Перейти к содержимому


Фотография

Новый кошелёк в webmoney

ethereum

  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
30 ответов в данной теме

#1 Пользователь Aleksef (WMID 498779144043 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 30-декабря 20
  • Webmoney BL

Отправлено 01 января 2021 - 13:52

Планируется ли вообще добавить кошелёк ethereum, и будет ли он вообще? :rolleyes:


    • 0
  • Наверх

#2 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 01 января 2021 - 16:35

Планируется ли вообще добавить кошелёк ethereum, и будет ли он вообще? :rolleyes:

Насколько помню, саппорт говорил, что если и будут рассматриваться варианты по крипте, то только среди тех, чья капитализация превысит сколько-то там.

 

А вот так, объективно, какая польза с данного кошелька? Кроме биржи он нигде использоваться не будет, как и WML с WMH. По WMX хоть торговля бойкая, а по остальным?..

 

Но я конечно ЗА, чем больше инструментов, тем лучше :)

 

ЗЫ

Вот если бы юань китайский появился в системе, причем, эксклюзивно как-нить, вот это было бы событие!  


Сообщение отредактировал ! добрый торговец !: 01 января 2021 - 16:48

    • 2
  • Наверх

#3 Пользователь Aleksef (WMID 498779144043 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 30-декабря 20
  • Webmoney BL

Отправлено 01 января 2021 - 16:46

 

Планируется ли вообще добавить кошелёк ethereum, и будет ли он вообще? :rolleyes:

Насколько помню, саппорт говорил, что если и будут рассматриваться варианты по крипте, то только среди тех, чья капитализация превысит сколько-то там.

 

А вот так, объективно, какая польза с данного кошелька? Кроме биржи он нигде использоваться не будет, как и WML с WMH. По WMX хоть торговля бойкая, а по остальным?..

 

Но я конечно ЗА, чем больше инструментов, тем лучше :)

 

И ещё один вопрос почему пропало пополнение стима в рублях? :unsure:


    • 0
  • Наверх

#4 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 01 января 2021 - 17:02

И ещё один вопрос почему пропало пополнение стима в рублях? :unsure:

Я не в теме Стима. О каких именно рублях речь идет, о WMR или WMP?
С WMR вообще не ясно, что дальше будет, *В связи с изменениями законодательства РФ*. А с WMP далеко не все продавцы желают работать. Такая вот с рублем беда в ВМ...


Сообщение отредактировал ! добрый торговец !: 01 января 2021 - 17:06

    • 0
  • Наверх

#5 Пользователь Aleksef (WMID 498779144043 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 30-декабря 20
  • Webmoney BL

Отправлено 01 января 2021 - 17:06

 

И ещё один вопрос почему пропало пополнение стима в рублях? :unsure:

Я не в теме Стима. О каких именно рублях речь идет, о WMR или WMP?
С WMR вообще не ясно, что дальше будет. А с WMP далеко не все продавцы желают работать. Такая вот с рублем беда в ВМ...

 

Заходишь в раздел игры вбиваешь стим USD есть тенге есть, пополнения в леях есть евро тоже но вот в рублях пропали...


    • 0
  • Наверх

#6 Продвинутый пользователь Gray (WMID 560345699502 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 76
  • Регистрация: 16-сентября 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 01 января 2021 - 18:31

С WMR вообще не ясно, что дальше будет, *В связи с изменениями законодательства РФ*. А с WMP далеко не все продавцы желают работать. Такая вот с рублем беда в ВМ...

А кто-то тут, юридически подкованный, может вкратце объяснить: что они там понаизменяли в законодательстве? Почему ЯД по-прежнему работают в Стиме, а ни ВМ, ни Киви - нет (чем ЯД лучше ВМ в свете новых законов)? Ну и главное - это временно, или как? Они ж не собираются убить напрочь рынок электронных денег в России?
    • 0
  • Наверх

#7 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 01 января 2021 - 18:49

ЯД уже не ЯД и принадлежит Сберу, т.ч. вполне вероятно будет иметь поблажки от регулятора, потому что потому.

 

 

Вкратце, WMR стали НЭСП (не персонифицированным электронным средством платежа), т.е. превратились в тыкву, а на тыкве далеко не уедешь (согласно законам РФ).

WMP же - полноценный рубль, персонифицированный и всё такое прочее, как в лучших домах Парижу. Только лимиты по нему (согласно тем же законам), с точки зрения крупных продавцов, мизерные, т.е. телефон пополнять он конечно годится, но для серьезных целей - не особо. Ну и есть небезосновательные опасения, что не только всех владельцев WMP посчитают (это уже в законе есть), но и по остаткам и обороту шерстить начнут.


    • 2
  • Наверх

#8 Продвинутый пользователь Gray (WMID 560345699502 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 76
  • Регистрация: 16-сентября 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 01 января 2021 - 19:08

Вкратце, WMR стали НЭСП (не персонифицированным электронным средством платежа), т.е. превратились в тыкву, а на тыкве далеко не уедешь (согласно законам РФ).
WMP же - полноценный рубль, персонифицированный и всё такое прочее, как в лучших домах Парижу.

Окей, с WMR всё стало ясно еще год назад (или сколько там прошло) - я с тех пор уже и использую-то только WMP и WMZ. Окей, Стим не хочет работать с WMP - его право. Окей, лимиты, все дела - мне не так много и нужно оплачивать, в пределах 10-15 тысяч в месяц. Но почему пропала возможность пополнить кошелек Стима моими WMP через telepay? Ведь еще 30го числа работала!


    • 0
  • Наверх

#9 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 01 января 2021 - 19:37

Но почему пропала возможность пополнить кошелек Стима моими WMP через telepay? Ведь еще 30го числа работала!

Этот вопрос саппорту телепей задавайте. Хотя, если это не техническая проблема самого телепей, то вас пошлют в Стим за ответом или к партнерам Стим, с которыми у телепей договор.

 

ЗЫ

Потрясающая догадка в голову пришла: у кошелька телепей лимит иссяк! Как вам такое, Илон Маск? :D


Сообщение отредактировал ! добрый торговец !: 01 января 2021 - 19:47

    • 0
  • Наверх

#10 Продвинутый пользователь Gray (WMID 560345699502 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 76
  • Регистрация: 16-сентября 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 01 января 2021 - 20:00

Этот вопрос саппорту телепей задавайте.

Ммм... не могу найти - это в каком разделе?
 

Потрясающая догадка в голову пришла: у кошелька телепей лимит иссяк! Как вам такое, Илон Маск? :D

Никак, не катит ;) Этим можно было б объяснить тот факт, что 31го услуга отрубилась, но сегодня-то новый месяц начался!


    • 0
  • Наверх

#11 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 01 января 2021 - 20:05

Этот вопрос саппорту телепей задавайте.

Ммм... не могу найти - это в каком разделе?

Так тут вроде было: http://support.wmtransfer.com

Никак, не катит ;) Этим можно было б объяснить тот факт, что 31го услуга отрубилась, но сегодня-то новый месяц начался!

По WMP лимиты не так действуют, насколько помню. Да и разные могут сработать: на остаток, на оборот.
    • 2
  • Наверх

#12 Знаток WM Technical Support (WMID 941977853154 )

  • Группа: Support
  • сообщений 1 632
  • Регистрация: 14-ноября 05
  • Webmoney BL

Отправлено 02 января 2021 - 15:16

По Стиму (что ж Вы ленивые-то такие? неужели погуглить так тяжело?)  https://terrnews.com...-2021-goda.html

 По эфиру -   Webmoney - учет имущественных прав,  BTC и его клоны кэш и лайт основаны на понятном  PoW , имеют собственную имущественную ценность и значимый объем капитализации, на этом основании Гарант по ним есть и успешно хранит эти имущественные права. Эфириум, валюта производная (от собранных 31 591BTC) , предназначена в основном для обслуживания  сбора инвестиций путем выпуска производных инструментов, что имеет высочайший риск преследования со стороны регуляторов разных стран, особенно США . В принципе не платежный инструмент. Капитализация значительная, но имущественную и юридическую природу определить затруднительно, появление WM кошелька пока маловероятно.


    • 0
  • Наверх

#13 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 02 января 2021 - 16:07

https://terrnews.com...-2021-goda.html

Коли уж речь о законе зашла... Подпадают ли под него WMP-кошельки созданные до апреля 2020 года, т.е. будет ли подана информация в ФНС о их открытии?
    • 0
  • Наверх

#14 Пользователь .9 (WMID 188239723227 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 19-сентября 16
  • Webmoney BL

Отправлено 09 января 2021 - 02:26

 

И ещё один вопрос почему пропало пополнение стима в рублях? :unsure:

...

Такая вот с рублем беда в ВМ...

 

это не в ВМ с рублем беда, это в РФ с головами беда которые в угоду собственной алчности держат общество в рамках статуса банановой республики, а из людей "негров" делают... 
что делать с WMR теперь не понятно, а с WMP какие-то проблемы с платежами возникают.. 
Одно удобно что WMP можно по СБП гонять...
А за ETH-кошель я за.. +1


    • 0
  • Наверх

#15 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 09 января 2021 - 18:16

Одно удобно что WMP можно по СБП гонять...

Да это ведь тоже запросто *посчитать* могут, небось для того и сделали единую систему, позаботились о гражданах...

Сообщение отредактировал ! добрый торговец !: 09 января 2021 - 18:18

    • 0
  • Наверх

#16 Знаток Vampir (WMID 178186655861 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 1 905
  • Регистрация: 20-июня 08
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 13 января 2021 - 01:37

 

А за ETH-кошель я за.. +1

 

На ИНДХ есть, и за то спасибо!

Разницы особой что кошель что биржа я не вижу.


Куплю / продам долю непубличного БА...Магазин цифровых товаров: PIN-коды, игры, литература, программное обеспечение и пр.

    • 0
  • Наверх

#17 Продвинутый пользователь Gray (WMID 560345699502 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 76
  • Регистрация: 16-сентября 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 02 февраля 2021 - 18:39

По Стиму (что ж Вы ленивые-то такие? неужели погуглить так тяжело?)  https://terrnews.com...-2021-goda.html

Да что ж вы уверенные-то такие в себе, что погуглить вам проще, чем инфу из первых рук получить? Гугл может хоть фонтанировать оптимистичными заявлениями, но реальность гораздо прискорбнее: не работает НИ ОДНА российская система электронных денег (да-да, ЯД ака ЮМ тоже не работает). И самое главное: что за "временные трудности", которые длятся уже МЕСЯЦ? За месяц нельзя было написать пополнение стима с ВМР-кошелька (который ни разу не "цифровая валюта", а счет в банке ККБ)?

И, собственно, главный вопрос по существу: может, у кого-то есть информация - ДОКОЛЕ еще это продолжаться будет? У нас в гильде кто-то уже просто отчаялся и не проплачивает акк (потому что нечем), кто-то кооперируется с теми, у кого есть креда международного образца, и платят чужой кредой - но не всегда это проходит успешно, иногда блочат акки за fraudulent activity... задолбали В КРАЙ, вот чесслово.


    • 0
  • Наверх

#18 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 02 февраля 2021 - 19:19

И, собственно, главный вопрос по существу: может, у кого-то есть информация - ДОКОЛЕ еще это продолжаться будет?

А зачем вы здесь спрашиваете? Обращайтесь в Стим, пусть пополнение за wmz забацают или за wme, это от их воли зависит, а не от чьей-то.
С чего вы взяли, что WMP под закон не подпадает?
    • 0
  • Наверх

#19 Продвинутый пользователь Gray (WMID 560345699502 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 76
  • Регистрация: 16-сентября 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 02 февраля 2021 - 19:30

С чего вы взяли, что WMP под закон не подпадает?

Я ж не юрист, а обычный программист и геймер... я не знаю, что подо что подпадает, а что нет, и гуголь мне не сильно в помощь в этом вопросе (слишком много юридических тонкостей). Одна надежда на то, что я не один тут такой попаданец, что кто-то уже разобрался (за месяц-то), и объяснит вкратце.
    • 0
  • Наверх

#20 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 02 февраля 2021 - 19:41

Я ж не юрист, а обычный программист и геймер... я не знаю, что подо что подпадает, а что нет, и гуголь мне не сильно в помощь в этом вопросе (слишком много юридических тонкостей). Одна надежда на то, что я не один тут такой попаданец, что кто-то уже разобрался (за месяц-то), и объяснит вкратце.

Я мельком слышал о проблеме. Как понял, российские электронные платежки не могут работать с иностранными компаниями, т.е. нельзя ничего покупать за ЯД, WMP и Киви за бугром. WMZ и WME к России отношения не имеют, вот пусть в Стим над этим и подумают.
Алиэкспресс вон над WMZ подумали и теперь не теряют клиентов.

кто-то кооперируется с теми, у кого есть креда международного образца

Т.е. Виза или Мастеркард рублевые подойдут? Тогда имеет смысл завести карту от ККБ и пополнять ее с WMP. Может быть, даже виртуальная подойдет, которую уже посредством ВМ можно быстро оформить.

Сообщение отредактировал ! добрый торговец !: 02 февраля 2021 - 19:57

    • 0
  • Наверх