Перейти к содержимому


Фотография

Пробный камень - централизованный возврат долгов


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
91 ответов в данной теме

#41 Продвинутый пользователь Dsh (WMID 315751644979 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 41
  • Регистрация: 15-марта 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 10 сентября 2008 - 13:41

...могут попасться совсем безграмотные следователи.

Это еще полбеды. Я бы другое слово употребил, но в публичной конференции поостерегусь.

"Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые,
иначе такое бросание будет простою забавою" (К.Прутков)
    • 0
  • Наверх

#42 Продвинутый пользователь Lukash (WMID 342264593646 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 34
  • Регистрация: 19-марта 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 11 сентября 2008 - 01:23

То есть дело в грамотности и безграмотности юристов и следователей, а не в том что "это невозможно" - получается так. :) То есть если захотеть, то можно. :) Главное знать как. :) Причём не надо собирать всех кредиторов и бегать оформляя сотни бумаг. А нужно просто поменять точку зрения на проблему.

Об этом я и говорю, как лучше всего поменять точку зрения на проблему, чтобы она из неразрешимой стала лёгкой и простой. Вот грамотрным юристам дорога для размышлений - пусть выскажуться. Запутать и проиграть может каждый, а вот предложить неожиданный и оригинальный выход - это и есть мастерство юриста.

Насчёт пирамид - там другое, люди покупают фантики, на них и написано, что это фантики. А тут юридический договор скреплённый электронной подписью. Факт преступления налицо.

Кстати, а почему расследование дела ведётся по месту нахождения мошенника? А что это за место нахождения? Прописка? Мошенник действует в интернете. Он может находится где угодно. Соотвественно, возбуждать дело нужно там, где наиболее квалифицированный персонал.

    • 0
  • Наверх

#43 Продвинутый пользователь Sairos Ltd (WMID 225492406065 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 69
  • Регистрация: 20-февраля 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 11 сентября 2008 - 02:37

грамотрным юристам дорога для размышлений



Боюсь грамотные юристы большинству кинутых кредиторов не по карману :)

    • 0
  • Наверх

#44 Продвинутый пользователь Dsh (WMID 315751644979 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 41
  • Регистрация: 15-марта 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 11 сентября 2008 - 13:24

Насчёт пирамид - там другое, люди покупают фантики, на них и написано, что это фантики. А тут юридический договор скреплённый электронной подписью. Факт преступления налицо.

в "нормальной" пирамиде подписывается договор займа чин по чину, а не "фантики". Но в какой-то момент выясняется :cry:, что на балансе нет денег даже для исполнения судебных решений. И т.д.
"Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые,
иначе такое бросание будет простою забавою" (К.Прутков)
    • 0
  • Наверх

#45 Участник Vedeney (WMID 614119583366 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 10
  • Регистрация: 30-октября 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 13 сентября 2008 - 13:39

По моему мнению этот разговор ни к чему не приведет.

Предлогаю обсудить возможность создания биржи по скупке долгов. Будет сервис - будут и люди, зарабатывающие на этом. Тем более, как было замечено, крупные кредиторы отработали схемы возвратов. Главное - желание WMT и дело сдвинулось с мертвой точки.

    • 0
  • Наверх

#46 Знаток DM (WMID 413813785369 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 978
  • Регистрация: 05-мая 07
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 14 сентября 2008 - 17:20

По моему мнению этот разговор ни к чему не приведет.

Предлогаю обсудить возможность создания биржи по скупке долгов.



Читайте плиз правила работы с Кредитным и Долговым сервисом -  переуступка  долговых обязательств запрещена.

 

PS Разговор  ни к чему и не должен был привести. Я анализировал данный рынок. Собственное мнение я  уже сформировал -  простым Кредиторам  это все не нужно. Крупным Игрокам это нужно но  несколько в другом ракурсе. А другой ракурс невозможно применить так как  очень многое  ограниченно  самой Вебмани.

 

    • 0
  • Наверх

#47 Участник LeonGluk (WMID 258697301875 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 18
  • Регистрация: 16-августа 07
  • МестоположениеРоссия, СПб
  • Webmoney BL

Отправлено 15 сентября 2008 - 01:50

Кстати запись телефонного разговора БЕЗ разрешения собеседника протеворечит закону ;)



Запись разговора не протИворечит ГК и ГПК или ссылку на статью.Судом как досудебный порядок разрешения спора принимается запись разговора с должником на ЛЮБОМ носителе,который должен хранится в суде до постановения решения.Удалённое судебное взыскание трудности не представляет т.к. возможно подать иск заказным письмом с приложением копий документов.На суде присутствовать не обязательно,что отразить в иске:[/b].Другое дело что основной массе лень.

    • 0
  • Наверх

#48 Знаток DM (WMID 413813785369 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 978
  • Регистрация: 05-мая 07
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 15 сентября 2008 - 02:21

[Запись разговора не протИворечит ГК и ГПК или ссылку на статью.Судом как досудебный порядок разрешения спора принимается запись разговора с должником на ЛЮБОМ носителе,который должен хранится в суде до постановения решения.

 



У Вас имеется судебная практика где Судья приняла "некую" цифровую запись в качестве вещественного доказательства ?  :)

И Решение Судьи вынесенное на основании подобного доказательства   вступило в законную силу ?

Ну Ну .........

Удалённое судебное взыскание трудности не представляет т.к. возможно подать иск заказным письмом с приложением копий документов. 



Зачем заморачиваться с судебными исками  если можно использовать "Судебный приказ" ?  ;-)

Нет никаких сложностей  получить  решение суда удаленно. Вся сложность  возникает исключительно   при удаленной работе с Судебными приставами.  Особенно если у  Должника нет за душой реально ничего.

 

    • 0
  • Наверх

#49 Участник LeonGluk (WMID 258697301875 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 18
  • Регистрация: 16-августа 07
  • МестоположениеРоссия, СПб
  • Webmoney BL

Отправлено 15 сентября 2008 - 02:44

Что нам говорит ГПК в Статье 55: "Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Статья 77 ГПК: Аудио- и видеозаписи

Аудиозаписи могут быть выполнены на магнитной ленте, на CD-диске, на ином звуконосителе (в т.ч. и на жестком диске персонального компьютера).При этом перечень носителей аудиозаписей закон оставляет открытым .

 

Зачем заморачиваться с судебными исками  если можно использовать "Судебный приказ" ?  ;-)

Нет никаких сложностей  получить  решение суда удаленно. Вся сложность  возникает исключительно   при удаленной работе с Судебными приставами.  Особенно если у  Должника нет за душой реально ничего.

Это создаст должнику проблемы при выезде за границу и взятие других кредитов,да и на хорошую работу он с таким грузом(судимостью) не попадёт.

    • 0
  • Наверх

#50 Знаток DM (WMID 413813785369 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 978
  • Регистрация: 05-мая 07
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 15 сентября 2008 - 10:54

LeonGluk  - Давайте не будем тренироваться здесь в "юридическом словоблудии"  ?

Так как:

  • Причем тут какие то аудиозаписи и Кредитная биржа?
  • Вы пишите теорию, а привести практику отказываетесь так как у Вас ее нет.
  • Я не полезу рыться в законах, но лично Вам все же рекомендую изучить все что касается РАЗРЕШЕНИя на производства аудио и видео записей. ТО есть сделайте акцент на ЗАКОННОСТИ полученя данных материалов
 

 

 Это создаст должнику проблемы при выезде за границу и взятие других кредитов,да и на хорошую работу он с таким грузом(судимостью) не попадёт.



Правда что ли ? :)

Сразу видно что опыта гражданского судопроизводства у Вас нет.

  • В РФ нет единой и даже разбитой по регионам базы данных Гражданских дел. По этой причине НИКОГДА  подобная информация не попадет в кредитные учереждения.
  • Решения Суда по Гражданскому делу НЕ  ЯВЛЯЕТСЯ Судимостью :)
  • По судебному Иску ответчик может затягивать процесс на ГОДЫ !!  Судебный приказ же  выписывается мировым судьей единолично (даже без присутствия сторон)  в рамках одного судебного дня и фактически данное решение не оспоримо.
  • После получения судебного приказа Вам ни что не мешает в рамках Исполнительного производства наложить на Должника определенные запреты.

 

    • 0
  • Наверх

#51 Участник LeonGluk (WMID 258697301875 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 18
  • Регистрация: 16-августа 07
  • МестоположениеРоссия, СПб
  • Webmoney BL

Отправлено 17 сентября 2008 - 06:11

LeonGluk  - Давайте не будем тренироваться здесь в "юридическом словоблудии"  ?

Так как:

  • Причем тут какие то аудиозаписи и Кредитная биржа?
  • Вы пишите теорию, а привести практику отказываетесь так как у Вас ее нет.
  • Я не полезу рыться в законах, но лично Вам все же рекомендую изучить все что касается РАЗРЕШЕНИя на производства аудио и видео записей. ТО есть сделайте акцент на ЗАКОННОСТИ полученя данных материалов



1.Аудиозапись является доказательством для суда.Суд будет рассматривать дело о возврате долга.Аудиозапись помогает в возврате долга.

2.Во-первых,у нас не прецедентное право.Во-вторых, толкование закона может позволить себе ТОЛЬКО ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЙ ОРГАН.Какой орган у нас законодательный объяснять не надо

3.Соблюдение закконости аудиозаписей требуется только при УГОЛОВНОМ ПРЕСЛЕДОВАНИИ и производится она должна в соответствии с УПК и ОРД. 

 Это создаст должнику проблемы при выезде за границу и взятие других кредитов,да и на хорошую работу он с таким грузом(судимостью) не попадёт.



Правда что ли ? :)

Сразу видно что опыта гражданского судопроизводства у Вас нет.

  • В РФ нет единой и даже разбитой по регионам базы данных Гражданских дел. По этой причине НИКОГДА  подобная информация не попадет в кредитные учереждения.
  • Решения Суда по Гражданскому делу НЕ  ЯВЛЯЕТСЯ Судимостью :)
  • По судебному Иску ответчик может затягивать процесс на ГОДЫ !!  Судебный приказ же  выписывается мировым судьей единолично (даже без присутствия сторон)  в рамках одного судебного дня и фактически данное решение не оспоримо.
  • После получения судебного приказа Вам ни что не мешает в рамках Исполнительного производства наложить на Должника определенные запреты.

1.Банки собирают информацию по заёмшикам и обмениваются сведениями.

2. Решение суда по гражданскому делу не является закрытой информацией и доступно всем.

3.Сам факт нахождения в суде будет действовать угнетающе.Если ответчик работает то станет известно работодателю,близким и соседям.

4.Я в курсе

Р.S. Не в МВДшном учебном заведении знания получали?

    • 0
  • Наверх

#52 Продвинутый пользователь 058016335779 (WMID 058016335779 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 73
  • Регистрация: 30-декабря 05
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 17 сентября 2008 - 08:28

Читайте плиз правила работы с Кредитным и Долговым сервисом -  переуступка  долговых обязательств запрещена.

 

И это не радует. Так как
- крупные кредиторы да ещё и с крупными клиентами всегда могут подстраховаться грамотно оформленным договором, подписанными обеими сторонами при встрече.

- мелким кредиторам попросту не рационально затевать кучу возни с получением бумаг из ВМТ, написанием заявлений, пересылками документов и т. п., и в итоге возможно (!) получить какуй-то небольшой отсаток от выданной суммы через неопределённый (!) срок.

Я не занимался вопросом детально, так как и кредитором то меня назвать нельзя, и даже не представляю, почему невозможна передача обязательств (сомневаюсь, что тут технический аспект замешан).

Разрешение же переуступки долговых обязательств могло бы существенно протолкнуть дело в нужном направлении, так как позволило бы концентрировать мелкие кредиты в более крупные суммы, с которыми уже интереснее было бы возиться.



    • 0
  • Наверх

#53 Знаток moneum.ru займы (WMID 538479028773 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 114
  • Регистрация: 17-августа 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 17 сентября 2008 - 13:40

Разрешение же переуступки долговых обязательств могло бы существенно протолкнуть дело в нужном направлении, так как позволило бы концентрировать мелкие кредиты в более крупные суммы, с которыми уже интереснее было бы возиться.

Одним из побочных эффектов стала бы скупка долгов самими недобросовестными заемщиками за 10-30-50% их стоимости.

Насколько я слышал, некоторые ушлые люди уже пользовались  офертой Кантора http://kantor.ru/profile о 50% вознаграждении за помощь в возврате. "Помогали" сами себе вернуть кредит и получали вознаграждение на левый ВМИД.

Займы и кредиты в WebMoney: moneum.ru

    • 0
  • Наверх

#54 Знаток DM (WMID 413813785369 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 978
  • Регистрация: 05-мая 07
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 18 сентября 2008 - 03:33

 1.Банки собирают информацию по заёмшикам и обмениваются сведениями.



 

 :) Банки не имеют права собирать информацию о заемщиках, а ТЕМ БОЛЕЕ обмениваться ею. Если уж мы говорим о  юридически законных деяниях.

Вы видели в законе о ОРД что бы там был пункт о том что банковские клерки и  сотрудники СБ  имели право  собирать И хранить  конфидициальную информацию ?

 

2. Решение суда по гражданскому делу не является закрытой информацией и доступно всем.



Ок. Гражданские дела не являются закрытой информацией. Вы готовы предоставить мне информацию  о  колличестве гражданских дел в городе Кирове связанных с  возмещением ущерба по ДТП ?  Или Готовы сообщить мне  в каких гражданских делах  фигурирует в качестве ответчика  Леонидов Николай Викторович (ФИО  выдуманное)  ??

Не готовы? Тогда плиз не говорите про публичность гражданских дел.

Я Вам скажу более .........Даже в  Судах  одного города нет единой базы дел.

А для работы с заемщиками можно  найти исключительно   гаишные данные по штрафам.

 

3.Сам факт нахождения в суде будет действовать угнетающе.Если ответчик работает то станет известно работодателю,близким и соседям.



Правда?  Вы уверены что  Должник вместе со всеми родственниками и соседями придет в здание суда по первой повестке ? :D

 

 

Р.S. Не в МВДшном учебном заведении знания получали?



Нет....... я самоучка. Жизненный опыт не пропьешь ...........

 

    • 0
  • Наверх

#55 Продвинутый пользователь 058016335779 (WMID 058016335779 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 73
  • Регистрация: 30-декабря 05
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 18 сентября 2008 - 06:08

Одним из побочных эффектов стала бы скупка долгов самими недобросовестными заемщиками за 10-30-50% их стоимости.

Насколько я слышал, некоторые ушлые люди уже пользовались  офертой Кантора http://kantor.ru/profile о 50% вознаграждении за помощь в возврате. "Помогали" сами себе вернуть кредит и получали вознаграждение на левый ВМИД.

Не исключаю. Но:
- передача обязательств - добровольное решение каждого.
- если кредитор не распознал заёмщика-мошенника, при чём дважды (когда выдавал кредит и когда продавал долговые обязательства), то ему стоит пересмотреть свои способности и возможно заняться чем-то другим :lol:
- механизм дал бы как минимум возможность для манёвров.


Немного кредитовал около года назад, Зашёл снова. Картина приблизительно такая:
- подрос средний БЛ заёмщика (видимо из-за введённых ограничений).

- подрос средний процент по кредиту (что с одной стороны приятно, но с другой в общем-то огорчает, если задуматься).



    • 0
  • Наверх

#56 Знаток DM (WMID 413813785369 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 978
  • Регистрация: 05-мая 07
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 18 сентября 2008 - 11:14

dkameleon -  На мой скромный взгляд в первую очередь запрет передачи долговых обязательст именно связан с техническими трудностями. Слишком  сложно так кардинально  менять алгоритм кредитного сервиса. А главно  цель не ясна. Централизованный возврат долгов ни кто не осуществляет........

 

Второй  вопрос юридический .....

Вебмани не хочет  влазить в кредитные дрязги и этим лишний раз светиться перед Властями.

Вот смотрите....... есть у меня должник на копеечную сумму. Он  потерял доступ к киперу.

 Знаете какая у него отговорка? "Да нафиг мне больше вебмани не нужны, ими я пользоваться вообще больше не планирую и  морочиться доступ  востанавливать целый месяц не буду"

По моей статистике примерно 20 % должников реально вообще уходят из вебмани.

Как с такого взыскать долг ? Ок.  Есть решение суда что он должен денег.  Но  передать деньги  на банковский счет после работы Судебных приставов И  погасить долги по кошельку "С"  это две большие разницы. А судебные приставы не заставят его  восстанавливать кошелек.

Поняли к чему я веду?  Нужен механизм  когда Кредитор  может со своей стороны "погашать" долг  Должника. А уже на основании этого можно и строить  преуступку долговых обязатеств.

Ну конечно же все  сразу вспомнят Долговой Сервис и его чеки........... Ну да  примерно то что нужно. Но Кривость алгоритмов долгового сервиса просто поражает............

 

    • 0
  • Наверх

#57 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 18 сентября 2008 - 12:07

 

Вот смотрите....... есть у меня должник на копеечную сумму. Он  потерял доступ к киперу.

 Знаете какая у него отговорка? "Да нафиг мне больше вебмани не нужны, ими я пользоваться вообще больше не планирую и  морочиться доступ  востанавливать целый месяц не буду"

.........................Как с такого взыскать долг ? Ок.  Есть решение суда что он должен денег.  Но  передать деньги  на банковский счет после работы Судебных приставов И  погасить долги по кошельку "С"  это две большие разницы. А судебные приставы не заставят его  восстанавливать кошелек.

.........................



но ведь достаточно Заемщику положить деньги на свой счет, чтобы они списались автоматом. Пример: я сейчас по просьбе одного хорошего чела занимаюсь его посеревшим Заемщиком в Челябинске. У Заемщика отговорка именно такого рода, как говорите Вы. Но было найдено простое решение. Должен он 71 вмз. Так принеси 71 вмз или равнозначную сумму в вмр мне или одному из регистраторов в Челябинске. При тебе переведут их на твой кошелек в вмз валюте и они спишутся автоматом . И через сутки можешь придти и увидеть, что обязательства перед кредиторами выполнены. Знаете...это решение не вдохновило Заемщика принести деньги:mrgreen:. Потому возможность у Кредитора погашать долг оффлайн деньгами есть, а вот как получить то, чем гасить, это другой вопрос.

Потому главный вопрос - получить долг, а не "как погасить". И тут не надо заставлять Заемщика востанавливать доступ к кошельку, достаточно зафиксировать у судебных приставов факт передачи денег потерпевшему или доверенному лицу.

    • 0
  • Наверх

#58 Знаток DM (WMID 413813785369 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 978
  • Регистрация: 05-мая 07
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 18 сентября 2008 - 12:51


Не все так просто.

Если кипер украден, потерян доступ и об этом написано в арбитраж  - то  кипер лочат наглухо.  Даже если Вы положите туда деньги то что то мне подсказывает что по Долгам они НЕ спишутся.

А как Вы предлагаете решать следующий вопрос ?  Должник по суду оплатил Долг   наличкой, банковским переводом через службу судебных приставов.  Но ведь ДОЛГ  по  Вебмани останется за ним :)  И пока с кошелька С на кошелек Д не будет перевода этот долг так и будет висеть а кипер будет залочен :)

 

    • 0
  • Наверх

#59 Участник Vedeney (WMID 614119583366 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 10
  • Регистрация: 30-октября 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 18 сентября 2008 - 13:00

dkаmeleon  - полностью с вами согласен.

DM - "По моей статистике примерно 20 % должников реально вообще уходят из вебмани."

А я продам долги человеку, который ЗАСТАВИТ возвратиться.

    • 0
  • Наверх

#60 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 18 сентября 2008 - 13:28


Не все так просто.

Если кипер украден, потерян доступ и об этом написано в арбитраж  - то  кипер лочат наглухо.  Даже если Вы положите туда деньги то что то мне подсказывает что по Долгам они НЕ спишутся.



ну это без коментариев, можно поэксперементировать

А как Вы предлагаете решать следующий вопрос ?  Должник по суду оплатил Долг   наличкой, банковским переводом через службу судебных приставов.  Но ведь ДОЛГ  по  Вебмани останется за ним :)  И пока с кошелька С на кошелек Д не будет перевода этот долг так и будет висеть а кипер будет залочен :)



Тут надо рассматривать вопрос первый, спишутся ли. А по хорошему, для судебных приставов буде иметь значение что зафиксировано погашение задолженности на бумаге, закончив тем самым испольнительное производство. Окончание исполнительного производства будет означать, что исполнено решение суда. А будет ли это зафиксировано в системе ВебМани, могу сказать точно судебных приставов не будет интересовать. При взаимодействии с судебными приставами Вы будете давать координаты куда Вам заплатить вернувшийся долг, это может быть расчетный счет в банке, прием наличных денег и т.д. Все сделки по возврату средств будут зафиксированы, и в случае повторных судебных исков по конкретному долгу Заемщик сможет предъявить постановление об исполненном судебном решении и тем самым любые повторные иски сведет к нулю.   

    • 0
  • Наверх