Перейти к содержимому


Фотография

Загрузка картинки (для новичка)


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
2 ответов в данной теме

#1 Участник Nick (WMID 155843811463 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 12
  • Регистрация: 25-ноября 18
  • Webmoney BL

Отправлено 29 ноября 2018 - 15:33

Хочу вставить в свой пост небольшой скриншот. Есть вставка картинки, но только по URL - это мало того, что неудобно, так ещё и небезопасно (я могу на своём сервере по логам палить, кто смотрел, по IP, а если я злой, могу и пытаться атаковать этих людей). Есть кнопка «Мои файлы», но там нет никакой возможности что-то загрузить. В профиле у себя тоже не нашёл такой возможности. Как эти файлы туда вообще могут попасть?

 

Если это всё ограничено, потому что у меня мало сообщений на форуме, то надо в этом всплывающем окне об этом ограничении дописать, а то непонятно.

 

P.S. Каких-то полчаса и я нашёл! Надо идти в «Частным лицам» - «Для работы» - «Файловое хранилище»...  :-( Прямая ссылка https://files.web.money/folders


Сообщение отредактировал 155843811463: 29 ноября 2018 - 16:39

    • 0
  • Наверх

#2 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 29 ноября 2018 - 21:56

Ну, в сети вообще находиться небезопасно :) Про картинки уже писал где-то. Ай-пи да, можно собрать, теоретически, даже можно попробовать установить связь между конкретными ай-пи и вмид.
У меня картинки отключены по умолчанию, хотя, это скорее для удобства, чтоб перед глазами не мельтешило лишнее. Ай-пи динамический и толку с него мало будет кому-то, но про возможность угрозы не забываю таки.

Если запретить сторонние ресурсы для выкладывания картинок, то уже аналогичный ресурс системы превратится в помойку, которую надо будет модерировать усиленно :) С другой стороны, он ведь для пользования и создавался... В общем, тоже считаю, что было бы правильным запретить, сторонние ресурсы. Но для этого нужно системный обменник сделать максимально доступным и понятным, чтобы не встречались сообщения через каждый пост типа: *а как мне картинку выложить* или *почему моя картинка не видна остальным*.
    • 1
  • Наверх

#3 Участник Nick (WMID 155843811463 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 12
  • Регистрация: 25-ноября 18
  • Webmoney BL

Отправлено 30 ноября 2018 - 22:00

Самый прикол, что картинка, загруженная в файловое хранилище, не появляется по нажатию здесь на «Мои файлы», потому что там отображаются только какие-то «Прикреплённые файлы», а загруженная картинка — не в этой категории! Ничего не понятно...


    • 0
  • Наверх