Перейти к содержимому


Фотография

Как войти в WinPro после санкций Украины?

WebPro Украина

  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
91 ответов в данной теме

#61 Знаток Vampir (WMID 178186655861 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 1 905
  • Регистрация: 20-июня 08
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 05 июня 2018 - 23:26

Если так судить, то можно, как не без исзвестный философ...

Пофилософствуем ;)
Вся жизнь природная основана на кражах или даже "кражах с насилием" (грабёж)
Недевно видел как ворона летела в клюве с птенцом а за ней летели две сороки
Когда один зверь убивает другого он крадёт его мясо
Когда человек (тоже зверь на вершине пищевой природной цепочки) убивает зверя он тоже крадёт его мясо, шкуру и т.п.
Когда молодая выходит замуж за богатого старика - она тоже рассчитывает тянуть с него денег а он красть её энергию молодости
Когда нанимают рабочих на копеечную зарплату тоже стараются украсть их рабсилу
Когда печатают деньги/бумажки а потом их девальвируют это тоже кража
Когда одна страна за копейки скупает ресурсы другой отсталой страны это тоже кража
Когда войной идёт одна страна на другую...
Когда майнинговую ферму стараются разместить где то на казённой работе, или просто пользуются рабочим ПК в личных целях - тоже кража...
Можно привести ещё много примеров...

Кражи в природе значительно преобладают над честностью
Честность это неприродное изобретение чисто нашего вида ХомоСапиенсов, и честными являются уж точно не все (мягко выражаясь :) )

На человека в современном обществе действует баланс наказания/поощрения (за честность в нашем случае)
Сёдня человек честный - завтра заболел ребёнок и срочно нужны огромные деньги на операцию, и баланс вдруг резко сместился...

Есть хороший старый анекдот про этот баланс в обществе:
Капитан корабля получает сигнал СОС и менят курс на остров где разбился другой корабль.

Видит на берегу мужика который жадно грызёт чью то ногу а рядом другие погрызенные трупы

- Я конечно читал что человек за пределами общества в экстремальных ситуациях может резко измениться,
но со времени крушения прошло меньше суток!

Сообщение отредактировал Vampir: 05 июня 2018 - 23:58

Куплю / продам долю непубличного БА...Магазин цифровых товаров: PIN-коды, игры, литература, программное обеспечение и пр.

    • 2
  • Наверх

#62 Знаток Vampir (WMID 178186655861 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 1 905
  • Регистрация: 20-июня 08
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 05 июня 2018 - 23:32

Как итог - качаем последний кипер от 01.06 ;)
Остаётся только в Опере включать ВПН что б сайты открывались...

Куплю / продам долю непубличного БА...Магазин цифровых товаров: PIN-коды, игры, литература, программное обеспечение и пр.

    • 2
  • Наверх

#63 Знаток Jetix (WMID 818757153425 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 602
  • Регистрация: 29-июля 17
  • Webmoney BL

Отправлено 06 июня 2018 - 02:50

Я могу только порекомендовать почитать вики: https://ru.wikipedia...ерная_программа

Вы сами-то читали статью, ссылку на которую привели? Цитата:

Программа - представленная в объективной форме совокупность данных и команд, предназначенных для функционирования ЭВМ и других компьютерных устройств с целью получения определённого результата, включая подготовительные материалы, полученные в ходе разработки программы для ЭВМ, и порождаемые ею аудиовизуальные отображения (Гражданский кодекс Российской Федерации).

 
Вы, конечно, откопали в статье самую бессмысленную её часть - определение программы от тех, кто в своей жизни ни одной программы сам не написал, то есть от законодателей писавших Гражданский кодекс.
Но мне даже такого определение в качестве аргумента, что сайт - это программа,  достаточно!
 
В приведённой цитате сказано, что программа - это совокупность команд для компьютерных устройств с целью получения результата. Теперь возвращаемся к вашему вопросу:
 

Ещё раз: авторизация на сайте - это уже программа?

 

Когда вы где-либо авторизуетесь, на сервере (компьютерное устройство) выполняется совокупность команд на одном из языков программирования, которые проверяют существует ли пользователь с указанными данными и все ли данные являются правильными, после чего вы получаете результат: либо успешную авторизацию и создание сессии, либо сообщение, что такого пользователя нет или пароль неправильный.

Так что авторизация - это, даже в соответствии с Гражданским кодексом, программа!

 

 

Я лишь хотел понять, где та грань, после которой вебсайт становится программой, не более.

Любой динамический сайт (не набор статичных html файлов) - это программа. В том числе и этот форум - тоже программа, написанная на php. Если точнее, движок этого форума называется Invision Power Board и как сказано в вики - это "коммерческое программное обеспечение для организации веб-форумов".

 

...


    • 2
  • Наверх

#64 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 06 июня 2018 - 22:08

Когда
...

всё-таки в пещеру, да?  :D 
Или всё же будете пользоваться услугами воров общества, от которого зависите?
 

Кражи в природе значительно преобладают над честностью

Я всё это понимаю, но это единичные случаи с участием человека по отношению к числу особей на планете.
 

Честность это неприродное изобретение чисто нашего вида ХомоСапиенсов, и честными являются уж точно не все (мягко выражаясь :) )

Это одно из немногих качеств, которое делает человека человеком.
 
 

Есть хороший старый анекдот про этот баланс в обществе

Есть хорошая книга "Повелитель мух". Крушение самолёта. Дети остаются с природой сам на сам на необитаемом острове. Некоторые дети были в церковном хоре, все состояли в церкви и посещали службу. И что с ними происходит за несколько дней одиночества. Есть экранизация. Мне больше понравился старый фильм.

 

Любой динамический сайт (не набор статичных html файлов) - это программа.

В принципе я понял Вашу точку зрения и скорее всего для меня программа - это некоторый конечный неизменяемый файл (например, exe), который компилируется. PHP - это интерпретируемый язык и для работы сайта (программы) ненужно ничего и никуда компилировать. Запускаешь и программа начинает выполняться.

Сообщение отредактировал ^-^: 06 июня 2018 - 22:09

Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#65 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 07 июня 2018 - 10:57

Между прочим, возможность создавать новые кошельки первой появилась именно в мобильной версии Стандарта и только чуть позже в веб версии.

А в какой версии стандарта можно переименовать кошельки? Потому что если их можно создавать больше 1го, то и должно быть какое-то их отличие, а не просто номер? Я не смог найти сею настройку в веб-версии стандарта.
Например, на сайте Безопасности это имя отображается. Думаю, такое же имя отображается и на сайте Мерчант. Но как изменить название кошелька, так и не понял.

FM97vUVTrCI.jpg


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#66 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 850
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 07 июня 2018 - 12:15

А в какой версии стандарта можно переименовать кошельки? Потому что если их можно создавать больше 1го, то и должно быть какое-то их отличие, а не просто номер?

А разве там можно создавать более одного с одинаковой валютой? Вроде, ни создавать, ни подключать нельзя.

Сообщение отредактировал ! добрый торговец !: 07 июня 2018 - 12:16

    • 0
  • Наверх

#67 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 07 июня 2018 - 13:20

А разве там можно создавать более одного с одинаковой валютой? Вроде, ни создавать, ни подключать нельзя.

Исходя из слов Jetix я так понимаю, что можно. Ибо создавать кошельки больше одного для каждого типа валют нельзя было ещё в Keeper Mini.


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#68 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 850
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 07 июня 2018 - 13:56

 

А разве там можно создавать более одного с одинаковой валютой? Вроде, ни создавать, ни подключать нельзя.

Исходя из слов Jetix я так понимаю, что можно. Ибо создавать кошельки больше одного для каждого типа валют нельзя было ещё в Keeper Mini.

 

Я думаю, что тут речь о создании отсутствующего ранее типа кошелька. Раньше, если уже был подключен старший кипер (винпро, вебпро), то в стандарте можно было только управлять подключенными кошельками, а создавать можно было только через старший кипер, что не особо удобно.


Сообщение отредактировал ! добрый торговец !: 07 июня 2018 - 13:57

    • 0
  • Наверх

#69 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 07 июня 2018 - 16:15

Только что был поворот с VPN. Перехожу, причём случайно получилось, на сайт, домен которого не доступен. И! Вылазит ошибка LifeCell! Я просто в шоке! Ошибка 404 и какая-то рекламная ерунда от лайфа. Это просто жесть. Победить удалось только путём указания в DNS и для адаптера и для VPN подключения DNS от Google: 8.8.8.8 и 8.8.4.4.

Ранее была проблема с OpenVPN, но там ни в какую не удавалось обойти DNS LifeCell, а теперь вот через IKEv2 вылезла подобная ошибка.

Не знаю, как лайфу удалось обойти тогда OpenVPN и теперь IKEv2, но думаю тут ещё может быть глюк в самом Wi-Fi модуле ибо он имеет кучу лагов по критериям безопасности.

Вот лайф.

Spoiler

Сообщение отредактировал ^-^: 07 июня 2018 - 16:15

Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#70 Знаток Vampir (WMID 178186655861 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 1 905
  • Регистрация: 20-июня 08
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 07 июня 2018 - 23:18

Когда
...

всё-таки в пещеру, да?  :D 
Или всё же будете пользоваться услугами воров общества, от которого зависите?
 

Кражи в природе значительно преобладают над честностью

Я всё это понимаю, но это единичные случаи с участием человека по отношению к числу особей на планете.

Услугами общества пользуемся потому что альтернатива пещерная ещё хуже, а вот насчёт единичности краж то может и наоборот, честность единична "по отношению к числу особей на планете."

Сообщение отредактировал Vampir: 08 июня 2018 - 08:45

Куплю / продам долю непубличного БА...Магазин цифровых товаров: PIN-коды, игры, литература, программное обеспечение и пр.

    • 0
  • Наверх

#71 Знаток Jetix (WMID 818757153425 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 602
  • Регистрация: 29-июля 17
  • Webmoney BL

Отправлено 08 июня 2018 - 02:21

 

А разве там можно создавать более одного с одинаковой валютой? Вроде, ни создавать, ни подключать нельзя.

Исходя из слов Jetix я так понимаю, что можно. Ибо создавать кошельки больше одного для каждого типа валют нельзя было ещё в Keeper Mini.

 

Неправильно понимаете!
В кипере Мини новые кошельки вообще создавать нельзя было (только добавлять существующие)! И после переименования в Стандарт тоже ещё некоторое время нельзя было. Возможность появилась только в начале сентября, совсем вскоре после добавления в систему WMH кошельков. Я тогда как раз ломал голову, как мне без WinPro создать себе кошелёк под WMH и тут после очередного обновления мобильного Стандарта обнаружилось, что для создания нового кошелька мне больше WinPro не нужен.
Потом эту возможность и в веб версию добавили.
 
Но создавать/добавлять по несколько кошельков одного типа в Стандарте всё ещё нельзя.
 
 
 
 

 

Любой динамический сайт (не набор статичных html файлов) - это программа.

В принципе я понял Вашу точку зрения и скорее всего для меня программа - это некоторый конечный неизменяемый файл (например, exe), который компилируется. PHP - это интерпретируемый язык и для работы сайта (программы) ненужно ничего и никуда компилировать. Запускаешь и программа начинает выполняться.

Это не моя точка зрения - это общепринятая точка зрения. Есть множество интерпретируемых языков программирования и то, что они интерпретируемые не означает, что написанное на них - это не программы.

 

Более того, даже если говорить о компилируемых языках: представления, что программа - это один .exe файл - тоже не верно. В крупных программах .exe файл - это только точка входа в программу, а сама программа разбросана по множеству файлов. Посмотрите. например, на директорию Фотошопа или МС Офиса, сколько там всего навалено.

 

 

Кстати, на счёт МС Офиса, а точнее, подобных программ: вы ведь знаете, что такое Google Docs? Там есть аналог и Ворда и Экселя (пусть и менее функциональные, чем в МС Офис), которые работают прямо в браузере. Довольно очевидный пример того, что сайт может быть программой.

Вам нужно осовременить своё представление о том, какие бывают программы и перенестись из 1990х в наше время! :)

 

...


    • 0
  • Наверх

#72 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 850
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 08 июня 2018 - 02:43

Пост на форуме - тоже программа, нейролингвистическая:)


    • 1
  • Наверх

#73 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 08 июня 2018 - 07:03

насчёт единичностью краж то может и наоборот, честность единична "по отношению к числу особей на планете."

Просто сравнивать нужду животного в питании, как кражу...
Сравнивать некомпетентность экономических структур власти в девальвации, как кражу...
Если так рассуждать, то да.
 

В кипере Мини новые кошельки вообще создавать нельзя было (только добавлять существующие)! И после переименования в Стандарт тоже ещё некоторое время нельзя было. Возможность появилась только в начале сентября, совсем вскоре после добавления в систему WMH кошельков.

А откуда кошельки брались в мини, появлялись сразу после регистрации?
 

Я тогда как раз ломал голову, как мне без WinPro создать себе кошелёк под WMH и тут после очередного обновления мобильного Стандарта обнаружилось, что для создания нового кошелька мне больше WinPro не нужен.
Потом эту возможность и в веб версию добавили.

Хм, у меня он сам появился. Или он появился, потому что у меня WMX кошелёк был? Кстати, из скрина так и написано WMX -> WMH.
Да и зачем ломать голову: установите себе Win/WebPro и будет Вам счастье!  ;) 
Пользуюсь WinPro уже какой, 5-6ой год и вообще не знаю проблем.
 

Это не моя точка зрения - это общепринятая точка зрения. Есть множество интерпретируемых языков программирования и то, что они интерпретируемые не означает, что написанное на них - это не программы.

Хорошо  :) 
Просто получается так, что для работы большинства в мире компьютерных программы не нужны 3 вещи:

  • веб-сервер;
  • доменное имя;
  • выход в интернет.

Например, программа для расчёта синусов / косинусов угла. Она может быть написана и на C++ и на ASP.NET. И если для первого языка скомпилировал прогу и всё - понеслась. Можно отправить другу, передать через флешку и у всех (под винду) она будет работать. Тогда как для .NET - чтобы ею пользоваться обязательны 3 условия.
 

Более того, даже если говорить о компилируемых языках: представления, что программа - это один .exe файл - тоже не верно. В крупных программах .exe файл - это только точка входа в программу, а сама программа разбросана по множеству файлов.

Эт всё я знаю, что там куча dll, bin и других типов файлов и всё такое.
 

Посмотрите. например, на директорию Фотошопа или МС Офиса, сколько там всего навалено.

:D 
Думаете все и всегда покупают лицензию? Тем более на фотошоп или офис  :lol:

 

Кстати, на счёт МС Офиса, а точнее, подобных программ: вы ведь знаете, что такое Google Docs? Там есть аналог и Ворда и Экселя (пусть и менее функциональные, чем в МС Офис), которые работают прямо в браузере. Довольно очевидный пример того, что сайт может быть программой.

Да, когда-то работал в эксель гугловском.
 

Вам нужно осовременить своё представление о том, какие бывают программы и перенестись из 1990х в наше время! :)

Да как раз таки наоборот. Нужно перенести из 1990х определения и осовременить их для нашего времени. Ибо беда в том, что я так и не нашёл, что веб-сайт - это программа. Размытые и туманные определения не являются ГОСТом, ISO или книгой, в которой люди получившие опыт в науке, в компаниях поставят свою подпись и скажут "Веб-сайт - это программа и ни чем не уступает компьютерной программе". Хотя все мы понимаем, что это не так. Нельзя сравнивать Абрикос с Вишней. И то и то дерево, но мы сравниваем несравнимое, ибо плоды у них разные.


Сообщение отредактировал ^-^: 08 июня 2018 - 08:05

Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#74 Знаток 365811485370 (WMID 365811485370 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 158
  • Регистрация: 14-сентября 17
  • Webmoney BL

Отправлено 08 июня 2018 - 09:37

"Веб-сайт - это программа и ни чем не уступает компьютерной программе".


Не каждый сайт - программа.
Но вот php-скрипты это более чем программы.
    • 0
  • Наверх

#75 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 08 июня 2018 - 12:20

Программа - это конечный потребительский продукт. Программа требующая выхода в интернет - это только для тех случаев, когда ей это необходимо (обновления, подтянуть какие-то данные), но это условие не является обязательным. Для сайта - это требование, без которого он не будет работать. Нельзя воспользоваться набором функций или заставить "программу" работать без интернета. И рассматривать отдельные файлы и говорить, что это программа - мы отходим от сути вопроса.

 

На сайте HideMy.Name акция: при покупке 1 месяца можно получить второй в подарок по промокоду JUNE2018.  ;)


Сообщение отредактировал ^-^: 08 июня 2018 - 12:21

Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#76 Знаток 365811485370 (WMID 365811485370 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 158
  • Регистрация: 14-сентября 17
  • Webmoney BL

Отправлено 08 июня 2018 - 13:54

Программа - это конечный потребительский продукт. Программа требующая выхода в интернет - это только для тех случаев, когда ей это необходимо (обновления, подтянуть какие-то данные), но это условие не является обязательным. Для сайта - это требование, без которого он не будет работать. Нельзя воспользоваться набором функций или заставить "программу" работать без интернета. И рассматривать отдельные файлы и говорить, что это программа - мы отходим от сути вопроса.


Кто сказал такой бред?


    • 0
  • Наверх

#77 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 850
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 08 июня 2018 - 14:20

Вообще непонятно, о чем спор. Все что нас окружает и даже наши тела - программа, очень сложная, со множеством уровней, модулей и связей между ними, со своими средами исполнения, прерываемая или изменяемая силой воли или божественным вмешательством (ну, сис админом). Потому что... мы в Матрице :)
    • 0
  • Наверх

#78 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 08 июня 2018 - 21:47

 

Для сайта - это требование, без которого он не будет работать.

Кто сказал такой бред?

На сайт можно зайти без интернета? Тогда получается, что в программе кредитной биржи можно вернуть кредит без интернета?  :P 
 

Вообще непонятно, о чем спор.

Просто мне говорят, что Keeper Standard - это программа.
 

Все что нас окружает и даже наши тела - программа, очень сложная, со множеством уровней, модулей и связей между ними, со своими средами исполнения, прерываемая или изменяемая силой воли или божественным вмешательством (ну, сис админом).

Т.е. пройдёт ещё 100 лет и это уже будет не как программа? В XV веке мы все были слугами и рабами Господа, теперь мы программа. Что дальше?  :D


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#79 Знаток 365811485370 (WMID 365811485370 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 158
  • Регистрация: 14-сентября 17
  • Webmoney BL

Отправлено 08 июня 2018 - 22:23

 

 

Для сайта - это требование, без которого он не будет работать.

Кто сказал такой бред?

На сайт можно зайти без интернета? Тогда получается, что в программе кредитной биржи можно вернуть кредит без интернета?  :P 
 

Вообще непонятно, о чем спор.

Просто мне говорят, что Keeper Standard - это программа.
 

Все что нас окружает и даже наши тела - программа, очень сложная, со множеством уровней, модулей и связей между ними, со своими средами исполнения, прерываемая или изменяемая силой воли или божественным вмешательством (ну, сис админом).

Т.е. пройдёт ещё 100 лет и это уже будет не как программа? В XV веке мы все были слугами и рабами Господа, теперь мы программа. Что дальше?  :D

 

Мсье в курсе, что сайт может быть на локальном компьютере?  А он в курсе, что кроме интернета есть еще и локальные сети?


    • 0
  • Наверх

#80 Знаток 365811485370 (WMID 365811485370 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 158
  • Регистрация: 14-сентября 17
  • Webmoney BL

Отправлено 08 июня 2018 - 22:26

Вот программа на языке php



<?php
echo 'Hello, world!';
?>

Любой желающий может сохранить эти три строки в простой текстовый файл с расширением .php и запустить на своем компе, как в браузере, так и в интерпретаторе. Интернет для этого вовсе не нужен.

 

ЗЫ: Программы на php это "веб-приложения".


    • 0
  • Наверх





Еще теги с одним или более ключевыми словами: WebPro, Украина