Перейти к содержимому


Фотография

Неверный код при переводе средств

перевод число число ответ переводы кошельки

  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
3 ответов в данной теме

#1 Новичок Markkaj (WMID 313635218768 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 27-декабря 20
  • Webmoney BL

Отправлено 27 декабря 2020 - 20:51

Здравствуйте. Помогите мне, пожалуйста, с проблемой при переводе денег на другой кошелек, другого пользователя. Я выбираю в любой из моих кошельков перевод на кошелек. Ввожу кошелек получателя, сумму, примечание и перехожу далее. Для подтверждения выбираю E-NUM. На телефоне в приложении сканирую код и нажимаю кнопку отправить на сайт. Сайт с переводом погружается и выскакивает ошибка. Допущена ошибка в числе-ответе. В общем ответ не верный. Пробовал и в ручную число вопрос вводить, та же проблема. 


    • 0
  • Наверх

#2 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 27 декабря 2020 - 21:02

Здравствуйте. Помогите мне, пожалуйста, с проблемой при переводе денег на другой кошелек, другого пользователя. Я выбираю в любой из моих кошельков перевод на кошелек. Ввожу кошелек получателя, сумму, примечание и перехожу далее. Для подтверждения выбираю E-NUM. На телефоне в приложении сканирую код и нажимаю кнопку отправить на сайт. Сайт с переводом погружается и выскакивает ошибка. Допущена ошибка в числе-ответе. В общем ответ не верный. Пробовал и в ручную число вопрос вводить, та же проблема. 

А раньше нормально работало приложение на этом телефоне? Обновить приложение не пробовали? Если не поможет, обратитесь в технический саппорт: https://support.wmtransfer.com


Сообщение отредактировал ! добрый торговец !: 27 декабря 2020 - 21:04

    • 0
  • Наверх

#3 Продвинутый пользователь Darvin (WMID 471586628840 )

  • Группа: Webmoney Support
  • сообщений 723
  • Регистрация: 27-ноября 14
  • Webmoney BL

Отправлено 28 декабря 2020 - 10:24

Здравствуйте. Помогите мне, пожалуйста, с проблемой при переводе денег на другой кошелек, другого пользователя. Я выбираю в любой из моих кошельков перевод на кошелек. Ввожу кошелек получателя, сумму, примечание и перехожу далее. Для подтверждения выбираю E-NUM. На телефоне в приложении сканирую код и нажимаю кнопку отправить на сайт. Сайт с переводом погружается и выскакивает ошибка. Допущена ошибка в числе-ответе. В общем ответ не верный. Пробовал и в ручную число вопрос вводить, та же проблема. 

Деактивируйте приложение, и после этого ниже поля "код активации" есть строка "Забыли код активации". Нажмите на нее и следуйте инструкции.

После переактивации работает?


    • 0
  • Наверх

#4 Новичок Markkaj (WMID 313635218768 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 27-декабря 20
  • Webmoney BL

Отправлено 28 декабря 2020 - 19:03

 

Здравствуйте. Помогите мне, пожалуйста, с проблемой при переводе денег на другой кошелек, другого пользователя. Я выбираю в любой из моих кошельков перевод на кошелек. Ввожу кошелек получателя, сумму, примечание и перехожу далее. Для подтверждения выбираю E-NUM. На телефоне в приложении сканирую код и нажимаю кнопку отправить на сайт. Сайт с переводом погружается и выскакивает ошибка. Допущена ошибка в числе-ответе. В общем ответ не верный. Пробовал и в ручную число вопрос вводить, та же проблема. 

Деактивируйте приложение, и после этого ниже поля "код активации" есть строка "Забыли код активации". Нажмите на нее и следуйте инструкции.

После переактивации работает?

 

Приложение E-NUM без обновлений (последняя версия). И заново перезашел в аккаунт. Снова та же проблема как на скриншотах ниже. http://piccash.net/57646/1066319/

http://piccash.net/57646/1066320/это ссылки на фотохостинг. безопасно*

    • 0
  • Наверх





Еще теги с одним или более ключевыми словами: перевод, число, число ответ, переводы, кошельки