Перейти к содержимому


Фотография

Украина: запретили вебмани?

Украина запрет

  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
812 ответов в данной теме

#41 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 850
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 08 ноября 2016 - 20:22

а я вот уже на на что не надеюсь.в 2014 году заблокировали яндекс деньги, а у меня там денежка так и осталась висеть.теперь и здесь так будет?может кто знает, как ещё можно деньги переводить?из россии в украину?

Украина запретила российские электронные платежные системы, запретила переводы из России через российские системы денежных переводов. Нужно ожидать, что Россия, в ответ, запретит переводы в Украину, вообще, любым способом, кроме банковских.


    • 0
  • Наверх

#42 Пользователь 128925689005 (WMID 128925689005 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 04-марта 16
  • Webmoney BL

Отправлено 08 ноября 2016 - 21:25

Пребываю в Украине. Мне отправили перевод через российский банк на R-кошелек. Деньги поступили через 3 часа (до сегодняшнего дня платеж проходил мгновенно).


Сообщение отредактировал 128925689005: 08 ноября 2016 - 23:30

    • 0
  • Наверх

#43 Новичок 108339004786 (WMID 108339004786 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 02-марта 16
  • Webmoney BL

Отправлено 08 ноября 2016 - 22:27

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, можно ли без негативных последствий оплачивать скажем мобильную связь или интернет в Украине с вебмани, но с кошелька wmz? Я ветку прочитал всю, но что-то так и не понял что к чему. Надеюсь, что кто-то внятно растолкует что теперь да как.


    • 1
  • Наверх

#44 Знаток Sub Zero (WMID 703704269665 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 444
  • Регистрация: 27-мая 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 08 ноября 2016 - 22:40

Національний банк України, у зв’язку з отриманням запитів від юридичних та фізичних осіб стосовно діяльності окремих платіжних систем та систем розрахунків, своїм листом лише нагадав банкам та учасникам платіжного ринку, що правила використання електронних грошей торгових марок “Webmoney”, “Яндекс.Деньги”, “QIWI Wallet”, “Wallet one”/“Єдиний гаманець” не узгоджувалися Національним банком України.

Прес-служба НБУ наголошує, що відповідно до українського законодавства випуск електронних грошей в Україні може здійснювати виключно банк. При цьому банк, який має намір здійснювати випуск електронних грошей, зобов'язаний до початку їх випуску узгодити з Національним банком правила використання електронних грошей у порядку, встановленому нормативно-правовим актом Національного банку.

Національний банк України, у зв’язку з отриманням запитів від юридичних та фізичних осіб стосовно діяльності окремих платіжних систем та систем розрахунків, своїм листом лише нагадав банкам та учасникам платіжного ринку, що правила використання електронних грошей торгових марок “Webmoney”, “Яндекс.Деньги”, “QIWI Wallet”, “Wallet one”/“Єдиний гаманець” не узгоджувалися Національним банком України.

Разом з цим, повідомляємо, що на сьогодні Національним банком України узгоджено правила внутрішньодержавної системи розрахунків “WebMoney.UA”, які не є правилами використання електронних грошей та не містять опису операцій з електронними грошима.

 

Источник: https://www.facebook...797672120446952

 

 

--------

Пользуйтесь спокойно, ажиотаж развела пресса.


------ Браузерная онлайн игра Новая Эра ------

    • 2
  • Наверх

#45 Новичок Serega-Ship76 (WMID 174715073977 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 08-ноября 16
  • Webmoney BL

Отправлено 08 ноября 2016 - 22:56

 

http://ubr.ua/financ...yh-deneg-446455 Кто что может прокомментировать?

Прочитал на одном из сайтов
"НБУ декларирует, что платежные системы "Webmoney", "Яндекс.Деньги", "QIWI Wallet", "Wallet one" и другие не согласовывали свою деятельность с правилами НБУ и в связи с этим услуги пополнения кошельков указанных систем формально запрещены, но требования как такового там нет. В то же время в письме упоминается, что WebMoney.ua (эмитент WMU) правила согласовала и там все гуд."

Так все таки стоит ли пополнять Webmoney ?? Есть ли риск что пополнив кошелек, в один прекрасный момент мой кошелек могут заблокировать??

 

попытка обновить вебнани до версии  3.9.9.8 -  провалилась 


    • 0
  • Наверх

#46 Знаток Vampir (WMID 178186655861 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 1 905
  • Регистрация: 20-июня 08
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 09 ноября 2016 - 00:32

 

 

И я примерно такого же мнения  :)

У обменников могут возникнуть проблемы, но я так понял что их и так осталось не много в Украине..

https://www.bestchan...ivat24-uah.html

не много говоришь? 

 

Эт уже немного :), сравнительно...

Да и пользы от них маловато - биржа и ввод/вывод через гаранта WMU практически делает их не нужными.

Теперь ещё и Приват будет вынужден, выполняя постановление НБУ, блокировать платежи покупки WMZ,WMR...

Обменников станет ещё меньше...


Сообщение отредактировал Vampir CrHold.ru: 09 ноября 2016 - 00:33

Куплю / продам долю непубличного БА...Магазин цифровых товаров: PIN-коды, игры, литература, программное обеспечение и пр.

    • 0
  • Наверх

#47 Участник doss (WMID 134856039893 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 10
  • Регистрация: 15-октября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 09 ноября 2016 - 00:36

 

 

 

И я примерно такого же мнения  :)

У обменников могут возникнуть проблемы, но я так понял что их и так осталось не много в Украине..

https://www.bestchan...ivat24-uah.html

не много говоришь? 

 

Эт уже немного :), сравнительно...

Да и пользы от них маловато - биржа и ввод/вывод через гаранта WMU практически делает их не нужными.

Теперь ещё и Приват будет вынужден, выполняя постановление НБУ, блокировать платежи покупки WMZ,WMR...

Обменников станет ещё меньше...

 

А причем приват к wmz и wmr ? так же только можно выводить wmu и все или не прав я ?


    • 0
  • Наверх

#48 Знаток Vampir (WMID 178186655861 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 1 905
  • Регистрация: 20-июня 08
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 09 ноября 2016 - 00:58

Здесь суть в том, что могут быть проблемы с пополнением кошельков. С выводом, думаю, проблем не будет, так как он осуществляется не электронными деньгами а банковским переводом. А вот когда вы пополняете кошелек, Вы приобретаете электронные деньги. Это и регламентирует НБУ,

Только что позвонил на номер поддержки и мне сообщили, что никаких изменений в вводе-выводе средств не предвидится, так как WebMoney.ua аккредитованны. Паника преждевременна, расходимся.

Полностью согласен, wmu разрешён НБУ,
ну запретят покупать wmz,r через банки - не беда, можно обменять wmu на бирже...

У НБУкраины мало точек воздействия, но их немного больше у Росии
дальше и развивать не хочу, кто соображает - сам поймёт...

Сообщение отредактировал Vampir CrHold.ru: 09 ноября 2016 - 01:06

Куплю / продам долю непубличного БА...Магазин цифровых товаров: PIN-коды, игры, литература, программное обеспечение и пр.

    • 0
  • Наверх

#49 Знаток Vampir (WMID 178186655861 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 1 905
  • Регистрация: 20-июня 08
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 09 ноября 2016 - 01:04

И я примерно такого же мнения  :)
У обменников могут возникнуть проблемы, но я так понял что их и так осталось не много в Украине..

https://www.bestchan...ivat24-uah.html
не много говоришь?

Эт уже немного :), сравнительно...
Да и пользы от них маловато - биржа и ввод/вывод через гаранта WMU практически делает их не нужными.
Теперь ещё и Приват будет вынужден, выполняя постановление НБУ, блокировать платежи покупки WMZ,WMR...
Обменников станет ещё меньше...

А причем приват к wmz и wmr ? так же только можно выводить wmu и все или не прав я ?

Есть обмены приват/wmz
Если там у обменника они проходят как покупка wmu, потом зачисление wmz - не проблема
а если идёт банковский платёж гривны на покупку wmz - тут возможно...

В терминалах тоже видел пополнение wmz за гривну, эт тоже вполне могут закрыть.

Сообщение отредактировал Vampir CrHold.ru: 09 ноября 2016 - 01:09

Куплю / продам долю непубличного БА...Магазин цифровых товаров: PIN-коды, игры, литература, программное обеспечение и пр.

    • 0
  • Наверх

#50 Новичок 292867596468 (WMID 292867596468 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 07-сентября 16
  • Webmoney BL

Отправлено 09 ноября 2016 - 04:00

подскажите, как теперь выводить WMR на карту приватбанка? пока вроде все работает, а что будет дальше?


    • 0
  • Наверх

#51 Участник doss (WMID 134856039893 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 10
  • Регистрация: 15-октября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 09 ноября 2016 - 04:24

подскажите, как теперь выводить WMR на карту приватбанка? пока вроде все работает, а что будет дальше?

Так выводи wmu. Если не секрет как вы выводите wmr на карты банка ?


    • 1
  • Наверх

#52 Пользователь Focus (WMID 236134635047 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9
  • Регистрация: 08-ноября 16
  • Webmoney BL

Отправлено 09 ноября 2016 - 04:58

перечитал кучу новостей и комментариев предполагаю дальнейшее развитие событий

да в платежных терминалах Украины  была возможность прямого пополнение вмз кошельков за гривны. какя понял теперь эту функцию уберут.

все это постановление НБУ очередные закрученные гайки украинцам от новой власти (Пеця, привет, поздравляю с новым заводом в страннее агрессоре с...ка). как я понимаю теперь нельзя на прямую работать с вмз  или вмр только с вмю. все обменники которые сейчас работают напрямую выводят с вмз на приват и теперь просто уберут эту функцию и будут выводить только вмю. что нам? мы теряем на комиссии конвертации вмз на вмю и потом еще платим % за вывод. будет это либо через частный обменник или же через вм.юа. 

для чего это сделано? как я понимаю очередной контроль украинцев и их денежных потоков, для того что бы заставлять платить налоги. почему? когда мы меняем через частный обменник - мы получаем перевод на нашу карту с карты обменника. т.е. по сути переливание частных средств с одной карты на другую или же можно сказать как частный перевод что не облагается налогом. работа же через  вм.юа - это будет конкретно указывать на получение прибыли - что облагается налогом. это одна версия. а вторая - это реально эмиссия денег как они и говорят. т.е. все как с реальными деньгами. например каждая гривна подкреплена золотым запасом (ну по крайней мере так должно быть=) ну а как оно на самом деле вы знаете) - тоже получается и с вмю - это эмиссия эквивалентна реально существующих у них на руках гривень (что в принципе правильно). вот и все) 

так же всем официальным компаниям которые работают с вм в Украине запретят работать с другой валютой кроме вмю. НО по сути в основном все так и работают. например паршивый магазин f.ua (fotos.ua) который рекламируется на вм.юа - работает тока через вмю. я делал у них покупку платил с вмз и потребовалось платить через вмю. я автоматом и переконвертиловал по внутреннему курсу вм. и потерял почти 50 баксов(( проверил сколько списалось с вмз и проверил обмен через приватный обменник.. и был удивлен.. было бы намного выгодней. З,Ы, магазин паршивый подсунули мне БУшную водогрейку и не заменили (антиреклама.. не советую с ними работать).

тоже самое касается Фрегата. плачу с вмз но через вмю кошелек. но суммы мелки по этому влом конвертировать через частный обменник)))а вот любимая пополняшка телефонов pintorg - разрешали пополнять на прямую с вмз кошелька а зачисляли гривны (хотя именно с ними выгодней работать через вмю, просто я работаю с вмз и мне влом лезть в обменник что бы сэкономить 1 гривну). но теперь видимо уберут эту функцию и так же только через вмю придется работать.

дальше что делать с вмр или вмз и т.д.? - думаю и так понятно.. как работали с этой валютой так и работайте, принимали от своих источников - так и принимайте (например если вы фрилансер), а когда будете выводить - через конвертацию на вмю. это если вы принимаете ручные переводы с кошеля на кошель. а если вам нужны какие то пополнения как писали выше, например с банка России слали на вмр... тут скорее всего обрубят эту функцию, или же вам надо будет указывать сумму в гривне  и давать вмю кошель и слать будут на него рубли которые будут конвериться в гривны (скорее всего по внутреннему курсу вм, что не совсем выгодно) тут комиссии посчитаете и поднимете цены на свои услуги, или же например просить пополнить с терминала в россии ваш вмр кошелек.

или еще совет... кроме автоматических обменников, есть так же частные менялы их просто огромная тьма. на форуме mmgp.ru - заходим, выбираем, и так же на прямую конвертируете вмз/вмр на приват и так же получаете частный перевод и забиваете на оплату налогов.. просто все происходит в ручном режиме. или вообще получаете наличку. я думаю эти частные обменники положат х... на эти запреты как работали так и будут.. максимум немного поднимут коммисию. а вот автоматические скорее всего будут работать также только через вмю кошель, как тот же фрегат например.  

 

з.ы. что мы имеем по расчетам (выбираем самые выгодные курсы). если сейчас меняем (на данный момент) 100 вмз  на приват то получаем 2558 грн. ну и при обмене на кошельке должно быть дополнительно 0,8 вмз (комиссия вм 0,8%)

если же работаем через вмю. меняем 100 вмз на вмю и получаем 2553 (и так же + комиссия) дальше меняем 2553 вмю на приват и получаем 2508 грн. (но тут так же добавляем комиссию 0,8% но только теперь на вмю). что мы теряем? 50 грн при конвертации и + появляется еще одна комиссия 0,8 от 2553 это 20 вмю. итого теряем 70 грн. чем при прямом обмене. копейки при расчетах опустил))) тоже самое только при 1000 вмз теряется уже 700 грн. а это уже не приятно.

деньги не куда не пропадают) если в одном месте их становиться меньше то в другом обязательно больше. по сути вм выигрывает (на доп. комиссии) и выигрывают обменники (на доп. направлении обмена))))) в минусе только мы...

 

з.ы.ы. следующие на очереди биткоин вот увидите)) да кстати все знали что приват банк хотят национализировать? совпадение? - не думаю=)))) как раз удобно будет.. в основном все выводы вм идут на приват.. еще станет проще контролировать финансы жителей.. облагать налогами, пополнять казну и потом разворовывать. гаечки все затягивают и затягивают... тока одно не учли, если сильно затянуть - резьба лопнет)))) 

 

з.ы.ы.ы. наставте лайков если инфа полезная.. а то мне только 4 сообщения в день можно оставлять(


Сообщение отредактировал Focus: 09 ноября 2016 - 06:10

    • 19
  • Наверх

#53 Участник doss (WMID 134856039893 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 10
  • Регистрация: 15-октября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 09 ноября 2016 - 06:24

Спасибо, интересно написал.


    • 0
  • Наверх

#54 Новичок 318002513855 (WMID 318002513855 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 29-января 11
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 09 ноября 2016 - 09:51

Народ не паникуем. У меня, к примеру, заработок на веб мани в рублях. Разумеется, я как с Украины, я часто их обмениваю на приват карточку. Вдруг, кто не сможет купить себе рубли, та не вопрос, я готов вам обменять их по курсу обменников. Мне то нет разницы, в обменник отдать либо вам обменять.


Сообщение отредактировал 318002513855: 09 ноября 2016 - 09:52

    • 0
  • Наверх

#55 Пользователь Vi_Nik (WMID 292604109319 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 31-января 15
  • Webmoney BL

Отправлено 09 ноября 2016 - 10:52

Я не заядлый фрилансер, но все же напрягает ситуация: заработанные копейки и те будут жестко контролироваться и "налогобкладываться".

 

Знатоки, "вправьте мне мозг", webmoney.ru и webmoney.ua - это что, разные ресурсы? У меня есть регистрация на webmoney.ru, что теперь еще и на webmoney.ua нужно будет регистрироваться??

 

Раздражает стремление "властелинов" затянуть финансовую уздечку на шее!!! (((


    • 0
  • Наверх

#56 Продвинутый пользователь 408688754650 (WMID 408688754650 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 45
  • Регистрация: 22-октября 16
  • Webmoney BL

Отправлено 09 ноября 2016 - 10:52

Ребятушки, объясните, пожалуйста, совку, Вебмани - это вообще, чья система? Я до последнего времени думал, что Английская, но недавно на одном покерном сайте прочитал, что Украинская. Сразу сел на измену, ну, думаю, теперь Украина в любой момент может наложить санкции на русских пользователей. Теперь читаю, что Украина на самих же украинцев санкции накладывает. Ничего не пойму. Чья всё-таки это система?


    • 0
  • Наверх

#57 Пользователь Vi_Nik (WMID 292604109319 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 31-января 15
  • Webmoney BL

Отправлено 09 ноября 2016 - 10:55

Ребятушки, объясните, пожалуйста, совку, Вебмани - это вообще, чья система? Я до последнего времени думал, что Английская, но недавно на одном покерном сайте прочитал, что Украинская. Сразу сел на измену, ну, думаю, теперь Украина в любой момент может наложить санкции на русских пользователей. Теперь читаю, что Украина на самих же украинцев санкции накладывает. Ничего не пойму. Чья всё-таки это система?

Изначально webmoney.ru - Российская электронная денежная система. 


    • 0
  • Наверх

#58 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 09 ноября 2016 - 17:22

ps Ребята, если мое сообщение было полезно для вас, лайкните его, пожалуйста. Нужно набрать 10 лайков, чтобы я мог скидывать актуальную инфу без ограничений.

ps Спасибо за лайк, оказывается, одно сообщение 1 лайк, неудобно:
"Вы можете отправить еще 2 сообщений до 09 Ноябрь 2016 - 11:30. Данное ограничение будет действовать пока у вас не будет 9 одобренных сообщений."

Facepalm. У нынешнего поколения одни лайки на уме. :wacko:
"Одобренное сообщение" - это не то, которому палец кверху показали, а которое не было после публикации удалено/скрыто модератором как содержащее спам или ещё что, категорически неприемлемое на форуме. Способа обойти это ограничение для новорега - нет! Если критично - сколько угодно раз редактируем-дополняем предыдущие сообщения.

PS: нехило так налайкали... :D

чья система?

Неправильно спрашиваете. Ответы зависят от правильной постановки вопроса. Кто праотцы-владельцы - это одно, где юридически зарегистрировано (и что именно зарегистрировано) - другое, кто/что рулит конкретным гарантом - третье и т.п.
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#59 Пользователь Focus (WMID 236134635047 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9
  • Регистрация: 08-ноября 16
  • Webmoney BL

Отправлено 09 ноября 2016 - 18:14

AndrewTishkin

я про тонкости не знал.. прости прости модератор...))) у нынешнего поколения может только и лайки на уме)) но я не нынешнее поколение.. у меня на уме только  Бенджамин Франклин  или по нашему ВМЗ =)))) а лайк назвал образно хз как правильно) думал  это и есть одобрения.. или надо было сказать  по нашему:  нажимайте "вподобайку" =)))

а почему у меня теперь я могу писать всего 4 в день.. но теперь надо 7 одобренных?  это ты лютуешь? 

 

да в вм.юа надо зарегистрироваться.. хотя бы для того что бы привязать банковскую карту к своем аккаунту.. это уже давно так только через них привязывается.. для россиян проще там прямо в паспорте привязывается. 


    • 0
  • Наверх

#60 Пользователь Vi_Nik (WMID 292604109319 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 31-января 15
  • Webmoney BL

Отправлено 10 ноября 2016 - 00:05

Ув. Модератор, постараюсь до ужаса просто сформулировать вопрос.

Ситуация: Я - житель Украины, имею регистрацию на webmoney.ru.

Вопрос: из-за последних событий, мне нужно регистрироваться на webmoney.ua??


    • 0
  • Наверх