Перейти к содержимому


Фотография

претензия-предупреждение


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
5 ответов в данной теме

#1 Новичок Boburdj (WMID 409362407582 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 23-октября 18
  • Webmoney BL

Отправлено 23 октября 2018 - 14:26

Здравствуйте, купил в "21.10.2018 15:19" 300 WMZ, перевод денег был с протекции. В тот же день  21:04 продавец этих 300WMZ дал претензия-предупреждение на меня. Якобы он не давал код протекции("Здравствуйте 
Я отправил 300 wmz с протекцией по коду на кошелек z....... 
Договорились с ним обмен на пластиковую карту. Но он не отправил мне деньги на карту, а сам снял мои вмз. Я ему не сообщил код протекций. Как он может узнать код протекций? Прошу вас заблокировать этот кошелек до выяснения обстоятельств. http://arbitrage.web...id=409362407582"), и я типа угадал код. 

1-вопрос:Кто сталкивался с такой ситуации, что мне делать не понял?

 

Тех. поддержка предлагает три варианта:"1. Решить вопрос с заявителем претензии (предоставить товар или услугу в полном объёме и надлежащего качества).

2. Произвести возврат полученного платежа в адрес заявителя претензии.
3. Оспорить претензию в иске соответствующего типа -
http://arbitrage.web...newProcess.asp"Первые два отпадает, заявителем общаться бесполезно.

 

2-вопрос:Смогу ли я через арбитраж отстоят свои 300WMZ или ждать истечение срока претензия-предупреждение , актуальна до 2019-07-25?

 

 

3-Вопрос: "претензия-предупреждение от WMID#427191395501 (персональный аттестат), подана 2018-10-21 21:04, актуальна до 2019-07-25"- после истечение срока "актуальна до 2019-07-25" что будет? снимут ли с меня блокировку и смогу ли я пользоваться этими 300WMZ? Не хочу подавать иск в арбитраж, из-за 10% обслуги, не могу терять 30WMZ на ровном месте, даже если иск то 3 месяца пройдёт.
"Если претензия-предупреждение не была отозвана Заявителем, то после истечения срока публичности претензия-предупреждение помещается в архив претензий участников конфликта.(3.1.5)"-так после истечения срока что будет я не понял, ведь оплата была с протекции.


    • 0
  • Наверх

#2 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 23 октября 2018 - 15:09

А персональный аттестат вам получить не предлагали?

С обменами так, доказать что-то, что было вне системы ВМ очень трудно. Есть инструменты обмена от системы, биржа есть.

Открывайте иск, пробуйте документально доказать, что перечисляли эти 300 wmz, из банка ведь можно документ взять с печатью. Расходы по иску стребуйте с ответчика, в случае успеха.

А кстати, когда сам перевод был, какого числа и каким способом? Может же быть, что средства просто еще не зачислены на карту банком.


Сообщение отредактировал ! добрый торговец !: 23 октября 2018 - 15:15

    • 0
  • Наверх

#3 Новичок Boburdj (WMID 409362407582 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 23-октября 18
  • Webmoney BL

Отправлено 23 октября 2018 - 15:18

А персональный аттестат вам получить не предлагали?

С обменами так, доказать что-то, что было вне системы ВМ очень трудно. Есть инструменты обмена от системы, биржа есть.

Открывайте иск, пробуйте документально доказать, что перечисляли эти 300 wmz, из банка ведь можно документ взять с печатью. Расходы по иску стребуйте с ответчика, в случае успеха.

А кстати, когда сам перевод был, какого числа и каким способом? Может же быть, что средства просто еще не зачислены на карту банком.

Не было договора на перевод карту, я эти 300WMZ купил за наличные деньги. После того как он продал, он такую жалубу оставил. А так когда покупал он пересчитал мои деньги только потом мне сказал код протекции.


    • 0
  • Наверх

#4 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 23 октября 2018 - 15:26

Хм, тогда гиблое дело.

Интересно было бы послушать вторую сторону. А именно, как, по его мнению, вы могли код получить, ибо этот момент непонятен.


    • 0
  • Наверх

#5 Новичок Boburdj (WMID 409362407582 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 23-октября 18
  • Webmoney BL

Отправлено 23 октября 2018 - 16:27

Хм, тогда гиблое дело.

Интересно было бы послушать вторую сторону. А именно, как, по его мнению, вы могли код получить, ибо этот момент непоня

Гиблое дело для меня или для него? Он(истец) сам не понимает, пишет так: "Я ему не сообщил код протекций. Как он может узнать код протекций? ".  А на самом деле он приличном встрече мне диктовал код. Вы не знаете что будет после истечение срока претензия-предупреждение (2019-07-25)?


    • 0
  • Наверх

#6 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 23 октября 2018 - 16:59

 

Хм, тогда гиблое дело.

Интересно было бы послушать вторую сторону. А именно, как, по его мнению, вы могли код получить, ибо этот момент непоня

Гиблое дело для меня или для него? Он(истец) сам не понимает, пишет так: "Я ему не сообщил код протекций. Как он может узнать код протекций? ".  А на самом деле он приличном встрече мне диктовал код. Вы не знаете что будет после истечение срока претензия-предупреждение (2019-07-25)?

 

Для вас, конечно. 

Претензия-предупреждение не блокирует кошельки, вас заблокировал Арбитраж и только там можно решить этот вопрос.


    • 0
  • Наверх