Перейти к содержимому


Фотография

Перевод средств на разные аттестаты


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
44 ответов в данной теме

#1 Участник Игорь (WMID 932912351740 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 23
  • Регистрация: 29-июля 16
  • Webmoney BL

Отправлено 11 мая 2018 - 12:45

Здравствуйте! 

Не могу найти где информация о переводе на разные аттестаты, если с персонального перевести средства на формальный какой процент спишется и т.д?


    • 0
  • Наверх

#2 Знаток 365811485370 (WMID 365811485370 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 158
  • Регистрация: 14-сентября 17
  • Webmoney BL

Отправлено 11 мая 2018 - 13:45

Здравствуйте! 

Не могу найти где информация о переводе на разные аттестаты, если с персонального перевести средства на формальный какой процент спишется и т.д?

За перевод берется 0,8% независимо от аттестата, за подтверждение через СМС берется еще 1,5 рубля или эквивалент в валюьте кошелька.


    • 0
  • Наверх

#3 Участник Игорь (WMID 932912351740 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 23
  • Регистрация: 29-июля 16
  • Webmoney BL

Отправлено 11 мая 2018 - 14:04

А можно как то без смс?

Мне не понятно, что это

 

помимо комиссии WM надо ещё и за смс платить?

https://ru.files.fm/u/tz673uw8


Сообщение отредактировал Игорь: 11 мая 2018 - 15:27

    • 0
  • Наверх

#4 Знаток 365811485370 (WMID 365811485370 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 158
  • Регистрация: 14-сентября 17
  • Webmoney BL

Отправлено 11 мая 2018 - 16:36

А можно как то без смс?

Мне не понятно, что это

 

помимо комиссии WM надо ещё и за смс платить?

https://ru.files.fm/u/tz673uw8

Там же написано "если выбран".

Отключи подтверждение по СМС, подключи подтверждение через E-Num, 1,5р платить не придется.

Но, по мне, 1,5 рубля это не деньги.


    • 0
  • Наверх

#5 Участник Игорь (WMID 932912351740 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 23
  • Регистрация: 29-июля 16
  • Webmoney BL

Отправлено 11 мая 2018 - 16:41

 

А можно как то без смс?

Мне не понятно, что это

 

помимо комиссии WM надо ещё и за смс платить?

https://ru.files.fm/u/tz673uw8

Там же написано "если выбран".

Отключи подтверждение по СМС, подключи подтверждение через E-Num, 1,5р платить не придется.

Но, по мне, 1,5 рубля это не деньги.

 

enum только на айфонах подключить можно, а про 1.5 рубля не скажи, 100 раз отправить, это уже копеечка)


    • 0
  • Наверх

#6 Знаток Jetix (WMID 818757153425 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 602
  • Регистрация: 29-июля 17
  • Webmoney BL

Отправлено 11 мая 2018 - 22:39

enum только на айфонах подключить можно

Где об этом написано? :)

E-num клиент можно установить на любой смартфон: http://wiki.webmoney...ki/E-num_клиент

 

В случае мобильной версии кипера Стандарт, он уже встроен в приложение.

 

В теории, вместо смартфона можно обойтись и эмулятором.


    • 2
  • Наверх

#7 Участник Игорь (WMID 932912351740 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 23
  • Регистрация: 29-июля 16
  • Webmoney BL

Отправлено 12 мая 2018 - 09:20

 

enum только на айфонах подключить можно

Где об этом написано? :)

E-num клиент можно установить на любой смартфон: http://wiki.webmoney...ki/E-num_клиент

 

В случае мобильной версии кипера Стандарт, он уже встроен в приложение.

 

В теории, вместо смартфона можно обойтись и эмулятором.

 

ААА!))) Я знаю! У меня обычный телефон

 

ну только эмулятор искать

 

Какой эмулятор для windows посоветуете?


Сообщение отредактировал Игорь: 12 мая 2018 - 09:24

    • 0
  • Наверх

#8 =) Alligator (WMID 342321554572 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 2 969
  • Регистрация: 09-декабря 10
  • МестоположениеУкраїна
  • Webmoney BL

Отправлено 12 мая 2018 - 11:24

 

 

enum только на айфонах подключить можно

Где об этом написано? :)

E-num клиент можно установить на любой смартфон: http://wiki.webmoney...ki/E-num_клиент

 

В случае мобильной версии кипера Стандарт, он уже встроен в приложение.

 

В теории, вместо смартфона можно обойтись и эмулятором.

 

ААА!))) Я знаю! У меня обычный телефон

 

ну только эмулятор искать

 

Какой эмулятор для windows посоветуете?

 

Проще телефон или планшет под это дело купить.


    • 0
  • Наверх

#9 Участник Игорь (WMID 932912351740 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 23
  • Регистрация: 29-июля 16
  • Webmoney BL

Отправлено 12 мая 2018 - 12:20

 

 

 

enum только на айфонах подключить можно

Где об этом написано? :)

E-num клиент можно установить на любой смартфон: http://wiki.webmoney...ki/E-num_клиент

 

В случае мобильной версии кипера Стандарт, он уже встроен в приложение.

 

В теории, вместо смартфона можно обойтись и эмулятором.

 

ААА!))) Я знаю! У меня обычный телефон

 

ну только эмулятор искать

 

Какой эмулятор для windows посоветуете?

 

Проще телефон или планшет под это дело купить.

 

я думаю для этого проще эмулятор, чем на телефон раскошеливаться)


    • 1
  • Наверх

#10 Продвинутый пользователь SILMAr (WMID 845450571381 )

  • Группа: Webmoney Support
  • сообщений 67
  • Регистрация: 02-мая 10
  • Местоположениеe-num
  • Webmoney BL

Отправлено 12 мая 2018 - 19:31

Во-первых, ставить e-num на эмулятор небезопасно.

Во-вторых, использование приложения e-num на эмуляторе в системе не предусматривается, и если у Вас что-то пойдет не так при его использовании на эмуляторе  ( а такие случаи не редки),  техподдержка Вам ничем помочь не сможет.

 

Поэтому либо 1.5 за смс, либо одолжите-купите смартфон с поддерживаемой ОС


    • 0
  • Наверх

#11 =) Alligator (WMID 342321554572 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 2 969
  • Регистрация: 09-декабря 10
  • МестоположениеУкраїна
  • Webmoney BL

Отправлено 12 мая 2018 - 20:38

Эмуляторы очень спорный вопрос. С одной стороны грубо говоря это виртуальные машины и на них в рабочих целях используют приложения WM.
Но с обратной использования ПО WebMoney на виртуалках/эмуляторах даже на одном IP и MAC адресе ПК может быть расценено как вредоносное ПО и как в следствие получение блокировки. Примеров пользователей Linux которые в VirtualBox запускали Keeper Pro и получали блокировку хватает.

Телефон на андроиде копейки стоит, главное чтоб версия Android позволила установить актуальный e-num.


    • 0
  • Наверх

#12 Знаток Jetix (WMID 818757153425 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 602
  • Регистрация: 29-июля 17
  • Webmoney BL

Отправлено 13 мая 2018 - 03:13

Примеров пользователей Linux которые в VirtualBox запускали Keeper Pro и получали блокировку хватает.

А за такое можно получить блокировку?

Как тогда быть в тех редких случаях, когда система просит авторизацию через WinPro? Переустанавливать систему, ставить кипер на чужой машине с виндой?

 

Собственно, до прошлой осени в кипере Стандарт даже новый кошелёк создать невозможно было.


    • 0
  • Наверх

#13 Знаток Mart (WMID 697343309585 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 924
  • Регистрация: 27-октября 11
  • Webmoney BL

Отправлено 13 мая 2018 - 06:42

Эмуляторы очень спорный вопрос. 

.....

Примеров пользователей Linux которые в VirtualBox запускали Keeper Pro и получали блокировку хватает.
 

 

Не могли бы вы такие примеры привести? Дело в том, что пытался я вопрос об эмуляторах на форуме пообсуждать. Давно дело было, тогда еще Ховард модератором был. Но на задаваемые вопросы ответа не последовало. И на форуме никогда не попадалось тем о том, что именно за использование эмулятора кого-то блокировали. Да и в правилах запрета не нашел.

 

 

Howard, Вы не поверите, но очень много сейчас таких телефонов продаётся. Простенькие, дешёвые и без поддержки java.

Поэтому к Вам вопрос, как к знатоку системы. Если на комп установить эмулятор и в нём открывать e-num, как к этому отнесётся система WMT? Как к чему-то запрещённому, или просто как к нежелательному, нерекомендуемому? То есть на свой страх и риск. Вопрос, на мой взгляд, довольно актуален.


Смысла тогда в установке енума - нет, если все равно ПО будет стоять у Вас на компе. Храните тогда ключи, какая разница, что воровать с компа, ключи или енум. Правда....енум страшнее, имея просто ключи на сайтах авторизоваться не получится, надо загружать кипер. А вот имея енум... Я используя енум могу кипер не открывать вообще, и платить и авторизовываться... Потому лучше уж храните тогда на компе ключи, чем эмулятор жавы и енум как приложение к компу.


Сообщение отредактировал Mart: 13 мая 2018 - 06:50

    • 0
  • Наверх

#14 Знаток Mart (WMID 697343309585 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 924
  • Регистрация: 27-октября 11
  • Webmoney BL

Отправлено 13 мая 2018 - 07:00

Да, и замечание: e-num не хранится на компе как приложение. Лежит в некоей папке установочный файл. При первом открытии через эмулятор требует код активации. Так что сложновато своровать.
Да и сам эмулятор не как приложение стоит. А в распакованной папке нужно только один файлик активировать.

 

Хотя можно по другому организовать, чтобы упростить и не вводить каждый раз код активации.


Сообщение отредактировал Mart: 13 мая 2018 - 07:24

    • 0
  • Наверх

#15 Знаток Mart (WMID 697343309585 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 924
  • Регистрация: 27-октября 11
  • Webmoney BL

Отправлено 13 мая 2018 - 08:15

Телефон на андроиде копейки стоит, главное чтоб версия Android позволила установить актуальный e-num.

 

У меня три WMID, значит три телефона покупать? Собственно три у меня уже есть, но на андроиде только один. На нем стоит один E-NUM для одного WMID. Другой у меня старый коммуникатор с ОС WindowsMobile 5.0, на нем стоит другой E-NUM, для другого WMID. Установочный файл для этой ОС ВебМани больше не делает. Так что пока коммуникатор работает, будет и этот старый E-NUM работать. Это то, что без всякой эмуляции. И, наконец, была у меня Nokia N95 с ОС Symbian. Там для третьего WMID стоял E-NUM, ставился как Java. Телефон накрылся. Так вот я, зная код активации и имея установочный файл, который система в этом формате тоже уже не делает, поставил E-NUM  в эмулятор. Работает. А симка для привязанного номера телефона стоит в простом кнопочном, на который никакие программы не поставишь.

Screenshotat2018-05-13074400.1526187690.

 

Это эмулятор для Java. Для андроидских приложений другой нужен, какой не знаю.


Сообщение отредактировал Mart: 13 мая 2018 - 08:39

    • 0
  • Наверх

#16 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 850
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 13 мая 2018 - 11:38

Смысла тогда в установке енума - нет, если все равно ПО будет стоять у Вас на компе. Храните тогда ключи, какая разница, что воровать с компа, ключи или енум. Правда....енум страшнее, имея просто ключи на сайтах авторизоваться не получится, надо загружать кипер. А вот имея енум... Я используя енум могу кипер не открывать вообще, и платить и авторизовываться... Потому лучше уж храните тогда на компе ключи, чем эмулятор жавы и енум как приложение к компу.

Не думаю, что за эмулятор для енум могут последовать санкции, все таки, эмулятор для кипера, т.е. эмулятор винды, это, в плане безопасности, нечто совсем другое, и если СБ системы обнаружила запуск кипера с эмулятора, то действовать надо, как в случае с украденным кипером и это правильно. Кипер создан специально для компа и может достаточно сведений о системе собрать и на основании этого, вероятно, возможно *спалить* эмулятор, а приложение енум - не комповское, просто либо будет работать, либо нет, в зависимости от эмулятора. Ай-пи, в принципе, может быть одинаковым, даже если кипер и енум на разных устройствах стоят. Другое дело, что такое применение енум менее безопасно и ответственность полностью лежит на пользователе.
Но, это все - теория и сам этого не проверял.

Ключи для кипера на компе сейчас хранить не надо, они нужны только в момент инициализации оборудования, потом создается файлик с шифрованным отпечатком конкретно вашей системы и использовать этот файлик на другой машине, по идее, невозможно, только если образ всей системы скопировать, вместе с запущенным кипером и всем остальным. Да и проще сразу с вашего компа увести денежки, раз уж к нему доступ имеется.

В настройках логин вебмани можно выставить, что авторизация будет проходить только с запущенным кипером и не иначе, не смотря на включенное подтверждение.

В итоге. Подключенное подтверждение, в плане безопасности, лучше, чем не подключенное. Подключенный енум, работающий через эмулятор, лучше, чем ничего :)
    • 0
  • Наверх

#17 Знаток Jetix (WMID 818757153425 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 602
  • Регистрация: 29-июля 17
  • Webmoney BL

Отправлено 13 мая 2018 - 12:23

если СБ системы обнаружила запуск кипера с эмулятора, то действовать надо, как в случае с украденным кипером и это правильно.

До тех пор, пока система для отдельных задач требует WinPro - это неправильно!

При чём, это сейчас WinPro нужен только для отдельных задач, а ещё пару лет назад он нужен был для многих задач, ибо кипер мини был очень ограничен.

 

И тут возникает вопрос, который я уже поставил выше: переустанавливать систему ради единичного запуска кипера, ставить кипер на чужую машину с виндой или всё же ВиртуалБокс?


    • 0
  • Наверх

#18 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 850
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 13 мая 2018 - 12:55

если СБ системы обнаружила запуск кипера с эмулятора, то действовать надо, как в случае с украденным кипером и это правильно.

До тех пор, пока система для отдельных задач требует WinPro - это неправильно!
При чём, это сейчас WinPro нужен только для отдельных задач, а ещё пару лет назад он нужен был для многих задач, ибо кипер мини был очень ограничен.
 
И тут возникает вопрос, который я уже поставил выше: переустанавливать систему ради единичного запуска кипера, ставить кипер на чужую машину с виндой или всё же ВиртуалБокс?

А малюсенький раздел, например, с вин XP сделать - не судьба? :) Делов на несколько минут, ну, может десятков минут, но это же разово, а не каждый день по новой делать.
    • 0
  • Наверх

#19 Знаток Mart (WMID 697343309585 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 924
  • Регистрация: 27-октября 11
  • Webmoney BL

Отправлено 13 мая 2018 - 15:07

Хочется все-таки узнать откуда у пользователей мнение? Аллигатор сослался на "множество случаев", лично я таких случаев не нашел, хотя специально искал. Об использовании эмулятора для E-NUM тоже искал и сам прямо спрашивал, не абы-кого спрашивал, старожилы должны помнить Ховарда. Но ответа конкретного не увидел.

Были примерно в те годы и темы про использование кипера в винде на эмуляторе. Тоже воду в ступе потолкли без выяснения сути.

Пусть я и не великий компьютерный спец, консультаций подобно ТС по компам дать не могу, но считаю что кипер в эмулированной винде ничего и никому "не палит". Задача привязки не в этом, а в том, чтобы при установке на другое оборудование снова подтвердить владельца через активацию кипера.

 

Форум иногда не позволяет корректно цитировать, поэтому получилось, что я процитировал ответ Ховарда, а выглядит как-будто мой текст. Но зато можно на стрелочку в правом верхнем углу цитаты нажать и перейти в тему из которой процитировано.


    • 0
  • Наверх

#20 Знаток Mart (WMID 697343309585 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 924
  • Регистрация: 27-октября 11
  • Webmoney BL

Отправлено 13 мая 2018 - 15:14

...

Примеров пользователей Linux которые в VirtualBox запускали Keeper Pro и получали блокировку хватает.
 

 

Повторю просьбу дать хотя бы один пример. Так чтобы было видно что именно за это блокировка, а не за что другое.


Сообщение отредактировал Mart: 13 мая 2018 - 15:16

    • 0
  • Наверх