Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы с WMB


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
2 ответов в данной теме

#1 Новичок Mikhail (WMID 597868703683 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 14-июня 16
  • Webmoney BL

Отправлено 29 апреля 2020 - 07:02

Доброго времени суток.
Проблема такова: заблокировали кошелек по 9.2. Первым что написали, это пройти переаттестацию на получение перса. Съездил в ца, все хорошо, дали доступ, но вывод так и не был доступен. Пишу почему не разблокировали, говорят вот что: К WMID 597868703683, были вопросы от правоохранительных органов Республики Беларусь, в результате чего данный WMID приостановлен, для того, что бы снять блокировку с WMID необходимы соответствующие документы от правоохранительных органов РБ.

 

Для связи предоставляют контакт гаранта вмб в беларуси, но это банк. По звонку по номеру который указан, отвечает автомат, и говорит что можно только заблокировать карту, либо же узнать остаток. Карты этого банка у меня нет, нажимаю заблокировать и отвечает оператор. На мой вопрос, является ли их банк гарантов вмб, получаю ответ что впервые слышит о таком, но уточнит и перезвонит. Звонка нет до сих пор.
Пишу обратно в арбитраж, получаю копипаст сообщений: к моему вмид были вопросы от органов и т.п., решите с ними вопрос, и после того как вм получат письмо от органов о снятие ареста, только тогда будут решать вопрос про обслуживание.

 

Куда мне обратиться, чтобы хоть как то связаться с этими органами для выяснения ситуации?
Может у кого была подобная ситуация?
Кошельку 4 года, перс с самого начала получил и пользовался.

 


    • 0
  • Наверх

#2 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 848
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 29 апреля 2020 - 15:10

Доброго времени суток.
Проблема такова: заблокировали кошелек по 9.2. Первым что написали, это пройти переаттестацию на получение перса. Съездил в ца, все хорошо, дали доступ, но вывод так и не был доступен. Пишу почему не разблокировали, говорят вот что: К WMID 597868703683, были вопросы от правоохранительных органов Республики Беларусь, в результате чего данный WMID приостановлен, для того, что бы снять блокировку с WMID необходимы соответствующие документы от правоохранительных органов РБ.

 

Для связи предоставляют контакт гаранта вмб в беларуси, но это банк. По звонку по номеру который указан, отвечает автомат, и говорит что можно только заблокировать карту, либо же узнать остаток. Карты этого банка у меня нет, нажимаю заблокировать и отвечает оператор. На мой вопрос, является ли их банк гарантов вмб, получаю ответ что впервые слышит о таком, но уточнит и перезвонит. Звонка нет до сих пор.
Пишу обратно в арбитраж, получаю копипаст сообщений: к моему вмид были вопросы от органов и т.п., решите с ними вопрос, и после того как вм получат письмо от органов о снятие ареста, только тогда будут решать вопрос про обслуживание.

 

Куда мне обратиться, чтобы хоть как то связаться с этими органами для выяснения ситуации?
Может у кого была подобная ситуация?
Кошельку 4 года, перс с самого начала получил и пользовался.

 

Гарантом WMB является Технобанк. Разговаривать, конечно, не с *автоответчиком* нужно, а с более компетентными людьми, например, со службой безопасности банка или где-то так.

Интересно, из-за чего к вам возник интерес органов РБ? Большие суммы WMB были или обменом занимались (WMB-доллары или типа того) или торговлей не вполне законной? Как по-вашему?

 

ЗЫ

Увидел на форуме, что у вас еще с 2016 проблема с блокировкой была, так это все та же проблема или новая? В чем тогда проблема была?


Сообщение отредактировал ! добрый торговец !: 29 апреля 2020 - 15:11

    • 0
  • Наверх

#3 Новичок Mikhail (WMID 597868703683 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 14-июня 16
  • Webmoney BL

Отправлено 30 апреля 2020 - 03:27

Это все таже проблема. Суммы обменивались до 100к. До блокировки бл был 15.

По поводу гаранта я дозвонился до этого банка, он даже не вкурсе, что они являются гарантом)

Вчера арбитраж спустя 4 года раздуплился и соизволил дать номера претензий от ск рб вообще.
Теперь более менее понятно откуда ноги растут.
Зашел на сайт ск рб, там нашел в контактах почту первую попавшуюся, написал им письмо, буду ждать ответа. А то звонить накладно, минута звонка в те края для меня стоит 98р
    • 0
  • Наверх