Перейти к содержимому


Фотография

Просрочка платежа


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
5 ответов в данной теме

#1 Участник MASTER (WMID 427009864077 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 26
  • Регистрация: 19-августа 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 23 ноября 2017 - 18:23

Уважаемый арбитраж! Есть важный вопрос.

Я брал кредиты, вовремя не погасил, прошло года 2 как у меня стабилизировалось финансовой положение. сейчас я уже вернул 3/4 долгов. Один из заёмщиков, выставил мне счёт за просрочку. А теперь внимание, суммы:

Сумма взятая в долг 290 уе. Сумма к возврату - 340 уе. (Уже погасил, после погашения выставили счёт)

Так вот...выставили счёт за просрочку 5678 уе(пять тысяч... шестьсот и так далее)

 

Насколько законно такое требование сервиса выдавшего кредит? После оплаты всех долгов официально по бирже я буду полностью разблокирован? или человек выставивший мне такой счёт будет удерживать меня в блоке даже после того как я оплачу официальный долг перед ним без просрочки?


    • 0
  • Наверх

#2 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 847
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 23 ноября 2017 - 21:25

Уважаемый арбитраж! Есть важный вопрос.

Я брал кредиты, вовремя не погасил, прошло года 2 как у меня стабилизировалось финансовой положение. сейчас я уже вернул 3/4 долгов. Один из заёмщиков, выставил мне счёт за просрочку. А теперь внимание, суммы:

Сумма взятая в долг 290 уе. Сумма к возврату - 340 уе. (Уже погасил, после погашения выставили счёт)

Так вот...выставили счёт за просрочку 5678 уе(пять тысяч... шестьсот и так далее)

 

Насколько законно такое требование сервиса выдавшего кредит? После оплаты всех долгов официально по бирже я буду полностью разблокирован? или человек выставивший мне такой счёт будет удерживать меня в блоке даже после того как я оплачу официальный долг перед ним без просрочки?

Смотря, что вы подписывали, какой договор. Если арбитражный контракт, по которому с вас могут потребовать, то потребуют через арбитраж.


    • 0
  • Наверх

#3 Участник MASTER (WMID 427009864077 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 26
  • Регистрация: 19-августа 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 24 ноября 2017 - 17:09

Да, арбитражный контракт. При этом вмид после погашения основного долга всё равно будет заблокирован?


    • 0
  • Наверх

#4 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 847
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 24 ноября 2017 - 17:42

Да, арбитражный контракт. При этом вмид после погашения основного долга всё равно будет заблокирован?

Нет, не будет. Но, если в контракте есть основания, то к вам иск могут подать в Арбитраж и выиграть его. Не выполните решение Арбитража - вмид блокнут.


Сообщение отредактировал ! добрый торговец !: 24 ноября 2017 - 17:42

    • 0
  • Наверх

#5 Новичок Oleksaz (WMID 161066059002 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 09-апреля 16
  • Webmoney BL

Отправлено 28 апреля 2018 - 18:18

Подскажите. Как можно выставить счёт за просрочку кредита уже после его погашения? То есть я выдал кредит, заемщик его взял, вовремя не возвратил. Можно после этого выставить счёт за просрочку? И как это сделать?


    • 0
  • Наверх

#6 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 847
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 28 апреля 2018 - 18:47

Подскажите. Как можно выставить счёт за просрочку кредита уже после его погашения? То есть я выдал кредит, заемщик его взял, вовремя не возвратил. Можно после этого выставить счёт за просрочку? И как это сделать?

Выставить счет к оплате в ВМ может любой, см функционал кипера. За что именно счет, не суть важно, за услуги или за товар, там можно указать, в свободной форме. Но счет не является обязательным к оплате, т.е. от его оплаты можно отказаться.

Если вы имели в виду иск, то отсудить вы вряд ли что-то сможете, если это прямо не указано в контракте.

Сообщение отредактировал ! добрый торговец !: 28 апреля 2018 - 18:48

    • 0
  • Наверх