Перейти к содержимому


Фотография

WMX - добавить Lightning Network пополнения

Bitcoin Lightning Network Lightning LND

  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
ответов в данной теме 1

#1 Участник 424145582168 (WMID 424145582168 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11
  • Регистрация: 13-сентября 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 04 апреля 2019 - 21:22

Здравствуйте!

Уже как год успешно работает сеть off-chain сети биткойна - Lightning
Она удобна тем, что там транзакции выполняются за секунды и доли секунды за комисии ниже 0.01%, хотя это также биткойн. Подтверждений не требуется - получением там считается раскрутие секрета preimage получаетелем в сторону отправителя (по цепочке маршрута) для смартконтрактов HTLC. Единственное, что она более пригодна для сумм ниже $200. Но это как раз для Webmoney

 

Мне кажется, что Webmoney уже надо подумать об этом способе пополнения кошельков. Ведь там не нужно ждать подтверждений сети и платить большие комиссии. Фактически там скорость передачи платежа как у Webmoney. А в будущем можно было бы прямо из кипера пополнять WMX через сканирование QR кода LIGHTNING URI.

 

Можно попросить вас о реализации такого способа пополнений WMX?

 

Как человек, уже лично имеющий практику работы с ней - я бы порекомендовал сервер open source проект LND сервера. У него удобное, продвинутое API. Также, кстати, есть готовые решения биллинга для него на базе open source (то есть вы сами ставите сервер и принимаете платежи и он только удобная оболочка со своим API) - BTCPay сервер.

 

С уважением, Алексей


    • 0
  • Наверх

#2 Знаток Vampir (WMID 178186655861 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 1 905
  • Регистрация: 20-июня 08
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 04 апреля 2019 - 22:03

Единственное, что она более пригодна для сумм ниже $200. Но это как раз для Webmoney

Глядя на суммы которые меняют на https://wm.exchanger.ru я б сказал наоборот...


Сообщение отредактировал Vampir: 04 апреля 2019 - 22:05

Куплю / продам долю непубличного БА...Магазин цифровых товаров: PIN-коды, игры, литература, программное обеспечение и пр.

    • 0
  • Наверх





Еще теги с одним или более ключевыми словами: Bitcoin, Lightning Network, Lightning, LND