Перейти к содержимому


Фотография

WMBusinessTools

WMBusinessTools

  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
9 ответов в данной теме

#1 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 29 октября 2017 - 12:53

Приветствую!

WMBusinessTools (wiki) теперь стала официальной?

 

Помню, Бог знает когда пытался разобраться с этой программулиной, писал в саппорт, просил включить Х2 и ещё там что-то, но программулина не стартанула.

Есть кто-нибудь, кто её использует?


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#2 Продвинутый пользователь IT Consulting (WMID 301095414760 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 79
  • Регистрация: 30-марта 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 30 мая 2018 - 12:51

Приветствую!

WMBusinessTools (wiki) теперь стала официальной?

 

Пока размещена в Wiki на правах проекта с открытым исходным кодом. Можно собрать самому, есть инструкция. Кому сложно - есть уже собранный инсталлятор, но временно без цифровой подписи (в планах добавить).

 

Если не доверяете сборке от автора, есть автоматическая сборка сторонним сервисом: https://ci.appveyor....build/artifactsЭто автоматическая сборка из исходников с github.

 

 

Помню, Бог знает когда пытался разобраться с этой программулиной, писал в саппорт, просил включить Х2 и ещё там что-то, но программулина не стартанула.

Есть кто-нибудь, кто её использует?

 

Если что-то не работает - пишите через Помощь/Написать разработчику, все сообщения обрабатываются. Все должно работать.

 

Я часто использую даже вместо WmKeeper - не нужно постоянно вводить код подтверждения для отправки средств, все происходит намного быстрее.

 

Касательно безопасности - регистрируете отдельный WMID, привязываете к аттестату и настраиваете работу по доверию. Перевод между своими WMID-ами - без процентов (то есть 0.8% не снимают).


 
    • 2
  • Наверх

#3 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 01 июня 2018 - 13:32

А файл ключей нужно постоянно хранить на компе или программа как-то шифрует файл ключей и достаточно один раз указать файл + пароль?
 

Я часто использую даже вместо WmKeeper - не нужно постоянно вводить код подтверждения для отправки средств, все происходит намного быстрее.

Перевод через X2 идёт?
Сейчас намного проще стало: на мерчанте можно включить X2.
 

Касательно безопасности - регистрируете отдельный WMID, привязываете к аттестату и настраиваете работу по доверию.

При управлении кошельками по доверию, они отображаются как и кошельки самого WMID - верно?
 

Перевод между своими WMID-ами - без процентов (то есть 0.8% не снимают).

Это для всех типов аттестат или начиная с начального?


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#4 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 01 июня 2018 - 15:28

Хм, вещь интересная, особенно, для управления вмид бюджетных автоматов по доверию, я думаю. Единственно, как понимаю, сообщения, присланные на вмид, загружаться не будут, т.к. интерфейсов таких нет в ВМ.
 

Это для всех типов аттестат или начиная с начального?

Так по другому и быть не может, это же просто надстройка, а не хак :)

Сообщение отредактировал ! добрый торговец !: 01 июня 2018 - 15:40

    • 0
  • Наверх

#5 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 01 июня 2018 - 17:24

Единственно, как понимаю, сообщения, присланные на вмид, загружаться не будут, т.к. интерфейсов таких нет в ВМ.

Оно же так и называется, вэбмани бизнес тулс.
 

 

Это для всех типов аттестат или начиная с начального?

Так по другому и быть не может, это же просто надстройка, а не хак :)

Развеяли надежды  :mellow:

Хотя с другой стороны, зачем этот tools для менее, чем персонального аттестата. Одноклассникам фантики слать  :)

 

Вообще я когда-то пытался победить эту программу, но что-то у меня так и не удалось. Думаю, если использовать на ПК с антивирусом, то это достаточно солидный мод по управлению кошельками.

 

Только вот меня ещё интересует такой вопрос. Можно один дополнительный WMID с меньшими ограничениями (например, не разрешать выполнять переводы) использовать на web-ресурсе, а второй дополнительный именно для этой проги. Выдать доверие последнему полные права осуществлять переводы на кошелька для некоторых сайтов/обменок и работать через программу, не через сайт. а вообще, надо проверить...


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#6 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 02 июня 2018 - 08:17

Если что-то не работает - пишите через Помощь/Написать разработчику, все сообщения обрабатываются. Все должно работать.

А сообщения отправляются разработчику без обратной связи?

И так как WMBusinessTools работает через XML интерфейсы, то стало быть можно установить ограничение (как в случае с Keeper WinPro) ограничение доступа к XML интерфейсам по IP. Т.е. ограничения будут тогда работать и для WMBusinessTools - я правильно понимаю?

Сообщение отредактировал ^-^: 02 июня 2018 - 08:49

Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#7 Продвинутый пользователь IT Consulting (WMID 301095414760 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 79
  • Регистрация: 30-марта 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 27 ноября 2018 - 17:08

А файл ключей нужно постоянно хранить на компе или программа как-то шифрует файл ключей и достаточно один раз указать файл + пароль?

 

В Wiki есть ответ, цитирую:

 

Файлы с настройками безопасности и файлы базы данных по умолчанию хранятся в папке:
 
%AppData%\Roaming\WMBusinessTools
Файл базы данных SQL CE имеет расширение .sdf, а файл с настройками безопасности имеет расширение .dat. Если установлен пароль, то к настройкам безопасности применяется шифрование алгоритмом AES. Если пароль не используется, то применяется стандартный механизм Windows для защиты данных

 

 

Все хранится в C:\Users\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\AppData\Roaming\WMBusinessTools

 

Зашифровано ключом пользователя, то есть если просто скопируете файлы на другой компьютер - открыть не сможете. Дополнительно можно зашифровать паролем (есть опция не использовать пароль).

 

Алгоритм шифрования см. в репозитории. Код программы открыт.

 

Перевод через X2 идёт?
Сейчас намного проще стало: на мерчанте можно включить X2.

 

Да.

 

При управлении кошельками по доверию, они отображаются как и кошельки самого WMID - верно?

 

Нет. Нужно добавить доверяемый WMID в верхней панели, вот инструкция: Добавление ведомого WMID.

 

 

Это для всех типов аттестат или начиная с начального?

 

В вопросе комиссии ничем не отличается от переводов через Keeper. Свои кошельки - без комиссии для всех.


Сообщение отредактировал IT Consulting: 27 ноября 2018 - 17:11

 
    • 0
  • Наверх

#8 Продвинутый пользователь IT Consulting (WMID 301095414760 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 79
  • Регистрация: 30-марта 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 27 ноября 2018 - 17:18

 

Вообще я когда-то пытался победить эту программу, но что-то у меня так и не удалось. Думаю, если использовать на ПК с антивирусом, то это достаточно солидный мод по управлению кошельками.

 

 

Версия 2.0 - это практически новая программа, от старой осталась лишь идея. Все должно работать, проверяли на разных версиях Windows, специально под это дело создавали 7 разных Windows-машин, начиная с Windows 2003 и заканчивая Windows 10 (как 32 бит так и 64). Везде все работает.

 

Если столкнетесь со сложностями - пишите в группу телеграм https://t.me/wmbusinesstools

 

Только вот меня ещё интересует такой вопрос. Можно один дополнительный WMID с меньшими ограничениями (например, не разрешать выполнять переводы) использовать на web-ресурсе, а второй дополнительный именно для этой проги. Выдать доверие последнему полные права осуществлять переводы на кошелька для некоторых сайтов/обменок и работать через программу, не через сайт. а вообще, надо проверить...

 

 

Конечно можно. Можно зарегистрировать WMID мастера вообще без денег (создать дополнительный) и управлять любыми WMID-ами, в том числе без персонального аттестата. Перс. должен быть только у WMID-мастера а ведомые могут быть любыми - в том числе и WMID-ы ваших клиентов, не обязательно ваши. Ведомым не нужно открывать доступ к интерфейсам а всего лишь установить доверие для WMID мастера.


 
    • 0
  • Наверх

#9 Продвинутый пользователь IT Consulting (WMID 301095414760 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 79
  • Регистрация: 30-марта 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 27 ноября 2018 - 17:27

 

А сообщения отправляются разработчику без обратной связи?

 

 

Отправить можно прямо из программы "Помощь/Написать разработчику". Ответ придиет на WMKeeper.

 

Альтернативно, можно напсать в группу Telegram: https://t.me/wmbusinesstools

 

 

И так как WMBusinessTools работает через XML интерфейсы, то стало быть можно установить ограничение (как в случае с Keeper WinPro) ограничение доступа к XML интерфейсам по IP. Т.е. ограничения будут тогда работать и для WMBusinessTools - я правильно понимаю?
 
Совершенно верно. В версии 3.0 появилась возможность использовать Proxy-сервер. Два варианта:
 
1. Либо свой Proxy.
2. Либо бесплатный от разработчика (адрес: proxy.webmoney-business-tools.com, порт: 33117 - работает для всех ресурсов WebMoney).
 
Пришлось добавить всвязи с тем, что некоторые провайдеры Украины начали блокировать ресурсы платежной системы, в том числе XML-интерфейсы.
 
Трафик зашифрован, то есть владелец PROXY-сервера не видит ваших запросов, но знает ваш IP-адрес и знает к какому серверу вы обращаетесь.
 
Программа имеет открытый код, можно собрать самому по инструкции с картинками: сборка с помощью MSBuild

 
    • 0
  • Наверх

#10 Продвинутый пользователь IT Consulting (WMID 301095414760 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 79
  • Регистрация: 30-марта 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 27 ноября 2018 - 17:42

Забыл самое главное. Вышла новая версия программы 3.1. Основное - добавилась поддержка разных типов баз данных. Теперь поддерживается:

 

1. MS SQL

2. SQL CE

3. MySQL

4. PostgreSQL

5. Oracle DB

 

Про поддержку Proxy уже написал выше.

 

Добавили цифровую подпись программы. Это нужно для тех, кто не умеет сам собрать из исходного кода и хочет знать что получил оригинальную программу.

 

Полный список изменений есть в Wiki.

 

Основная идея программы - можно добавлять свои плагины, не вникая во внутреннее устройство программы. В Wiki есть примеры и пояснения. То есть это не еще один Keeper а инструмент совсем другого уровня. Пока поддержка плагинов только на .Net (то есть языки C#, VB.Net, F# и пр.)


 
    • 0
  • Наверх