Перейти к содержимому


Фотография

Как проверить почтовый адрес

Как проверить почтовый адрес

  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
16 ответов в данной теме

#1 Новичок Babkenm (WMID 560007778873 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 13-июня 16
  • Webmoney BL

Отправлено 13 июня 2016 - 22:57

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, я пытаюсь верифицировать свой адрес но у меня не получается.
Читал разные форумы и инструкцию в webmoney насчет этого, везде пишут, что если нажать на "проверить почтовый адрес", то тебе предложат отправить письмо с кодом чтобы потом ввести этот код отведенное место и т.д. .
Но я не пойму у меня какая то проблема или этого способа проверить адрес больше нету, потому что когда я нажимаю "проверить адрес почты" меня кидает туда, где просят загрузить какой то документ для сверки, а документ нужен либо страница из паспорта, где написано о регистрации, либо чек от коммунальных выплат. ни того ни другого у меня нет, потому что я живу в армении и у нас в паспорте таких данных нет, и чека от коммунальных выплат не могу, потому что не моя собственность, и то этот чек на армянском. Был вариант взять регистрацию о месте жительства, сделать перевод и нотариально заверить,сделать скан, загрузить в webmoney для сверки, но такого пункта нет чтобы обозначить.
Помогите пожалуйста решить проблему!!!
Как верифицировать свой адрес ?

    • 0
  • Наверх

#2 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 13 июня 2016 - 23:00

Здравствуйте!

У Вас в паспорте есть страница с пропиской?


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 1
  • Наверх

#3 Новичок Babkenm (WMID 560007778873 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 13-июня 16
  • Webmoney BL

Отправлено 13 июня 2016 - 23:05

Здравствуйте!

Нет, я гражданин армении, у нас теперь ID карты, данные о прописке в чипе. 


    • 0
  • Наверх

#4 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 13 июня 2016 - 23:12

Тогда загрузите чек оплаты за коммунальные услуги, где будут:

1) Ваши ФИО (или только ФИ, если нет Отчества);

2) адрес Вашего места жительства (почтовый адрес).

Адрес должен совпадать с указанным на сайте Passport WebMoney.


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 1
  • Наверх

#5 Знаток Надежда (WMID 794765093710 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4 188
  • Регистрация: 05-ноября 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 14 июня 2016 - 13:11

 

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, я пытаюсь верифицировать свой адрес но у меня не получается.
Читал разные форумы и инструкцию в webmoney насчет этого, везде пишут, что если нажать на "проверить почтовый адрес", то тебе предложат отправить письмо с кодом чтобы потом ввести этот код отведенное место и т.д. .
Но я не пойму у меня какая то проблема или этого способа проверить адрес больше нету, потому что когда я нажимаю "проверить адрес почты" меня кидает туда, где просят загрузить какой то документ для сверки, а документ нужен либо страница из паспорта, где написано о регистрации, либо чек от коммунальных выплат. ни того ни другого у меня нет, потому что я живу в армении и у нас в паспорте таких данных нет, и чека от коммунальных выплат не могу, потому что не моя собственность, и то этот чек на армянском. Был вариант взять регистрацию о месте жительства, сделать перевод и нотариально заверить,сделать скан, загрузить в webmoney для сверки, но такого пункта нет чтобы обозначить.
Помогите пожалуйста решить проблему!!!
Как верифицировать свой адрес ?

 

Для чего хотите адрес проверить? Если у Вас нет соответствующих документов, то проверка невозможна.

Это может быть:
1. Счет об оплате коммунальных услуг за квартиру
2. Счет об оплате телефона
3. Счет об оплате интернета
4. Счет об оплате кабельного ТВ
5. Вообще любой счет об оплате чего либо.

Счет должен быть не старше 3-х месяцев и в нем должны быть указаны Ваши ФИО.


    • 2
  • Наверх

#6 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 14 июня 2016 - 18:54

Для чего хотите адрес проверить? Если у Вас нет соответствующих документов, то проверка невозможна.
Это может быть:
1. Счет об оплате коммунальных услуг за квартиру
2. Счет об оплате телефона
3. Счет об оплате интернета
4. Счет об оплате кабельного ТВ
5. Вообще любой счет об оплате чего либо.
Счет должен быть не старше 3-х месяцев и в нем должны быть указаны Ваши ФИО.

Чтоб получить письмо от ВМ, насколько понял я.
У него тут закончились сообщения, поэтому он писал мне в лс следующее (думаю, что он не против):

я только что вспомнил что у меня есть чек на виплат техосмотра, там мое фио и адрес.
этот документ подойдет?


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#7 Знаток Надежда (WMID 794765093710 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4 188
  • Регистрация: 05-ноября 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 15 июня 2016 - 10:05

 

я только что вспомнил что у меня есть чек на виплат техосмотра, там мое фио и адрес.
этот документ подойдет?

 

Чек не рассматривается. Требуется именно счет на оплату услуг, который был получен почтой на данный почтовый адрес. Документ должен быть на русском языке или на латинице.


    • 1
  • Наверх

#8 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 15 июня 2016 - 12:52

Документ должен быть на русском языке или на латинице.

Т.е. если китаец (китайский) или египтянин (арабский) захочет проверить свой домашний адрес, то он этого сделать не сможет, я правильно Вас понимаю?
Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 1
  • Наверх

#9 Знаток Надежда (WMID 794765093710 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4 188
  • Регистрация: 05-ноября 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 15 июня 2016 - 15:37

 

Документ должен быть на русском языке или на латинице.

Т.е. если китаец (китайский) или египтянин (арабский) захочет проверить свой домашний адрес, то он этого сделать не сможет, я правильно Вас понимаю?

 

Однозначно не могу ответить. Смотря для чего именно нужна эта проверка. Если без нее невозможно продолжать работу в системе, по данному вопросу с иностранными гражданами общается международный отдел.


    • 2
  • Наверх

#10 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 15 июня 2016 - 19:43

Пример. Гражданин Египта регистрируется в системе и получает переводы в WME. Превышает сумму в 2500 WME и хочет повысить этот предел до 15000 WME в год. Он загружает на страницу паспорта квитанцию об оплате за коммунальные услуги, которая на арабском языке. Данные в паспорте WebMoney на латинице (фамилия и имя, а так же адрес проживания), а в квитанции на арабском. Как действует Passport WebMoney в данном случае? Или это уже не его юрисдикция?


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 1
  • Наверх

#11 Знаток Надежда (WMID 794765093710 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4 188
  • Регистрация: 05-ноября 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 16 июня 2016 - 11:23

Пример. Гражданин Египта регистрируется в системе и получает переводы в WME. Превышает сумму в 2500 WME и хочет повысить этот предел до 15000 WME в год. Он загружает на страницу паспорта квитанцию об оплате за коммунальные услуги, которая на арабском языке. Данные в паспорте WebMoney на латинице (фамилия и имя, а так же адрес проживания), а в квитанции на арабском. Как действует Passport WebMoney в данном случае? Или это уже не его юрисдикция?

Passport WebMoney не проверяет такие документы.


    • 2
  • Наверх

#12 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 16 июня 2016 - 16:58

А кто, Гарант по WME?


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 1
  • Наверх

#13 Знаток Надежда (WMID 794765093710 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4 188
  • Регистрация: 05-ноября 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 16 июня 2016 - 17:04

А кто, Гарант по WME?

Данной информацией не владею.


    • 0
  • Наверх

#14 Новичок Александр (WMID 147731925235 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 09-ноября 16
  • Webmoney BL

Отправлено 09 ноября 2016 - 07:33

Такая же проблема, только живу в Казахстане. Счет приходит на владельца имущества. А если я просто прописан, но не владелец. Как быть?


    • 0
  • Наверх

#15 Знаток Надежда (WMID 794765093710 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4 188
  • Регистрация: 05-ноября 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 09 ноября 2016 - 11:35

Такая же проблема, только живу в Казахстане. Счет приходит на владельца имущества. А если я просто прописан, но не владелец. Как быть?

Предоставьте любой другой счет с Вашими ФИО. Это может быть вообще любой счет, не только на оплату коммунальных услуг.


    • 0
  • Наверх

#16 Новичок Konstat (WMID 110957487325 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 15-мая 17
  • Webmoney BL

Отправлено 14 мая 2018 - 12:24

 

 

Документ должен быть на русском языке или на латинице.

Т.е. если китаец (китайский) или египтянин (арабский) захочет проверить свой домашний адрес, то он этого сделать не сможет, я правильно Вас понимаю?

 

Однозначно не могу ответить. Смотря для чего именно нужна эта проверка. Если без нее невозможно продолжать работу в системе, по данному вопросу с иностранными гражданами общается международный отдел.

 

Здравствуйте!!!

 

У меня возникла такая же проблема!Я гражданин РФ,живу фактически за границей постоянно в Бельгии и точно так же у меня проблема ,нет возможности верифицировать мой адрес проживания,официальные  документы которые я отсылаю не принимают по разным причинам ,и нет функции заказать письмо с проверочным кодом.

 

Кто решил эту проблему подскажите пожалуйста как быть и куда обратиться.

Спасибо за помощь!!!


    • 0
  • Наверх

#17 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 14 мая 2018 - 16:13

У меня возникла такая же проблема!Я гражданин РФ,живу фактически за границей постоянно в Бельгии и точно так же у меня проблема ,нет возможности верифицировать мой адрес проживания,официальные  документы которые я отсылаю не принимают по разным причинам ,и нет функции заказать письмо с проверочным кодом.

Вы можете загрузить отсканированную страницу российского паспорта с пропиской ИЛИ получить чек оплаты на одном из официальных языках (нидерландский, французский, немецкий) и затем перевести на английский/русский и заверить этот перевод.
 

Требования для владельцев WME кошельков (физических лиц)
3. ЛИМИТЫ И НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ
3.1. При сумме входящих операций на WME кошельки, принадлежащие одному аттестату, до 2500 WME включительно в течение календарного года, идентификационные документы предоставлять не требуется.
3.2. При сумме входящих операций на WME кошельки, свыше 2500 WME в течение календарного года, необходимо предоставить следующие идентификационные документы:
- действующий паспорт гражданина страны или другой документ, удостоверяющий личность;
- документ, подтверждающий Ваш текущий адрес проживания.
В качестве подтверждения адреса принимаются цветные сканы документов не старше 3-х месяцев, например:
- выписка из банковского счета;
- счет за коммунальные услуги (газ, электричество, стационарная телефонная линия).
Для граждан России и Украины в качестве подтверждения адреса проживания принимается страница паспорта с пропиской (так же необходимо предоставить лицевую страницу паспорта).
Требования к документам подтверждающим адрес проживания:
i) прислан Вам обычной почтой, либо, в случае банковской выписки, выдан Вам лично в филиале учреждения;
ii) содержит Ваше ФИО и адрес;
iii) наличие печати, подписи или других надлежащих признаков подлинности;
iv) содержание документа написано латинскими буквами или на кириллице, либо ЗАВЕРЕННЫЙ перевод на русский или английский язык.
НЕ ПРИНИМАЮТСЯ: счета за мобильную связь, выписки со счетов кредитных карт, водительские права, платежные поручения, идентификационные карты (ID Card, Personalausweis, итп.), сберегательные книжки.

Сообщение отредактировал ^-^: 15 мая 2018 - 00:38

Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх