Перейти к содержимому


Фотография

Есть ли смысл в иске


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
14 ответов в данной теме

#1 Новичок 703322462866 (WMID 703322462866 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 12-августа 19
  • Webmoney BL

Отправлено 12 августа 2019 - 20:49

Есть ли смысл делать иск если человек подменил на сайте номер кошелька свой и мы провели выплаты после чего узнали о подмене, если аккаунт злоумышленника имеет BL?

 

Как я понял скорее всего средства уже выведены и оплата за иск не вернется?


    • 0
  • Наверх

#2 Знаток Мастер (WMID 118240559397 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 089
  • Регистрация: 01-марта 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 12 августа 2019 - 21:10

Есть ли смысл делать иск если человек подменил на сайте номер кошелька свой и мы провели выплаты после чего узнали о подмене, если аккаунт злоумышленника имеет BL?

 

Как я понял скорее всего средства уже выведены и оплата за иск не вернется?

 

Смотря какая сумма и какой аттестат у жулика. Если оспариваемая транзакция сопоставима со стоимостью получения персонального аттестата, то терять аттетстат получателю из за нее бессмысленно, подавайте иск. 

 

Исходя документов, арбитражный сбор не возвращают. https://arbitrage.webmoney.ru/doc3.htm Но эти расходы будут возложены на проигравшую сторону, т.е. если на кошельке жулика что-то есть, то сумму сбора можно с него взыскать


Сообщение отредактировал Мастер: 12 августа 2019 - 21:18

https://bit.ly/WMkredit Мгновенный кредит до 800 WMZ без проверок долгов и аттестата

 
    • 0
  • Наверх

#3 Знаток Mart (WMID 697343309585 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 924
  • Регистрация: 27-октября 11
  • Webmoney BL

Отправлено 15 сентября 2019 - 13:39

Исходя документов, арбитражный сбор не возвращают. https://arbitrage.webmoney.ru/doc3.htm Но эти расходы будут возложены на проигравшую сторону, т.е. если на кошельке жулика что-то есть, то сумму сбора можно с него взыскать

 

 

Арбитражный сбор возвращается, если в процессе разбирательства стороны пришли к соглашению, не дожидаясь вердикта Арбитража. Вот тема с ответом Администратора Арбитражного Сервиса:

https://forum.web.mo...битражный-сбор/

 

Тему создавал в процессе иска, который я предъявил другому пользователю системы. В процессе разбирательства этот пользователь выполнил мои требования. Я иск отозвал. И получил возврат сбора:

 

Screenshotat2019-09-15133728.1568543861.


    • 0
  • Наверх

#4 Знаток Мастер (WMID 118240559397 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 089
  • Регистрация: 01-марта 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 15 сентября 2019 - 14:40

 

Исходя документов, арбитражный сбор не возвращают. https://arbitrage.webmoney.ru/doc3.htm Но эти расходы будут возложены на проигравшую сторону, т.е. если на кошельке жулика что-то есть, то сумму сбора можно с него взыскать

 

 

Арбитражный сбор возвращается, если в процессе разбирательства стороны пришли к соглашению, не дожидаясь вердикта Арбитража. Вот тема с ответом Администратора Арбитражного Сервиса:

https://forum.web.mo...битражный-сбор/

 

Тему создавал в процессе иска, который я предъявил другому пользователю системы. В процессе разбирательства этот пользователь выполнил мои требования. Я иск отозвал. И получил возврат сбора:

 

 

Да, это ценная информация. Я в свое время получал компенсацию за счет противной стороны после того, как выиграл процесс. Противная сторона сопротивлялась до упора и видимо, если бы денег у него на кошельках не было, то я бы сразу ничего не получил, но противника заблокировали бы до момента выплаты сбора 


https://bit.ly/WMkredit Мгновенный кредит до 800 WMZ без проверок долгов и аттестата

 
    • 0
  • Наверх

#5 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 30 сентября 2019 - 16:52

Есть ли смысл делать иск если человек подменил на сайте номер кошелька свой и мы провели выплаты после чего узнали о подмене, если аккаунт злоумышленника имеет BL?
 
Как я понял скорее всего средства уже выведены и оплата за иск не вернется?

Имеет смысл претензию-блокировку подавать, чем быстрее, тем лучше, сразу после обнаружения мошенничества. А дальше уже можно поинтересоваться в Арбитраже, имеет ли смысл подавать иск, т.е. имеются ли средства на кошельках.
Таким промышляют с низких аттестатов (псевдоним, формал) и как правило сразу выводят/тратят. Претензия-блокировка моментально заблокирует такой вмид, залоговая сумма вернется, если претензия будет признана обоснованной.
    • 0
  • Наверх

#6 Пользователь 374637443535 (WMID 374637443535 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 10-июня 20
  • Webmoney BL

Отправлено 10 июня 2020 - 01:11

Здравствуйте! У меня не обычный вопрос, я занимаюсь торгам на биржах по типу Олимп трейд, и мне нужны часто новые аккаунты, оформленные на других людей. Вообщем в телеграм нашёл человека, кто готов был за 1 тыс р передать фото своих доков, и пройти видеовериф и зарешать на себя платёжку вебмани, и сделать формальный аттестат (но номер тел мой) вывод с Олимп трейд только туда сейчас актуален. Я пополнил акк вебмани через сервис обмена вмз, пополнил акк Олимп трейд, но работа не пошла в те дни, и пришлось все вывести, 600 баксов. После вывода на вебмани и последующим на свою карту этот овощь шантажирует меня чарджбэком, якобы вм сделают запрос и и меня карту выгонят в минус 600 баксов, как я понял скорее всего якобы по причине несанкционированного доступа. Сам я из РФ, типок с белорус и. Вопрос, возможно ли такое, чарджбэк, что карту минусанут? Он утверждает что часто такое практикует, по кайфу ему это. Все переписки общения имеются
    • 0
  • Наверх

#7 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 10 июня 2020 - 02:12

мне нужны часто новые аккаунты, оформленные на других людей. Вообщем в телеграм нашёл человека, кто готов был за 1 тыс р передать фото своих доков, и пройти видеовериф и зарешать на себя платёжку вебмани, и сделать формальный аттестат (но номер тел мой)

Да вас блокнут только лишь за подобные откровения, не говоря о том, если разбирательство по жалобе начнется и факты подтвердятся :)
Карту минусанут... Бояться как бы не за это надо, о чтобы не *присесть* :))

Сообщение отредактировал ! добрый торговец !: 10 июня 2020 - 02:15

    • 0
  • Наверх

#8 Пользователь 374637443535 (WMID 374637443535 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 10-июня 20
  • Webmoney BL

Отправлено 10 июня 2020 - 02:49

мне нужны часто новые аккаунты, оформленные на других людей. Вообщем в телеграм нашёл человека, кто готов был за 1 тыс р передать фото своих доков, и пройти видеовериф и зарешать на себя платёжку вебмани, и сделать формальный аттестат (но номер тел мой)

Да вас блокнут только лишь за подобные откровения, не говоря о том, если разбирательство по жалобе начнется и факты подтвердятся :)
Карту минусанут... Бояться как бы не за это надо, о чтобы не *присесть* :))
Так карту минусанут или нет????? А за что присесть? Ор мне добровольно передал свои документы, это распространённое явление в сети. Чтт передал он не отрицает, переписка вся в неизменно виде, что он принимал участие в качестве дропа, и деньги были все мои там. Ответьте только карта ли уйдёт в минус? Да даже то что счёт его у меня доказывать никто не будет, а если и будет то это в п его согласие
    • 0
  • Наверх

#9 Пользователь 374637443535 (WMID 374637443535 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 10-июня 20
  • Webmoney BL

Отправлено 10 июня 2020 - 02:51

.

Сообщение отредактировал 374637443535: 10 июня 2020 - 04:18

    • 0
  • Наверх

#10 Пользователь 374637443535 (WMID 374637443535 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 10-июня 20
  • Webmoney BL

Отправлено 10 июня 2020 - 04:17

Если что счёт того человека не у меня, а у близкого товарища, мой вмид к этому никак не причастен)
    • 0
  • Наверх

#11 Пользователь 374637443535 (WMID 374637443535 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 10-июня 20
  • Webmoney BL

Отправлено 11 июня 2020 - 02:28

Кто нибудь ответит что нибудь?)
    • 0
  • Наверх

#12 Пользователь 374637443535 (WMID 374637443535 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 10-июня 20
  • Webmoney BL

Отправлено 13 июня 2020 - 00:45

мне нужны часто новые аккаунты, оформленные на других людей. Вообщем в телеграм нашёл человека, кто готов был за 1 тыс р передать фото своих доков, и пройти видеовериф и зарешать на себя платёжку вебмани, и сделать формальный аттестат (но номер тел мой)

Да вас блокнут только лишь за подобные откровения, не говоря о том, если разбирательство по жалобе начнется и факты подтвердятся :)
Карту минусанут... Бояться как бы не за это надо, о чтобы не *присесть* :))
Ответьте пж, вы же знаете
    • 0
  • Наверх

#13 Новичок Vitalik (WMID 576224918918 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 17-июня 20
  • Webmoney BL

Отправлено 17 июня 2020 - 18:54

Всех приветствую.Не надеюсь особо на ответ, но все таки мало-ли.Ситуация в следующем, попал на вирус, который подменяет в буфере обмена номера кошельков, делал перевод на вэбмани впервые, нужно было удаленному сотруднику направить зп.В итоге когда пришло понимание ситуации-подал иск, арбитраж сообщил, что деньги на кошельке есть и следует проделать стандартную процедуру-получить персональный аттестат, нотариус, вот это вот все.Вопросов несколько-все эти вот услуги по сопровождению иска-за арбитраж, за аттестацию и прочее это я оплачиваю сейчас без гарантий успеха, или их вычитают после завершения иска и сколько времени это все может длиться?Всем заранее благодарен


    • 0
  • Наверх

#14 Продвинутый пользователь Kraizman.Com (WMID 238693290506 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 52
  • Регистрация: 31-мая 08
  • МестоположениеИзраиль
  • Webmoney BL

Отправлено 24 сентября 2020 - 17:17

Советую сделать отдельно топик,быстрее ответят.


Вывод и Ввод  WebMoney в Израиле https://kraizman.com  

 

    • 0
  • Наверх

#15 Продвинутый пользователь 179629570612 (WMID 216075926971 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 46
  • Регистрация: 23-апреля 16
  • Webmoney BL

Отправлено 25 октября 2020 - 00:21

 

Всех приветствую.Не надеюсь особо на ответ, но все таки мало-ли.Ситуация в следующем, попал на вирус, который подменяет в буфере обмена номера кошельков, делал перевод на вэбмани впервые, нужно было удаленному сотруднику направить зп.В итоге когда пришло понимание ситуации-подал иск, арбитраж сообщил, что деньги на кошельке есть и следует проделать стандартную процедуру-получить персональный аттестат, нотариус, вот это вот все.Вопросов несколько-все эти вот услуги по сопровождению иска-за арбитраж, за аттестацию и прочее это я оплачиваю сейчас без гарантий успеха, или их вычитают после завершения иска и сколько времени это все может длиться?Всем заранее благодарен

 

 

 

Приветствую.
Судя по сообщению вы подали просто иск без блокировки. То есть у владельца того счета - нет ограничений на пользования средствами, а так же сервисом Webmoney.
В таком случае, пока вы получите персональный атестат средств на счету может уже не оказатся. Естественно и иск и получение оплачиваете вы повверх той суммы. Конечно если на момент персонального атестата и иска будут доказательства и Арбитр примит на вашу пользу решение - вы вернете средства в случае их наличия на счету ответчика, а так же арбитражный сбор. Если же средств не будет - ничего не получите + затраты за всю процедуру.
Как вижу вы уже получили персональный атестат и видимо уже решили свой вопрос.
Впредь проверяйте кому отправляете и как в таком случае говорят - будет вам наука.
Если же сумма достаточная для заведения дела по УПК, можете подать заявление в полицию.


Сообщение отредактировал 179629570612: 25 октября 2020 - 00:23

    • 0
  • Наверх