Перейти к содержимому


Фотография

Снова про загранпаспорт


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
14 ответов в данной теме

#1 Новичок 202955299783 (WMID 202955299783 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 12-июля 16
  • Webmoney BL

Отправлено 12 июля 2016 - 13:59

Недавно пришло такое же - https://forum.webmon...ональные-данны/ - сообщение. В процессе заполнения формы попалось на глаза примечание: "если Вы используете для получения аттестата загранпаспорт, то 9 цифр его номера без указания символа «№»". Из его существования вроде как следует, что использовать для аттестации загранпаспорт можно, и, хотя ранее аттестат был получен на основании паспорта СССР, решено было теперь отправить отсканированный загран - как более новый. Но потом, еще до отправки самого сообщения со сканом, на глаза попалась другая информация с сайта - что можно использовать только внутренние паспорта.

Как объясняется это несоответствие? И что вообще в таком случае делать? Гражданство было получено в посольстве, внутреннего паспорта просто нет - есть заграничный паспорт РФ и советский. Есть ли еще смысл отправлять скан одного из них, и если да, то какого именно? Если нет, значит ли это, что пополнять кошельки через отделения банков, не ездя в специальный обменный пункт, будет невозможно и о дальнейшем использовании системы можно забыть?

(Аналогичный вопрос - про "пару" из загранпаспорта РФ и внутреннего паспорта ПМР. На какой делать ставку?  :rolleyes: )


    • 0
  • Наверх

#2 Знаток Надежда (WMID 794765093710 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4 188
  • Регистрация: 05-ноября 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 12 июля 2016 - 15:21

Недавно пришло такое же - https://forum.webmon...ональные-данны/ - сообщение. В процессе заполнения формы попалось на глаза примечание: "если Вы используете для получения аттестата загранпаспорт, то 9 цифр его номера без указания символа «№»".

 

Ранее было возможно использовать загранпаспорт РФ,отсюда и данное уведомление. В настоящее время для получения формального аттестата возможно использование только внутреннего общегражданского паспорта. Паспорт СССР является недействительным.

Вы можете пользоваться системой и без формального аттестата. Базовый функционал доступен и владельцам WMID с аттестатом псевдонима.


    • 0
  • Наверх

#3 Новичок 202955299783 (WMID 202955299783 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 12-июля 16
  • Webmoney BL

Отправлено 12 июля 2016 - 15:36

Спасибо. Жалко, конечно, что устаревшим оказалось уведомление, а не вики, но всё лучше, чем неизвестность (и отправка запросов, которые только заваливали бы людей бессмысленной работой)...

На последний вопрос ответ, я так понимаю, такой же - паспортами непризнанных государств никто ничего подтверждать не будет?


    • 0
  • Наверх

#4 Знаток Надежда (WMID 794765093710 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4 188
  • Регистрация: 05-ноября 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 12 июля 2016 - 16:45

Спасибо. Жалко, конечно, что устаревшим оказалось уведомление, а не вики, но всё лучше, чем неизвестность (и отправка запросов, которые только заваливали бы людей бессмысленной работой)...

На последний вопрос ответ, я так понимаю, такой же - паспортами непризнанных государств никто ничего подтверждать не будет?

Паспорт ПМР принимается.


    • 0
  • Наверх

#5 Новичок 202955299783 (WMID 202955299783 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 12-июля 16
  • Webmoney BL

Отправлено 12 июля 2016 - 19:41

Спасибо огромное!


    • 0
  • Наверх

#6 Новичок Быстрый (WMID 311184331229 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 04-ноября 16
  • Webmoney BL

Отправлено 04 ноября 2016 - 15:55

-

Сообщение отредактировал AndrewTishkin: 05 ноября 2016 - 15:53
спам

    • 0
  • Наверх

#7 Новичок todjik (WMID 363773009287 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 22-марта 18
  • Webmoney BL

Отправлено 22 марта 2018 - 14:41

Скажите будет ли доступен весь функционал с паспортом ПМР?   Интересует перевод WMZ (долларов) через систему денежных переводов , например Контакт... судя по всему это для жителей ПМР не доступно.. Спасибо. 


    • 0
  • Наверх

#8 Знаток Денис (WMID 144299875603 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 261
  • Регистрация: 16-октября 14
  • Webmoney BL

Отправлено 22 марта 2018 - 15:10

Скажите будет ли доступен весь функционал с паспортом ПМР?   Интересует перевод WMZ (долларов) через систему денежных переводов , например Контакт... судя по всему это для жителей ПМР не доступно.. Спасибо. 

Здравствуйте!

 Создайте обращение в Центр Аттестации на странице : https://support.wmtr...il.asp?id_e=66 

В обращении укажите свой WMID и опишите подробно Вашу проблему.


Сообщение отредактировал Денис: 22 марта 2018 - 15:12

    • 0
  • Наверх

#9 Новичок 312904674918 (WMID 312904674918 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 04-ноября 17
  • Webmoney BL

Отправлено 29 марта 2018 - 16:09

Если я живу за границей и у меня есть только загран паспорт ? Могу ли я пройти аттестацию


    • 0
  • Наверх

#10 Знаток Денис (WMID 144299875603 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 261
  • Регистрация: 16-октября 14
  • Webmoney BL

Отправлено 30 марта 2018 - 10:08

Если я живу за границей и у меня есть только загран паспорт ? Могу ли я пройти аттестацию

Здравствуйте!

Документы сверены. Обращаю внимание, что по вопросу проверки загруженных сканов обращайтесь в Центр аттестации WebMoney.Passport (http://passport.webmoney.ru/)
Для этого создайте тикет на сайте: https://support.wmtr...m/asp/index.asp

    • 0
  • Наверх

#11 Новичок iberg (WMID 125479709579 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 02-декабря 17
  • Webmoney BL

Отправлено 03 апреля 2018 - 11:12

Добрый день! 
Я проживаю в Германии. В мае 2015-го года я открыл на WebMoney кошелёк. 
Внутреннего паспорта не имею, поэтому загружал скан загранпаспорта. Он был проверен и мне был присвоен формальный аттестат.
Сейчас я имею новый загранпаспорт, т.к. срок действия старого истёк. Из-за этого, когда я пытаюсь пополнить кошелёк, мне это не удаётся. 
Загрузил на WebMoney Passport скан нового загранпаспорта, но получаю сообщение, что он не может быть проверен и нужен скан внутреннего. Но, как я уже сказал, внутреннего паспорта у меня нет.
Ситуация безвыходная. Что делать?

    • 0
  • Наверх

#12 Знаток 365811485370 (WMID 365811485370 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 158
  • Регистрация: 14-сентября 17
  • Webmoney BL

Отправлено 03 апреля 2018 - 11:33

 

Добрый день! 
Я проживаю в Германии. В мае 2015-го года я открыл на WebMoney кошелёк. 
Внутреннего паспорта не имею, поэтому загружал скан загранпаспорта. Он был проверен и мне был присвоен формальный аттестат.
Сейчас я имею новый загранпаспорт, т.к. срок действия старого истёк. Из-за этого, когда я пытаюсь пополнить кошелёк, мне это не удаётся. 
Загрузил на WebMoney Passport скан нового загранпаспорта, но получаю сообщение, что он не может быть проверен и нужен скан внутреннего. Но, как я уже сказал, внутреннего паспорта у меня нет.
Ситуация безвыходная. Что делать?

 

В поддержку пиши по ссылке из сообщения выше твоего.


    • 0
  • Наверх

#13 Знаток Денис (WMID 144299875603 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 261
  • Регистрация: 16-октября 14
  • Webmoney BL

Отправлено 03 апреля 2018 - 14:35

 

Добрый день! 
Я проживаю в Германии. В мае 2015-го года я открыл на WebMoney кошелёк. 
Внутреннего паспорта не имею, поэтому загружал скан загранпаспорта. Он был проверен и мне был присвоен формальный аттестат.
Сейчас я имею новый загранпаспорт, т.к. срок действия старого истёк. Из-за этого, когда я пытаюсь пополнить кошелёк, мне это не удаётся. 
Загрузил на WebMoney Passport скан нового загранпаспорта, но получаю сообщение, что он не может быть проверен и нужен скан внутреннего. Но, как я уже сказал, внутреннего паспорта у меня нет.
Ситуация безвыходная. Что делать?

 

Здравствуйте!

 

 Создайте обращение в Центр Аттестации на странице : https://support.wmtr...il.asp?id_e=66 

В обращении укажите свой WMID и опишите Вашу проблему. 


    • 0
  • Наверх

#14 Новичок антиквар (WMID 340396901454 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 20-февраля 19
  • Webmoney BL

Отправлено 06 марта 2019 - 15:32

У меня есть внутренний паспорт НО Живу в Таиланде 10 лет, безвыездно. Имею персональный сертификат, указан российский паспорт. Но в 45 лет, нужно было его менять. система пишет, что он просрочен. Полгода, тому назад, получил, новый загран, в посольстве. Как можно поменять данные паспорта. 

​Написал в суппорт, мне ответили:

Здравствуйте!

При отсутствии внутреннего паспорта/вида на жительство/id карты аттестат будет понижен.

 

И возникает вопрос, почему, паспорт то у меня есть, никто меня его не лишал. Даже штрафа при поездке в Россию, если стоишь на консульском учете не предусмотрено.

Может при наличии справки о консульском учете, возможно, загран привязать?


Сообщение отредактировал антиквар: 06 марта 2019 - 15:32

    • 0
  • Наверх

#15 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 06 марта 2019 - 15:41

У меня есть внутренний паспорт НО Живу в Таиланде 10 лет, безвыездно. Имею персональный сертификат, указан российский паспорт. Но в 45 лет, нужно было его менять. система пишет, что он просрочен. Полгода, тому назад, получил, новый загран, в посольстве. Как можно поменять данные паспорта. [/size]
​Написал в суппорт, мне ответили:
Здравствуйте![/size]
При отсутствии внутреннего паспорта/вида на жительство/id карты аттестат будет понижен.[/size]
 
И возникает вопрос, почему, паспорт то у меня есть, никто меня его не лишал. Даже штрафа при поездке в Россию, если стоишь на консульском учете не предусмотрено.[/size]
Может при наличии справки о к[/size]онсульском учете, возможно, загран привязать?[/size]

Загранпаспорт для граждан РФ не катит, касаемо ВМ, не при каких условиях.
Аттестат будет понижен, т.к. паспорт на который он был получен, более недействителен, а новый вы не предоставили (причины не важны).

Сообщение отредактировал ! добрый торговец !: 06 марта 2019 - 15:43

    • 0
  • Наверх