Перейти к содержимому


Фотография

924384156056 - Лысенко Андрей Сергеевич


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
885 ответов в данной теме

#1 Участник webmoney-rivne (WMID 631350517769 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 21
  • Регистрация: 18-декабря 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 11 августа 2008 - 17:41

Данный ВМИД задерживает лично мне возврат кредита по лимиту доверия более, чем на полтора месяца. Мой случай, судя из претензий, явно не еденичный. В свое время, совершив глупость, по просьбе заемщика перевел наши с ним кредитные отношения на лимиты доверия. Постоянно следуют обещания о возврате, однако обещания не выполняются, сроки переносятся. Чувствую, единственный способ вернуть кредит - перехватывать инициацией возврата кредиты с биржи, однако снова таки очень большая конкуренция среди кредиторов.

Хотелось бы выслушать мнения других кредиторов г-на Лысенко, да собственно и объяснения самого Андрея тут.

    • 0
  • Наверх

#2 Знаток AndrewL (WMID 924384156056 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 106
  • Регистрация: 23-августа 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 11 августа 2008 - 19:06

я делаю возраты по лимитам, но постепенно.

Просто ситуация такая, что стоит просрочить лимит, как его сразу же закрывают и хотят полного возрата. Вы вот тоже самое сделали.

Сейчас я всех прошу открыть мне лимиты, чтобы я мог основную сумму пролонгировать, а проценты вернуть, так как полный возрат всем сделать очень сложно сразу. Я почти каждый день ввожу от 200 до 500 вмз с оффлайна, но этого явно мало, а больше ввести пока не получается. Есть хороший вариант взять крупный кредит, чтобы выйграть время, но пока такой возможности нет.

Всё что мне нужно - время. Дела то идут нормально, прибыль идет. Просто нужно время.

    • 0
  • Наверх

#3 Знаток DM (WMID 413813785369 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 978
  • Регистрация: 05-мая 07
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 11 августа 2008 - 20:44


Хотел бы заметить всем участникам Кредитных отношений , что достаточно много Кредиторов  не правильно   воспринимают и оценивают само понятия "Лимит доверия"

Сейчас всем нам доступны два вида кредитных отношений:

  • Едино разовый кредит через Биржу кредитов либо через прямой счет
  • Кредитные отношения через Лимиты доверия
Отличия между ними крайне существенное даже в правовом плане.

По первому пункту ДАЖЕ в судебном порядке невозможно взыскать проценты за просрочку. Во втором варианте это  предусмотрено системой.

Лимит доверия это не просто едино разовый Кредит, это  СОГЛАСИЕ Кредитора на продолжительные Кредитные  отношения. То есть если  Кредитор хочет выдать кредит один раз он ни в коей мере не должен использовать систему Лимитов Доверия.



Лимиты доверия это  долго играющие, автоматически пролонгируемые Кредитные Отношения.

Любой  неожиданно закрытый Лимит Доверия  ставит Заемщика  на краю Долговой Ямы так как Заемщик ИМЕННО рассчитывал на долго срочные отношения.

Собственно сейчас мы и видим  данную  ситуацию во всей красе..........


Насколько я знаю вся ситуация  пошла под откос тогда, когда один из Кредиторов  "без объявления войны"  неожиданной закрыл достаточно крупный Лимит доверия. То есть фактически "подставил"  данного Заемщика.

Сейчас тоже самое делают и другие Кредиторы.

Ни кто не отрицает Факта что данный Заемщик не всегда вовремя  возвращает Лимиты доверия.


Но может ли кто то  сообщить что данный Заемщик не оплачивал просрочку ?

А теперь поясню на цифрах то что я описал:

Есть лимит доверия на 1000.  Подошел срок.  ЕСЛи заемщик вернет Лимит = 1180 $  то  Кредитор может ЗАКРЫЙТЬ лимит и заемщик одним движением падает в долговую яму.

Если бы  все кредиторы были бы честными и поступали бы в соответствии с предварительной договоренностью то этого бы не происходило. Тогда бы Данный заемщик Возвращал бы 1180 и через минуту  опять бы брал 1000.  Вот это и называются долго срочные кредитные отношения. Но  так как Кредиторы до конца не понимают сути Лимита Доверия и происходит полная фигня............

 



Уважаемые Кредиторы. Если Вы не планируете с Заемщиком  вести  продолжительные кредитные отношения то не пользуйтесь Лимитом Доверия ,а выдавайте  нормальные одноразовый Кредит через Биржу или   прямой счет

 

PS  А что такое случилось с ТопикСтартером?  За этот пост у него отозвали аттестат ???? :oops:

 

    • 0
  • Наверх

#4 Знаток moneum.ru займы (WMID 538479028773 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 114
  • Регистрация: 17-августа 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 11 августа 2008 - 21:43


По первому пункту ДАЖЕ в судебном порядке невозможно взыскать проценты за просрочку. Во втором варианте это  предусмотрено системой.



Как именно "предусмотрено системой" ? Ткните меня, пожалуйста, в необходимые пункты соглашений и договоров.

Займы и кредиты в WebMoney: moneum.ru

    • 0
  • Наверх

#5 Участник daryla (WMID 314423888640 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 16
  • Регистрация: 13-мая 08
  • МестоположениеРоссия, Литва
  • Webmoney BL

Отправлено 11 августа 2008 - 21:59



Как именно "предусмотрено системой" ?


Просто чеком PAYMER.

Приму лимит доверия до 100 вмз под 8% на 30 - 60 дней .
    • 0
  • Наверх

#6 Знаток Investor (WMID 426892260015 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 127
  • Регистрация: 15-сентября 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 11 августа 2008 - 21:59

Смотрю кредиторы уже начинают шевелиться по поводу этого заемщика:lol:. А Я еще раньше писал на форуме, что он на бирже долго не протянет. Лично я забрал свой долг у него чеками  Paymer :!:и уже обналичил. Советую зделать и Всем кредиторам. Удачи Вам.

Возьму  Лимит Доверия до 200вмз под 15% на 5-10 дней, Для Перекредитации. 
    • 0
  • Наверх

#7 Знаток DM (WMID 413813785369 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 978
  • Регистрация: 05-мая 07
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 11 августа 2008 - 22:11

Советую зделать и Всем кредиторам. Удачи Вам.



А может не стоит  создавать панику на пустом месте ?  Или  после того как Вы  КИНУЛИ Заемщика забрав  обещанный лимит  типа можно и по издеваться ?

 


Или Вы  про те "кредиты" которые вы  флудите на бирже - по 2 бакса в руки?  Не студно такие  большие суммы кредитовать?

 

PS Что то я смотрю на форуме "лови вора" больше всего кричат те кто мало понимает в Кредитовании и кто  сам Кредитует  на  деньги полученные в Кредит.

 

    • 0
  • Наверх

#8 Знаток Leader (WMID 278839260433 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 2 627
  • Регистрация: 19-июля 08
  • МестоположениеУкраїна - рідна ненька!
  • Webmoney BL

Отправлено 11 августа 2008 - 22:39

Смотрю кредиторы уже начинают шевелиться по поводу этого заемщика:lol:. А Я еще раньше писал на форуме, что он на бирже долго не протянет. Лично я забрал свой долг у него чеками  Paymer :!:и уже обналичил. Советую зделать и Всем кредиторам. Удачи Вам.



Я читал, что Вы еще раньше пытались поднять панику, но Вас чуток обломали!

Вообще, господин Инвестор, Вам надо проинвестировать самого себя и купить орфографический словарь, а то скоро "выйдит" Ваш сайт, так Биржа станет, все обхохочутся! :mrgreen:

А если серьезно, не надо подписыватся за других, начинайте с себя!!!:!:

    • 0
  • Наверх

#9 Продвинутый пользователь Alex Wolf (WMID 030917472762 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 50
  • Регистрация: 11-октября 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 11 августа 2008 - 23:15

Смотрю кредиторы уже начинают шевелиться по поводу этого заемщика. А Я еще раньше писал на форуме, что он на бирже долго не протянет. Лично я забрал свой долг у него чеками  Paymer и уже обналичил. Советую зделать и Всем кредиторам. Удачи Вам.

подскажите пожалуйста, как обналичить чеки Paymer? можно поподробнее об этой процедуре? Извините за оффтоп. Может подскажете ссылку на информацию.
    • 0
  • Наверх

#10 Знаток Investor (WMID 426892260015 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 127
  • Регистрация: 15-сентября 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 11 августа 2008 - 23:59

Смотрю кредиторы уже начинают шевелиться по поводу этого заемщика. А Я еще раньше писал на форуме, что он на бирже долго не протянет. Лично я забрал свой долг у него чеками  Paymer и уже обналичил. Советую зделать и Всем кредиторам. Удачи Вам.

подскажите пожалуйста, как обналичить чеки Paymer? можно поподробнее об этой процедуре? Извините за оффтоп. Может подскажете ссылку на информацию.



 

В этом разделе есть все! https://www.paymer.c...deem&lang=ru-RU

Возьму  Лимит Доверия до 200вмз под 15% на 5-10 дней, Для Перекредитации. 
    • 0
  • Наверх

#11 Участник webmoney-rivne (WMID 631350517769 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 21
  • Регистрация: 18-декабря 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 12 августа 2008 - 01:50

его сразу же закрывают и хотят полного возрата. Вы вот тоже самое сделали.



Андрей, я Вам объяснял причину закрытия лимита и вполне готов был, как и сейчас, готов продолжить с Вами сотрудничество. Я за свои слова всегда отвечал и отвечаю и если обещал открыть лимит, значит так и будет. А вот Вы меня раньше все завтраками покармливали, потом завтраками с условиями, мол откройте лимит на сумму займа + проценты, а теперь вообще тишина. Просрочки все растут. Процентов  накапало уже более 200 вмз от суммы займа. Да и постепенности гашения в моем случае не наблюдается.

    • 0
  • Наверх

#12 Знаток moneum.ru займы (WMID 538479028773 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 114
  • Регистрация: 17-августа 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 12 августа 2008 - 03:44

Как именно "предусмотрено системой" ?



Просто чеком PAYMER.



Утверждение было о процентах за просрочку. Вопрос, конечно, больше к DM.

Но готов услышать и вариант с чеками Паймер. Только, пожалуйста, с цитатами из правил, процедур, регламентов и договоров, со ссылками на их тексты.

Займы и кредиты в WebMoney: moneum.ru

    • 0
  • Наверх

#13 Знаток Velvet Lounge (WMID 760509135393 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 568
  • Регистрация: 06-сентября 06
  • МестоположениеМосква/Лондон/Дубаи
  • Webmoney BL

Отправлено 12 августа 2008 - 03:49


По первому пункту ДАЖЕ в судебном порядке невозможно взыскать проценты за просрочку. Во втором варианте это  предусмотрено системой.



1. Долговые отношения регулируются договором. Если в договоре прописаны штрафы/просрочки и т.п., то есть все основания требовать компенсацию. В том числе через суд.

2. Присоединяюсь к вопросу Андрея Ганущак. Где расположена информация о том, что системой предусмотрено взыскание просрочки?

    • 0
  • Наверх

#14 Знаток DM (WMID 413813785369 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 978
  • Регистрация: 05-мая 07
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 12 августа 2008 - 11:00

Оки...... Давайте по рассуждаем.

 

Я конечно  крайне мало знаю именно о чеках Paymer, но тем не менее ......... Спорить или утверждать что либо не берусь так как сам данной "практики" не имею.

Мои доводы были основаны на том что:

При Биржевом Кредите нет понятия процента (%). Есть сумма Займа и сумма Возврата Займа. Это подразумевает что  без Дополнительных заключенных Соглашений за просрочку невозможно получить даже в судебном порядке (хотя и тут есть варианты ). А Вот  при выдачи по Лимиту Доверия  в сделке именно фигурирует Процент (%) и  Заемщик  ставит свою подпись под "двойной суммой" Paymer.

Я не работаю с Лимитами и  у меня нет опыта получения возврата Чеками Paymer. Правильно ли я понимаю что если нажать "Получить чек" то система пересчитает проценты на дату получения чека ? Если это так то вот Вам и прямое доказательство моих слов - Чек может быть выписан на сумму с процентами  на дату подачи искового заявления в суд. Если же алгоритм Вебмани этого не делает то это косяк и очень большой косяк ........

 

PS Само собой в самой системе Вебмани нет  упоминаний  о взыскании просрочки.

 

    • 0
  • Наверх

#15 Продвинутый пользователь Muholov (WMID 409025367507 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 39
  • Регистрация: 10-декабря 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 12 августа 2008 - 11:38

Вчера попытался перевести долг Слипченко Филиппа Михайловича в paymer... реквизиты чека получил, сумма задолженности просто перекочевала в другой платежный инструмент... какой была, такой и осталась... смысл перевода в эти чеки непонятен... перепродать долг другому лицу - задумка сомнительная (кому он нужен-то, если должник просто пропал и видимо не собирается гасить задолженность)... чего теперь с ним делать-то?
    • 0
  • Наверх

#16 Продвинутый пользователь Sairos Ltd (WMID 225492406065 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 69
  • Регистрация: 20-февраля 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 12 августа 2008 - 13:51

чего теперь с ним делать-то?



Наверное стоило задаться этим вопросом до того как его получить :)

    • 0
  • Наверх

#17 Знаток moneum.ru займы (WMID 538479028773 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 114
  • Регистрация: 17-августа 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 12 августа 2008 - 13:58

Я конечно  крайне мало знаю именно о чеках Paymer, но тем не менее ...



"Я, конечно, данную книгу не читал, но в ней должно быть написано о ... "

Не хочу обидеть, но за время написания двух вышеприведенных постов можно было
1. прочитать документацию по дебту
2. провести некоторые простые эксперименты по дебту.

----

Цитата из https://debt.wmtrans...es.aspx?lang=ru

6.4. Никакие дополнительные возмещения за просрочку использования средствами займа, штрафы или пени, кроме предусмотренных соглашением о займе для завершения расчетов не используются и претензии не предъявляются.

----

Если коротко по дебту, то договор займа фиксируется в момент получения  заемщиком средств. В нем прописаны сумма и срок возврата. По истечению срока возврата и невозвратом заемщиком средств возможны два варианта

1. Кредитор периодически нажимает на кнопку "вернуть" в окне просмотра данного займа в дебте.
Если в момент нажатия кнопки у заемщика есть деньги на кошельке - они за вычетом 0.8% комиссии переводятся кредитору в погашение долга. (Это, кстати, единственный способ частичного возврата займа по дебту. По инициативе заемщика невозможен.)

Если займ полностью не вернулся при первом нажатии на кнопку "вернуть" - нажимаем второй раз. Система проверяет возможность получения заемщиком средств по дебту от других кредиторов. Если таковая возможность есть, то средства от других кредиторов отправляются сразу на Ваш кошелек, а у заемщика фиксируется задолженность по дебту по отношению к другим кредиторам.

2. Кредитор преобразует задолженность в необеспеченный чек Паймер. Далее
а) добивается теми или иными способами от заемщика обеспечения данного чека средствами и  погашает данный чек в свою пользу
б) продает этот чек желающему купить данный чек

Обращаю внимание, что кипер заемщика при просрочке возврата займов по дебту не блокируется, BL не обнуляется и заемщик может спокойно продолжать свою работу в системе, имея невозвращенные займы по дебту..

По ситуации текущего топика webmoney-rivne  написал все четко и понятно: неисполнение Заемщиком своих обязательств по займам (срокам займов) неминуемо влечет за собой пересмотр условий сотрудничества со стороны Кредитора.

И поэтому мне непонятны утверждения в духе "кредитор кинул заемщика", когда говорится об уже просроченной задолженности.

Андрею Лысенко желаю скорейшего разрешения спорных ситуаций со своими кредиторами.

Займы и кредиты в WebMoney: moneum.ru

    • 0
  • Наверх

#18 Знаток Sultan (WMID 206650246526 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 117
  • Регистрация: 19-февраля 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 12 августа 2008 - 17:18

Не вижу ничего страшного в его просрочках.. по мне он тоже много просрочил но я ж не кричу и машу ручками мол "вор вор" ....( это к "Инвестору" )

 

Думаю все будет нормально. зачем на бирже ? может в кипере с заемщиком общатся?...на сколько мне известно он выходит на связь...

    • 0
  • Наверх

#19 Знаток AndrewL (WMID 924384156056 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 106
  • Регистрация: 23-августа 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 12 августа 2008 - 23:15

На этой неделе будет более-менее большой ввод средств и погашения по лимитам.  Потом еще парочка таких же вводов и просрочек не останется. А дальше займусь уже дельтой по бирже.

    • 0
  • Наверх

#20 Участник webmoney-rivne (WMID 631350517769 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 21
  • Регистрация: 18-декабря 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 13 августа 2008 - 04:50

На этой неделе будет более-менее большой ввод средств и погашения по лимитам.  Потом еще парочка таких же вводов и просрочек не останется. А дальше займусь уже дельтой по бирже.



Рад это слышать и надеюсь, так и будет.

    • 0
  • Наверх