Перейти к содержимому


Фотография

Некорректное указание комиссии


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
ответов в данной теме 1

#1 Новичок 298471217137 (WMID 298471217137 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 20-октября 19
  • Webmoney BL

Отправлено 20 октября 2019 - 00:57

Здравствуйте!

 

Пополняю WMR со Сбербанк Онлайн. Предположим при этом, что я не в курсе вот этой информации (и я не должен быть в курсе) - руководствуюсь сообщениями внутри интернет-банкинга. Итак, при переводе СБ показывает, что комиссии нет. Далее Вебмани показывает при входе, что комиссия также отсутствует:

10.20.2019-00.55.png

 

По факту же описанные выше по ссылке 2.3%.

 

Внимание, вопрос: кто должен отвечать за некорректное предоставление информации по комиссии в процессе оформления транзакции: СБ или ВМ?

 

Спасибо!


    • 0
  • Наверх

#2 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 848
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 20 октября 2019 - 03:04

Здравствуйте!
 
Пополняю WMR со Сбербанк Онлайн. Предположим при этом, что я не в курсе вот этой информации (и я не должен быть в курсе) - руководствуюсь сообщениями внутри интернет-банкинга. Итак, при переводе СБ показывает, что комиссии нет. Далее Вебмани показывает при входе, что комиссия также отсутствует:
10.20.2019-00.55.png
 
По факту же описанные выше по ссылке 2.3%.
 
Внимание, вопрос: кто должен отвечать за некорректное предоставление информации по комиссии в процессе оформления транзакции: СБ или ВМ?
 
Спасибо!

Во блин, а с меня даже за коммуналку в сбере % берут! :)

Вопрос спорный, смотря, какой договор у ВМ с банком, т.е. как и между кем те самые 2.3% делятся. Сбер бесплатно ничего делать не будет, но вопрос в том, имеет ли он какой-то процент от каждого платежа или только фиксированную плату за обслуживание счета (в чем я сомневаюсь, т.к. платежей-то куча). Хотя, уверен, что договор составлен так, что вы к банку ни в жизни не придеретесь :) Получается, что банк с вас лично за услуги не берет, а что там дальше происходит он понятия не имеет и это не его дело. Со стороны ВМ тоже все ровно - на сайте информация по комиссии представлена, поместить эту информацию на сайте банка технически невозможно.
    • 0
  • Наверх