Перейти к содержимому


Фотография

ОПЕРАТОР НЕДОСТУПЕН, ПОПРОБУЙТЕ ПОВТОРИТЬ ЗАПРОС ПОЗЖЕ

вывод вывести карту ошибка вывода

  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
64 ответов в данной теме

#41 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 847
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 27 мая 2018 - 02:08

Самое интересное, что через ВМ деньги из Украины не утекали, а наоборот, туда текли. С одной стороны, это гастарбайтеры, пересылающие зарплаты на родину, с другой - фрилансеры, интернет-продавцы и прочие всякие. Отчего, последнее время wmu была несколько дороже к другим вм-валютам.


    • 0
  • Наверх

#42 Знаток 365811485370 (WMID 365811485370 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 158
  • Регистрация: 14-сентября 17
  • Webmoney BL

Отправлено 27 мая 2018 - 02:11

 

Дык в том же и суть - убрать с рынка конкурентов. Украинскими платёжными системами всё равно никто не пользуются, вот они и бесятся.

Да каких конкурентов? Я кроме WebMoney ни одной платёжной системы, работающей сейчас в Украине, без Гугла и не назову!

А фишка WebMoney в том, что она международная. Для расчётов внутри страны все давно уже используют банковские карты. Так что WebMoney нет даже смысла пытаться заменить какой-то внутренней системой! Сомневаюсь, что только я это понимаю.

 

LiqPay


    • 0
  • Наверх

#43 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 27 мая 2018 - 10:43

Да каких конкурентов? Я кроме WebMoney ни одной платёжной системы, работающей сейчас в Украине, без Гугла и не назову!
А фишка WebMoney в том, что она международная. Для расчётов внутри страны все давно уже используют банковские карты. Так что WebMoney нет даже смысла пытаться заменить какой-то внутренней системой! Сомневаюсь, что только я это понимаю.

Вы знаете, я тоже думал, что санкции - это чтобы показать свою власть. А потом после блокировки маил ру начал разбираться. Вы слышали что-нибудь о Bigmir)net или Ukr.net? Я тоже ничего не слышал до блокировки сайтов mail.ru group (туда же и одноклассники и вконтакте). Вот Вам цитата:

Влияние на украинский интернет
В то же время, портал bigmir)net не является самым популярным на Украине, уступая российскому порталу mail.ru.

 
И ещё одна цитата после которой должен прозвенеть тревожный звоночек "Дзыннньь!":

C декабря 2013 года входит в холдинг компании UMH Digital, которая является интернет-подразделением украинского медиахолдинга — «UMH group». До 2011 года входил в структуру KP Media. В марте 2011 года Борис Ложкин в партнёрстве с Петром Порошенко приобрели KP Media. Цена сделки не разглашается, ориентировочно, она составила порядка 20 млн долл.

 
А их слоган:

Чем больше, тем лучше!

только и напрашивается: чем больше уберём конкурентов, тем лучше!

В Украине есть свои платёжные системы: LiqPay, GlobalMoney - это основные. GlobalMoney - эмитентом электронных денег является Ощадбанк, а LiqPay - Приват-Банк. И Ощадбанк и, с недавних пор, Приват-Банк являются во владении Кабинета министров Украины. Поэтому не говорите, что здесь нет никакого скрытого смысла дабы убирает конкурентов из рынка - из сферы влияния.


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#44 Новичок Aleksaz (WMID 138981616027 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 17-июня 17
  • Webmoney BL

Отправлено 27 мая 2018 - 12:42

Между прочим, 4 мая 2018 года в Украине зарегистрирована еще одна платежная система — "Глобус" называется. Занятное совпадение? Правда, с трудом верится, что она сможет реально занять место ВебМани, но возможно, кто-то из власть имущих думает иначе.

 

https://finclub.net/...ema-globus.html


    • 0
  • Наверх

#45 Знаток 365811485370 (WMID 365811485370 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 158
  • Регистрация: 14-сентября 17
  • Webmoney BL

Отправлено 27 мая 2018 - 12:49

США запретили использование на Украине Paypal, но виноваты в этом москали и лично Путин?


    • 0
  • Наверх

#46 Новичок Oleksіr (WMID 285768250030 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 09-ноября 17
  • Webmoney BL

Отправлено 27 мая 2018 - 13:55

Если бы SMM работали с какими-то там глАбусами, было бы ОК.


Сообщение отредактировал Oleksіr: 27 мая 2018 - 13:56

    • 0
  • Наверх

#47 Новичок Yanіnam (WMID 774156406357 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 27-мая 18
  • Webmoney BL

Отправлено 27 мая 2018 - 17:30

я 3 день не могу вывести грн ,пишет оператор недоступен.


    • 0
  • Наверх

#48 Знаток 365811485370 (WMID 365811485370 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 158
  • Регистрация: 14-сентября 17
  • Webmoney BL

Отправлено 27 мая 2018 - 17:31

я 3 день не могу вывести грн ,пишет оператор недоступен.

Чё, правда?


    • 0
  • Наверх

#49 Новичок Yanіnam (WMID 774156406357 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 27-мая 18
  • Webmoney BL

Отправлено 27 мая 2018 - 17:34

 

я 3 день не могу вывести грн ,пишет оператор недоступен.

Чё, правда?

 на приват банк пробовала и не один раз.. и что теперь делать как их вывести незнаю

 


    • 0
  • Наверх

#50 Знаток 365811485370 (WMID 365811485370 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 158
  • Регистрация: 14-сентября 17
  • Webmoney BL

Отправлено 27 мая 2018 - 18:01

 

 

я 3 день не могу вывести грн ,пишет оператор недоступен.

Чё, правда?

 на приват банк пробовала и не один раз.. и что теперь делать как их вывести незнаю

 

 

Никак.


    • 0
  • Наверх

#51 Знаток Jetix (WMID 818757153425 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 602
  • Регистрация: 29-июля 17
  • Webmoney BL

Отправлено 27 мая 2018 - 19:50

Вы знаете, я тоже думал, что санкции - это чтобы показать свою власть. А потом после блокировки маил ру начал разбираться. Вы слышали что-нибудь о Bigmir)net или Ukr.net? Я тоже ничего не слышал до блокировки сайтов mail.ru group (туда же и одноклассники и вконтакте).

Ну почему же, я отлично знаю и Бигмир и Укрнет и знал их ещё до того, как появился мейл.ру. И не только я - большинство украинских пользователей интернета, кто попал в сеть до второй половины нулевых - просто не могут их не знать. Да и не только пользователи интернета: тот же Бигмир в своё время довольно активно рекламировался оффлайн.
 
Но я, например, никогда ничем из этого не пользовался, в том числе и мейл.ру. И никогда не мог понять, кому нужен мейл.ру, если есть Gmail. И кто действительно выиграл от блокировки мейл.ру и Яндекс.Почты так это Gmail, который ни к Украине, ни к её власти не имеет ни малейшего отношения.
Точно так же, как от блокировки ВК выиграл ФБ, в котором тоже нет ни у кого в Украине личных интересов.
 
Но если перестать искать в этих блокировках чью-то личную выгоду, то можно увидеть реальный эффект: разграничение информационного пространства!
 
 
 
 

В Украине есть свои платёжные системы: LiqPay, GlobalMoney - это основные. GlobalMoney - эмитентом электронных денег является Ощадбанк, а LiqPay - Приват-Банк.

У LiqPay нет электронных денег! LiqPay - это украинский аналог PayPal: все операции происходят с использованием прикреплённых банковских карт. Внутри страны он сейчас используется в основном только в качестве эквайринга (и в этом плане довольно популярен), а для оплаты - это только лишняя прослойка над картой. И блокировка WebMoney тут ничего не изменит.

А на счёт международных возможностей LiqPay: когда-то я его таким образом использовал, но в 2014 пришлось от него отказаться. Насколько я помню, он начал отклонять международные переводы (как минимум из РФ), деталей уже не помню.

Не знаю, как там с этим сейчас, но без международных возможностей смысла в нём нет.

 

 

А GlobalMoney - это внутренняя система, что, как я уже писал выше, не имеет смысла, ибо внутри страны все пользуются банковскими картами.

 

 

Вообще, если ищите платёжную систему, которая может получить выгоду от блокировки WebMoney - ищите международную платёжную систему, где реально нет проблем с международными переводами!

Ни одна внутренняя система выгоду не получит, ибо и WebMoney то внутри страны использовали только те, кто получал на неё деньги и стараясь избежать лишних расходов на комиссиях пытался тратить напрямую.


    • 0
  • Наверх

#52 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 27 мая 2018 - 22:05

Ну почему же, я отлично знаю и Бигмир и Укрнет и знал их ещё до того, как появился мейл.ру. И не только я - большинство украинских пользователей интернета, кто попал в сеть до второй половины нулевых - просто не могут их не знать. Да и не только пользователи интернета: тот же Бигмир в своё время довольно активно рекламировался оффлайн.
 
Но я, например, никогда ничем из этого не пользовался, в том числе и мейл.ру. И никогда не мог понять, кому нужен мейл.ру, если есть Gmail. И кто действительно выиграл от блокировки мейл.ру и Яндекс.Почты так это Gmail, который ни к Украине, ни к её власти не имеет ни малейшего отношения.
Точно так же, как от блокировки ВК выиграл ФБ, в котором тоже нет ни у кого в Украине личных интересов.

Мои поздравления! Вы первый, кто говорит, что знает, что такое бигмир нэт и укр нэт. Честно  :)

У кого не спрашиваю, укр нет  ещё догадываются, что украинский какой-то. А вот бигмир нет как-то не очень. Хотя может ближе к западной - там оно популярнее.

Когда был майл ру - джимэйл ещё не был так популярен, как сейчас. И скорее всего Вы интернетом начали пользоваться с годов 2005...

И Вы не совсем правильно поняли ход мысли. Майл ру - это портал: с почтой, с новостями, со всякими Мой Мир, Google - поисковик, Gmail - почта. Это не то, о чём говорил я выше. Максимум, кто похож на майл ру - это укрнэт, бигмирнэт, из зарубежных - Yahoo. Вот это порталы. А то, что назвали Вы - нет.

 

У LiqPay нет электронных денег! LiqPay - это украинский аналог PayPal: все операции происходят с использованием прикреплённых банковских карт. Внутри страны он сейчас используется в основном только в качестве эквайринга (и в этом плане довольно популярен), а для оплаты - это только лишняя прослойка над картой. И блокировка WebMoney тут ничего не изменит.
А на счёт международных возможностей LiqPay: когда-то я его таким образом использовал, но в 2014 пришлось от него отказаться. Насколько я помню, он начал отклонять международные переводы (как минимум из РФ), деталей уже не помню.
Не знаю, как там с этим сейчас, но без международных возможностей смысла в нём нет.
 
А GlobalMoney - это внутренняя система, что, как я уже писал выше, не имеет смысла, ибо внутри страны все пользуются банковскими картами.

Вы вообще на глоюбал мани заходили? Там прямо так и написано "Ваша элэктронна грывня". Это и называется электронными деньгами.

 

Так у PayPal есть вариант для бизнеса и там я могу принимать средства в разных валютах. Это не электронные деньги? Я когда хочу, тогда переводу на банковский счёт или на карту, когда требует того покупатель - возвращаю на карту средства. Это не электронный кошелёк?

И по поводу LiqPay: там есть такая функция, как отправить средства на номер телефона или на email (подобно Skrill) - это не электронные деньги? Где хранятся средства при блокировке, не в электронном кошельке? Это может быть завуалированно, но это тоже электронные деньги.

У них при платеже средства сразу Вам на карту высылаются, что ли? Как происходит расчёт? Не силён в LiqPay, просто никогда не пользовался...


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#53 Новичок Artemge (WMID 605214643795 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 04-июля 16
  • Webmoney BL

Отправлено 27 мая 2018 - 22:13

Каснулся вывода сегодня. Атестат формальный...в том месяце выводил на карту без проблем. Сей час с этим ужасным ограничением не за что кушать купить... УРОД.


    • 0
  • Наверх

#54 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 847
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 27 мая 2018 - 22:37

Каснулся вывода сегодня. Атестат формальный...в том месяце выводил на карту без проблем. Сей час с этим ужасным ограничением не за что кушать купить... УРОД.

Если карта именная (именно, на ваши данные оформлена и на ней ваше имя есть), можно пройти процедуру проверки банковской карты, это даст возможность выводить через многочисленные альтернативные сервисы вывода (обменники).

Украинские неименные карты можно было привязать на сайте гаранта украинского: https://inout.webmon...nk-cards/index/ Сейчас, наверное, нельзя, но можно и попробовать. Если карта неименная, то возможно выводить через обменники не на сам номер карты, а на банковский счет, к которому эта карта привязана (то же самое касается и именной карты). У всех карт такой счет имеется, причем, еще дешевле, чем на карту будет вывод, а средства также на карте окажутся. Номер счета и прочие реквизиты можно в договоре на карту глянуть, в онлайн банкинге или в банке уточнить. Естественно, банковский счет можно и без всякой карты завести - обычный счет в банке.
При выводе на банковский счет, не нужна никакая привязка и можно в любом обменнике выводить, где такое направление имеется! Естественно, предварительно нужно посмотреть, может быть выгоднее wmu на wmr или wmz обменять.
    • 0
  • Наверх

#55 Знаток Jetix (WMID 818757153425 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 602
  • Регистрация: 29-июля 17
  • Webmoney BL

Отправлено 28 мая 2018 - 00:07

Мои поздравления! Вы первый, кто говорит, что знает, что такое бигмир нэт и укр нэт. Честно  :)
У кого не спрашиваю, укр нет  ещё догадываются, что украинский какой-то. А вот бигмир нет как-то не очень. Хотя может ближе к западной - там оно популярнее.

Это же интернет, какая разница Западная или Восточная?

Да и я далеко не с Западной, но хорошо помню, что реклама Бигмира даже в метро была, не говоря уже про общенациональные телеканалы (в те далёкие времена я ещё немного смотрел телевизор). И в газетах типа Теленедели тоже его реклама была.

 

Те, кто не помнят, что такое Бигмир - это либо молодёжь до 20 (или чуть старше), либо те, кто лет через 10 не сможет вспомнить и что такое WebMoney!

Кстати, думаю, что такое Теленеделя они тоже не знают :)

 

 

 

И Вы не совсем правильно поняли ход мысли. Майл ру - это портал: с почтой, с новостями, со всякими Мой Мир, Google - поисковик, Gmail - почта. Это не то, о чём говорил я выше. Максимум, кто похож на майл ру - это укрнэт, бигмирнэт, из зарубежных - Yahoo. Вот это порталы. А то, что назвали Вы - нет.

Если речь идёт о порталах, тогда мне вообще странно! Их время прошло ещё в нулевых.

Новости люди сейчас получают из соцсетей и Телеграм каналов, и для общения тоже в основном используют соцсети и мессенджеры.


 

Вы вообще на глоюбал мани заходили? Там прямо так и написано "Ваша элэктронна грывня". Это и называется электронными деньгами.

Я разве говорил, что GlobalMoney - это не электронные деньги? Я сказал это про LiqPay! А на счёт GlobalMoney я ничего сказать не могу, ибо никогда не пользовался.
 
А что я про GlobalMoney сказал, так это то, что это внутренняя система (не международная), а потому не имеет смысла, ибо внутри страны все пользуются банковскими картами.

 

И по поводу LiqPay: там есть такая функция, как отправить средства на номер телефона или на email (подобно Skrill) - это не электронные деньги?

И куда, по вашему, зачислится подобный перевод? Правильный ответ: на карту, которая привязана к аккаунту LiqPay и выбрана, как карта для зачислений по-умолчанию (карт то в одном аккаунте может быть много).
 
 

У них при платеже средства сразу Вам на карту высылаются, что ли? Как происходит расчёт? Не силён в LiqPay, просто никогда не пользовался...

Там в качестве внутренних счетов используются банковские карты, так что это не электронные деньги, а просто инструмент для карточных расчётов, который призван сделать их проще и удобней.

 

 

Так вот, как я уже сказал выше, блокировка WebMoney может быть выгодна только международной платёжной системе, у которой реально нет проблем с международными переводами! При этом не имеет значение, есть ли там электронные деньги или нет - главное, чтоб были лёгкие международные переводы.

 

Для расчётов внутри страны уже давно вообще не нужны электронные платёжные системы (как с внутренними кошельками, так и с привязкой карт), ибо есть банковские карты.

 

Да и для международных переводов скоро (в ближайшие лет 5) достаточно будет криптовалют.


    • 0
  • Наверх

#56 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 01 июня 2018 - 12:19

Это же интернет, какая разница Западная или Восточная?
Да и я далеко не с Западной, но хорошо помню, что реклама Бигмира даже в метро была, не говоря уже про общенациональные телеканалы (в те далёкие времена я ещё немного смотрел телевизор). И в газетах типа Теленедели тоже его реклама была.

Приоритеты, тематика - это определяет интерес общества к ресурсу. Это я имел ввиду "западная/ восточная".
Просто знать, что такое бигмир.нет и пользоваться ресурсом, подобным mail ru - это ооочень большая разница.
Хотя с учётом, как закрыли социальную сеть друзі, думаю и у этих порталов такое же будущее.
 

Если речь идёт о порталах, тогда мне вообще странно! Их время прошло ещё в нулевых.
Новости люди сейчас получают из соцсетей и Телеграм каналов, и для общения тоже в основном используют соцсети и мессенджеры.

Тем не менее это представило интерес для действующего президента.
 
 

И куда, по вашему, зачислится подобный перевод? Правильный ответ: на карту, которая привязана к аккаунту LiqPay и выбрана, как карта для зачислений по-умолчанию (карт то в одном аккаунте может быть много).

Ах, я понял. Т.е. внутри ликпэй нельзя переводить средства между пользователями (мобильный номер является логином) - верно?
 

Там в качестве внутренних счетов используются банковские карты, так что это не электронные деньги, а просто инструмент для карточных расчётов, который призван сделать их проще и удобней.

Получается, что это просто эквайринг.
 

Так вот, как я уже сказал выше, блокировка WebMoney может быть выгодна только международной платёжной системе, у которой реально нет проблем с международными переводами! При этом не имеет значение, есть ли там электронные деньги или нет - главное, чтоб были лёгкие международные переводы.

Но ведь ликпэй можно использовать и в качестве переводом между карточными счетами. Т.е. я указываю свою карту и переводу на карту получателя в России, например. Чем не международный перевод?
 

Да и для международных переводов скоро (в ближайшие лет 5) достаточно будет криптовалют.

Не согласен. Когда я перевожу 100USD, я хочу, чтобы получатель получил 100USD. Но никак не 105USD и не 95USD.


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#57 Знаток Jetix (WMID 818757153425 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 602
  • Регистрация: 29-июля 17
  • Webmoney BL

Отправлено 02 июня 2018 - 03:30

Хотя с учётом, как закрыли социальную сеть друзі, думаю и у этих порталов такое же будущее.

Это ту, которая оказалась проектом ФСБ? :)
Вообще, выдумывать какие-то свои локальные соцсети - это мещанство и ущербность!
 
 
 

Тем не менее это представило интерес для действующего президента.

Интерес представило не это, а нанесение финансовых убытков олигарху, владеющему соответствующим медиахолдингом.
 
 

Ах, я понял. Т.е. внутри ликпэй нельзя переводить средства между пользователями (мобильный номер является логином) - верно?

Если кто-то через LiqPay переведёт мне деньги по номеру телефона, они сразу попадут на прикреплённую карту.

 

 

 

Но ведь ликпэй можно использовать и в качестве переводом между карточными счетами. Т.е. я указываю свою карту и переводу на карту получателя в России, например. Чем не международный перевод?

Не факт, что получится. Я уже выше писал, что мне пришлось отказаться от LiqPay в 2014, потому что он перестал принимать переводы из РФ. Не знаю, как там с этим сейчас.

 

 

 

Не согласен. Когда я перевожу 100USD, я хочу, чтобы получатель получил 100USD. Но никак не 105USD и не 95USD.

А я ведь не зря сказал про ближайшие 5 лет! :)

95 - 105 - это то, как оно прямо сейчас.

Кстати, в случае платежных сервисов это частично решено уже сейчас. Подобно тому, как при оплате посредством WebMoney через Paymaster продавец получает соответствующую валюту на свой банковский счёт вместо того, чтоб получить титульные знаки на кошелёк, так и платёжные сервисы принимающие криптовалюту отправляют продавцу сразу USD вместо криптовалюты, что достигается путём фиксации на короткий срок (до 15 минут) курса в момент оплаты и моментальной продажи поступившей криптовалюты через биржу.


    • 0
  • Наверх

#58 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 02 июня 2018 - 08:14

Если кто-то через LiqPay переведёт мне деньги по номеру телефона, они сразу попадут на прикреплённую карту.

А если карта не прикреплена?
 

Не факт, что получится. Я уже выше писал, что мне пришлось отказаться от LiqPay в 2014, потому что он перестал принимать переводы из РФ. Не знаю, как там с этим сейчас.

Пусть не в Россию. Пусть в Германию, Ирландию, ЧАД - это не имеет значения. Важно, что это тоже международный перевод. И тогда возвращаемся к этому:

как я уже сказал выше, блокировка WebMoney может быть выгодна только международной платёжной системе, у которой реально нет проблем с международными переводами!

Почему LiqPay не может быть в деле?

Spoiler

 

платёжные сервисы принимающие криптовалюту отправляют продавцу сразу USD вместо криптовалюты, что достигается путём фиксации на короткий срок (до 15 минут) курса в момент оплаты и моментальной продажи поступившей криптовалюты через биржу.

Пример платёжного сервиса можете привести?

Если такая процедура оплаты, то да. Но какая будет комиссия, если оплата происходит по принципу: банковская карта или счёт в банке -> выставление на биржу (покупка крипты) -> отправка -> получение -> выставление на биржу (продажа крипты) -> банковский счёт продавца.


Сообщение отредактировал ^-^: 02 июня 2018 - 08:15

Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#59 Новичок Asturiel (WMID 106045980954 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 11-мая 16
  • Webmoney BL

Отправлено 02 июня 2018 - 16:45

Деньги зарабатывать не даёт, Порошенко конфетный магнат. Вот забанить бы его фабрики и магазины, как бы он жил. Вообще о людях не думает, гнилой человек.

Какой интересный. Только зарегистрировался, и первое что пошел писать - какой плохой Порошенко.

Ольгинские боты и сюда добрались. 


    • 1
  • Наверх

#60 Знаток 365811485370 (WMID 365811485370 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 158
  • Регистрация: 14-сентября 17
  • Webmoney BL

Отправлено 02 июня 2018 - 17:59

 

Деньги зарабатывать не даёт, Порошенко конфетный магнат. Вот забанить бы его фабрики и магазины, как бы он жил. Вообще о людях не думает, гнилой человек.

Какой интересный. Только зарегистрировался, и первое что пошел писать - какой плохой Порошенко.

Ольгинские боты и сюда добрались. 

 

А он, что, не правду написал?

Или это Путин виноват, что параша запретил Вебмани?


    • 0
  • Наверх





Еще теги с одним или более ключевыми словами: вывод, вывести карту, ошибка вывода