Перейти к содержимому


Фотография

Работа WebMoney в Украине и ее тонкости


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
11 ответов в данной теме

#1 Пользователь HellGaeT (WMID 417905198438 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 07-октября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 02 января 2019 - 18:54

Доброго времени суток. Хотелось бы уточнить как сейчас дела обстоят с выводом и переводами денег в Украине. После блокировки на гос. уровне перестал использовать вебмани, но всегда хочется вернутся а спросить не у кого как реально обстоят дела...
Я так понял что проблема непостредственно касается только валюты WMU или я не прав?
Раньше проходили достаточно неплохие суммы через WMX и WMZ, как сейчас с этим дела обстоят, в плане юридического характера? Особенно если у меня Персональный Аттестат и я давал все документы и натореально заверял. Возможно ли преследование по закону с данной блокировкой?  Спасибо за ответы.


    • 0
  • Наверх

#2 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 02 января 2019 - 19:27

Доброго времени суток. Хотелось бы уточнить как сейчас дела обстоят с выводом и переводами денег в Украине. После блокировки на гос. уровне перестал использовать вебмани, но всегда хочется вернутся а спросить не у кого как реально обстоят дела...
Я так понял что проблема непостредственно касается только валюты WMU или я не прав?
Раньше проходили достаточно неплохие суммы через WMX и WMZ, как сейчас с этим дела обстоят, в плане юридического характера? Особенно если у меня Персональный Аттестат и я давал все документы и натореально заверял. Возможно ли преследование по закону с данной блокировкой?  Спасибо за ответы.

На физлиц эти санкции не распространяются, насколько я знаю, посему и преследования быть не может, по закону. Т.ч. с этой стороны, все нормально. А вот пополнение/вывод, конечно страдает, с точки зрения удобства и простоты, т.к. официально этим ни банки, ни Гарант заниматься не могут. Слышал, что даже пополнялки через терминал запретили недавно. Насколько это правда, кстати?
Т.ч. ввод/вывод через обменники (USD-WMZ, гривна-WMZ) или окольными путями - через другие платежные системы, приграничные страны (евро, рубль).
    • 0
  • Наверх

#3 Пользователь HellGaeT (WMID 417905198438 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 07-октября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 02 января 2019 - 20:37

 

Доброго времени суток. Хотелось бы уточнить как сейчас дела обстоят с выводом и переводами денег в Украине. После блокировки на гос. уровне перестал использовать вебмани, но всегда хочется вернутся а спросить не у кого как реально обстоят дела...
Я так понял что проблема непостредственно касается только валюты WMU или я не прав?
Раньше проходили достаточно неплохие суммы через WMX и WMZ, как сейчас с этим дела обстоят, в плане юридического характера? Особенно если у меня Персональный Аттестат и я давал все документы и натореально заверял. Возможно ли преследование по закону с данной блокировкой?  Спасибо за ответы.

На физлиц эти санкции не распространяются, насколько я знаю, посему и преследования быть не может, по закону. Т.ч. с этой стороны, все нормально. А вот пополнение/вывод, конечно страдает, с точки зрения удобства и простоты, т.к. официально этим ни банки, ни Гарант заниматься не могут. Слышал, что даже пополнялки через терминал запретили недавно. Насколько это правда, кстати?
Т.ч. ввод/вывод через обменники (USD-WMZ, гривна-WMZ) или окольными путями - через другие платежные системы, приграничные страны (евро, рубль).

 

Насколько я все понял впринципе для платежей внутри системы все нормально будет. Но даже если и выводить то намного легче выводить WMZ и даже не трогать WMU как таковое ( проверил курсы вывода на мониторинге).


    • 0
  • Наверх

#4 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 02 января 2019 - 21:10

Насколько я все понял впринципе для платежей внутри системы все нормально будет. Но даже если и выводить то намного легче выводить WMZ и даже не трогать WMU как таковое ( проверил курсы вывода на мониторинге).

Да, о WMU до снятия санкций можно смело забыть.
    • 0
  • Наверх

#5 Продвинутый пользователь Kraizman.Com (WMID 238693290506 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 52
  • Регистрация: 31-мая 08
  • МестоположениеИзраиль
  • Webmoney BL

Отправлено 03 января 2019 - 09:54

По личному опыту  дела  обстоят так:

*в терминалах убрали пополнение  вмз и вмю( проверял в недавно в Киеве)

*обменники не афишируют деятельность,но физикам можно поменять без проблем( гео в  помощь),на приват банк мне меняли.

*иногда  СБУ прессует типа для чего менял,итд,итп,если вы выодите на  вестерн юнион например.


Вывод и Ввод  WebMoney в Израиле https://kraizman.com  

 

    • 0
  • Наверх

#6 Пользователь HellGaeT (WMID 417905198438 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 07-октября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 03 января 2019 - 14:35

По личному опыту  дела  обстоят так:

*в терминалах убрали пополнение  вмз и вмю( проверял в недавно в Киеве)

*обменники не афишируют деятельность,но физикам можно поменять без проблем( гео в  помощь),на приват банк мне меняли.

*иногда  СБУ прессует типа для чего менял,итд,итп,если вы выодите на  вестерн юнион например.

 

Я так понял у вас свой обменник, что вам звонки от СБУ поступают?


    • 0
  • Наверх

#7 Участник IRIS (WMID 452601079289 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 15
  • Регистрация: 25-мая 18
  • Webmoney BL

Отправлено 10 января 2019 - 13:59

В Украине вынесли очередной приговор за обмен WebMoney

 

ТЫК


    • 0
  • Наверх

#8 Знаток wo (WMID 175291275606 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 203
  • Регистрация: 02-декабря 14
  • Webmoney BL

Отправлено 12 января 2019 - 00:41

В Украине вынесли очередной приговор за обмен WebMoney

 

ТЫК

 

А если данные услуги предоставляются гр. другой страны? или гр. Украины находящимся за пределами страны?


http://otdal.com - вывод на карты РФ, Украины, Беларуси, Казахстана. Обмен валют.

 

Приму ЛД от 5к руб. или 100$ подробнее

    • 0
  • Наверх

#9 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 18 января 2019 - 00:52

В Украине вынесли очередной приговор за обмен WebMoney

 

ТЫК

Мне понравилось это "22 декабря 2018 года во время досудебного расследования между прокурором Ивано-Франковской местной прокуратуры и обвиняемым заключено соглашение о признании виновности"

И самое главное - по какой статье? 200 статья ККУ:

Стаття 200. Незаконні дії з документами на переказ, платіжними картками та іншими засобами доступу до банківських рахунків, електронними грошима, обладнанням для їх виготовлення

1. Підробка документів на переказ, платіжних карток чи інших засобів доступу до банківських рахунків, електронних грошей, а так само придбання, зберігання, перевезення, пересилання з метою збуту підроблених документів на переказ, платіжних карток або їх використання чи збут, а також неправомірний випуск або використання електронних грошей -

карається штрафом від трьох до п'яти тисяч неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

2. Ті самі дії, вчинені повторно або за попередньою змовою групою осіб, -

караються штрафом від п'яти до десяти тисяч неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Незаконные действия с электронными деньгами и тут же ниже в п.1 пояснение: "Подделка электронных денег". И где подделка электронных денег?! В чём? Подделал WebMoney? Или подделал WMZ?  :lol:

Короче, его просто развели по старой схеме на бабло, вот и всё.


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 1
  • Наверх

#10 Новичок 223606122955 (WMID 223606122955 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 01-февраля 19
  • Webmoney BL

Отправлено 01 февраля 2019 - 14:13

Ранее оплачивал интернет киевстар с гривневого кошелька.сейчас после запрета плачу с долларового.а сегодня и с него не выходит пишет оператор временно не доступен!!В ЧЁМ ДЕЛО ЧТО И ТУТ ПРИКРЫЛИ?????????????Я В ШОКЕ!!!! ОТКРОЙТЕ КРАН!!!


    • 0
  • Наверх

#11 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 01 февраля 2019 - 17:47

ОТКРОЙТЕ КРАН!!!

Эт к президенту обращаться нужно, санкции против ВМ с его ведома вводились.
А так, остается ждать, что может быть заработает.
    • 0
  • Наверх

#12 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 01 февраля 2019 - 23:14

Похоже схему с выводом через мобильные деньги киевстар снова прикрыли.

Однако только вот проверил - life пополняет нормально.


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх