Перейти к содержимому


Фотография

С 13 октября 2008 года вход на сайт будет возможен только с e-num авторизацией


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
232 ответов в данной теме

#41 Участник Elexplat service (WMID 329030274140 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 23
  • Регистрация: 16-сентября 06
  • МестоположениеРоссия, Тула
  • Webmoney BL

Отправлено 10 октября 2008 - 00:02

ещё прикол.... какое-то время не авторизовывался в системе, щас попробовал авторизоваться через енум и получил отказ авторизации. Система перестала распознавать меня!!
Вот и как после этого вводить этот метод авторизации как обязательный??



Ничего просто так не бывает.

    • 0
  • Наверх

#42 Знаток DM (WMID 413813785369 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 978
  • Регистрация: 05-мая 07
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 10 октября 2008 - 00:05

ключ-usb = ключи от кипера на дискете, флешке, на диске компьютера. Что собственно в данный момент и используется, и много кому приходит в голову.



 

Вы путаете - речь шла про е-токен.

Это более удобно чем енум  но  это только для активации кипера

А Енум хорошь тем что войти на биржу можно без включения кипера вообще

 

    • 0
  • Наверх

#43 Участник Elexplat service (WMID 329030274140 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 23
  • Регистрация: 16-сентября 06
  • МестоположениеРоссия, Тула
  • Webmoney BL

Отправлено 10 октября 2008 - 00:18

дело в том, где хранятся какие-либо ключи. Что будет если в таком случае мошеник завладеет e-token ?
    • 0
  • Наверх

#44 Продвинутый пользователь Casper (WMID 269881221384 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 77
  • Регистрация: 23-января 08
  • МестоположениеУкраина/Севастополь
  • Webmoney BL

Отправлено 10 октября 2008 - 00:46

дело в том, где хранятся какие-либо ключи. Что будет если в таком случае мошеник завладеет e-token ?

А для этого изначально наверное стоило делать систему с двумя ключами авторизации.
К примеру аттесат псевдонима и формальный аттестат - авторизация только с ключами/сертификатом хранимыми на компьютере, при получении же начального и выше аттестата, пользователю высылается аппаратный ключ, и после подтверждения им получения ключа (получения аттестата), включается система с авторизацией кипера двумя ключами - тем что на компе установлен и аппаратным. Таким образом уже два устройства в связке только позволят завладеть кипером.

P.S. с авторизацией е-нума разобрался.. там хитро удалять надо было предыдущую установку программы, чтобы новую активровать можно было.
    • 0
  • Наверх

#45 Знаток DM (WMID 413813785369 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 978
  • Регистрация: 05-мая 07
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 10 октября 2008 - 00:46

дело в том, где хранятся какие-либо ключи. Что будет если в таком случае мошеник завладеет e-token ?



Ничего не будет :)  Это же не флешка в прямом понимании. Извлечь из нее  ключ Вебмани невозможно никаким образом.

 На данную минуту это самая  защищенная  система в России.  Про мир не скажу так как не владею информацией.

 

Взломать  ключ невозможно. Взломать  файлы защищенные этой системой невозможно по определению (10 лет  взлома на супер компе в расчет не берем)

 

PS  А вот в ру-токене   при  каждой активации ключи покидают хранилище , переписываются на комп.  Тут как раз кража возможна

 

    • 0
  • Наверх

#46 Знаток Leader (WMID 278839260433 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 2 627
  • Регистрация: 19-июля 08
  • МестоположениеУкраїна - рідна ненька!
  • Webmoney BL

Отправлено 10 октября 2008 - 01:03

Хорошая штука этот е-нум, мне понравилось!
И угонов теперь меньше будет!!!

Особенно радует, что телефон я неделю назад потерял, а приложение поставил только сегодня...
    • 0
  • Наверх

#47 Участник «Брокер» (WMID 832789710105 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 10
  • Регистрация: 01-апреля 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 10 октября 2008 - 01:06

я пользуюсь кипером более 8 лет.

никто никогда ничего не воровал.

кипер работает на двух компьютерах.

помимо того используется xml интерфейс с авторизацией с помощью wmsigner

вопрос защиты ключей это моя головная боль.

а вот за доступ к моему почтовому ящику на hotmail.com я не могу ручаться.

собственно e-num мне нафиг не нужен. и если сервис credit.webmoney ru навязывает мне какуюто услугу - то с сервисом придётся проститься.

к тому же я не знаю - будет ли дальше работать кипер и wmsigner в php интерфейсах, если я выберу в качестве хранения e-num store.

 

приятно было со всеми работать. до свидания. а скорее прощайте

    • 0
  • Наверх

#48 Знаток George (WMID 231791146618 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 125
  • Регистрация: 05-августа 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 10 октября 2008 - 01:07

Поставил, работает.

Время входа увеличилось в 3-4 раза, но что поделаешь.

Лжеугоны и просто угоны, при таком раскладе, практически невозможны, если только теперь одаренные не будут рассказывать, что их похители и под пытками он все рассказал. :cheesy:

На приложение в телефоне ставится пароль, так что ... нормально все, просто несколько дольше.

    • 0
  • Наверх

#49 Участник npokypop (WMID 817457362469 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 18
  • Регистрация: 21-сентября 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 10 октября 2008 - 01:19

Лет сто назад во Франции только только стали носить нижнее белье. Народ не понимал зачем это аристократы стали носить трусы. Ведь все время до этого обходились как-то без них. :)

Еще один плюс енума в том, что сохраняется история авторизаций (айпишники и время) как на сайте енума, так и на моем компе, если я включил уведомление об авторизациях на мыло.

Нечто подобное используется при авторизации входа и осуществлении сделок в интернет банкинге серьезных буржуйских сайтов. Правда, там при заключении договора просто выдается специальная железяка с мозгами в единственном экземпляре. Причем, если в железке сели батарейки, ее надо выкидывать и заказывать новую. Батарейки хватает на несколько лет.

Молодцы ребята с вебмани, что ввели это дело принудительно.

Do unto others as you would have them do unto you.
    • 0
  • Наверх

#50 Знаток George (WMID 231791146618 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 125
  • Регистрация: 05-августа 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 10 октября 2008 - 01:29

«Брокер»  Почту можно поменять, да и адрес используется (можно использовать) единоразово, как привязка для авторизации.
    • 0
  • Наверх

#51 Знаток Leader (WMID 278839260433 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 2 627
  • Регистрация: 19-июля 08
  • МестоположениеУкраїна - рідна ненька!
  • Webmoney BL

Отправлено 10 октября 2008 - 02:42

Молодцы ребята с вебмани, что ввели это дело принудительно.


Да, молодцы, но только очень быстро как-то!
Заемщикам некоторым написал, знают ли они о нововведении, так они в непонятке полной!
Как бы не было массового посерения в понедельник.
Кинутся заемщики на биржу долги возвращать, а там засада!

А вообще-то я очень доволен, даже писал во время "эпидемии угонов", что пора давать таблетки...
Замахали эти угоны уже на бирже!
Но ТАКАЯ таблетка превзошла все ожидания!
    • 0
  • Наверх

#52 Знаток George (WMID 231791146618 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 125
  • Регистрация: 05-августа 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 10 октября 2008 - 02:57

Молодцы ребята с вебмани, что ввели это дело принудительно.


Да, молодцы, но только очень быстро как-то!
Заемщикам некоторым написал, знают ли они о нововведении, так они в непонятке полной!
Как бы не было массового посерения в понедельник.
Кинутся заемщики на биржу долги возвращать, а там засада!



Насколько мне известно (не заемщик), для возврата кредитов нужен кипер, а не биржа. ;)

Кроме того, при входе на биржу, сложно не заметить данного уведомления.

    • 0
  • Наверх

#53 Знаток Leader (WMID 278839260433 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 2 627
  • Регистрация: 19-июля 08
  • МестоположениеУкраїна - рідна ненька!
  • Webmoney BL

Отправлено 10 октября 2008 - 03:06

Насколько мне известно (не заемщик), для возврата кредитов нужен кипер, а не биржа. ;)


Да, потом дошло уже...
На радостях и мозги не варят!
    • 0
  • Наверх

#54 Новичок SSI (WMID 374725100493 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 19-августа 08
  • МестоположениеМолдова
  • Webmoney BL

Отправлено 10 октября 2008 - 03:15

И всё таки, как быть, если в моём регионе отсутствуют операторы GSM, а есть только - CDMA (берут сомнения, что SMS будет вообще получена)!? Если телефон поддерживает только технологию Brew, как быть!? На сайте enum есть такая фраза: "Также есть возможность получить приложение по email для установки с компьютера". Если допустить, что SMS всё же дойдет, то можно ли полученое по email приложение заставить работать на обычном ПК под Java (ну либо на каком то эмулятолре моб. телефона)!? В WMT давно, но только недавно начал кредитовать, быть может всё таки есть смысл сделать enum авторизацию только при оформлении заявки на займ!? Был бы рад услышать что-то кроме "Меняй телефон" и "Смени ПМЖ".
    • 0
  • Наверх

#55 Продвинутый пользователь slav_ko (WMID 195631225152 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 31
  • Регистрация: 29-июня 08
  • МестоположениеУкраина/Харьков
  • Webmoney BL

Отправлено 10 октября 2008 - 03:22

Ребята!
Объясните мне, тупому, откуда такая эйфория по поводу e-num?
Если бы речь шла об усложнении авторизации при подаче заявки на получение кредита, я бы тоже разделил с Вами эту радость. Но ведь речь идет о входе на сайт. Это защита кого от кого: кредиторов от заемщиков или заемщиков от кредиторов, или биржи и от тех, и от других?
Это что же, для того чтобы мне просто зайти на сайт и посмотреть заявки на получение кредита, нужно каждый раз проходить процедуру авторизации через e-num. Если я раньше платил только за интернет, то теперь буду еще и за телефон, ведь e-num работает через sms. И все это работает не очень быстро.
А если вылетит интернет или заглючит телефон? Сколько раз придется авторизироваться? Сколько денег "сожрет" телефон?

 


Все мои любимые военно-экономические онлайн стратегии "живут" на сайте war-games.com.ua.

    • 0
  • Наверх

#56 Знаток George (WMID 231791146618 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 125
  • Регистрация: 05-августа 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 10 октября 2008 - 03:29

Ребята!
Объясните мне, тупому, откуда такая эйфория по поводу e-num?
Если бы речь шла об усложнении авторизации при подаче заявки на получение кредита, я бы тоже разделил с Вами эту радость. Но ведь речь идет о входе на сайт. Это защита кого от кого: кредиторов от заемщиков или заемщиков от кредиторов, или биржи и от тех, и от других?
Это что же, для того чтобы мне просто зайти на сайт и посмотреть заявки на получение кредита, нужно каждый раз проходить процедуру авторизации через e-num. Если я раньше платил только за интернет, то теперь буду еще и за телефон, ведь e-num работает через sms. И все это работает не очень быстро.
А если вылетит интернет или заглючит телефон? Сколько раз придется авторизироваться? Сколько денег "сожрет" телефон?



Уважаемый, прежде, чем писать глупости, неплохо было бы прочитать "мануал". :!:

Ни за какие SMS вы платить не будете, т.к. их отсылать НЕ НУЖНО!

Телефон никаких денег НЕ СОЖРЕТ!

Даже и принимать НЕ НУЖНО, кроме 1-ой, при начальной авторизации!

Если вылетит инет - вы на биржу НЕ ВОЙДЕТЕ!

Задержка не из-за пересылки SMS, а исключительно из-за ввода большего кол-ва данных.

Если заглючит телефон (как заглючит, кстати :cheesy:), то вы его перегрузите, если заглючит комп. (вы забыли спросить), то вы его перегрузите, приведете систему в порядок и т.п.

:cheesy::cheesy::cheesy::cheesy::cheesy::cheesy::cheesy:

    • 0
  • Наверх

#57 Знаток George (WMID 231791146618 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 125
  • Регистрация: 05-августа 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 10 октября 2008 - 03:31

И всё таки, как быть, если в моём регионе отсутствуют операторы GSM, а есть только - CDMA (берут сомнения, что SMS будет вообще получена)!? Если телефон поддерживает только технологию Brew, как быть!? На сайте enum есть такая фраза: "Также есть возможность получить приложение по email для установки с компьютера". Если допустить, что SMS всё же дойдет, то можно ли полученое по email приложение заставить работать на обычном ПК под Java (ну либо на каком то эмулятолре моб. телефона)!? В WMT давно, но только недавно начал кредитовать, быть может всё таки есть смысл сделать enum авторизацию только при оформлении заявки на займ!? Был бы рад услышать что-то кроме "Меняй телефон" и "Смени ПМЖ".



Формат связи рояля не играет - SMS получите, как уже говорилось выше, всего одну.

С ПК не пробовал и не собираюсь, но вполне возможно.

 

    • 0
  • Наверх

#58 Знаток Pavel (WMID 846624282025 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 181
  • Регистрация: 15-мая 08
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 10 октября 2008 - 06:37

Меня как начинающего кредитора порадовала авторизация енум.
Теперь даже если ваш кипер уведут то не смогут взять кредит под вас.

Все получилось просто

1 зарегистрировался в енум.
2 получил сообщение с кодом
3 вел его на сайте енум
4 скачал софтину на телефон
5 опять вел тот же код
6 при авторизации по енум ввожу свой емайл нажимаю кнопочку, получил вопрос
7 в телефоне на софтине получил ответ
8 ввел на сайте ответ и получил доступ к бирже

Согласен все это муторно, но безопасно теперь чтоб взять кредит за меня человек придется украсть не только мой кипер но и почтовый ящик и телефон с кодом активации, что согласитесь все очень трудно.


И при переводах бы сделали бы енум, тогда вор кипера может только посмотреть балланс но не сможет перевести деньги себе


Помогите вернуть деньги у Лысенко. Да, у меня отозван аттестат, но деньги забрать я могу.

 
    • 0
  • Наверх

#59 Знаток Pavel (WMID 846624282025 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 181
  • Регистрация: 15-мая 08
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 10 октября 2008 - 06:43

а вот за доступ к моему почтовому ящику на hotmail.com я не могу ручаться.

для этих целей люди заводят свою почту на платных хотингах
и вы ни когда не потеряете свою почту, осталось только домен продлять.
солидные люди бесплатной почтой не пользуются.

Помогите вернуть деньги у Лысенко. Да, у меня отозван аттестат, но деньги забрать я могу.

 
    • 0
  • Наверх

#60 Участник Elitcredit.com (WMID 205581962172 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 22
  • Регистрация: 15-августа 07
  • МестоположениеРоссия/Хабаровск
  • Webmoney BL

Отправлено 10 октября 2008 - 08:09

Здравствуйте. Перечитал весь топ, но ответа на интересующий меня вопрос так и не нашел.
Имею два ВМИД прикрепленных к одному аттестату.
1-й ВМИД авторизуется обычными ключами, 2-й через E-num.
Теперь требуется разрешить 1-му ВМИД авторизацию через E-num.
При регистрации в E-num система сообщает что е-мэйл уже зарегистрирован в системе. (Хочу, что бы оба ВМИД в E-num были прицеплены к одному мылу и тел. номеру)
Саппорт энума на это ответил:
"Вам и не надо регистрироваться. См. http://enum.ru/stat.aspx
Нужно включить енум авторизацию в настройках."
Вопрос: Не получится ли так, что разрешив 1-у ВМИД логиниться через E-num, я потеряю над ним контроль. (Старым способом логиниться уже не получится, а энум зарегистрирован для авторизации 2-ым ВМИД!)
    • 0
  • Наверх