Перейти к содержимому


Фотография

Вебмани как способ инвестирования/сохранения


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
9 ответов в данной теме

#1 Продвинутый пользователь Gray (WMID 560345699502 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 76
  • Регистрация: 16-сентября 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 13 мая 2022 - 18:26

Полтора десятка лет пользуюсь системой Вебмани - полет нормальный, грех жаловаться... ну, как минимум, в сравнении с Пэйполом, который сначала каждые год-два блокировал аккаунт и в очередной раз требовал те же самые документы (паспорт+прописку) для разблокировки (причем, как по волшебству, именно в те моменты, когда на акке оказывались четырехзначные суммы в валюте), а потом и вовсе перестал обслуживать россиян. Правда, до сих пор я использовал ВМ в основном для получения платежей за свои услуги и вывода в рубли, ну и для всяких мелких покупок типа оплаты игр в Стим... а теперь задумался о возможности перевести сбережения в вмз (пятизначную сумму последних). В связи с этим встает ряд закономерных вопросов... Сразу подчеркну: меня совершенно не интересуют спекуляции на тему "вырастет ли курс или упадет". Только факты, только техническая сторона задачи.
 
1) Часты ли ситуации, когда сама администрация ВМ блокирует акк со всеми деньгами? Со мной такого ни разу не случалось - но один человек и не показатель; опять же, и суммы были совсем другие. У меня персональный аттестат, если что, подтвержденный дюжину лет назад личной явкой к регистратору.
 
2) Правильно ли я понимаю, что если на wmr/wmp приказали долго жить именно потому, что приложили руку наши власти, то на wmz они повлиять никак не могут?
 
3) Насколько я вижу на странице лимитов, собственно лимитов для владельцев персонального аттестата нет никаких. Однако, наверняка есть лимиты у системы exchanger.money (через которую я обычно выводил вмз), равно как и у СБП. Соответственно, вопрос: если эти инструменты не подходят для операций с большими суммами (не случайно же там большинство лотов в районе всего лишь 100-500 вмз), то какая подходит?


    • 0
  • Наверх

#2 Продвинутый пользователь 179629570612 (WMID 216075926971 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 46
  • Регистрация: 23-апреля 16
  • Webmoney BL

Отправлено 14 мая 2022 - 00:43

1) Нет.
2) Я думаю что в сравнении с WMU (гривны), то рубли будь то WMR или WMP могут еще вернутся и все в принципе для России станет на круги своя. Что до ситуации с WMZ, то я не могу сказать что власти РФ не смогут повлиять на WMZ, так как власти РФ в принципе могут повлиять на всю систему Webmoney если захотят. Штаб-квартира Webmoney: Москва, Россия. Webmoney это все-таки русская платежная система. Это не биткоин, что бы быть крипто-анархистом, которого власти не достанут. Но юридически, да, WMZ вне России. Я бы не стал верить в эти все юридические хитросплетения. 
3) Подходит, в любом случае вы сможете найти альтернативы выводу, просто комиссия будет скорее всего выше.

PS: Так как вопрос по сути о хранении в Вебмани денег - то смотря на какой период, к примеру с теми же WMU, WMR, WMP - то на долгое хранение Вебмани не подходит. Хранить большие суммы можно, но на свой страх и риск. В принципе для WMZ проблем не вижу, что бы нельзя было не хранить. Вебмани очень много лет, я думаю сможет сохранится и лет 10. Главное следить, что бы при возникновении проблем, таких как закрытие кошелька к примеру можно было успеть вывести. 
Удачи !)


    • 0
  • Наверх

#3 Продвинутый пользователь Gray (WMID 560345699502 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 76
  • Регистрация: 16-сентября 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 14 мая 2022 - 03:45

Спасибо!
 

Что до ситуации с WMZ, то я не могу сказать что власти РФ не смогут повлиять на WMZ, так как власти РФ в принципе могут повлиять на всю систему Webmoney если захотят. Штаб-квартира Webmoney: Москва, Россия.

Вот это плохо, конечно... вроде ж тут писали, что штаб-квартира была не то в Англии, не то в Нидерландах? Я просто к тому, что рубли в той или иной форме не защищены от включения печатного станка (а безналичные - еще и от заморозки счетов "до особого распоряжения", как в 91м году), а всякие "виртуальные" валюты на российской бирже - еще в большей степени не защищены от тому подобных рапоряжений, опять же блокирующих все валютные счета, как только народ вложит все сбережения на минимуме. Соответственно, остается лишь выбирать меньшее из нескольких зол... т.е. выбирать вариант, наименее подверженный блокировкам и запретам. У меня вот есть надежда, что этот вариант - вмз, но информации на эту тему явно недостаточно...
 

3) Подходит, в любом случае вы сможете найти альтернативы выводу, просто комиссия будет скорее всего выше.

Комиссия - это тоже не сахар с медом, конечно, но тоже терпимо. Гораздо серьезнее проблема с тем, что в сутки через СБП не послать больше 150 тыр... соответственно, нужен какой-то другой инструмент.
 

Так как вопрос по сути о хранении в Вебмани денег - то смотря на какой период, к примеру с теми же WMU, WMR, WMP - то на долгое хранение Вебмани не подходит.

Ну, как минимум на период до окончания кризиса... хотя правильнее было бы сказать - до появления необходимости вернуться в рубли на предмет потратить последние на какие-то существенные покупки, типа жилья.
 

Главное следить, что бы при возникновении проблем, таких как закрытие кошелька к примеру можно было успеть вывести.

Вот с этим как раз и есть потенциальная проблема... если там будет лежать пятизначная сумма вмз, в один день её особо не выведешь через exchanger.money.


    • 1
  • Наверх

#4 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 15 мая 2022 - 21:58

Полтора десятка лет пользуюсь системой Вебмани - полет нормальный, грех жаловаться... ну, как минимум, в сравнении с Пэйполом, который сначала каждые год-два блокировал аккаунт и в очередной раз требовал те же самые документы (паспорт+прописку) для разблокировки (причем, как по волшебству, именно в те моменты, когда на акке оказывались четырехзначные суммы в валюте), а потом и вовсе перестал обслуживать россиян. Правда, до сих пор я использовал ВМ в основном для получения платежей за свои услуги и вывода в рубли, ну и для всяких мелких покупок типа оплаты игр в Стим... а теперь задумался о возможности перевести сбережения в вмз (пятизначную сумму последних). В связи с этим встает ряд закономерных вопросов... Сразу подчеркну: меня совершенно не интересуют спекуляции на тему "вырастет ли курс или упадет". Только факты, только техническая сторона задачи.
 
1) Часты ли ситуации, когда сама администрация ВМ блокирует акк со всеми деньгами? Со мной такого ни разу не случалось - но один человек и не показатель; опять же, и суммы были совсем другие. У меня персональный аттестат, если что, подтвержденный дюжину лет назад личной явкой к регистратору.
 
2) Правильно ли я понимаю, что если на wmr/wmp приказали долго жить именно потому, что приложили руку наши власти, то на wmz они повлиять никак не могут?
 
3) Насколько я вижу на странице лимитов, собственно лимитов для владельцев персонального аттестата нет никаких. Однако, наверняка есть лимиты у системы exchanger.money (через которую я обычно выводил вмз), равно как и у СБП. Соответственно, вопрос: если эти инструменты не подходят для операций с большими суммами (не случайно же там большинство лотов в районе всего лишь 100-500 вмз), то какая подходит?

1) только по делу (сомнительные или оспариваемые операции, нарушение правил системы, несоответствие требованиям соответствующих Гарантов).

2) ага.

3) смотри 2, получаешь же денежку в банке и не в wmz. С пятизначными суммами лучше лично в обменник ходить.


Сообщение отредактировал ! добрый торговец !: 15 мая 2022 - 22:02

    • 1
  • Наверх

#5 Продвинутый пользователь Gray (WMID 560345699502 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 76
  • Регистрация: 16-сентября 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 17 мая 2022 - 01:03

3) смотри 2, получаешь же денежку в банке и не в wmz. С пятизначными суммами лучше лично в обменник ходить.

Это как? Разве существуют обменники налички напрямую на вмз, без банков? Как их найти?
    • 0
  • Наверх

#6 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 17 мая 2022 - 12:06

Как их найти?

https://megastock.ru...ces.aspx?gid=19
https://geo.webmoney.ru

Московских вижу часто саморекламу.
Могут быть и другие частные варианты, но к обменникам указанным в каталоге доверия больше, т.к. обозначены в системе по всем правилам.
    • 1
  • Наверх

#7 Продвинутый пользователь Gray (WMID 560345699502 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 76
  • Регистрация: 16-сентября 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 17 мая 2022 - 12:45

https://megastock.ru...ces.aspx?gid=19
https://geo.webmoney.ru

Спасибо! Второй (с географией) - это гораздо удобнее, конечно; но выбор у нас в Крыму до прискорбия невелик - всего-то два линка... Одна контора предлагает поменять наличку на вмз по курсу 79р за вмз (а у них губа не дура - при курсе в районе 60 на exchanger.money!); у другой окно расчета курса вообще не открывается - выдает ошибку.


    • 0
  • Наверх

#8 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 17 мая 2022 - 12:54

Спасибо! Второй (с географией) - это гораздо удобнее, конечно; но выбор у нас в Крыму до прискорбия невелик - всего-то два линка... Одна контора предлагает поменять наличку на вмз по курсу 79р за вмз (а у них губа не дура - при курсе в районе 60 на exchanger.money!); у другой окно расчета курса вообще не открывается - выдает ошибку.

Касаемо налички, в любом случае, надо сначала по контактам связываться, для уточнения наличия необходимой суммы и курса, на сайтах может быть не вполне актуальная инфа.
Курсы рубля сейчас везде сказочные, как и дела наши, где реальность - неясно :)

Сообщение отредактировал ! добрый торговец !: 17 мая 2022 - 12:55

    • 0
  • Наверх

#9 Новичок 916670060204 (WMID 916670060204 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 09-января 15
  • Webmoney BL

Отправлено 23 мая 2022 - 11:41

 в сутки через СБП не послать больше 150 тыр... соответственно, нужен какой-то другой инструмент.

 

 

У меня 6 банков Х 150к = 900к в сутки. Более чем достаточно и без всякого пристального внимания Системы безопасности банков.


    • 0
  • Наверх

#10 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 23 мая 2022 - 12:56

У меня 6 банков Х 150к = 900к в сутки. Более чем достаточно и без всякого пристального внимания Системы безопасности банков.

Вы считаете, что СБП, сама по себе, не система пристального внимания и ее функции в чем-то другом? :)
    • 1
  • Наверх