Перейти к содержимому


Фотография

PhotoID кто придумал? Почему так?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
24 ответов в данной теме

#1 Участник Vladimr (WMID 386594832229 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 28
  • Регистрация: 24-декабря 16
  • Webmoney BL

Отправлено 26 февраля 2020 - 17:42

Захотел завести виртуальную карту т.к хотел купить домены в РБ/Казахстане/Узбекистане.

Но так и не смог из-за того, что надо сделать фото которое у меня не получается никак. Через вебку нет, через приложение еще хуже, ну не умеет приложение с камерой работать. Просто селфи тоже не получается, то блики, то защита на паспорте, то плохо читается.

 

Вот скажите на каком основании нужна такая процедура? Данные я отправил? отправил. Паспорт загрузил, снилс, инн. Все дал. Зачем Вам мое фото с паспортом? Кредит взять?

 

Почему на каждый чих в системе приходил смс с кодом который на до ввести. Почему не сделать так же с этим фотоид?

 

Почему не прислать код и на попросить сфоткать код рядом с паспортом, а потом селфи с кодом. Легче? Легче.


Сообщение отредактировал Vladimr: 26 февраля 2020 - 18:29

    • 0
  • Наверх

#2 Знаток Мастер (WMID 118240559397 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 089
  • Регистрация: 01-марта 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 26 февраля 2020 - 19:24

 

 

Вот скажите на каком основании нужна такая процедура? Данные я отправил? отправил. Паспорт загрузил, снилс, инн. Все дал. Зачем Вам мое фото с паспортом? Кредит взять?

 

Почему на каждый чих в системе приходил смс с кодом который на до ввести. Почему не сделать так же с этим фотоид?

 

Почему не прислать код и на попросить сфоткать код рядом с паспортом, а потом селфи с кодом. Легче? Легче.

 

Потому что нужно убедиться, что у Вас не просто есть в распоряжении чей-то паспорт, но что это именно Ваш паспорт. Это нужно для соблюдения требований законодательства по идентификации клиентов 


https://bit.ly/WMkredit Мгновенный кредит до 800 WMZ без проверок долгов и аттестата

 
    • 1
  • Наверх

#3 Знаток Денис (WMID 144299875603 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 261
  • Регистрация: 16-октября 14
  • Webmoney BL

Отправлено 27 февраля 2020 - 10:05

Здравствуйте!

 
 PhotoID можно создать:
- при помощи веб-камеры, подключенной компьютеру
- при помощи мобильного приложения WebMoney Keeper
- загрузив фото с паспортом в руках на сайт Центра Аттестации: 
 
Подробнее смотрите на странице:

    • 0
  • Наверх

#4 Участник Vladimr (WMID 386594832229 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 28
  • Регистрация: 24-декабря 16
  • Webmoney BL

Отправлено 27 февраля 2020 - 12:30

 

 

 

Вот скажите на каком основании нужна такая процедура? Данные я отправил? отправил. Паспорт загрузил, снилс, инн. Все дал. Зачем Вам мое фото с паспортом? Кредит взять?

 

Почему на каждый чих в системе приходил смс с кодом который на до ввести. Почему не сделать так же с этим фотоид?

 

Почему не прислать код и на попросить сфоткать код рядом с паспортом, а потом селфи с кодом. Легче? Легче.

 

Потому что нужно убедиться, что у Вас не просто есть в распоряжении чей-то паспорт, но что это именно Ваш паспорт. Это нужно для соблюдения требований законодательства по идентификации клиентов 

 

 

Какие-какие требования?

В законодательстве нет требования насчет фото с паспортом у лица. Там есть четкие требования к идентификации клиента. И кстати до 15 тысяч упрощенная идентификация.

Я дал документы для полной идентификации меня как клиента и как гражданина РФ паспорт, снилс, инн согласно требованиям законодательства.

 

Поэтому, если вы ссылаетесь на какой-то закон, то можно ссылку на требования предоставления фото с паспортом в руках.

 

И я ведь не вывожу деньги, а хочу виртуальную карту. И какая разница или я с карты оплатил услугу или напрямую с кошелька? Деньги итак, мои. Деньги с карты не снимаю в наличные, только для оплат услуг в интернете. 

По логике вебмани должно тогда требовать photoID не на карты, а еще и на все аттестаты от начального. Как вебмани может убедиться, что я свой паспорт указал?

 

Так, что вывод-вебмани собирает просто базу паспортов с владельцами.


Сообщение отредактировал Vladimr: 27 февраля 2020 - 12:36

    • 0
  • Наверх

#5 Знаток Мастер (WMID 118240559397 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 089
  • Регистрация: 01-марта 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 27 февраля 2020 - 18:43

 

Я дал документы для полной идентификации меня как клиента и как гражданина РФ паспорт, снилс, инн согласно требованиям законодательства.

 

 

Где гарантия что Вы дали свои документы для полной идентификации, а не соседа дяди Васи?


https://bit.ly/WMkredit Мгновенный кредит до 800 WMZ без проверок долгов и аттестата

 
    • 1
  • Наверх

#6 Участник Vladimr (WMID 386594832229 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 28
  • Регистрация: 24-декабря 16
  • Webmoney BL

Отправлено 27 февраля 2020 - 20:28

 

 

Я дал документы для полной идентификации меня как клиента и как гражданина РФ паспорт, снилс, инн согласно требованиям законодательства.

 

 

Где гарантия что Вы дали свои документы для полной идентификации, а не соседа дяди Васи?

 

 

хм, а снилс? инн?

 

Я в Крыму и у меня есть старый паспорт другой страны (Украина) и был вмид на эти данные. Как думаете возможно ли мошеннику, а не владельцу предоставить такие документы (2 паспорта, куча данных от инн, снилс и заканчивая укр данными)? И телефон оформлен на эти данные.

 

По вашей логике любой аттестат/вмид от формального и ниже можно заблокировать "Вы дали данные которые невозможно проверить"

 

А где гарантия, что потом моя фотка с паспортом не убежит в сеть и на нее мошенники микрозайм не возьмут?

 

И специально для вас

https://www.google.ru/search?q=фото+с+паспортом+у+лица&newwindow=1&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwjI6bryoPLnAhVqkIsKHdc0AlAQ_AUoAXoECAwQAw&biw=1326&bih=627#imgrc=dek3vCdm5rSChM

 

А вот еще с ВПН открывается 

https://dublikat.eu/threads/chistye-skany-pasportov-rf-foto-s-pasportom-v-rukax.110223/

 

Эти данные в открытую продают и где гарантия, что это не слили из вебмани?


Сообщение отредактировал Vladimr: 27 февраля 2020 - 20:32

    • 0
  • Наверх

#7 Знаток Мастер (WMID 118240559397 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 089
  • Регистрация: 01-марта 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 27 февраля 2020 - 21:24

 

хм, а снилс? инн?

 

Я в Крыму и у меня есть старый паспорт другой страны (Украина) и был вмид на эти данные. Как думаете возможно ли мошеннику, а не владельцу предоставить такие документы (2 паспорта, куча данных от инн, снилс и заканчивая укр данными)? И телефон оформлен на эти данные.

 

По вашей логике любой аттестат/вмид от формального и ниже можно заблокировать "Вы дали данные которые невозможно проверить"

 

А где гарантия, что потом моя фотка с паспортом не убежит в сеть и на нее мошенники микрозайм не возьмут?

 

И специально для вас

 

 

Эти данные в открытую продают и где гарантия, что это не слили из вебмани?

 

 

СНИЛС и ИНН Вы могли взять там же, где копию паспорта дяди Васи который их за бутылку продал  :)   Из банков точно утекают персональные данные регулярно, в больших объемах, включая сканы паспортов и даже селфи клиентов с паспортами. Но Вы же рискуете пользоваться банковскими услугами? Что касается webmoney - это международная платежная система, а не российская, что и дает возможность обойтись меньшей волокитой при идентификации для формального аттестата. Но виртуальная карта - это банковский продукт от российского ККБ банка, поэтому и такие требования по идентификации 


https://bit.ly/WMkredit Мгновенный кредит до 800 WMZ без проверок долгов и аттестата

 
    • 1
  • Наверх

#8 Знаток Mart (WMID 697343309585 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 924
  • Регистрация: 27-октября 11
  • Webmoney BL

Отправлено 27 февраля 2020 - 21:26

хм, а снилс? инн?

 

Я в Крыму и у меня есть старый паспорт другой страны (Украина) и был вмид на эти данные. Как думаете возможно ли мошеннику, а не владельцу предоставить такие документы (2 паспорта, куча данных от инн, снилс и заканчивая укр данными)? И телефон оформлен на эти данные.

 

 

Как вариант: лютый разбойник ворвался в дом, связал и пытал хозяина. Все коды доступа и пароли узнал. Документы все забрал. Хозяина убил. Ну или пока связал по рукам-ногам. И выдает этот разбойник себя совсем за другого человека. Поэтому и никак не хочет сделать фото или видео-ай-ди.

 

Понятно? И ведь это не единственный возможный вариант, который требуется исключить - предотвратить.

 

Понятно?


Сообщение отредактировал Mart: 27 февраля 2020 - 21:37

    • 0
  • Наверх

#9 Знаток Mart (WMID 697343309585 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 924
  • Регистрация: 27-октября 11
  • Webmoney BL

Отправлено 27 февраля 2020 - 21:33

И чем дольше и упорней будет этот разбойник от предложенной процедуры уклоняться, тем больше будет подозрений у системы, что здесь что-то нечисто.

Поэтому и заблокировать могут. Даже без всяких объяснений, как это прописано в соглашении, которое настоящий владелец внимательно изучал, а потом соглашался с этим. Разбойник-то не знает, что там в соглашении ... Поэтому начинает не про соглашение говорить, а про законы.

 

Vladimr

Соглашение перед регистрацией читал? Принял условия, которые там прописаны?


Сообщение отредактировал Mart: 27 февраля 2020 - 21:36

    • 0
  • Наверх

#10 Участник Vladimr (WMID 386594832229 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 28
  • Регистрация: 24-декабря 16
  • Webmoney BL

Отправлено 27 февраля 2020 - 21:53

И чем дольше и упорней будет этот разбойник от предложенной процедуры уклоняться, тем больше будет подозрений у системы, что здесь что-то нечисто.

Поэтому и заблокировать могут. Даже без всяких объяснений, как это прописано в соглашении, которое настоящий владелец внимательно изучал, а потом соглашался с этим. Разбойник-то не знает, что там в соглашении ... Поэтому начинает не про соглашение говорить, а про законы.

 

Vladimr

Соглашение перед регистрацией читал? Принял условия, которые там прописаны?

 

Читал и что там так и написано фото с паспортом у лица?

 

Что значит уклоняться? По Вашей логике все кто не хочет получить  виртуальную карту - мошенники?

По вашей логике-не даешь фото - мошенник.

Т.е заблокируют с причиной-не хотел получать виртуальную карту?)))

 

Насчет Вашего 

Поэтому начинает не про соглашение говорить, а про законы.

 

Т.е пользователь Мастер мошенник?

Ведь он первый упомянул про законы, а не про соглашение (первое сообщение после моего)

Он упомянул про законодательство

Я почитал закон и попадаю под упрощенную проверку (паспорт, снилс, инн) и под ту операцию, что я хотел не нужна полная проверка личности

 

 

И Мастер пишет:

 

 

 

СНИЛС и ИНН Вы могли взять там же, где копию паспорта дяди Васи который их за бутылку продал   :)   Из банков точно утекают персональные данные регулярно, в больших объемах, включая сканы паспортов и даже селфи клиентов с паспортами. Но Вы же рискуете пользоваться банковскими услугами? Что касается webmoney - это международная платежная система, а не российская, что и дает возможность обойтись меньшей волокитой при идентификации для формального аттестата.

Но виртуальная карта - это банковский продукт от российского ККБ банка, поэтому и такие требования по идентификации 

 

 

 

Т.е любой кто не прислал PhotoID купил его у Васи за бутылку? Это что всех вебмани блокировать?

 

Насчет банковских услуг-у меня была карта банка в 2014 году еще при Украине.

Больше не получал и не пользовался картами банков - никакого. У меня нет действующей карты банка.

Вебмани я выводил с кошелька году так с 2009-2011 вроде пару раз. Все мои операции это пополнение через терминал у дома и оплата услуг хостинга и покупка доменов.

Все те небольшие деньги, что мне приходили вебмами легко может проверить откуда они.

 

Насчет 

 

 

Но виртуальная карта - это банковский продукт от российского ККБ банка, поэтому и такие требования по идентификации 

 

Ну если это карта банка для активации которой требования как к реальной карте, то может и ограничения для виртуальной карты убрать?

Ну логично же требуют данные как для реальной карты и такие огромные ограничения для виртуальной карты

 

 

 

 Хозяина убил

При любой проверке сразу будет видно, что человек мертв, и кто-то использует его документы


Сообщение отредактировал Vladimr: 27 февраля 2020 - 21:56

    • 0
  • Наверх

#11 Знаток Mart (WMID 697343309585 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 924
  • Регистрация: 27-октября 11
  • Webmoney BL

Отправлено 27 февраля 2020 - 22:15

Читал и что там так и написано фото с паспортом у лица?

 

 

А кто это фото требует? Уж не банк ли случайно? Почитай, расскажешь.

Что касается Соглашений WebMoney Transfer:

https://www.webmoney...transfert.shtml

 

Зачем какой-то отдельный пункт про какие-то фотографии, если есть такой пункт, что откажут в обслуживании без объяснения причин. И каждый пользователь должен это знать, раз является пользователем. Значит Соглашения читал и согласен.

 

Ну так зачем ещё какой-то отдельный пункт про фото?


    • 1
  • Наверх

#12 Знаток Mart (WMID 697343309585 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 924
  • Регистрация: 27-октября 11
  • Webmoney BL

Отправлено 27 февраля 2020 - 22:31

При любой проверке сразу будет видно, что человек мертв, и кто-то использует его документы

 

 

Вот тебе сейчас и делают эту "любую проверку". А ты упираешься.

 

Давай расскажу про себя. У меня давным-давно персональный аттестат. Плюс в системе дополнительные сведения, которые не требовались для этого аттестата. Но тут вдруг этим летом пошли большие заморочки с P-кошельком. И потребовалось мне в связи с этим оживить один свой старый WMID, на котором сроду ни денег не было, и даже никаких кошельков не заведено. При этом был рабочий кипер и отдельный е-нум. То есть доступ я не терял.

Но из-за этих нововведений мне пришлось заявить, что я якобы потерял доступ. Чтобы восстановить, с меня потребовали видео-ай-ди. Сделал.

А ведь другие мои два WMID как были живые, так и остались. И документы все мои в системе есть. Но потребовали. И я не пищу и не жалуюсь, а наоборот доволен. Потому что вижу, что с таким уровнем требований к безопасности фиг кто когда меня взломает. И бандиты-мошенники будут знать, что если даже под пыткой узнают у меня пароли, то система им не даст воспользоваться, потребует такой идентификации, которую им не пройти. Поэтому им нападать на меня бесполезно.

Кроме того, поскольку я сделал видео-ай-ди, мне банк ККБ дал полную идентификацию, хотя я и не просил.

 

Vladimr

Вообще ты как-то наивно рассуждаешь. Что значит "потом" выяснят, что хозяин убит? Почему бы системам безопасности это прямо сейчас не начать выяснять?

Кроме того попробуй понять, что это я взял только как один возможный пример. Случаев может быть множество, самых разнообразных.

 

Просто пытался тебе объяснить "зачем" и "почему". Не хочешь понять? Твои проблемы.


    • 0
  • Наверх

#13 Знаток Mart (WMID 697343309585 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 924
  • Регистрация: 27-октября 11
  • Webmoney BL

Отправлено 27 февраля 2020 - 22:34

Что значит уклоняться? По Вашей логике все кто не хочет получить  виртуальную карту - мошенники?

По вашей логике-не даешь фото - мошенник.

Т.е заблокируют с причиной-не хотел получать виртуальную карту?)))

 

 

Неправильно мою логику понял. И до сих пор не понял, кто у тебя требует это фото-ай-ди. Это не WebMoney в данном случае, а банк. Вот и выясняй что там в российских законах про банки написано.


    • 0
  • Наверх

#14 Знаток Mart (WMID 697343309585 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 924
  • Регистрация: 27-октября 11
  • Webmoney BL

Отправлено 27 февраля 2020 - 22:37

Т.е заблокируют с причиной ...

 

 

Плохо ты Соглашения читал. Раз есть пункт, с которым ты согласился, что без объяснения причин, то с какой стати тебе будут причины указывать?


    • 0
  • Наверх

#15 Знаток Mart (WMID 697343309585 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 924
  • Регистрация: 27-октября 11
  • Webmoney BL

Отправлено 27 февраля 2020 - 22:44

В законодательстве нет требования насчет фото с паспортом у лица

 

 

В банковском законодательстве РФ прямо указано, что банк не обязан открывать карту и карточный счет любому человеку. Могут просто отказать без объяснения причин и будут правы. А могут потребовать это самое фото-ай-ди. Могут и еще что угодно потребовать, например справку об уплате налогов или 2-НДФЛ. Можно им это не предоставлять. А они могут карту не открывать.

 

Такие вот законы.


    • 0
  • Наверх

#16 Знаток Мастер (WMID 118240559397 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 089
  • Регистрация: 01-марта 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 27 февраля 2020 - 22:53

 

И Мастер пишет:

 

 

Т.е любой кто не прислал PhotoID купил его у Васи за бутылку? Это что всех вебмани блокировать?

 

Насчет банковских услуг-у меня была карта банка в 2014 году еще при Украине.

Больше не получал и не пользовался картами банков - никакого. У меня нет действующей карты банка.

Вебмани я выводил с кошелька году так с 2009-2011 вроде пару раз. Все мои операции это пополнение через терминал у дома и оплата услуг хостинга и покупка доменов.

Все те небольшие деньги, что мне приходили вебмами легко может проверить откуда они.

 

 

Для иностранного регулятора, который проверяет международную платежную систему webmoney, PhotoID клиента достаточно, иностранный регулятор джентльменам верит и не требует от них дополнительных доказательств. Для российского регулятора банковских услуг, который проверяет банк ККБ,  PhotoID клиента недостаточно, джентльменам не верят и требуют дополнительно доказать, что джентльмены действительно прислали фотографии своего ID. Все претензии к российскому регулятору. 


Сообщение отредактировал Мастер: 27 февраля 2020 - 22:54

https://bit.ly/WMkredit Мгновенный кредит до 800 WMZ без проверок долгов и аттестата

 
    • 0
  • Наверх

#17 Знаток Mart (WMID 697343309585 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 924
  • Регистрация: 27-октября 11
  • Webmoney BL

Отправлено 27 февраля 2020 - 23:04

Vladimr

Для ознакомленя:

https://bankiros.ru/...debetovoj-karty

 

Чтобы было еще понятней: карты выпускает банк. И имеет право отказать без всякого объяснения причин. Поэтому глуп и бессмысленен вопрос о том, в каком законе прописано фотографироваться с паспортом. Хочешь обслуживаться в банке? Выполняй их требования. Нет? Проходи мимо.

Например Почта_Банк даже при личном посещении клиента и при работе с дебетовыми (не кредитными!) продуктами заставляет клиентов фотографироваться. А при подаче претензии, так фотографироваться с паспортом. Не нравится? Не ходи в этот банк.

 

И если возмущаешься, по попробуй понять кем и чем ты возмущаешься и какая от этого польза.

 

Изучай:

Screenshotat2020-02-27230308.1582833833.


    • 0
  • Наверх

#18 Знаток Mart (WMID 697343309585 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 924
  • Регистрация: 27-октября 11
  • Webmoney BL

Отправлено 27 февраля 2020 - 23:08

Я почитал закон и попадаю под упрощенную проверку (паспорт, снилс, инн) и под ту операцию, что я хотел не нужна полная проверка личности

 

 

А теперь почитай что для таких знатоков как ты пишут на специализированном банковском ресурсе. И на картинке посмотри. Что там написано? Красным выделил, чтобы заметней было.


    • 0
  • Наверх

#19 Участник Vladimr (WMID 386594832229 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 28
  • Регистрация: 24-декабря 16
  • Webmoney BL

Отправлено 27 февраля 2020 - 23:25

 

Я почитал закон и попадаю под упрощенную проверку (паспорт, снилс, инн) и под ту операцию, что я хотел не нужна полная проверка личности

 

 

А теперь почитай что для таких знатоков как ты пишут на специализированном банковском ресурсе. И на картинке посмотри. Что там написано? Красным выделил, чтобы заметней было.

 

 

Почитал. И?

Вы не можете понять разницу между картой которая на руках и картой которая в интернете?

Почитайте их отличия, почитайте на странице карт для чего они, почитайте, что с виртуальной карты нельзя обналичивать, перевести с карты на карту и другие ограничения. А теперь сравните дебетовую карту на руках и виртуальную вебмани.

 

Выше выделенного красного есть про финансовые риски и тд.

 

А какой риск несет банк за виртуальную карту?

Условный мошенник не сможет на нее перевести деньги с другой карты, не сможет с этой карты перевести на другую чтобы снять, с этой карты нельзя обналичить и нельзя пополнить напрямую.

 

На эту карту можно перевести только с личного WMP.

 

И чего так все возбудились?

 

Я уже через официальные обменники поменял wmp на wmR чтобы оплатить услуги.

Ну буду просто терять на обмене. Вот и все.

Просто стало интересно....


Сообщение отредактировал Vladimr: 27 февраля 2020 - 23:31

    • 0
  • Наверх

#20 Знаток Mart (WMID 697343309585 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 924
  • Регистрация: 27-октября 11
  • Webmoney BL

Отправлено 28 февраля 2020 - 01:26

Почитал. И?

 

 

И ничего не понял. Понять нужно, что не мне здесь надо доказывать какой я непонимающий. Это ровным счетом не приведет ни к каким результатам.

 

Если считаешь, что понял лучше, чем на специальны ресурсах пишут, если считаешь, что почитал закон и увидел. что тебе обязаны карту выдать без всяких фото-ай-ди, то тебе прямая дорога в суд. Там докажешь, судье закон почитаешь, который ты сам уже почитал. И по решению суда банк начнет тебя обслуживать. Да еще сдерешь с них за моральный ущерб.

Расскажешь чем какая карта от какой отличается. И объяснишь судье почему статья 9 Федерального закона №161-ФЗ "О национальной платежной системе" тебя не касается. Вот всех касается, а тебя лично - нет.

 

Вот товарищи считали, что их тоже этот закон не касается, множество реальных примеров:

 

https://www.google.c...HUBiAtAQ4dUDCAo

 

https://www.google.c...=utf-8&oe=utf-8

 

Удачи! Особенно удачи в понимании.


    • 0
  • Наверх