Перейти к содержимому


Фотография

Как пополнить / вывести WebMoney в Украине после блокировки?

webmoney в украине как пополнить webmoney как вывести webmoney

  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
103 ответов в данной теме

#1 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 26 мая 2018 - 15:25

WebMoney в Украине заблокировано от 24 мая 2018. Как пополнить или вывести WebMoney без высоких потерь.

Как пополнить (ввод) WebMoney в Украине?
Пополнение доступно через P2P на сайте exchanger.money/cards по направлению Банковская карта в UAH – кошелёк WMZ.

Как вывести WebMoney в Украине?
Вывести средства можно на этом же сайте exchanger.money/cards в обратном направлении WMZ – Банковская карта в UAH.

Лимиты по переводам с карты на карту в Украине:

  • за один перевод – не более 25 000 UAH;
  • в день – не более 75 000 UAH;
  • в месяц – не более 150 000 UAH.

P2P обмен – это обмен без посредников (без участия третьей стороны, например, юрлица, банка и т.д.). Обмен совершается по принципу: Вы высылаете UAH на банковскую карту, Вам присылают WMZ (пополнение кошелька). Или наоборот, когда Вам поступают UAH, а Вы отправляете WMZ.

Используя P2P обмен на сайте exchanger.money/cards Вы повышаете ликвидность этой биржи и тем самым сужаете спред между крайними заявками в стакане.

До тех пор, пока работа WebMoneyUA не будет восстановлена, лучше временно воздержаться от использования WMU (пополнение или вывод с участием WMU-кошелька).

Вопросы:
1. Не нарушается ли в данном случае законодательство Уркаины?
Нет! СНБО и указы президента не распространяются на действия физических лиц в Украине. Президент не имеет конституционного права издавать законы (например, в США наоборот), которым будут подчиняться физлица. Законодательную базу формирует парламент – Верховная Рада Украины. И так как закона, который запрещает физлицам использовать WebMoney нет, значит и нарушения нет. Так же и нет такого закона, который запретит одному физлицу отправить денежные средства на карту второму лицу.

2. Как мне войти в Keeper и пользоваться сайтами WebMoney в обход блокировок?
Для обхода блокировок используйте бесплатный плагин для Вашего браузера. Например, для Google Chrome - это Unlimited Free VPN. Opera предоставляет внутри браузера доступ через VPN. Не обязательно покупать платный аккаунт VPN, чтобы воспользоваться сервисами WebMoney.
Если Вы используете Keeper WinPro – перейдите на Keeper Standard. Менее надёжный, но будет работать через бесплатный плагин VPN в браузере.
Если Вам нужно войти в Keeper WinPro, чтобы изменить настройки на сайте Безопасности WebMoney, дабы подключить Keeper Standard, тогда Вы можете воспользоваться одним из коммерческих поставщиков услуг VPN. Например, NordVPN предоставляет трёхдневный пробный период, HideMy.Name – пробный период составляет 1 день. Этого времени более чем достаточно, чтобы перейти на использование Keeper Standard.

3. В сети активно разгоняют страхи, что мобильным операторам прикажут блокировать смс от вебмани (хотя для ВК и Одноклассников они приходят). Это возможно?
Блокировка может и возможна по имени отправителя (sender id), однако ни что не помешает изменить имя отправителя на какое-нибудь другое. И даже если и удастся как-то блокировать смски, есть функция вызова абонента и сообщение ему кода активации. Это вообще невозможно заблокировать, т.к. каждый раз дозвон возможен с различных телефонных номеров.

Однако лучше всего использовать E-NUM - бесплатное и автономное (не требует подключения к серверу WebMoney) мобильное приложение, которым можно подтверждать платежи при помощи, а так же подтверждать авторизацию входа на различных сайтах WebMoney и в Keeper.


Сообщение отредактировал ^-^: 26 мая 2018 - 18:51

Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 3
  • Наверх

#2 Продвинутый пользователь Alekser (WMID 146615459627 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 30
  • Регистрация: 29-января 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 26 мая 2018 - 15:50

Такой вопрос. В сети активно разгоняют страхи, что мобильным операторам прикажут блокировать смс от вебмани (хотя для ВК и Одноклассников они приходят). Можно ли вообще выключить смс-подтверждение при пользовании Keeper WinPro - на свой страх и риск? Не ограничит ли отключение смс-подтверждений платежей какие-то возможности пользователя - ну там, лимиты и так далее?


    • 0
  • Наверх

#3 Знаток 365811485370 (WMID 365811485370 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 158
  • Регистрация: 14-сентября 17
  • Webmoney BL

Отправлено 26 мая 2018 - 16:00

Такой вопрос. В сети активно разгоняют страхи, что мобильным операторам прикажут блокировать смс от вебмани (хотя для ВК и Одноклассников они приходят). Можно ли вообще выключить смс-подтверждение при пользовании Keeper WinPro - на свой страх и риск? Не ограничит ли отключение смс-подтверждений платежей какие-то возможности пользователя - ну там, лимиты и так далее?

Так ENUM подключи и СМС больше не понадобятся.


    • 0
  • Наверх

#4 Продвинутый пользователь Alekser (WMID 146615459627 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 30
  • Регистрация: 29-января 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 26 мая 2018 - 16:04

Так ENUM подключи и СМС больше не понадобятся.

 

 

 

 

А вот если без e-num, только отключение смс-подтверждения?

 

Ну и кстати по теме e-numа, спрошу ещё, раз уж разговор зашёл. E-num нужно ставить на мобильное устройство, где стоит симка, привязанная к аккаунту, или наличие симки не требуется, можно просто на планшет установить и пользоваться?


    • 0
  • Наверх

#5 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 26 мая 2018 - 16:06

Такой вопрос. В сети активно разгоняют страхи, что мобильным операторам прикажут блокировать смс от вебмани (хотя для ВК и Одноклассников они приходят). Можно ли вообще выключить смс-подтверждение при пользовании Keeper WinPro - на свой страх и риск? Не ограничит ли отключение смс-подтверждений платежей какие-то возможности пользователя - ну там, лимиты и так далее?

Для винпро подтверждения можно и отключить. Но, в редких случаях (например, изменение настроек безопасности) подтверждение все-равно потребуется включать. Т.ч. тогда уж лучше сразу енум подключить, чтоб потом проблем не было.

Ну и кстати по теме e-numа, спрошу ещё, раз уж разговор зашёл. E-num нужно ставить на мобильное устройство, где стоит симка, привязанная к аккаунту, или наличие симки не требуется, можно просто на планшет установить и пользоваться?

Можно и на планшете, симка и вообще подключение к интернету - не обязательно, главное, чтобы камера была - картинку распознавать. Подключение нужно, только если без распознавания, чисто уведомлениями по сети получать ответ.

Сообщение отредактировал ! добрый торговец !: 26 мая 2018 - 16:09

    • 1
  • Наверх

#6 Продвинутый пользователь Alekser (WMID 146615459627 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 30
  • Регистрация: 29-января 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 26 мая 2018 - 16:17

 

 

Можно и на планшете, симка и вообще подключение к интернету - не обязательно, главное, чтобы камера была - картинку распознавать. Подключение нужно, только если без распознавания, чисто уведомлениями по сети получать ответ.

 

 

То есть, уточню по причине малопросвещённости, если мой планшет коряво читает QR-коды, я всё равно могу поставить на него e-num, не ставя при этом сим-карту в планшет, просто мне потребуется в таком случае подключение к интернету. Но сама сим-ка в любом случае не обязательна - её можно держать в планшете, а можно и не держать, e-num от неё не зависит. Всё так?

 

За  отключение смс-подтверждений понял, спасибо.


    • 0
  • Наверх

#7 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 26 мая 2018 - 16:39

То есть, уточню по причине малопросвещённости, если мой планшет коряво читает QR-коды, я всё равно могу поставить на него e-num, не ставя при этом сим-карту в планшет, просто мне потребуется в таком случае подключение к интернету. Но сама сим-ка в любом случае не обязательна - её можно держать в планшете, а можно и не держать, e-num от неё не зависит. Всё так?

Как-то так, да. Только, наверное, от конкретных гаджетов зависит, могут ли приложения на них работать, например, через вай-фай или нет, я не тестировал такое. Камера, вероятно, от 2 мегапикселей (если нормальная) и выше должна быть годной для распознавания кода.
    • 1
  • Наверх

#8 Знаток Jetix (WMID 818757153425 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 602
  • Регистрация: 29-июля 17
  • Webmoney BL

Отправлено 26 мая 2018 - 18:10

я всё равно могу поставить на него e-num, не ставя при этом сим-карту в планшет

Первое, что вам нужно запомнить: если речь идёт о E-num - забудь-те вообще о существовании симок!

E-num для работы нужен либо интернет (абсолютно любой), либо наличие камеры, через которую приложение сможет просканировать QR код.

 

В случае наличия интернета, при совершении действия требующего подтверждения на устройство с E-num автоматом приходит пуш-уведомление с предложением подтвердить действие. Если интернета на устройстве нет, вам нужно будет вручную с помощью E-num приложения просканировать QR код, который будет на странице, приложение вам в ответ выдаст число и его нужно будет ввести на странице.

 

А на счёт симок: E-num может работать даже на устройствах, где вообще нет слота для сим карты!


    • 1
  • Наверх

#9 Продвинутый пользователь Alekser (WMID 146615459627 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 30
  • Регистрация: 29-января 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 26 мая 2018 - 18:44

А вот по поводу этой статьи из Вики. Скажите, пожалуйста, я правильно понял, что установив кипер для Андроид его можно использовать и как мобильный кипер, и как отдельно e-num? То есть, тут 2 в 1, и потому лучше поставить его (ну так, на всякий пожарный), даже если планируешь пользоваться только e-numom?


    • 0
  • Наверх

#10 Знаток Jetix (WMID 818757153425 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 602
  • Регистрация: 29-июля 17
  • Webmoney BL

Отправлено 26 мая 2018 - 18:46

А вот по поводу этой статьи из Вики. Скажите, пожалуйста, я правильно понял, что установив кипер для Андроид его можно использовать и как мобильный кипер, и как отдельно e-num? То есть, тут 2 в 1, и потому лучше поставить его (ну так, на всякий пожарный), даже если планируешь пользоваться только e-numom?

Да, с прошлой осени E-num встроен в приложение для Андроид.

Только это не "отдельный" E-num, а просто функция E-num внутри кипера.


    • 1
  • Наверх

#11 Продвинутый пользователь Alekser (WMID 146615459627 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 30
  • Регистрация: 29-января 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 26 мая 2018 - 18:51

 

 

Только это не "отдельный" E-num, а просто функция E-num внутри кипера.

 

Но этот E-num внутри мобильного кипера без проблем можно использовать для подтверждения операций в Keeper WinPro, правильно?


    • 0
  • Наверх

#12 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 26 мая 2018 - 20:18

Но этот E-num внутри мобильного кипера без проблем можно использовать для подтверждения операций в Keeper WinPro, правильно?

Верно.


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 1
  • Наверх

#13 Пользователь Zupalula (WMID 405805209960 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 19-мая 16
  • Webmoney BL

Отправлено 26 мая 2018 - 20:31

Говорят на валютные карты ($) уже не выводится, пробовал кто сегодня?


    • 0
  • Наверх

#14 Продвинутый пользователь Alekser (WMID 146615459627 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 30
  • Регистрация: 29-января 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 26 мая 2018 - 20:39

Решил таки поставить просто e-num, но как-то меня сомнения берут, что всё правильно сделал. Расскажу как было, подскажите, пожалуйста, если что не так.

 

Значит, прошёл регистрацию на e-numа, ввёл e-mail и телефон, всё активировал, потом активировал приложение e-num на планшете и потом на странице "Защита" - "Подтверждения" включил подтверждение через e-num. А подтверждение через смс при этом тоже осталось включённым. Я подумал, что так и надо, типа на выбор будет, хоть смс, хоть e-num.

 

После этого пошёл в обменник, проверить как всё работает. Но когда перешёл на страничку оплаты и выбрал подтвердить через e-num, то мне всё равно пришла смс. Я тогда выключил подтверждение операций через смс и попробовал снова, совершил 3 обмена на обменниках. Всё совершается, в смысле обмены идут как надо, только теперь мне выбирать между подтверждением через смс и подтверждением через e-num не предлагается, а в браузере на страничке оплаты сразу открывается число-вопрос, а в e-numе на планшете выскакивает предложение получить число-ответ, согласившись получить которое я получаю это число, ввожу его на сайте и операция проводится.

 

Скажите, пожалуйста, я правильно сделал, что отключил подтверждение через смс? Может они должны быть включены оба, только тогда у меня почему-то смс было главенствующим и выслалось не смотря на то, что я выбрал e-num. Мне оставить всё как есть сейчас, в смысле, один только включённый e-num, или как?


    • 0
  • Наверх

#15 Знаток 365811485370 (WMID 365811485370 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 158
  • Регистрация: 14-сентября 17
  • Webmoney BL

Отправлено 26 мая 2018 - 21:01

Решил таки поставить просто e-num, но как-то меня сомнения берут, что всё правильно сделал. Расскажу как было, подскажите, пожалуйста, если что не так.

 

Значит, прошёл регистрацию на e-numа, ввёл e-mail и телефон, всё активировал, потом активировал приложение e-num на планшете и потом на странице "Защита" - "Подтверждения" включил подтверждение через e-num. А подтверждение через смс при этом тоже осталось включённым. Я подумал, что так и надо, типа на выбор будет, хоть смс, хоть e-num.

 

После этого пошёл в обменник, проверить как всё работает. Но когда перешёл на страничку оплаты и выбрал подтвердить через e-num, то мне всё равно пришла смс. Я тогда выключил подтверждение операций через смс и попробовал снова, совершил 3 обмена на обменниках. Всё совершается, в смысле обмены идут как надо, только теперь мне выбирать между подтверждением через смс и подтверждением через e-num не предлагается, а в браузере на страничке оплаты сразу открывается число-вопрос, а в e-numе на планшете выскакивает предложение получить число-ответ, согласившись получить которое я получаю это число, ввожу его на сайте и операция проводится.

 

Скажите, пожалуйста, я правильно сделал, что отключил подтверждение через смс? Может они должны быть включены оба, только тогда у меня почему-то смс было главенствующим и выслалось не смотря на то, что я выбрал e-num. Мне оставить всё как есть сейчас, в смысле, один только включённый e-num, или как?

Всё верно сделал.


    • 1
  • Наверх

#16 Пользователь 128925689005 (WMID 128925689005 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 04-марта 16
  • Webmoney BL

Отправлено 26 мая 2018 - 21:20

Возможно ли вывести средства в направлении WMR – Банковская карта в UAH?


    • 0
  • Наверх

#17 Новичок JohnDoe (WMID 317073459268 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 12-апреля 18
  • Webmoney BL

Отправлено 26 мая 2018 - 21:41

Возможно ли вывести средства в направлении WMR – Банковская карта в UAH?

Возможно. Через обменник. Пол часа назад выводил. Деньги пришли сразу.


    • 0
  • Наверх

#18 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 26 мая 2018 - 21:59

Возможно ли вывести средства в направлении WMR – Банковская карта в UAH?

Вполне. Естественно, курс конвертации не самым лучшим будет.
    • 0
  • Наверх

#19 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 26 мая 2018 - 22:05

А вот если без e-num, только отключение смс-подтверждения?

Подтверждать операции можно или через СМС или через E-NUM. Оба варианта могут быть включены одновременно.
Можно и без смс и без E-NUM, но тогда будут лимиты и проблемы могут выскочить. Например, система может запросить ответ на контрольный вопрос и по иронии судьбы все его забывают. Новые проблемы. В общем - это однозначно не вариант, когда все подтверждения выключены.
 

Ну и кстати по теме e-numа, спрошу ещё, раз уж разговор зашёл. E-num нужно ставить на мобильное устройство, где стоит симка, привязанная к аккаунту, или наличие симки не требуется, можно просто на планшет установить и пользоваться?

Не обязательно на мобильном устройстве. И камера тоже не обязательна.
Можно ставить на планшет с андроидом и другими мобильными ОС. А если нет камеры, то придётся всё вводить пальчиками указывая или число вопрос, или данные для операции перевода.
 

То есть, уточню по причине малопросвещённости, если мой планшет коряво читает QR-коды, я всё равно могу поставить на него e-num, не ставя при этом сим-карту в планшет

Да. E-NUM скачивается с плэймаркета или другого маркета для вашей ОС.
Сим карта нужна только для активации E-NUM + доступ в интернет в момент активации. Далее интернет вообще не нужен для E-NUM. Разве что, если Вы хотите получать push уведомления, то интернет нужен. Когда приходит push, то жмёте на всплывающее окошко, Вас перекидывает на E-NUM. Указываете код для входа (если он установлен) и получаете сразу же число-ответ. Т.е. даже если камеры нет на планшете или она не имеет автофокуса, имеет глюки и т.д., то push Вам в помощь. Вводить ничего не придётся.
 

просто мне потребуется в таком случае подключение к интернету

Только для первого раза.
 

Но сама сим-ка в любом случае не обязательна - её можно держать в планшете, а можно и не держать, e-num от неё не зависит. Всё так?

Всё верно. Сим карта может быть вообще в обычном кнопочном телефоне, а E-NUM на планшете. Симка нужна только в первый раз для активации и в последующие разы, если будет переустановка ОС или что-то удалится, вдруг...
 
 
 

Говорят на валютные карты ($) уже не выводится, пробовал кто сегодня?

Зачем на валютные карты выводить? Разве что, если Вам от 200 USD вывод нужен. А так, выводите через P2P.
 
 
 
 

Значит, прошёл регистрацию на e-numа, ввёл e-mail и телефон, всё активировал, потом активировал приложение e-num на планшете и потом на странице "Защита" - "Подтверждения" включил подтверждение через e-num. А подтверждение через смс при этом тоже осталось включённым. Я подумал, что так и надо, типа на выбор будет, хоть смс, хоть e-num.

Всё верно. На странице авторизации (login.wmtransfer) и подтверждения операций (merchant.webmoney) можете выполнять подтверждение ИЛИ через смс ИЛИ через E-NUM.
 

После этого пошёл в обменник, проверить как всё работает. Но когда перешёл на страничку оплаты и выбрал подтвердить через e-num, то мне всё равно пришла смс. Я тогда выключил подтверждение операций через смс и попробовал снова, совершил 3 обмена на обменниках. Всё совершается, в смысле обмены идут как надо, только теперь мне выбирать между подтверждением через смс и подтверждением через e-num не предлагается, а в браузере на страничке оплаты сразу открывается число-вопрос, а в e-numе на планшете выскакивает предложение получить число-ответ, согласившись получить которое я получаю это число, ввожу его на сайте и операция проводится.

При подтверждении операций система запоминает предыдущий выбор. Для этого на странице подтверждения нужно нажать "Назад" и Вам предложит подтверждение через смс или E-NUM. Выбираете нужный и система снова запоминает.
Вот это выскакивающее сообщение в приложении на планшете и есть push уведомления. Т.е. даже если камера не айс, то push решает эту проблему. Ничего не нужно вводить в ручную.
 

Скажите, пожалуйста, я правильно сделал, что отключил подтверждение через смс? Может они должны быть включены оба, только тогда у меня почему-то смс было главенствующим и выслалось не смотря на то, что я выбрал e-num. Мне оставить всё как есть сейчас, в смысле, один только включённый e-num, или как?

Нет, неправильно. В системе всё равно основным способом подтверждения является смс и если Вас "занесёт" куда-то в системе, в какие-то супер глобальные настройки, то без смс Вы ничего не сможете сделать. Пусть будет и E-NUM и смс подтверждения.
Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 2
  • Наверх

#20 Новичок 481130695843 (WMID 481130695843 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 26-мая 18
  • Webmoney BL

Отправлено 26 мая 2018 - 23:27

что то я не пойму)как перевести на карту привата?

сначала надо обменять гр на дол., а потом через обменник дол. перевести на карту?
подскажите! и дайте обменники!


    • 0
  • Наверх