Перейти к содержимому


Фотография

Пробный камень - централизованный возврат долгов


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
91 ответов в данной теме

#1 Знаток DM (WMID 413813785369 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 978
  • Регистрация: 05-мая 07
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 05 сентября 2008 - 23:42

Приветствую всех.


В данную минуту  обдумываю бизнес план "структуры" по  принудительному взысканию онлайн долгов.

Пока "вилами на воде писано". Наработки определенные имеются, опыт тоже .... В данную минуту есть  уверенность в возможности взыскания  10-15 %  долгов по проблемным Заемщикам.  Цифра конечно малая но это только при  использовании "легких" методов (soft коллекшн). При  возможности провести  телефонную беседу с заемщиком  можно гарантировать до 40 % возвратов. Тяжелые методы  при малых суммах  не разумны.

Прекрасно понимаю что  потребность в данной услуге есть. А вот оценить  число Кредиторов которые готовы  идти на расходы оценить сложно. Так как тут  будет именно предварительная  небольшая оплата БЕЗ гарантированного результата.

Фактически это будет работа юриста  и переговорщика

Но сразу говорю что только в рамках правового поля РФ

 



Крайне хотел бы выслушать Ваши мнения, советы , рекомендации.

 

    • 0
  • Наверх

#2 Знаток Leader (WMID 278839260433 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 2 627
  • Регистрация: 19-июля 08
  • МестоположениеУкраїна - рідна ненька!
  • Webmoney BL

Отправлено 06 сентября 2008 - 04:34

Крайне хотел бы выслушать Ваши мнения, советы , рекомендации.


Цель ясна, не ясно, что требуется?
    • 0
  • Наверх

#3 Знаток Сега (WMID 144961329656 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 127
  • Регистрация: 11-июля 08
  • МестоположениеРоссия\Санкт-Петербург\Центр
  • Webmoney BL

Отправлено 06 сентября 2008 - 19:12

Я "за",но только в случае гарантированного результата.Думаю,что 15-20% мог бы отдать от возвращённой суммы!
Домашний бизнес в интернете, это реально - http://rumoney.biz/b...go/sega/p/nadvd
    • 0
  • Наверх

#4 Продвинутый пользователь VIP (WMID 515405890129 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 48
  • Регистрация: 02-декабря 07
  • МестоположениеУкраина, Одесса
  • Webmoney BL

Отправлено 06 сентября 2008 - 19:38

ЗА. Но только в том случае, если будет манибек при отрицательном результате. Если долг удастся взыскать, то я думаю, любой кредитор будет готов поделиться процентом от кредита.

    • 0
  • Наверх

#5 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 06 сентября 2008 - 19:43

Очень хорошая и нужная идея - правда высказывалась она уже неоднократно, но реальных действующих проектов я не знаю.

Всё дело упирается в реальные возможности и намерения автора и следующую фразу.

предварительная  небольшая оплата БЕЗ гарантированного результата.



Моё мнение, что надо наоборот, оплата будет составлять определённый процент от суммы погашеной задолженности в случае успеха - процент надо продумать.

Не принимайте на свой счёт, но в Интернете огромное количество проектов собирающих деньги под обещание гор золотых, и такая постановка вопроса изначально дискредитирует саму идею.

Я понимаю, что будут реальные расходы хотя бы на оплату телефонных переговоров, но тут уж автору придётся нести их самому - без расходов(денежных и трудовых) не бывает прибыли.

Автору надо решать самому, уверен ли он в успехе начинания и стоит ли этим заниматься.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#6 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 06 сентября 2008 - 20:10

Второй главный вопрос - это возможность получения информации непосредственно от ВМТ.

Без его решения эффективность проекта снизится на порядок.

Согласно условий соглашения каждого пользователя и ВМТ и Правил работы в системе она самоустраняется от решения любых вопросов, как только они из онлайн переходят в реал, да и онлайн всего лишь предоставляет набор инструментов для совершения финансовых операций с титульными знаками. Подавать иск в Арбитраж, если должник просто не появляется в Интернете и не собирается пополнять свои кошельки - абсолютно бесполезное занятие.

Правда можно получить заверенные реальные бумажные копии договоров и других документов, но только после оплаты 50 вмз.

Для эффективной работы необходимо обладать полной информацией о всех кредиторах и суммах конкретного задолжника по которому ведётся работа.

Этой информацией ВМТ обладает, но получить её по запросу могут только правоохранительные органы - собирать же её допустим на форуме или на другом ресурсе в общем-то бесперспективное занятие - она однозначно будет неполной и неточной.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#7 Знаток DM (WMID 413813785369 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 978
  • Регистрация: 05-мая 07
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 06 сентября 2008 - 23:12


Нет Господа ............ Вы все не понимаете вообще сути.........

 

По оффлайн кредитам  маржа  Коллекторского агенства  25-40 %    ПОСЛЕ результата. Но Коллектор никогда не возмется  за  тупиковые  ситуации. Но и  суммы  взыскания там  не Ваши жалкие 100-300 баксов.

Вы хотите что бы ради 25 % от 100 баксов    человек потратил   кучу времени на розыск информации,   телефонные беседы,   заказные письма и еще и   возбуждения исполнительно производства через суд ?  Вернитесь на землю.........

 



Кто всего этого не понимает .......  Рекомендую просто покинуть Кредитный Бизнес.

Какой манибек  при отрицательном результате ? Манибек чего? Если  Коллектор  проводит определенную работу  и тратит на нее время и силы то  он еще  должен  потом и вернуть "жалкую копейку" ?


===========


В данном случае  мною ведется  речь про софт колекшен.  Это работа с заемщиком посредством телефонных разговоров и  бумажных писем. Результативность данного метода для ВИРТУАЛЬЩИКОВ  не слишком высока. Но указанные мною выше проценты возвратов вполне достижимы подобными методами.



Данный метод крайне плохо работает так как  у  99 % заемщиков НЕТ  контактых телефонов по которым с ними можно связаться, а  более  60 %  Заемщиков  не живут по адресу указанному в персональном аттестате.


 


Для тех кто не понимает самой сути -  сходите к дешевому юристу ,  он Вам подготовит  пакет документов для  взыскания, После этого  побегайте с этими документами. Готовы ?   Много ли тут  людей которые  вообще  понимают КАК это делается ? А готовы все это делать ради 10 баксов ?


 


Я не вел разговор о сборе денег  ЗаПростоТак.


Разговор шел о суммах 10-15-20 баксов  за которые  Кредитор получит юридическую поддержку И  первичную работу  с Заемщиком.


Работа основанную не типа  " прЕвед мЕдвед , когда хрусты  вернешь? ", а  грамотную работу  переговорщиков являющихся сотрудниками официального Коллекторского агенства.


Деньги  берутся не за результат а  по факту затраты рабочего времени Сотрудника.


Хотите  в судебном порядке взыскать? Да не вопрос.......... Мы подготовим пакет документом для этого.


======



PS  Собственно я все понял ........  Затея безрезультатная. А причина банальна -  Кредиторы  не понимают  самой сути всего этого и по большей части юридически безграмотны ...............


 


 

    • 0
  • Наверх

#8 Продвинутый пользователь VIP (WMID 515405890129 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 48
  • Регистрация: 02-декабря 07
  • МестоположениеУкраина, Одесса
  • Webmoney BL

Отправлено 06 сентября 2008 - 23:51

Вы хотите что бы ради 25 % от 100 баксов    человек потратил   кучу времени на розыск информации,   телефонные беседы,   заказные письма и еще и   возбуждения исполнительно производства через суд ?  Вернитесь на землю.........

 

Как правило, заемщики кидают много людей и общая сумма далеко не 100 баксов, а тысячи или десятки тысяч WMZ. Вот и посличитайте. 10000wmz - 25% = 2500WMZ Вам.

Какой манибек  при отрицательном результате ? Манибек чего? Если 
Коллектор  проводит определенную работу  и тратит на нее время и силы
то  он еще  должен  потом и вернуть "жалкую копейку" ?

Извините, а как кредитор будет знать ведете ли Вы какую-то работу над взысканием долга или нет? может быть Вы вообще ничего не сделали, а просто взяли небольшую предоплату, а потом сообщите, что не смогли найти заещика/заещик сбежал, погиб и т.д. вообщем результата нет.

    • 0
  • Наверх

#9 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 07 сентября 2008 - 00:36

Нет Господа ............ Вы все не понимаете вообще сути........



Все тут всё прекрасно понимают.

Это Вы не поняли о чём я написал.

Как было сказано у задолжников обычно не один кредитор, а много, даже могут быть и десятки , а м.б. и сотня-другая, и многие из них дали мелкие суммы, скажем начиная от 1 до 100 вмз,

Из-за такой суммы уж точно не пойдёшь в милицию - дороже обойдётся из-за потраченного времени и усилий - вот тут Ваш проект и может работать, но я сомневаюсь, что многие захотят что-то платить заранее, когда нет абсолютно никаких гарантий, что что-то получится, а есть ещё и вероятность, что деньги просто будут взяты, а ничего не будет сделано(только не принимайте это на свой счёт) - это просто объективная реальность в Интернете.

А крупные кредиторы обойдутся и без таких услуг, на то они и крупные.

И Вы уж точно не прочитали моё второе сообщение  о втором главном вопросе.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#10 Знаток DM (WMID 413813785369 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 978
  • Регистрация: 05-мая 07
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 07 сентября 2008 - 00:51

Как правило, заемщики кидают много людей и общая сумма далеко не 100 баксов, а тысячи или десятки тысяч WMZ. Вот и посличитайте. 10000wmz - 25% = 2500WMZ Вам.



Вы все же меня не понимаете. Вы говорите о совершенно разных вещах.

Каждый кредитор индивидуален.

Если  Петров готов оплатить услуги по своему долгу, то Иванов нет. У Вас много  Заемщиков которые кинули биржу на 10.000   и более ? Вы понимаете что ведение гражданского дела это не коллективный иск, а по  каждому Кредитору  будет вестись независимый судебный процесс ? А потом будет 100 судебных приказов, 100  исполнительных дел и так далее .........

Вы еще забываете 100    заказов комплектов документов из Вебмани, 100 доверенностей нотариальных от Кредиторов к колекторам. Забываете сколько времени , сил и нервов потребуется что бы  соединить воедино 100 Кредиторов. И ради чего ?  Временные трудозатраты   профессиональных сотрудников намного превысят  сумму которая получится от 25 %

 

Потом  еще немаловажный фактор.  Есть например заемщик. С ним проводится беседа. Он соглашается вернуть долги.  Но не сразу а через 2-3 месяца. ФИГ ВЫ заплатите 25 % за это........ рогом упретесь и откажетесь платить. И скажите что будет иначе .........

Все банально - ни Вы ни многие остальные не понимают принципов  работы с заемщиками. Я предлагаю работу по УБЕЖДЕНИЮ Заемщиков  в том что бы они вернули долги, Но погашение  может наступить и не сразу.

Банальный пример.

Если Вы мне дадите все данные на заемщика то я готов запустить его в работу с оплатой ПО результату.

Только плиз предоставьте мне:

  • Копии долговых обязательств
  • Актуальные данные о месте проживания и прописки Заемщика
  • Данные о месте работы и должности
  • Актуальные телефонные номера
Вот только  предоставить Вы этого не сможете....... А без этих данных  именно 80 %  Займов вернуть и не получится.


Банальный совет - не сравнивайте онлайн и оффлайн. Технологии взыскания все же используются разные.

Извините, а как кредитор будет знать ведете ли Вы какую-то работу над взысканием долга или нет? может быть Вы вообще ничего не сделали, а просто взяли небольшую предоплату, а потом сообщите, что не смогли найти заещика/заещик сбежал, погиб и т.д. вообщем результата нет.



Вы в данную минуту хоть как то работаете со своими  Должниками?

Ок ........ давайте тогда я сделаю иное предложение для всех .............

50 $ - за эту сумму Вы получаете  комплект  документов для  подачи в суд, + образец  писменного требования  возмещении Займа для отправки по почте +  книгу о Коллекторстве........ ( + 300 баксов и  обучающий курс по работе  с Должниками от  достаточно известного юриста)

Такое предложение Вас устроит?  Нет ? Так вот я и предложил что "некие" люди готовы на себя взять  некоторые вопросы работы с Должниками. И само собой   Кредитор будет уведомлен о том какие действия были совершены и какой результат они принесли.

 

    • 0
  • Наверх

#11 Знаток DM (WMID 413813785369 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 978
  • Регистрация: 05-мая 07
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 07 сентября 2008 - 01:07

Firebadge - Ваш второй вопрос я прочитал. Но он не совсем к месту.

 Процедура взыскания долгов  разделяется на несколько этапов.

Я предлагаю  использовать самый первый этап когда ЕЩЕ не требуется получать от Вебмани никаких документов. И только благодаря этому  данный этап и может быть  достаточно дешев для Кредитора. Это фактически  юридическая помощь Кредитору.




Вот Вам  вопрос "в лоб" - за какую сумму денег Вы готовы  составить юридически грамотное письмо Должнику, отнести его на почту и отправить заказным письмом ?

Получение бумаг из Вебмани требуется исключительно для судебного решения вопроса. Данную технологию взыскания Долгов я ПОКА не рассматриваю. Ее  запросто можно использовать самостоятельно по определенным Заемщикам, но  массово вести  более  40000    исков в судах по всей стране  это анреал ..........

===============

Я пытаюсь оценить рынок и не более. Пока я вижу бесперспективность. Мне не требуется чье  либо доверие или недоверие. Человек  может "лапу сосать"  , а может получить  помощь  от людей для которых взыскание долгов это профессия.

 


PS  Вот тут некая Игнатенко  кинула людей. Все  изначально знали что это ДРОП.

Вы думаете очень сложно  владелицу Кипера заставить заплатить долги ? Блин....... как  2 пальца об асфальт ........... Другое дело что расплачиваться она может  несколько лет из за своего юного возраста. Но только  ни кто с нее ничего взыскивать не станет так как кредитовали ее люди которые никогда в жизни  не решатся  на  столь серьезный поступок :)

 

PS Прошу прощение за сумбурность........ после 40 км на велосипеде

 

    • 0
  • Наверх

#12 Продвинутый пользователь Dsh (WMID 315751644979 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 41
  • Регистрация: 15-марта 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 07 сентября 2008 - 02:19

Вы хотите что бы ради 25 % от 100 баксов    человек потратил   кучу времени на розыск информации,   телефонные беседы,   заказные письма и еще и   возбуждения исполнительно производства через суд ?  Вернитесь на землю.........

Как говорится, Бог с Вами, Золотая рыбка... Кто ж с такими суммами работать станет? Cмотрите, ведь несерьезно кредитору заплатить 50$ из 100 за "софт коллекшн". С другой стороны, 25 за работу действительно маловато. Следовательно, должен быть разумный минимум для начала работы. Другое дело, что в большинстве случаев это приведет к необходимости работать одновременно с несколькими кредиторами по одному заемщику.

На самом деле, пока Вы не предлагаете ничего принципиально нового. На форуме уже есть ветка с "коллекторскими" предложениями, но их уровень далеко не соответствует уровню работы коллекторов. Я контактировал с одним коллекторским агентством, и оно в принципе готово работать по WM-суммам от 50000 рублей за 50% комиссии. Но ПОСЛЕ возврата. К сожалению, выкупать не готово, это связано с текущей неопределенностью по результатам гражданских исков на предмет on-line долгов.

Далее. Вы пишете, что "софт коллекшн" может дать 10-15% возвратов. Представим себе, что кредитор оплатил, допустим, работу по 20 (с 20 о статистике уже говорить можно, но это не принципиально) невозвращенным кредитам из расчета 25% от суммы. В среднем поимеем для кредитора МИНУС 10-15%! Естественно, бред - бессмысленная работа для заказчика, хотя не бессмысленная для исполнителя. Но заказа такого не будет. Вероятно, на условиях "без гарантии" возможна оплата только очень незначительного % - порядка 5%, скажем. А остальное - только по результату. Иначе можно говорить лишь об отдельных заказах на основе неких приватных договоренностей в неком конкретном случае, а не регулярном предложении услуги.

"Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые,
иначе такое бросание будет простою забавою" (К.Прутков)
    • 0
  • Наверх

#13 Знаток DM (WMID 413813785369 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 978
  • Регистрация: 05-мая 07
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 07 сентября 2008 - 03:32

Dsh  - Вы могли бы заметить что я ничего еще не предлагаю, а только изучаю спрос и адекватность  людей (Кредиторов) с которыми придется работать :)

 

Вы могли бы заметить что я веду речь про  официальную  структуру, а не про  Васю пупкина который  "с пацанами" за 30 % готов приехать  пьяным к должнику и  потребовать "бабло по беспределу"

Вы так же могли заметить но не заметили этого -  низкий процент возврата связан с  отсуствием  фактически всей информации о заемщике.

 Или Вы думаете выписки из ЗИЦа и ГИЦа  дают забесплатно ?  В данном топике я  говорю исключительно про легкий колекшин в рамках закона. Само собой если задаться целью то любого  Должника можно  "пробить" и узнать размер носок, но  стоит ли  оно того?

 

Хотел бы Вам так же заметить........ Коллекторские агенства НЕ выкупают  долги......... Их могут выкупать афилированные с агенством структуры и то речь идет о долгах юридических лиц. Такова практика как в России так и  на Западе.  Само собой мы не рассматриваем вариант черного коллекторства когда "натуральные бандиты" выкупают долги а потом силовыми  методами "грузят" Должника  нарушая Уголовный Кодекс.

 

Вы могли бы заметить но опять же не заметили -  я не писал о процентах от суммы долга. Я писал про  юридическую помощь и помощь профессионалов по взысканию Долга за определенную , крайне низкую плату.


"Вероятно, на условиях "без гарантии" возможна оплата только очень незначительного % - порядка 5%, скажем. А остальное - только по результату"

Ага...... Не смешите.  5 % от среднего долга это 2 минуты телефонного разговора + одно заказное письмо.  За еду  работать?  Так даже на еду не остается ...........

 

    • 0
  • Наверх

#14 Продвинутый пользователь Vi (WMID 203314122690 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 97
  • Регистрация: 29-января 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 07 сентября 2008 - 05:42

А мне кажется эта идея вполне интересной... особенно если агенство будет предоставлять документы о проделанной работе - вроде корешков уведомлений об отправленных письмах, возможно записи разговоров с клиентом и т.д., оформленные по всей форме закона. Эти материлы очень могут пригодится при дальнейшем судебном разбирательстве в качестве аргументов о попытке досудебного урегулирования конфликта, что даст суду первичное представление об ответчике.

Если кредитор принял решение побороться за возврат долга, который он не готов простить, то софт коллекшн - это хороший старт.

А что касается оплаты за результат - это миф. Могут предлагать многие, но результата пока не видно...

    • 0
  • Наверх

#15 Продвинутый пользователь VIP (WMID 515405890129 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 48
  • Регистрация: 02-декабря 07
  • МестоположениеУкраина, Одесса
  • Webmoney BL

Отправлено 07 сентября 2008 - 06:25

У Вас много  Заемщиков которые кинули биржу на 10.000   и более ?


Человек 5 сразу вспоминаю, покопаться в портфеле, думаю, можно и больше найти. Много потерял по своей же неопытности. Взять хотя бы 2 топ-заемщика на бирже, посмотрите их сумму задолжности

    • 0
  • Наверх

#16 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 07 сентября 2008 - 08:17

У Вас много  Заемщиков которые кинули биржу на 10.000   и более ?


Человек 5 сразу вспоминаю, покопаться в портфеле, думаю, можно и больше найти.



Довольно много, и зачем их искать, просто заходим в Заёмщики и сортируем по сумме невозвращённых в срок кредитов.

На данный момент их 26 штук, и возможно 27-й на подходе, причем может занять почётное третье место в ТОРе - буду только рад, если я ошибаюсь.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#17 Продвинутый пользователь Dsh (WMID 315751644979 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 41
  • Регистрация: 15-марта 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 07 сентября 2008 - 11:31

Ни в коем случае не хочу полемизировать (в том смысле, что ни малейших претензий я не предъявлял, а лишь высказал некоторые мысли), тем не менее, ряд замечаний::)

... я ничего еще не предлагаю, а только изучаю спрос и адекватность людей...



Однако определенные предложения с Вашей стороны прозвучали - и без них Вы сами не поймете, спрос на что хотите обозреть

...я веду речь про  официальную  структуру, а не про  Васю пупкина



Я привел пример предложения от официальной структуры

 -  низкий процент возврата связан с  отсуствием  фактически всей информации о заемщике.



так Вы только сейчас сформулировали, а не в начале обсуждения. Из моего примера следует, что нужно достаточно верно определить % возврата в зависимости от тех или иных исходных факторов, иначе предв.оплата теряет смысл.

Коллекторские агенства НЕ выкупают  долги......... Их могут выкупать афилированные с агенством структуры и то речь идет о долгах юридических лиц.



Без возражений, но суть от этого не меняется. И кстати, не только юридических лиц. Впрочем, WM-долги переуступить официально нельзя (хотя можно "в обход")

...я не писал о процентах от суммы долга. Я писал про  юридическую помощь и помощь профессионалов по взысканию Долга за определенную , крайне низкую плату.



В конце обсуждения. Сначала был разговор о другом.

"Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые,
иначе такое бросание будет простою забавою" (К.Прутков)
    • 0
  • Наверх

#18 Знаток DM (WMID 413813785369 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 978
  • Регистрация: 05-мая 07
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 07 сентября 2008 - 11:35

из 27 должников с суммой более 10.000  почти половина имеет просрочку более года.  С подобными просрочками работать на порядок тяжелее и процент успеха стремится к нулю. Это не мои слова - это оффлайн статистика. В тоже время хотел бы заметить что с ЭТИМИ  заемщиками  почти невозможно добиться результата легкими петодами. А  работать с ними через суд это 100-200-300 судебных исков. столько же клиентов и так далее .........  ТО есть  пофигу что работать с должником со 100 баксами, что с должником 10.000 но со 100 кредиторами - нагрузка одинаковая

 

Vi - Тут небольшая сложность есть.  Для того что бы работать "правильно"  Кредитор должен  заключить договор с  агенством,  предоставить  копии долговых документов и выписать доверенность на ведение дела.  На первичном  этапе эти расходы хотелось бы исключить так как 99 % Кредиторов на них не согласны.

Кстати запись телефонного разговора БЕЗ разрешения собеседника протеворечит закону ;)

 

    • 0
  • Наверх

#19 Продвинутый пользователь FED2007 (WMID 382172047526 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 62
  • Регистрация: 02-января 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 07 сентября 2008 - 15:07

 .........  ТО есть  пофигу что работать с должником со 100 баксами, что с должником 10.000 но со 100 кредиторами - нагрузка одинаковая



Нагрузка одинаковая, но суммы долга разные.Следовательно и вознагарждение разное. Может быть Вам просто покупать долги с соотвествующим договорным оформлением прав на них, как в очень старые добрые времена. Цена долга будет определяться договоренностью сторон. Тогда отношения будут предельно конкретные: Вы процветаете, мы избавляемся от должников.

    • 0
  • Наверх

#20 Участник Silencer (WMID 469425178253 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 27
  • Регистрация: 05-апреля 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 07 сентября 2008 - 16:58

Все-таки должна быть определена минимальная стоимость работы. Раз есть предоплата, значит не должно быть ограничения минимальной суммы долга :)  Я согласен на предоплату 100wmz за возврат долга от 30wmz до 300wmz, при условии предоставления информации о проделанной работе. Более крупные долги - дополнительно некоторый процент от суммы, но только в случае успеха...
    • 0
  • Наверх