Перейти к содержимому


Фотография

С 13 октября 2008 года вход на сайт будет возможен только с e-num авторизацией


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
232 ответов в данной теме

#21 Пользователь Venn (WMID 247323232681 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 22-сентября 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 09 октября 2008 - 17:23

Проблема решена. Прошу прошения за засорение темы. Еще раз подтвердилось правило: "Сначала внимательно прочитай мануал, прежде чем задавать вопросы":)

    • 0
  • Наверх

#22 Продвинутый пользователь Rey (WMID 212736739429 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 87
  • Регистрация: 15-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 09 октября 2008 - 17:38

Единственная морока (кажется)  это использование енум авторизации   при использовании нескольких киперов. Но этот вопрос я глубоко не изучал

Кстати в этом очень большая проблемма, т.к. с одного телефона авторизоваться нельзя на 2 и более wmidа

Тут проблем даже еще больше. Вот у меня например свой "телефон" - КПК. В силу каких-то обстоятельств на нем апплеты, в т.ч. е-нумовский не запускаются. А так как он мне нужен не гвозди забивать, экспериментировать с перепрошивкой я не собираюсь. А второй телефон - корпоративный. И ставить на него что-то личное, да еще связанное с деньгами я тоже не собираюсь. А работающих на бирже WMIDов у меня два. И покупать для них еще два отдельных мобильника и две симки, да еще таскать с собой минимум три мобилы считаю полным маразмом. Тем более, что если эта мера призвана оградить биржу от заемщиков-кидал и мошенников, так мне с моим аттестатом и так недают брать кредиты. Я могу только выдавать.

Так что, видимо, с 13 октября "биржа гуд бай".

    • 0
  • Наверх

#23 Продвинутый пользователь PhotoSearch (WMID 161277375733 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 84
  • Регистрация: 04-марта 06
  • МестоположениеBelarus
  • Webmoney BL

Отправлено 09 октября 2008 - 18:59

А можно ли сделать так: на другую симку зарегать второй енум (для второго ВМИД), а потом 2 енум клиента поставить на один телефон. Под разными именами соответственно. Как такой вариант, пробовали?
    • 0
  • Наверх

#24 Участник Cetrin (WMID 306134349418 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 20
  • Регистрация: 24-апреля 07
  • МестоположениеПланета Земля
  • Webmoney BL

Отправлено 09 октября 2008 - 19:18

Посидел почитал, и понял так, что проблемы возникнут при нескольких регитрациях на один мэйл и номер телефона, а не апарат. Короче мое мнение, если это призвано оградить от кидал, угонов и т.д. то я руками и ногами ЗА. Если это просто лишний гемор, то я ПРОТИВ.
    • 0
  • Наверх

#25 Продвинутый пользователь PhotoSearch (WMID 161277375733 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 84
  • Регистрация: 04-марта 06
  • МестоположениеBelarus
  • Webmoney BL

Отправлено 09 октября 2008 - 19:42

Только вот не понимаю, чем же так сильно безопаснее енум - телефон у человека еще проще взять, особенно на работе, и попользоваться. Только пароль на енум-клиент может спасти...да и то спорный вопрос, если пароли любят ставить даты рождения или 12345 вообще.
    • 0
  • Наверх

#26 Знаток DM (WMID 413813785369 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 978
  • Регистрация: 05-мая 07
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 09 октября 2008 - 19:52

KisSer  -  "Ну вы блин даете .." (с)

 

Вы свой телефон кому не попадя раздаете ? :)  Купите модель подороже и такая привычка  исчезнет :)

 

Ну допустим Вы передали или потеряли телефон.

Что бы  получить доступ на Биржу нужно еще знать мыло..........  Да и какой смысл если  на бирже МОЖНО будет выставить заявку но деньги то придут на Ваш кипер.

Или Вы  плохим людям сразу передаете и сам кипер и  телефон и мыло ?

 

    • 0
  • Наверх

#27 Участник SammoLove (WMID 301017663906 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 19
  • Регистрация: 19-ноября 07
  • МестоположениеУкраина, Харьков
  • Webmoney BL

Отправлено 09 октября 2008 - 20:07

Только вот не понимаю, чем же так сильно безопаснее енум - телефон у человека еще проще взять, особенно на работе, и попользоваться. Только пароль на енум-клиент может спасти...да и то спорный вопрос, если пароли любят ставить даты рождения или 12345 вообще.



To 465236236252  - e-num смогут использовать только те, кто за тобой следит, рядом или знаком, т.е. находится в контакте. Но какой-нибудь хакер, который полностью завладел твоим компом зайти уже никак не сможет. Плюс пароль на вход в сам e-num клиент! Нужно ставить не ДР или 12345, можно на телефоне цифрами написать слово, например "пароль" - это 526549

Это ОЧЕНЬ ограничивает круг мошенников. Жаль только не очень быстрый вход получается, нужно будет выставить время сессии побольше

P.S.: А если телефон украдут воришки, они даже не зайдут в приложения, а если и зайдут, то чтобы их удалить. Я думаю, они даже не знают, что такое WebMoney, о чём тут говорить? +пароль на вход

    • 0
  • Наверх

#28 Знаток Andrew (WMID 203725440148 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 027
  • Регистрация: 24-марта 06
  • МестоположениеРоссия, Москва
  • Webmoney BL

Отправлено 09 октября 2008 - 20:51

У всех возможность использовать эту надежную авторизацию была уж очень долго, а вот что мешало?
"Ай-яйяй, неудобно", а потом "ай-яй, угнали, хелпми арбитраж иещектонибудь,  вообще я эти кредиты не брал!!!".
Давно было пора ввести её принудительно, респект.

Консультант, платная индивидуальная помощь по внут. почте.

    • 0
  • Наверх

#29 Продвинутый пользователь Rey (WMID 212736739429 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 87
  • Регистрация: 15-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 09 октября 2008 - 21:15

У всех возможность использовать эту надежную авторизацию была уж очень долго, а вот что мешало?
"Ай-яйяй, неудобно", а потом "ай-яй, угнали, хелпми арбитраж иещектонибудь,  вообще я эти кредиты не брал!!!".
Давно было пора ввести её принудительно, респект.

А меня, например, вполне устраивала авторизация через кипер. Тем более на один телефон не установить два е-нум. А если так и дальше пойдет, телефон действительно начнет выполнять функции кошелька (а предпосылки к тому есть), то WM просто не будут нужны, т.к. их заменят конкурирующие между собой мобильные операторы. Надоел МТС - ушел к Би-Лайну или Мегафону, конкуренция, однако. А WMT сохранится, в лучшем случае, как бизнес-среда.

Лучше бы дату рождения заемщика открыли, чем авторизацию на входе урезать. Или бы, на крайний случай, при выставлении заявки на получение кредита - отправку SMS с одноразовым паролем на телефон, указанный как контактный и проверенный.

Кстати, непонятно, делали-делали сервис "Логин", для многоальтернативной и единообразной авторизации в сервисах. А бирже кредита и он не хорош....

Еще кстати. Если в наличии имеется угнанный аттестат, добыть симку, зареганную на те же пасп. данные вообще не проблема. И кого этот е-нум от кого спасет?

    • 0
  • Наверх

#30 Продвинутый пользователь PhotoSearch (WMID 161277375733 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 84
  • Регистрация: 04-марта 06
  • МестоположениеBelarus
  • Webmoney BL

Отправлено 09 октября 2008 - 21:30

413813785369 - причем здесь раздавать кому зря. Я четко написал пример, где можно даже по случайности оставить телефон на пару минут, пока отлучился за подписью к директору и т. п. Безусловно, дистанционные воришки отсеиваются, но часто ведь среди родных, близких, сотрудников встречаются умники...
И еще стоит отметить, что еще чаще невозвраты и с неугнанных ВМИДов.

И еще: откройте же дату рождения на бирже, о создатели!
    • 0
  • Наверх

#31 Продвинутый пользователь VIP (WMID 515405890129 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 48
  • Регистрация: 02-декабря 07
  • МестоположениеУкраина, Одесса
  • Webmoney BL

Отправлено 09 октября 2008 - 21:37

Прошу принять к рассмотрению вариант с увеличением времени сессии на бирже кредитов. Сейчас впервые зарегистрировался в enum, авторизовался. Но времени потратил на авторизацию больше, нежели раньше, ввести 5 цифр. Поэтому если сессия будет умирать, как она умирает сейчас, то очень частые авторизации просто будут отбирать много времени, сил, может и здоровья. А для постоянных кредиторов это очень важно, допустим, я захожу на биржу с каждым оповещением о поступлении новой заявки(софт работает :)) и не очень приятно каждый раз проводить такую навязчиваю авторизацию при каждом подходе к бирже.

    • 0
  • Наверх

#32 Знаток DM (WMID 413813785369 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 978
  • Регистрация: 05-мая 07
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 09 октября 2008 - 21:43

VIP  - автообновление страницы еще ни кто не отменял :?

 



Только этого нет к сожалению в эксплоере

 

    • 0
  • Наверх

#33 Участник SammoLove (WMID 301017663906 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 19
  • Регистрация: 19-ноября 07
  • МестоположениеУкраина, Харьков
  • Webmoney BL

Отправлено 09 октября 2008 - 21:50

Еще кстати. Если в наличии имеется угнанный аттестат, добыть симку, зареганную на те же пасп. данные вообще не проблема. И кого этот е-нум от кого спасет?



Звучит как-то нереально... А ничё, что тогда нужно ещё e-mail увести?

DM, вот именно - в IE нет автообновления! Сессию нужно сделать час, не меньше. А то пока авторизуешься, а кредит уже выдали!

    • 0
  • Наверх

#34 Участник Pxow (WMID 380098966602 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 22
  • Регистрация: 29-апреля 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 09 октября 2008 - 22:14

Единственная морока (кажется)  это использование енум авторизации   при использовании нескольких киперов. Но этот вопрос я глубоко не изучал

Кстати в этом очень большая проблемма, т.к. с одного телефона авторизоваться нельзя на 2 и более wmidа

Тут проблем даже еще больше. Вот у меня например свой "телефон" - КПК. В силу каких-то обстоятельств на нем апплеты, в т.ч. е-нумовский не запускаются. А так как он мне нужен не гвозди забивать, экспериментировать с перепрошивкой я не собираюсь. А второй телефон - корпоративный. И ставить на него что-то личное, да еще связанное с деньгами я тоже не собираюсь. А работающих на бирже WMIDов у меня два. И покупать для них еще два отдельных мобильника и две симки, да еще таскать с собой минимум три мобилы считаю полным маразмом. Тем более, что если эта мера призвана оградить биржу от заемщиков-кидал и мошенников, так мне с моим аттестатом и так недают брать кредиты. Я могу только выдавать.

Так что, видимо, с 13 октября "биржа гуд бай".

+1

ЕНУМ на КПК уже достаточно давно установил, но авторизоваться никак выдает ошибку:frown:

    • 0
  • Наверх

#35 Продвинутый пользователь VIP (WMID 515405890129 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 48
  • Регистрация: 02-декабря 07
  • МестоположениеУкраина, Одесса
  • Webmoney BL

Отправлено 09 октября 2008 - 22:32

Только этого нет к сожалению в эксплоере


Спасибо за вариант. Кстати, если уже говорить про автообновление страниц, то и в FF его тоже нет, но есть дополнение, к IE можно внешнюю программу написать, которая будет рефрешить нужный IE процесс по таймеру. Лишь опера позаботилась об данной функции изначально :lol:

    • 0
  • Наверх

#36 Продвинутый пользователь Dsh (WMID 315751644979 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 41
  • Регистрация: 15-марта 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 09 октября 2008 - 22:50

До чего Оператор у-умный!!! У меня SkyLink, Java-поддержки в принципе нет(Brew-приложения). Наверное, теперь нужно 2-х системный Ubiquam U-520 за 15000 руб. покупать, чтобы шифроблокнот на него поставить, да? Скаем, наверное, нормальные люди не пользуются, а на отморозков всяких - плевать...

А еще можно отдельный GSM-телефон:lol:. Скоро гирлянду из этого добра можно будет на шею навесить и ходить, как папуас:mrgreen:

ЧаВо на сайте e-num: У меня нет мобильного телефона с поддержкой Java и нет КПК. Что делать?

Ответ: E-num - не обязательная, а альтернативная система авторизации. Везде, где для входа в защищенную зону используется E-num, авторизоваться можно другим, стандартным способом (логин/пароль). E-num - система, призванная сделать процесс авторизации более удобным и безопасным.:cry:

"Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые,
иначе такое бросание будет простою забавою" (К.Прутков)
    • 0
  • Наверх

#37 Участник Elexplat service (WMID 329030274140 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 23
  • Регистрация: 16-сентября 06
  • МестоположениеРоссия, Тула
  • Webmoney BL

Отправлено 09 октября 2008 - 23:43

:!:Выскажусь. Проблем с одним телефоном и несколькоми WMID нет, просто каждый WMID регистрируется на отдельный e-mail, что указывается в личном кабинете e-num. Так что не надо напрягаться с двумя приложениями на одном устройстве. И еще комментарий некоторым товарищам: E-num привязывается к аппарату а не к симке, номер телефона(читай - симка) используется для активации приложения при установке и переустановке, если вы вдруг потеряли или "форматнули" мобильник. RTFM

P.S. Полностью поддерживаю нововведение, однако, также понимаю недовольство и волнения отдельных пользователей.

    • 0
  • Наверх

#38 Продвинутый пользователь Casper (WMID 269881221384 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 77
  • Регистрация: 23-января 08
  • МестоположениеУкраина/Севастополь
  • Webmoney BL

Отправлено 09 октября 2008 - 23:55

да... в принципе я тоже ЗА то чтоб была авторизация с использованием какого-то стороннего девайса аппаратного, но ИМХО тут лучше бы подошёл какой-нить электронный ключ usb, а не приложение на мобилке и прочее.
1 - мало кому в голову прийдёт истинное предназначение маленькой "флэшки"
2 - нет привязки к почте/номеру телефона
3 - тож всё-таки продажа девайсов - торговля

    • 0
  • Наверх

#39 Участник Elexplat service (WMID 329030274140 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 23
  • Регистрация: 16-сентября 06
  • МестоположениеРоссия, Тула
  • Webmoney BL

Отправлено 09 октября 2008 - 23:59

да... в принципе я тоже ЗА то чтоб была авторизация с использованием какого-то стороннего девайса аппаратного, но ИМХО тут лучше бы подошёл какой-нить электронный ключ usb, а не приложение на мобилке и прочее.



ключ-usb = ключи от кипера на дискете, флешке, на диске компьютера. Что собственно в данный момент и используется, и много кому приходит в голову.

    • 0
  • Наверх

#40 Продвинутый пользователь Casper (WMID 269881221384 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 77
  • Регистрация: 23-января 08
  • МестоположениеУкраина/Севастополь
  • Webmoney BL

Отправлено 10 октября 2008 - 00:00

ещё прикол.... какое-то время не авторизовывался в системе, щас попробовал авторизоваться через енум и получил отказ авторизации. Система перестала распознавать меня!!
Вот и как после этого вводить этот метод авторизации как обязательный??
    • 0
  • Наверх