Перейти к содержимому


Фотография

Имеет ли смысл подавать иск


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
6 ответов в данной теме

#1 Новичок Vladyslav (WMID 167000397889 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 29-августа 17
  • Webmoney BL

Отправлено 17 июля 2018 - 15:59

Приветствую всех пользователей вебмани.

За 10 лет пользования Webmoney не возникло ни одной проблемы. Но вот теперь столкнулся с недобросовестным исполнителем (веб разработка).

Перевел ему предоплату (750$). Обсудили сроки - он их просрочил, причем на 5 месяцев. Сейчас отказывается возвращать сумму предоплаты.

Даст ли что-то иск в арбитраж, когда из доказательств есть только переписка в скайпе, перевод был с кодом протекции (который я предоставил сразу исполнителю), да еще исполнитель попросил меня указать в примечании "Дар", чтобы не платить налоги в Европе. Но переписка в скайпе подтверждает реальное назначение платежа.

 

Или это затея, которая ни к чему не приведет? Заранее благодарен за Ваше участие.


    • 0
  • Наверх

#2 Знаток 365811485370 (WMID 365811485370 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 158
  • Регистрация: 14-сентября 17
  • Webmoney BL

Отправлено 17 июля 2018 - 17:51

Приветствую всех пользователей вебмани.

За 10 лет пользования Webmoney не возникло ни одной проблемы. Но вот теперь столкнулся с недобросовестным исполнителем (веб разработка).

Перевел ему предоплату (750$). Обсудили сроки - он их просрочил, причем на 5 месяцев. Сейчас отказывается возвращать сумму предоплаты.

Даст ли что-то иск в арбитраж, когда из доказательств есть только переписка в скайпе, перевод был с кодом протекции (который я предоставил сразу исполнителю), да еще исполнитель попросил меня указать в примечании "Дар", чтобы не платить налоги в Европе. Но переписка в скайпе подтверждает реальное назначение платежа.

 

Или это затея, которая ни к чему не приведет? Заранее благодарен за Ваше участие.

Переписка в Скайпе, как и надписи на заборе, к делу не относится. Переписку надо вести в кипере, а сделки защищать средвами, предоставляемыми Вебмани.


    • 1
  • Наверх

#3 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 850
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 17 июля 2018 - 19:32

С таким примечанием не имеет смысла подавать, вы сами согласились их подарить. Да и срок уже приличный прошел.
Можете припугнуть уголовным делом в той же самой Европе (если он действительно оттуда, а не ваш же земляк). Там уже будет у органов компетенция, чтобы установить владельца скайпа и все проверить.

Сообщение отредактировал ! добрый торговец !: 17 июля 2018 - 19:34

    • 1
  • Наверх

#4 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 18 июля 2018 - 09:17

Приветствую,

такое

да еще исполнитель попросил меня указать в примечании "Дар", чтобы не платить налоги в Европе.

подходит только в том случае, если бы Вы переводили со своего банковского счёта на его банковский счёт. Тогда да, тогда дар, и то! Чтобы привлечь к налоговой ответственности ОТПРАВИТЕЛЬ средств должен идти в налоговую и письменно со СКРИНОМ операции в интернет банке, где будет видно назначение платежа, указать что я такой-то такой-то оплатил услугу такому-то такому-то, прошу проверить добропорядочность гражданина бла-бла-бла. Только так! Только хардкор!

А то, что написано в примечании в WebMoney - как налоговая может это проверить? Банковский счёт они могут проверить - это правда. А тут, как? Хрустальный шар, разве что  :lol:

 

Цена пройденного Вами урока по мошенничеству составляет 750$.  :ph34r:


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 1
  • Наверх

#5 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 18 июля 2018 - 23:08

Да, ТС, Вы спросите этот вопрос в Арбитражном сервисе WebMoney через службу поддержки.

Всё что тут пишут пользователи - это одно, но т.к. сумма не малая, возможно что-то удастся вернуть. Хотя бы часть средств.


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#6 Новичок Vladyslav (WMID 167000397889 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 29-августа 17
  • Webmoney BL

Отправлено 19 июля 2018 - 13:09

С таким примечанием не имеет смысла подавать, вы сами согласились их подарить. Да и срок уже приличный прошел.
Можете припугнуть уголовным делом в той же самой Европе (если он действительно оттуда, а не ваш же земляк). Там уже будет у органов компетенция, чтобы установить владельца скайпа и все проверить.

Он позиционирует себя так, что ему плевать на все. Более того, еще и мне пытается угрожать.

По поводу Европы, он действительно живет там, у него даже есть фирма, на которую я вышел.

Я уже ищу переводчика для перевода заявления в полицию и налоговую. Может это и ничего не даст, но попробую.

И в данной ситуации, жалко больше не потерю денег, а потерю огромного количества времени.

 

Да, ТС, Вы спросите этот вопрос в Арбитражном сервисе WebMoney через службу поддержки.

Всё что тут пишут пользователи - это одно, но т.к. сумма не малая, возможно что-то удастся вернуть. Хотя бы часть средств.

Спасибо за совет. Написал им сегодня.


    • 0
  • Наверх

#7 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 19 июля 2018 - 14:01

Аттестат WebMoney то у него хоть персональный аттестат? А то если формальный, то денежки уже могут тю-тю.


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх