт 114$ +мультик 14$ +лицезионную кнопку ещё14$   а через день меня опять заблокировали и вообще откозали в обслуживании.Ни каких объяснений ,ни чего.Зачем было разблокировать тогда.Выкинул 150 бакарей на ветер.А ещё админ почтовика WMNOTA и владелец WMLANDаукциона написал на меня претензию за то ,что я ему якобы не выплатил 3 wmr.Хотя сам ни разу не играл.Его аккаунт нулевой.

    • 0
  • Наверх

#20 Пользователь manycms.com (WMID 214154596999 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 18-апреля 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 21 октября 2008 - 05:20

Ох, как я хочу встретиться лично с кем-нибуть из арбитража или сапорта, очень уж хочется обсудить лично пару моментов, вся эта ситуация начинает нодоедать уже!!!:evil::evil::evil::evil::evil::evil::evil::evil::evil::evil:

    • 0
  • Наверх