Перейти к содержимому


Фотография

Распространение личной информации из вашей системы


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
2 ответов в данной теме

#1 Новичок Matvejb (WMID 536068070605 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 15-января 18
  • Webmoney BL

Отправлено 15 января 2018 - 13:24

На один из моих мобильных номеров, который был использован ТОЛЬКО для регистрации в сети Вебмани вчера, сегодня поступил звонок из непонятной конторы, что типа "АйТех", где менеджер этой компании предлагал купить биткоины. На вопрос откуда у них мой номер, ответ был "с нами поделились наши партнеры". Данная практика вызывает большие сомнения в приватности и сохранности данных вашей системы. Звонок поступил с номера 74993507438. 

 

Прошу внести ясность или провести расследование. Если подобные звонки будут повторяться придется "выносить сор из избы"

 


    • 0
  • Наверх

#2 Знаток 365811485370 (WMID 365811485370 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 158
  • Регистрация: 14-сентября 17
  • Webmoney BL

Отправлено 15 января 2018 - 13:36

На один из моих мобильных номеров, который был использован ТОЛЬКО для регистрации в сети Вебмани вчера, сегодня поступил звонок из непонятной конторы, что типа "АйТех", где менеджер этой компании предлагал купить биткоины. На вопрос откуда у них мой номер, ответ был "с нами поделились наши партнеры". Данная практика вызывает большие сомнения в приватности и сохранности данных вашей системы. Звонок поступил с номера 74993507438. 

 

Прошу внести ясность или провести расследование. Если подобные звонки будут повторяться придется "выносить сор из избы"

При звонке были названы правильные ФИО?

И почему утечка именно тут, а не у оператора?


    • 0
  • Наверх

#3 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 847
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 15 января 2018 - 15:34

На один из моих мобильных номеров, который был использован ТОЛЬКО для регистрации в сети Вебмани вчера, сегодня поступил звонок из непонятной конторы, что типа "АйТех", где менеджер этой компании предлагал купить биткоины. На вопрос откуда у них мой номер, ответ был "с нами поделились наши партнеры". Данная практика вызывает большие сомнения в приватности и сохранности данных вашей системы. Звонок поступил с номера 74993507438. 
 
Прошу внести ясность или провести расследование. Если подобные звонки будут повторяться придется "выносить сор из избы"

Они поступают проще. Берут весь пул номеров, скажем +7926хх***** и автомат делает дозвон, трубку берете - звонок обрывается, телефон в базу заносится, как действующий. Далее, ждите звонок/звонки от разных контор, они обязательно будут. Базы перепродаются.
Вас же не по имени называли?

Сообщение отредактировал ! добрый торговец !: 15 января 2018 - 15:35

    • 0
  • Наверх